Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78351 2024-05-03 13:13:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в последнее время выходили какие-нибудь хорошие ужастики, такие, чтобы затягивало и ещё долго не отпускало? Я зашёл на Netflix, но как-то ничего по описаниям не зашло... Можно российские (даже очень хотел бы посмотреть что-нибудь про нашу хтонь), помню, что какие-то якутские хорроры выходили, кто-нибудь смотрел?

Мертвые ласточки, если еще не видел
якутский Хара дьай

#78352 2024-05-03 13:35:20

Анон

Re: Кинотред

Сходил на

The Ministry of Ungentlemanly Warfare - если бы я не смотрел большую часть фильмографии Гая Ричи, мне может быть и чутка зашло. А так ощущение, что это уже нейронка генерирует.

Challengers - скорее понравилось, но как будто тебе надели кольцо на член, долго возбуждали, пришёл момент оргазма, но оргазм был короткий и чутка разочаровывающий

#78353 2024-05-03 14:05:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А так ощущение, что это уже нейронка генерирует.

А ты "Операцию Фортуна" смотрел. Как оно, если с ним сравнивать?

#78354 2024-05-04 22:59:24

Анон

Re: Кинотред

Аноны, скажите мне, стоит ли смотреть "Белый плен". Я на него засматриваюсь, но понимаю, что буду реветь как тварь и надо запастись средствами от дегидратации.
Ну просто хотя бы, там какой-то хэппи-энд? (не прям спойлерами, а хорошо/относительно хорошо или плюс-минус/плохвато/пиздец не смотри).
Я страшно расстраиваюсь от всяких фильмов со страдающими животными, я думаю, достаточно много людей были травмированы "белым бимом...", а также хатико и тем советским фильмом, где в аэропорту бросили овчарку, не помню названия.
Но люблю смотреть, где их в конце концов спасают, или берут в семью, такое, когда все счастливы.
Я уже знаю, что в "Белом плене"

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-04 23:01:10)

#78355 2024-05-04 23:04:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Порекайте ламповых японских фильмов

Вкус чая

#78356 2024-05-04 23:12:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

больше

Да.

Анон пишет:

относительно хорошо

Лучше, чем ирл.

#78357 2024-05-04 23:20:48

Анон

Re: Кинотред

Ты определись, хочется тебе порыдать или нет. Прямо скажем, это не единственный фильм на свете и уж точно не лучший, чтобы так об него убиваться.

#78358 2024-05-04 23:22:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да.

А сколько, в соотношении с изначальным количеством?
Прям сильно спойлеров не боюсь, но надо хоть что-то на сам просмотр оставить. Короче, я просто не хочу его смотреть, если он прям безнадежный. Этот фильм мне постоянно всплывает реках, но я очень люблю животных, и мне бы желательно посмотреть фильм, ок поплакать порыдать, но не сидеть смотря в стену еще неделю после этого.

#78359 2024-05-05 22:06:19

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "The Trouble with Jessica" и не пойму как, имея таких актёров как Алан Тьюдик, Руфус Сьюэлл, Индира Варма, Оливия Уильямс, можно было снять такое унылое говно  :dontknow:

#78360 2024-05-05 22:09:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел "The Trouble with Jessica" и не пойму как, имея таких актёров как Алан Тьюдик, Руфус Сьюэлл, Индира Варма, Оливия Уильямс, можно было снять такое унылое говно  :dontknow:

Актеры в кино решительно ничего не решают, и у 95% актеров большая часть фильмографии говно разной степени унылости.

Промолчим насчет британской киноиндустрии, которая в приниципе ничего хорошего не снимает уже пару десятилетий и держится на сериальчиках.

#78361 2024-05-05 22:17:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прям сильно спойлеров не боюсь, но надо хоть что-то на сам просмотр оставить. Короче, я просто не хочу его смотреть, если он прям безнадежный. Этот фильм мне постоянно всплывает реках, но я очень люблю животных, и мне бы желательно посмотреть фильм, ок поплакать порыдать, но не сидеть смотря в стену еще неделю после этого.

Унылая клишированная слезодавильня, какой-нибудь Нэшнл Географик, где львы гоняют, а потом кушоют антилопу смотрится в тыщу раз задорнее. Я люблю животных только в дикой природе, а собак вообще не люблю, для меня это кино было скорее ужасно скучным и затянутым, ну и такой байкой о человеческой тупости и забывчивости. Про жалость - мне лично жалко не было никого, потому что как раз все превратилось в обычную документалку о зверях и выживаче.

Спойлер про киллкаунт

#78362 2024-05-05 23:44:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какой-нибудь Нэшнл Географик, где львы гоняют, а потом кушоют антилопу смотрится в тыщу раз задорнее.

Да ну пиздец, я смотрела такие фильмы (и ВВС, и NG, и еще какие-то, помню, что большинство озвучивал Аттенборо), теперь у меня особая травма от двух красочно показанных моментов:

Скрытый текст

Но я их все равно смотрю, потому что там где-то 80% все равно мимими и красивое))
Кстати, в моментах про кошачьих и антилоп я долго выбирала, кому сочувствовать, но коты победили. Ну, потому что антилопа просто пришла на поляну и жрет, потому что трава – она везде есть, а у котиков одна охота из 20 удачная и вообще они голодные  =D

То, что клишированная и вылизанная, это заранее понятно. Ну, и что люди говно в целом. Но меня реально преследуют эти рекомендации, а кино незакрытый гештальт, я его еще лет 10 назад собиралась посмотреть, а после просмотра "Хатико" не стала, ну нах такую слезодавильню чаще, чем раз в несколько лет.

Ну и заодно, какие бы вы рекнули фильмы с уклоном в животных, но не вот такая драма "сиди реви, тварь", а с более-менее нормальным сюжетом?

#78363 2024-05-06 01:49:15

Анон

Re: Кинотред

Меня "белый плен" тоже не впечатлил. Особенно тем, что сделан не совсем по реальным событиям. Но может я просто душнила. Просто, если уж экранизировать реальную историю, то дайте, пожалуйста, максимум фактов. Покажите это красиво. А не вот то, что вы сделали. Разумеется, имхо. Но я как-то даже пожалела о потраченном времени.

В детстве нравились фильмы серии "Король воздуха", но это подростковое совсем и вряд ли выдержало бы проверку временем при пересмотре) Но в детстве торкало - ууу, собачка играет в футбол/баскетбол, какая же она классная!

#78364 2024-05-06 05:04:44

Анон

Re: Кинотред

Да много фильмов про животных по реальным историям, где слезы не выжимают. Я и мой кот Боб, Рыжий пес, Не кричи волки, Все любят китов, Среди волков.

#78365 2024-05-06 07:51:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и заодно, какие бы вы рекнули фильмы с уклоном в животных, но не вот такая драма "сиди реви, тварь", а с более-менее нормальным сюжетом?

Удивительное приключени панды 1995 вроде, обе серии Дороги домой, Бетховен все серии, Лесси сериалы и фильмы, Освободите Вилли, Флиппер. Новые известные по мнению анона в основном слезодавильные и поучительные, типа Девочки и лисы.

#78366 2024-05-06 13:01:47

Анон

Re: Кинотред

Анон бы рекнул Снежных псов, как ни странно. Потому что купился на правила гонки, показанные, в общем, правдиво. Даже носочки на собачек не забыли, а это не мимими, а суровая реальность, чтоб при гонке по насту собаки лапы не порезали, чек-пойнты, вот это все. Да, сказка, зато добрая и хорошая. И пейзажи шикарные.

#78367 2024-05-06 14:24:25

Анон

Re: Кинотред

Аноны с "Белым пленом"

Скрытый текст

#78368 2024-05-06 14:46:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и заодно, какие бы вы рекнули фильмы с уклоном в животных, но не вот такая драма "сиди реви, тварь", а с более-менее нормальным сюжетом?

Комиссар Рекс! :lol: "Скиппи" про кенгуру, старенькое.
Хммммм.... Я очень говноед, мож, мои реки тебе вообще не то. Например, мне норм детское "Школа волшебных зверей", там реветь вообще не над чем. И тот же "Король воздуха" мне-взрослому всё ещё дайте два, такая кросивая собака))
Анономама любит про лошадей, могу вкинуть  "Чемпион" 2010 года который Секретариат, "Мечтатель" 2005 с Куртом Расселом.
"Восточный ветер"? Там дохуя, не все смотрибельные.

#78369 2024-05-06 15:26:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны с "Белым пленом"

Скрытый текст
Скрытый текст

#78370 2024-05-06 15:34:38

Анон

Re: Кинотред

Странное... прям хоть иди и пересматривай :lol: я б пересмотрел, мне норм фильм, времени только нету((

Белый плен

#78371 2024-05-06 16:16:01

Анон

Re: Кинотред

Белый плен. Из википедии:

Скрытый текст

#78372 2024-05-06 16:16:24

Анон

Re: Кинотред

а кто-то уже посмотрел «мысль о тебе» с Энн и Николя Голицыным? как вам? что думаете?

#78373 2024-05-06 16:23:56

Анон

Re: Кинотред

Ой, про собак! "Удивительный мир глазами Энцо" или "Необыкновенный мир глазами Энцо" я видела и так и эдак. Мне фильм зашел. Но я ревела от того, что собак в нем очень похож на моего первого кобеля, который уже давно умер от старости.

#78374 2024-05-06 16:24:20

Анон

Re: Кинотред

Нет и не собираюсь. Но в очередной раз навело на мысль, что такие фанфики лучше читать, чем смотреть. В свое время на дайри рассуждали, какой фанфик хотелось бы увидеть экранизированным. Так вот когда их начали экранизировать, оказалось, что лучше никакой, всегда получается бездарная хуйня.

#78375 2024-05-06 16:25:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Белый плен. Из википедии:

ну блин, всё же пересматривать :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума