Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78951 2024-07-05 18:40:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из поднимающего настроение? Из фильмов +/- двухгодичной давности. Я сейчас приведу пример. Вторая головоломка (которая мне внезапно понравилась), Каскадёры.  ;D Идеи закончились))) Главное, не производства РФ и не вокруг супертяжелых тем.
Могу и датское странненькое кино посмотреть и классический британский кринж со смешнявками.

Мультфильм удача, Искусство по понятиям, Ренфилд (Не удержался, из старья мне очень поднимает настроение Сказочный принц 2001 года, вдруг ты не видел)

Отредактировано (2024-07-05 18:40:28)

#78952 2024-07-05 18:45:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а что есть из поднимающего настроение? Из фильмов +/- двухгодичной давности. Я сейчас приведу пример. Вторая головоломка (которая мне внезапно понравилась), Каскадёры.  ;D Идеи закончились))) Главное, не производства РФ и не вокруг супертяжелых тем.
Могу и датское странненькое кино посмотреть и классический британский кринж со смешнявками.

Нандор Фодор и говорящий мангуст
Граф Абдулла

#78953 2024-07-06 01:02:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела Претендентов, они же Челленджеры.

Лучше чем ожидала по отзывам. Мужчины играют прямо хорошо, никаких претензий. Зендайя в итоге играла примерно то что и нужно - ее персонаж немного аутичный, зацикленная на игре и на все и всех остальных ей пофиг. Ну то и играет, эмоций там мало, так их и не могло быть много у такого персонажа. Но харизмы не хватило чтобы отличаться от полена.

Одежда красивая, но маловато, могло быть больше образов. Теннис показан хорошо. Музыка тоже хорошая.

Самый большой недостаток - довольно медленный фильм. Ему как будто не хватило чего-то, хорошего сценариста и режиссера, которые бы немного увеличили темп. Сам сюжет простой, но занимательный, было куда развернуться. Но растянули, хотя был потенциал где сократить.

Ещё не понравилось что из неплохого зачатка триллера сделали в итоге гей-романтику. Там были такие классные зачины, а выбрали самый простой вариант.

Скрытый текст

Я правильно поняла финал,

Скрытый текст

#78954 2024-07-06 04:29:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я правильно поняла финал,

Таша радовалось тому, что наконец-то увидела

Скрытый текст

Не так там важно, кто выиграл https://ew.com/challengers-ending-expla … or-8639336

#78955 2024-07-06 10:00:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ещё не понравилось что из неплохого зачатка триллера сделали в итоге гей-романтику.

Хочу такое же самомнение, как у тебя  :lol:

#78956 2024-07-06 11:14:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

гей-романтику

Как раз этого там и недодали. История явно была про парней и их осознание себя через дружбу, измену и соперничество на корте, с хэ в итоге, но что-то пошло не так. Вернее, не что-то, а решение зачем-то двигать Зендаю на Оскар. В итоге история смазанная и финал недокрученный: катарсис у парней, а показывают нам ее.

#78957 2024-07-06 11:25:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

решение зачем-то двигать Зендаю на Оскар.

За то что два раза скривила личико, да ещё сыграла самую неубедительную мать, что я помню?  :smoke:
Гей-романтика там как не пришей пизде рукав, будто фичок вклинился.

Отредактировано (2024-07-06 11:25:31)

#78958 2024-07-06 11:32:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Гей-романтика там как не пришей пизде рукав, будто фичок вклинился.

Ну вот в результате недодали ни вашим, ни нашим.

#78959 2024-07-06 13:26:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончики, посоветуйте пожалуйста японских ужастиков похожих на «звонок» и «проклятие». (Год выпуска не важен)

#78960 2024-07-06 14:05:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хочу такое же самомнение, как у тебя  :lol:

В каком смысле самомнение?

Ты скажешь что плохая задумка была? Да огонь мог бы фильм получится с другими актёрами и небольшими изменениями.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-06 14:11:37)

#78961 2024-07-06 14:08:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Как раз этого там и недодали.

Ой не знаю, сцена в финале была насколько нелепая, как будто из дешёвой комедии о геях. Без стонов не поняли бы зрители?

#78962 2024-07-06 14:10:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

За то что два раза скривила личико, да ещё сыграла самую неубедительную мать, что я помню?

О да, мать из нее вышла никакущая.
Лучше бы оставили ребенка, могли озвучить что они планируют детей, а не что уже есть. Потому что ни она, ни Арт не выглядели родителями.

#78963 2024-07-06 14:13:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте пожалуйста японских ужастиков похожих на «звонок» и «проклятие». (Год выпуска не важен)

Fuan no tane, Kuru, Kairo, Chakushin ari, Yogen, Noroi

#78964 2024-07-06 14:19:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да там с минимальными изменениями и немного урезанным хронометражем могло выйти офигенно кино.

И это минимальные изменения? ;D
Правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион? Правда. Но не Рабинович, а Иванов, не миллион, а сто рублей, не в лотерею, а в карты, не выиграл, а проиграл.

Анон пишет:

Выворачиваем драму

И получилось бы кино в совершенно другом жанре. Так и "Сладкую жизнь" можно порезать и переделать, а то очень длинно, скучно и непонятно, нафига вообще.

#78965 2024-07-06 14:24:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И это минимальные изменения? ;D

Да, конечно. Все что я написала можно добавить буквально парой сцен.

#78966 2024-07-06 14:28:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И получилось бы кино в совершенно другом жанр

А какой у кино сейчас жанр? У них получилась какая то смесь комедии и романтики, только не смешно и не романтично. Стоит драма, спорт, мелодрама. Вот хоть бы драмы добавили...

Вспомнился ещё хороший пример - Опасные игры и дикость. Тоже любовные треугольники - зато как обыграно!

#78967 2024-07-06 14:29:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да, конечно. Все что я написала можно добавить буквально парой сцен.

Честно - не надо. Получится стандартное кино из 90-х. С этими выкрученными драмами и Шэрон Стоунами. Прямо вижу все, что ты написала, в пятницу вечером на старой тошибе с переводом Володарского.

#78968 2024-07-06 14:33:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Получится стандартное кино из 90-х.

Я тоже заебался со стандартных надрывов 90х с конфликтами из нихуя, но сейчас альтернатива этому - просто нихуя.

#78969 2024-07-06 14:44:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну спорт там тоже так себе, без огонька, особо не болеешь ни за кого.

#78970 2024-07-06 20:21:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Гей-романтика там как не пришей пизде рукав, будто фичок вклинился.

Я вообще ее не увидела. Единственная сцена, которая бы намекала на гей-романтику, вырезана в российском прокате. Даже сверкание перед друг другом жопами и обсуждение дрочки (нахуя эта сцена?зачем?) не помогло.

Анон пишет:

О да, мать из нее вышла никакущая.

Да и из Арта такой себе отец. Я его вообще за отчима приняла :lol: Вот еще идея для драмы: дочь на самом деле от Патрика.

#78971 2024-07-06 20:26:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да и из Арта такой себе отец

Это да, но кроме того она просто не смогла сыграть человека, который родил ребенка.

#78972 2024-07-06 21:07:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

В оригинальном сценарии Челленджеров, который ходил по интернету уже давно,

Скрытый текст

Мне фильм понравился, я Джоша О'Коннора люблю, Зендея мне норм, на Майка Файста подрочила, фанфики почитала, снято прикольно, особенно теннисный матч. О, ну ещё саундтрек заебатый, я как узнала, что Резнор и Росс будут его писать, сразу поняла, что хуйни не сделают, ну и они не подвели  =D и микс от Boys Noize тоже классный

#78973 2024-07-06 21:22:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

обсуждение дрочки (нахуя эта сцена?зачем?)

Ну так... добавить гомо аспект в их отношениях?

Скрытый текст

А сцена в бане вроде как осталась из оригинального сценария,

Скрытый текст

#78974 2024-07-06 21:29:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Спасибо всем за рекламу, походу надо смотреть  :timid: Последний фильм, который я видел, в которой нисхуя добавили лгбт линию, оказался не то что бы хорошим, но лучше чем книга-первоисточник

#78975 2024-07-06 21:37:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, конечно. Все что я написала можно добавить буквально парой сцен.

Честно - не надо. Получится стандартное кино из 90-х. С этими выкрученными драмами и Шэрон Стоунами. Прямо вижу все, что ты написала, в пятницу вечером на старой тошибе с переводом Володарского.

Плюсую и умножаю. Претенденты не идеальны, но получился нормальный современный фильм с современными же героями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума