Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78726 2024-06-24 22:26:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону про кораблик хватило 

+
Зачем откапывать Мурнау

Потому что Мурнау это святое и каждый хоррорщик мечтает о его величии

#78727 2024-06-24 23:02:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чет снимают и снимают про вампиров а почти все говно(

Ну ладно, с Кейджем неплохо было недавно

#78728 2024-06-24 23:14:27

Анон

Re: Кинотред

"Ренфилд" прелестный, обожаю его.

#78729 2024-06-25 00:11:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть детективы про тру крайм подкастеров? Которые начали расследование ради лайков, а потом затянуло и вляпались в опасссное?

Сериал пойдёт? Убийства в одном здании, три сезона годноты, четвёртый обещают.

#78730 2024-06-25 00:19:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть детективы про тру крайм подкастеров? Которые начали расследование ради лайков, а потом затянуло и вляпались в опасссное?

Сериал пойдёт? Убийства в одном здании, три сезона годноты, четвёртый обещают.

Ооой! Простите, пиздоглазый анон ошибся тредом! Но за рекомендацию спасибо, сериалы тоже пойдут)

#78731 2024-06-25 21:04:05

Анон

Re: Кинотред

Стоит идти на Фуриосу? Я очень хочу в кино на любой фильм, только чтоб интересный - и никакие фильмы интересными не выглядят. Фуриоса из доступных вроде лучший выбор. Но и то отзывы смешанные, не понятно, не усну ли на сеансе от скуки.

#78732 2024-06-25 21:19:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стоит идти на Фуриосу? Я очень хочу в кино на любой фильм, только чтоб интересный - и никакие фильмы интересными не выглядят. Фуриоса из доступных вроде лучший выбор. Но и то отзывы смешанные, не понятно, не усну ли на сеансе от скуки.

Мне понравилось. Голосую за то, чтобы идти.

#78733 2024-06-25 21:22:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фуриоса из доступных вроде лучший выбор. Но и то отзывы смешанные, не понятно, не усну ли на сеансе от скуки.

Там хорошая операторская работа, в смысле герои почти не разговаривают, тока смотрят загадошно.
По сюжету типичное взросление со мстей, тысячи их.  Экшена меньше, чем в предыдущем Максе.

Некоторым людям было скучно, мне было охуенно.

Ну и еще мне в кои-то веки зашла любовная линия, это ваще событие для меня.

Отредактировано (2024-06-25 21:24:24)

#78734 2024-06-25 21:36:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и еще мне в кои-то веки зашла любовная линия, это ваще событие для меня.

Кстати да, любовная линия очень хороша!  :heart:

#78735 2024-06-25 21:50:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати да, любовная линия очень хороша! 

Я до последнего сидел и думал "ну, щас ее парень скажет че-то мудаковатое и все испоганит, не может быть, чтобы романтика мне зашла!"

Отредактировано (2024-06-25 21:51:55)

#78736 2024-06-25 22:04:37

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, решила на Фуриосу таки сходить, иду на вечерний сеанс 🥰

#78737 2024-06-26 13:14:11

Анон

Re: Кинотред

Сходил на "Головоломку-2" в кино. Частично повтор первой части, за это ругают в отзывах, но все равно зашло - и красиво, и забавно, и трогательно.

#78738 2024-06-26 15:00:49

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Фуриосу.

не понял

#78739 2024-06-26 16:31:20

Анон

Re: Кинотред

Пересмотрел Войну миров, которая 2005 года и блять, с одной стороны охуенная общая атмосфера мрачняка и безнадёги, прямо пиздец вкусно, а с другой - такой тупой хэппи-энд, что даже сын-долбоёб выжил, хотя насколько было бы вкуснее, останься в живых только ГГ + дочка.

Но первые два часа прямо охуенными были

#78740 2024-06-26 18:49:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел Фуриосу.

Я так понял,

Скрытый текст

Еще меня дохуя удивило, что она так серьезно скрывалась, что аж ололоконы до пояса отрастила. Вот это я понимаю закос под мальчика.

Отредактировано (2024-06-26 18:51:51)

#78741 Вчера 16:55:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте слэш с таким сюжетом: один персонаж притворяется девушкой (вживую или по переписке — неважно), а второй в него влюбляется. Неважно, будет ли там в итоге гендерный кризис и желание быть женщиной или просто захотелось именно так с крашем пообщаться. Можно какориджи тоже)

Анон вскрыл воспоминание про фильм. Мужик влюбился в девушку по переписке в интернете. Девушка оказалась парнем из Африки, он вымогал у мужика деньги по мелочи. Мужик узнал, расстроился, поругался с парнем. А в конце все-таки поехал к нему потому как любовь.
Что за фильм, аноны, кто-нибудь знает?

#78742 Вчера 17:22:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за фильм, аноны, кто-нибудь знает?

Похоже на одну из линий в "Магии зверя" (Seules les bêtes), но мужик под конец поехал бить морду, а не по любви. Но если у тебя это сюжет всего фильма или он старше 2020 года, то ты про что-то другое. Сама фабула не уникальная.

#78743 Вчера 18:59:18

Анон

Re: Кинотред

Котаны, пожалуйста, подскажите что за фильм.
Месяц или два назад сюда трейлер приносили. Парень и девушка на подводной (или космической) станции. Происходит авария. Всë рушится.

#78744 Вчера 19:11:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Парень и девушка на подводной (или космической) станции. Происходит авария. Всë рушится.

Ты просто космос / If You Were the Last?
Правда, трейлер в теме не помню, но его мне сегодня в рассылке кинопоиска принесло.
Сюжет:

Дрейфуя на своем сломанном космическом шаттле без малейшей надежды на спасение, два астронавта спорят о том, лучше ли им провести оставшиеся дни как друзья или любовники.

Отредактировано (Вчера 19:13:35)

#78745 Вчера 19:24:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сходил на "Головоломку-2" в кино. Частично повтор первой части, за это ругают в отзывах, но все равно зашло - и красиво, и забавно, и трогательно.

Наша беспощадная локализация ничего не порезала? Сходили сегодня с ребёнком и такое ощущение было, что

Скрытый текст

#78746 Вчера 19:25:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты просто космос / If You Were the Last?

Не-не. Явно не тот фильм. Там в трейлере именно авария была - ничего романтичного.

#78747 Вчера 19:36:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Котаны, пожалуйста, подскажите что за фильм.
Месяц или два назад сюда трейлер приносили. Парень и девушка на подводной (или космической) станции. Происходит авария. Всë рушится.

Под водой 2019 со стюарт?

#78748 Вчера 19:44:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Под водой 2019 со стюарт?

Да, это он. Спасибо большое!
А народу то там побольше, чем двое, как оказалось.  =D

#78749 Вчера 22:56:08

Анон

Re: Кинотред

Фуриоса, спойлеры

Скрытый текст

Любовная история мне тоже очень зашла.
И что так мало слов.

#78750 Вчера 23:09:37

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

Мне Фуриоса не зашла, но дело не в миллиарде ляпов.

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 23:10:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума