Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78426 2024-05-10 16:34:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сериалы, где не было демонизации психдиспансеров

Корейский знаю, абсолютно нормальная лечебница с адекватным персоналом. И наверное не один, если вспомнить.

#78427 2024-05-10 16:35:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я уверен, что ничего из это я не сказал.

Ты сказал "демонизация", а мог бы сказать "отбеливание" про свой запрос, например.

2024-05-10 20:49:50 Гималайская пишет:

Твой пермач всё ещё в силе, продолжишь обходить - будет аватарка.

#78428 2024-05-10 16:37:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Корейский знаю, абсолютно нормальная лечебница с адекватным персоналом.

Я знаю два корейских сериала. А вот не корейских вообще не знаю ;D

#78429 2024-05-10 16:38:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я знаю два корейских сериала. А вот не корейских вообще не знаю

да палите уже :lol:

#78430 2024-05-10 16:39:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты сказал "демонизация"

Вот это доебался  :smoke:

#78431 2024-05-10 16:43:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да палите уже :lol:

Псих, но всё в порядке https://doramatv.live/psih__no_vse_v_poriadke
Всё в порядке, это любовь https://doramatv.live/it_s_okay__that_s_love

#78432 2024-05-10 16:54:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

Сериал Добро пожаловать в психушку с Теннантом

#78433 2024-05-10 17:02:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Которая конечно же возникла на пустом месте и выдумали ее из головы

Из головы ты выдумал доебку до анона, который ничего такого не писал :facepalm:

#78434 2024-05-10 17:56:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

"Готика" на мой взгляд, но с натяжечкой, всё-таки ужастик, и до определённого момента таки ложно нагнетали и демонизировали, но оказалось, что дурка нормальная, просто ГГ

Скрытый текст

#78435 2024-05-10 18:08:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.
Сам вспомнил Short Term 12, там не больница, но временный центр для трудных подростков. В лосте ещё кажется была нормальная лечебница.

В «Новом Амстердаме» не прям психдиспансер, но в больнице широкого профиля есть в том числе психиатрическое отделение, в котором никакой жести не происходит, просто лечат людей.

#78436 2024-05-10 18:09:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Готика" на мой взгляд, но с натяжечкой, всё-таки ужастик, и до определённого момента таки ложно нагнетали и демонизировали, но оказалось, что дурка нормальная, просто ГГ

Ты прикалываешься?

Скрытый текст

#78437 2024-05-10 18:48:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

It's Kind of a Funny Story (2010) с Заком Галифарнакисом. Я давно смотрел, но помню, что впечатления были приятные.

#78438 2024-05-10 19:10:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Кавказская пленница" - комедия, конечно, зато все там нормальные.

"Мастер и Маргарита" в принципе тоже :lol:

#78439 2024-05-10 19:12:21

Анон

Re: Кинотред

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

А тебе пойдут какие-нибудь ужасы, где сама дурака не демонизируется, но показана как локация со своими возможными недостатками (уязвимость пациентов, неизбежный контроль над ними медперсонала, невозможность доверять своей или соседа адекватности), которыми всякие нёхи могут воспользоваться?

"Подходящая плоть" недавняя - там гг попадает в дурку и подруга-психиатр пытается разобраться и помочь.
второй "Пункт назначения" - одна из героинь пытается спрятаться в таком заведении от пиздеца, и какое-то время получается.
емнип, даже в старенькой третьей части "Кошмара на улице вязов" была дурка не то чтобы продвинутая, но ребятам пытались помочь, как умели.

"Готика ", имхо, не сюда, как раз потому что там важной выходит как раз тема злоупотреблений властью в таких местах.

#78440 2024-05-10 21:39:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.
Сам вспомнил Short Term 12, там не больница, но временный центр для трудных подростков. В лосте ещё кажется была нормальная лечебница.

Доктор Хаус. Пятый, ЕМНИМ, сезон. Он там в психиатрической клинике лечится от последствий наркомании с галлюцинациями.

#78441 2024-05-10 23:49:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я, конечно, очень рада, но сюжет о чем будет?)

Народ подумал что сыграют свадебку, раз на постере торт)

#78442 2024-05-10 23:58:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Заклинание" мне просто не понравилось атмосферой

Спасибо, анончик  :heart: посмотрю только ради красивого Ника)

#78443 2024-05-11 00:09:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Удивила сцена, где она

Скрытый текст

#78444 2024-05-11 00:15:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Музыка у парней - говно 

А мне понравилось несколько песен))
Особенно та в конце на титрах.

Если посмотреть на участников, то все страшные, кроме Ника  =D

#78445 2024-05-11 11:51:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

Я тут подумала, что вроде в Палате с Эмбер Херт не было ничего такого?

#78446 2024-05-11 13:02:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Скрытый текст
про The Idea of You

#78447 2024-05-11 13:20:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне понравилось несколько песен))
Особенно та в конце на титрах.

Если посмотреть на участников, то все страшные, кроме Ника

Дело вкуса, конечно, но мне они показались какими-то натужными. Ну оно и понятно, не так-то просто написать песни, которые якобы дико популярны))

Да, парни все какие-то meh, зато Ник прям красивый не могу))
Единственное, что мне не понравилось, это когда его

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-11 13:21:02)

#78448 2024-05-11 20:33:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Единственное, что мне не понравилось, это когда его


Скрытый текст

Скрытый текст

#78449 2024-05-11 23:55:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и что-нибудь с укладкой сделали и норм бы было.

Так и укладку сделали максимально нелепую) Да его просто было бы достаточно переодеть из кофт и футболок и по-другому постричь, он через пять лет как раз бы должен выглядеть на 29-30 реального возраста Ника.

А, и еще. Только мне показалось, что платье Солен, когда она в первый раз приехала к нему в отель, было какое-то нелепое и некрасивое? Какие-то оборочки шторные, зачем. Один плюс у него - что оно в обтяжку на ее хорошую фигуру, и тот сомнительный. Но Солен вроде бы женщина со вкусом, зачем вот это.
И Хейз ей такой "новое платье?" ААА камон, ты эту женщину видел два с половиной раза, откуда ты знаешь, какое платье у нее новое, а какое она натянула из шкафа?

Отредактировано (2024-05-11 23:57:27)

#78450 2024-05-11 23:59:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Мастер и Маргарита" в принципе тоже

Но не последний фильм, там карательная психиатрия. А в предыдущем да, врач спокойный,  готовый отпустить,  если привезли по ошибке, к пациентам относится хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума