Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78176 2024-04-20 12:50:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это нездоровое что-то, по-моему

Любой фильм обязательно до конца досматривать, ты серьезно?

#78177 2024-04-20 12:51:35

Анон

Re: Кинотред

Ещё Рим в есть в "Римских приключениях" Вуди Аллена.

#78178 2024-04-20 13:01:24

Анон

Re: Кинотред

"Нечисть" (Baghead) с Фрейей Аллан смотрел кто, аноны?
Он такой явно бюджетный, и вроде ничего особенного, но анону зашёл. Заставил задуматься, можно таким пользоваться или нет.
Обычно ужастики таких мыслей не вызывают, посмотрел-забыл.

#78179 2024-04-20 13:03:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Любой фильм обязательно до конца досматривать

Я досматриваю. Мне еще и нравится большая часть того, что я смотрю, а я много смотрю, если среднестатистического зрителя брать =D Просто выбирать надо, что смотреть, благо с кино есть из чего выбрать, это не микрофандом =D

#78180 2024-04-20 13:04:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычно ужастики таких мыслей не вызывают, посмотрел-забыл.

Для ужастиков, кстати, есть отдельная тема, там больше энтузиастов.

#78181 2024-04-20 13:04:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я досматриваю.

А я стал намного счастливее, когда досматривать перестал. =D

#78182 2024-04-20 13:05:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

, когда досматривать перестал

То есть, так и не научился определять, что должно понравиться, угу.

#78183 2024-04-20 13:10:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так и не научился определять, что должно понравиться, угу.

А ты так никогда не ошибаешься, угу. И чего такого ужасного случится если не досмотреть фильм? Конец света?

Отредактировано (2024-04-20 13:11:02)

#78184 2024-04-20 13:15:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть, так и не научился определять, что должно понравиться, угу.

Я неплохо определяю, что мне должно понравится, но люблю расширять границы. А вдруг у меня вкус поменялись, а вдруг новый жанр зайдёт, иногда на любимого актёра глянуть хочется.

#78185 2024-04-20 13:25:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пришёл поделиться счастьем. Пишут, что Крис Коламбус экранизирует «Клуб убийств по четвергам» Ричарда Османа. На главные роли претендуют Хелен Миррен, Пирс Броснан и Бен Кингсли. Если их утвердят, то это будет каст мечты анона. Особенно, Миррен в роли Элизабет. :hysterics:

#78186 2024-04-20 13:29:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты так никогда не ошибаешься, угу.

Почти никогда, именно.

Анон пишет:

но люблю расширять границы.

Границы сами собой расширяются обычно, для этого не надо вслепую смотреть всякую хуйню. Вот твит хороший был на эту тему недавно: Every great movie I see generates between 3 and 27 additional great movies I really need to see. It's a nightmare and frankly I don't know why someone isn't taking action.

#78187 2024-04-20 13:38:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Every great movie I see generates between 3 and 27 additional great movies I really need to see. It's a nightmare and frankly I don't know why someone isn't taking action.

:vanga: Анон юн и не насмотрен

#78188 2024-04-20 13:42:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для ужастиков, кстати, есть отдельная тема, там больше энтузиастов.

Спасибо, не знал.

#78189 2024-04-20 13:46:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон юн и не насмотрен

Чего?

#78190 2024-04-20 14:36:12

Анон

Re: Кинотред

я фильмы дропаю и есть фильмы, которые я смотрю чисто на перемотке и скипаю кусками, но для меня это не посмотреть фильм, для меня это просто проспойлерить себе фильм.

При этом, кстати, могу досмотреть фильм, который мне даже не нравится, но всё равно он чем-то интересный, либо я сижу в кино, из кинотеатра я не люблю уходить.

#78191 2024-04-20 17:15:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и есть фильмы, которые я смотрю чисто на перемотке и скипаю кусками, но для меня это не посмотреть фильм, для меня это просто проспойлерить себе фильм.

А я защитываю в просмотрела, но не зацепило.

Я например люблю триллеры и иногда пол анонсом триллера прячется ужастик. Это не сразу понимаешь, а уже когда втянутся. Есть предел до какого уровня жестокости ещё окей. Иногда во время просмотра понимаешь, что устала от крови и скримеров. Но сюжет уже зацепил и хочется узнать развязку.


Короче можно и промотать, и перескочить через сцены. Не каждый раз смотришь какое то великое кино, где каждый момент важен и гениален )) Правда такие фильмы и забываются быстро.

#78192 2024-04-20 18:05:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто Манкимена смотрел? Как вам?

Охуенно :love: . Не, есть вопросики, почему, например, у охраны пистолетов не было. Но боевик крепкий. Из Пателя получился хороший герой экшена. Каст прекрасен, на каждом лице биография, ни одной гладкой сытой довольной рожи без повода.
И бонусом толпа накрашенных явно не гетеро мужиков в платьях. И это не пропаганда, а прекрасная древняя традиция :lol:

#78193 2024-04-21 02:42:59

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а есть кино про сумасшедшую одержимость / влюбленность (можно и платоническую), но женщина в женщину? Только без инцеста и без цели охмурить мужика, «скопировав» его возлюбленную или типа того. Точнее это может быть например первой мотивацией, но дальше должно перерасти в краш на саму женщину, сексуальный или нет.
Трещины смотрел, охуенно, последний сезон АХС смотрю но он даже так говно, Основано на реальных событиях смотрел, скорее зашло, вот еще бы типа такого…

#78194 2024-04-21 02:49:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть кино про сумасшедшую одержимость / влюбленность (можно и платоническую), но женщина в женщину? Только без инцеста и без цели охмурить мужика, «скопировав» его возлюбленную или типа того. Точнее это может быть например первой мотивацией, но дальше должно перерасти в краш на саму женщину, сексуальный или нет.
Трещины смотрел, охуенно, последний сезон АХС смотрю но он даже так говно, Основано на реальных событиях смотрел, скорее зашло, вот еще бы типа такого…

Есть буквально твой запрос - Хлоя с Джулианной Мур и Амандой Сейфилд. Про одержимость еще есть фильмы, например Основано на реальных событиях. Вообще на лесби тему много разгоняют именно про «одержимость», даже где это просто обычные отношения. Например, Кэрол.

#78195 2024-04-21 02:51:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Например, Кэрол.

Это смотрел, хотя там плюс-минус любовь показалось. Основано тоже смотрел, вот там близко к тому, что хотел увидеть, за Хлою спасибо, гляну

#78196 2024-04-21 04:34:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть кино про сумасшедшую одержимость / влюбленность (можно и платоническую), но женщина в женщину?

Одинокая белая женщина

#78197 2024-04-21 05:19:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть кино про сумасшедшую одержимость / влюбленность (можно и платоническую), но женщина в женщину? Только без инцеста и без цели охмурить мужика, «скопировав» его возлюбленную или типа того. Точнее это может быть например первой мотивацией, но дальше должно перерасти в краш на саму женщину, сексуальный или нет.
Трещины смотрел, охуенно, последний сезон АХС смотрю но он даже так говно, Основано на реальных событиях смотрел, скорее зашло, вот еще бы типа такого…

"Одинокая белая женщина". Охуенный фильм.
И еще "Связь" - тоже отличный.

#78198 2024-04-21 07:12:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть кино про сумасшедшую одержимость / влюбленность (можно и платоническую), но женщина в женщину? Только без инцеста и без цели охмурить мужика, «скопировав» его возлюбленную или типа того. Точнее это может быть например первой мотивацией, но дальше должно перерасти в краш на саму женщину, сексуальный или нет.
Трещины смотрел, охуенно, последний сезон АХС смотрю но он даже так говно, Основано на реальных событиях смотрел, скорее зашло, вот еще бы типа такого…

Я тебя съем 2009
В укрытии 2013
В объятьях лжи 2018
Скандальный дневник 2006
Репетиция 2001
Вас не догонят 2001

Отредактировано (2024-04-21 07:20:47)

#78199 2024-04-21 11:34:45

Анон

Re: Кинотред

Аноны, посоветуйте что-нибудь из НЕ англоязычных и русскоязычных фильмов за последние лет 10? Жанр не важен. Чем экзотичнее, тем лучше

#78200 2024-04-21 11:49:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чем экзотичнее, тем лучше

В каком смысле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума