Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78976 2024-07-06 22:20:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но я согласна, что всего этого очень мало.

А на мой взгляд, ровно столько, сколько надо. Некоторые из моих знакомых вообще не просекли этот аспект, тогда как для других он ясен как белый день. Считаю, что это удача - каждый увидел то, что был готов увидеть.

Анон пишет:

Единственная сцена, которая бы намекала на гей-романтику, вырезана в российском прокате.

А что это у вас вырезали? Поцелуй?

Отредактировано (2024-07-06 22:22:19)

#78977 2024-07-06 22:24:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Поцелуй?

Ага

#78978 2024-07-06 22:27:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ага

Оно и понятно, но все равно смешно. Учитывая, что эту сцену год показывали из каждого утюга =D
И что она лишь одна из целой пачки.

#78979 2024-07-06 22:34:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И что она лишь одна из целой пачки.

Я больше орнул вот с этого момента:

Скрытый текст

#78980 2024-07-06 22:42:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я больше орнул вот с этого момента

Да там если вырезать, то каждую вторую сцену. Не знаю, кому чего недодали, у меня аж через край перелилось.

#78981 2024-07-07 09:51:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

треугольник, в котором все углы соприкасаются

Извините, но это же эчпочмак ))

#78982 2024-07-07 09:53:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Извините, но это же эчпочмак

:lol:

#78983 2024-07-07 10:42:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, где логично и верибельно раскрыта тема соседства технологий и магии. Только чтобы это была прям магия-магия, не просто какой-нибудь "альтернативный источник энергии", и чтобы это было именно соседство, когда все про магию знают и ею так или иначе пользуются.

#78984 2024-07-07 11:58:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, где логично и верибельно раскрыта тема соседства технологий и магии.

Яркость

#78985 2024-07-07 12:46:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ана груди у негоооо

"Граф Монте-Кристо" вышел. По отзывам это как Мушкетеры, только Граф, и без Евы Грин, зато с Пьером Нинэ.

#78986 2024-07-07 14:23:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Потому что ни она, ни Арт не выглядели родителями.

А вам в голову не пришло, что так и было задумано?  :lol: Это тоже часть образа идеальной пары, который они так долго строили

#78987 2024-07-07 14:24:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

и без Евы Грин

Ну так неинтересно =D

#78988 2024-07-07 14:26:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В итоге история смазанная и финал недокрученный: катарсис у парней, а показывают нам ее.

То что ты нихуя не понял, не значит, что фильм плохой  :facepalm:

#78989 2024-07-07 14:28:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так неинтересно =D

Дайте Еве отдохнуть, а не переть на своих хрупких плечах все наследие Дюма. Может ей еще "Королеву Марго" играть. А если взять ее в Монте-Кристо то все зрители будут орать, что нафиг тебе мстя, хватай Мерседес и беги, лошара! Или пусть Эдмона и играет.

#78990 2024-07-07 14:37:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, где логично и верибельно раскрыта тема соседства технологий и магии. Только чтобы это была прям магия-магия, не просто какой-нибудь "альтернативный источник энергии", и чтобы это было именно соседство, когда все про магию знают и ею так или иначе пользуются.

Звёздные войны?

#78991 2024-07-07 14:39:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А вам в голову не пришло, что так и было задумано?  :lol: Это тоже часть образа идеальной пары, который они так долго строили

Нет, так не было задумано. Иначе нам не показывали бы что арт пошел в комнату ребенка спать и разговоры про дочку. Ребенка тут однозначно обозначили и он должен был играть свою роль в этой семье. Но мама вообще как то мимо. А Арт за секунду забыл об измене жены, забил на ребенка и пошел чпокаться с бывшим приятелем. Ну окей.

#78992 2024-07-07 14:44:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ни она, ни Арт не выглядели родителями.

А вам в голову не пришло, что так и было задумано?  :lol: Это тоже часть образа идеальной пары, который они так долго строили

А тебе в голову не приходило сказать это повежливее, а не«я умный, а вы дураки»?

#78993 2024-07-07 14:51:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А Арт за секунду забыл об измене жены, забил на ребенка и пошел чпокаться с бывшим приятелем

Куда пошёл, прости?

#78994 2024-07-07 15:03:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А вам в голову не пришло, что так и было задумано? 

Нет, иначе мы бы увидели хорошую актерскую игру.

#78995 2024-07-07 15:36:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

То что ты нихуя не понял, не значит, что фильм плохой 

Ну где уж мне до тебя, ага.  :omg:

Анон пишет:

А Арт за секунду забыл об измене жены, забил на ребенка и пошел чпокаться с бывшим приятелем.

Хочу этот фильм! :lol:

#78996 2024-07-07 15:50:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, иначе мы бы увидели хорошую актерскую игру.

Парни сыграли прекрасно. Зендея средне, но намного лучше, чем можно было от неё ожидать при её данных.

#78997 2024-07-07 15:52:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А вам в голову не пришло, что так и было задумано? Это тоже часть образа идеальной пары, который они так долго строили

Анон, а ты фильм смотрел? Если нет, то, возможно, ты не до конца понимаешь, что имеется в виду под "не выглядели родителями": там трансформация не удалась чисто технически, то есть они не смогли отобразить этот переход в новый статус вообще никак (ни через внешние изменения, ни через актёрскую игру - ни какими-то иными приёмами): вот мы видим Зендаю и Арта в юном возрасте, а вот... мы видим тех же самых Зендаю и Арта, но давайте просто будем делать вид, что у нас прошло N лет. И внезапно в кадре появляется ребёнок, которого даже изначально не знаешь, к кому прицепить (и который так и остаётся непонятным реквизитом до конца фильма). Это очень странно ощущается при просмотре (как недоработка).

Отредактировано (2024-07-07 15:54:49)

#78998 2024-07-07 15:59:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это тоже часть образа идеальной пары, который они так долго строили

Но они не строили идеальную пару. На это не было намеков даже в интервью. Наоборот Таши представляли тренером Пота и по совместительству женой. Не было никаких семейных сцен, даже на публику, наоборот показали что ребенок на няне. И даже в тот вечер когда Таши должна была за ним смотреть, она поехала улаживать дела Арта и забыла про дочку.

#78999 2024-07-07 16:01:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Куда пошёл, прости?

В данном случае был Аля тантрический секс на корте. Закончившийся вполне себе обнимашками.

Вообще Арт конечно интересный персонаж - он узнает что жена изменяет, злится, а потом спустя минуту...просто забывает? Насколько ему пофиг по сути дела на жену.

#79000 2024-07-07 16:02:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Парни сыграли прекрасно. Зендея средне, но намного лучше, чем можно было от неё ожидать при её данных.

Но Зендайя не новичок. У нее достаточно фильмов чтобы ожидать игры хоть чуточку да получше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума