Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78876 2024-06-29 15:12:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот, кстати, хорошая мысль, стряхнуть пыль с воспоминаний детства-юности)

У него есть историческая роль сурового китайского генерала, он там хорош.

#78877 2024-06-29 15:24:48

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а послветуйте индийских боевиков, но только чтобы не про полицейских и мафиози (я так понял, у них большинство про полицейских и мафиози). В идеале историчку, можно фэнтези, но чтоб декорации не совсем на коленке сделаны.
Я не так давно посмотрел RRR и сгорел от восторга, но вот, например, "Бахубали" от того же режиссёра ниасилил, слишком всё картонное на мой вкус.

#78878 2024-06-29 15:29:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но только чтобы не про полицейских и мафиози

Шпионы :evil:  Патхан https://www.kinopoisk.ru/film/1449831/
Баджирао и Мастани (2015) Падмавати (2018) Бхансали, он любит декоративно-красивущее.

#78879 2024-06-29 15:30:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а послветуйте индийских боевиков, но только чтобы не про полицейских и мафиози (я так понял, у них большинство про полицейских и мафиози). В идеале историчку, можно фэнтези, но чтоб декорации не совсем на коленке сделаны.
Я не так давно посмотрел RRR и сгорел от восторга, но вот, например, "Бахубали" от того же режиссёра ниасилил, слишком всё картонное на мой вкус.

Советую сериал Махабхарата, но это не боевик(

#78880 2024-06-29 15:31:58

Анон

Re: Кинотред

Брахмастра, часть 1: Шива

#78881 2024-06-29 15:32:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а послветуйте индийских боевиков, но только чтобы не про полицейских и мафиози (я так понял, у них большинство про полицейских и мафиози). В идеале историчку, можно фэнтези, но чтоб декорации не совсем на коленке сделаны.
Я не так давно посмотрел RRR и сгорел от восторга, но вот, например, "Бахубали" от того же режиссёра ниасилил, слишком всё картонное на мой вкус.

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/asia/g24/india/

#78882 2024-06-29 16:10:49

Анон

Re: Кинотред

"Дедпул 2", "Запределье", "Кролик Питер"... отличные рекомендации, анон!

#78883 2024-06-29 16:12:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А планах прочесать выборочно фильмографию Чжана Имоу

Очень люблю его ранние фильмы :heart: Гун Ли такая красивая аааа
Вообще у китайцев помимо исторички люблю социальные драмы про коммунизм, интересно смотреть на собратьев по несчастью как это было у них.

Кстати, анону с расслабляющими фильмами ещё можно китайское "Путешествие Масторны" порекать наверное.

#78884 2024-06-29 16:17:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Дедпул 2", "Запределье", "Кролик Питер"... отличные рекомендации, анон!

Да там помимо этого еще много всего что подходит но как всегда тут без ёрничества никуда.

#78885 2024-06-29 16:17:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, анону с расслабляющими фильмами ещё можно китайское "Путешествие Масторны" порекать наверное.

И дораму "Туда, где дует ветер" тогда уж. Но со второй серии.

#78886 2024-06-29 16:22:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, анону с расслабляющими фильмами ещё можно китайское "Путешествие Масторны" порекать наверное.

Из индийских ещё можно "Королеву" посмотреть.

#78887 2024-06-29 18:31:43

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, анон, конечно, но подборки в интернете я и сам погуглить могу, а о качестве фильмов они ничего не говорят, поэтому я искал более персональных рекомендаций. Ты сам эти фильмы по ссылке смотрел? Тебе зашло? Что у них там с некартонностью?

#78888 2024-06-29 18:43:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо, анон, конечно, но подборки в интернете я и сам погуглить могу, а о качестве фильмов они ничего не говорят, поэтому я искал более персональных рекомендаций. Ты сам эти фильмы по ссылке смотрел? Тебе зашло? Что у них там с некартонностью?

Понял тебя, очень понравились тумбад и Калки, 2898 год нашей эры, женщина и жил - был воин тоже хороши но явно более простенькие, пикей не понравился (на мой вкус главный герой переигрывает), кобра (для любителей классического индийского кино), фея в планах.

#78889 2024-06-29 18:49:09

Анон

Re: Кинотред

Еще из китайских фильмов Ассасин. Битва миров и Блуждающая Земля.

#78890 2024-06-29 19:29:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, я смотрел Головоломку в оригинале, и мне кажется, что все ок.

:slow2: Я согласен, по-моему,

Скрытый текст

#78891 2024-06-29 19:34:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я смотрел Головоломку в оригинале, и мне кажется, что все ок.

:slow2: Я согласен, по-моему,

Скрытый текст

А как же Странный мир?

#78892 2024-06-29 19:38:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Райли последовательно подают как гетеро, с крашами-парнями

Так может она дайригей. Любит парней, но и насчёт себя пока не определилась.

#78893 2024-06-29 19:43:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Райли последовательно подают как гетеро, с крашами-парнями

Так может она дайригей. Любит парней, но и насчёт себя пока не определилась.

:lol:

#78894 2024-06-29 20:47:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как же Странный мир?

Ок, там они большой шаг вперёд сделали. Хотя показательно, что это настолько проходной мульт, что он мне сходу даже в голову не пришёл (ну и парня там вроде можно при желании вырезать без ущерба для сюжета, иначе пока всё-таки не снимают, потому что китайский рынок и так далее). А мне хотелось, чтобы репрезентация была в вещах, которые мне нравятся  :pink:
Вообще за Странный мир мне даже обидно: интересная идея, много красивых концептов, но в итоге и сюжетно недокрученная скукота (вотэтоповорот предугадывается просто по дизайну ландшафта и существ во внешнем мире), и по картинке как-то мрачно и тускло, и про персонажей ничего толком после просмотра ни вспомнить, ни сказать.

#78895 2024-06-29 20:52:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же Странный мир?

Ок, там они большой шаг вперёд сделали. Хотя показательно, что это настолько проходной мульт, что он мне сходу даже в голову не пришёл (ну и парня там вроде можно при желании вырезать без ущерба для сюжета, иначе пока всё-таки не снимают, потому что китайский рынок и так далее). А мне хотелось, чтобы репрезентация была в вещах, которые мне нравятся  :pink:
Вообще за Странный мир мне даже обидно: интересная идея, много красивых концептов, но в итоге и сюжетно недокрученная скукота (вотэтоповорот предугадывается просто по дизайну ландшафта и существ во внешнем мире), и по картинке как-то мрачно и тускло, и про персонажей ничего толком после просмотра ни вспомнить, ни сказать.

Я наверно не очень догадливый, но до вотэтоповорота не догадался.
«репрезентация была в вещах, которые мне нравятся» Каких, анончик?

#78896 2024-06-29 21:35:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я наверно не очень догадливый, но до вотэтоповорота не догадался.

Ну это на самом деле очень нишевая и фломастерная доёбка с моей стороны, так что не решался, писать или нет, но просто я сразу, например, узнал в каких-то образах лёгкие и красные кровяные тельца, может быть, я слишком часто думаю о древнем Риме анатомии  =D

Анон пишет:

«репрезентация была в вещах, которые мне нравятся» Каких, анончик?

Да вот хоть в Головоломке или Суперсемейке, если навскидку что-нибудь долгоиграющее пиксаровское вспоминать.

#78897 2024-06-29 21:40:31

Анон

Re: Кинотред

Но ведь там никаких намеков на это.

#78898 2024-06-30 00:13:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но ведь там никаких намеков на это.

Так анон и жалуется, что нету, а хотелось бы.

#78899 2024-06-30 01:32:28

Анон

Re: Кинотред

Хью Грант в трейлере фильма  Heretic   

Скрытый текст

#78900 2024-06-30 01:36:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хью Грант в трейлере фильма  Heretic   

Скрытый текст

Он был моей любимой пуськой :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума