Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#77951 2024-04-09 22:17:32

Анон

Re: Кинотред

Вот и я так думаю

#77952 2024-04-09 22:29:55

Анон

Re: Кинотред

Ее даже в платиновых цитатах заценили, анон с Саратовом и прочей простыней, ты продал Сайтаму холиварке :lol:

#77953 2024-04-10 04:15:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все фильмы про Бриджит Джонс говно, испоганили книги.

Хз, я читал первые две части и мне они показались говном мизогинным. Третью вообще ниасилил.
Из фильмов смотрел вторую часть, она была куда милее, чем книга.

#77954 2024-04-10 05:05:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с мужскими-персонажами-в-исполнении-актрис

а что за прикол такой?

#77955 2024-04-10 06:50:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

с мужскими-персонажами-в-исполнении-актрис

а что за прикол такой?

Прежде всего - страховка от гомофобии среднестатистического японского зрителя, который, может, потолерантнее среднестатистического российского, но в целом недалеко ушёл от аудитории Диснея. Яой в Японии - штука нишевая, а фильм снимали для широкого проката и широкой, соответственно, аудитории.

Ну и ещё дополнительные приколы, типа специфического стиля оригинальной манги, где персонаж реально очень женственно выглядит, и почтительного кивка в сторону театра Такарадзука - ето такой японский музыкальный театр, где все роли играют женщины; ТС немного косит под их стилистику.

Это что касается первого фильма; у сиквела там ещё свои дополнительные обстоятельства.

Отредактировано (2024-04-10 06:53:57)

#77956 2024-04-10 08:46:20

Анон

Re: Кинотред

А, ну и ещё там тема была, что режиссёр хотел соблюсти баланс между безумной дурниной и лютой серьезностью, и считал, что с девушкой в этой роли будет проще, так как персонаж в манге типажно - миниатюрен и изящен, и если симпатичных девушек-актрис в Японии под такие параметры - каждая третья, выбирай лучшую, то пацанов, которые изящные, при этом метр с кепкой и не имеют комического амплуа (которое бы не вписалось в концепцию лютой серьёзности, ибо зритель бы делал на него стойку в стиле "бугага, это ж Галустян") - маловато.

#77957 2024-04-10 09:01:37

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Джокера. Пох, пойду на Леди Гагу смотреть, люблю ее с Мачете убивает

Скрытый текст

#77958 2024-04-10 09:07:15

Анон

Re: Кинотред

Как же Фениксу идет экстремальная худоба, небо и земля просто по сравнению с его обычным состоянием. Гага лютый мискаст, конечно. Жаль что продолжение будет вот таким(

#77959 2024-04-10 10:10:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хз, я читал первые две части и мне они показались говном мизогинным.

Эм... Потому что героиня пытается быть сильной-независимой и у неё не получается?
Ну не всё ж про идеальных холодных дев писать.
Персонажи разные нужны.

#77960 2024-04-10 10:11:42

Анон

Re: Кинотред

Я только первый фильм смотрел, там всю историю Бриджит свели к любовному треугольнику, нет ни родителей, ни друзей родителей, ни собственных друзей, ни выходов за пределы дома, ни коллег по работе, и даже то, что сохранилось, переврано, типа поездки Бриджит и Дэниела на уик-энд.

Даже её ебучие подсчёты калорий, сигарет и выпивки не включили, а это скрепа, на которой книга стоит.

#77961 2024-04-10 10:31:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у сиквела там ещё свои дополнительные обстоятельства.

Какие? (Смотреть вряд ли буду, но ты очень интересно рассказываешь.)

#77962 2024-04-10 10:50:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А, ну и ещё там тема была, что режиссёр хотел соблюсти баланс между безумной дурниной и лютой серьезностью, и считал, что с девушкой в этой роли будет проще, так как персонаж в манге типажно - миниатюрен и изящен, и если симпатичных девушек-актрис в Японии под такие параметры - каждая третья, выбирай лучшую

Дранон посмотрел Сайтаму, но эту очаровательную девочкомальчика при всем желании не могу принять за нежного вьюноша. Может актриса и хотела играть мужскую роль, но ваще не пыталась. Чисто девачковые пищания-верещания, жестикуляция, мимика, весь язык тела, и чисто женский же грим. Рядом с этим образом Клара Лучко в роли шекспировского Себастьяна и Алессандра Мартинес в роли male!Фантагиро были брутальны, как Шварценеггер и Сталлоне :lol:
Но ничего, главгер прекрасно слэшится с врагом-союзником, с которым был этот огненный поцелуй во сне :evil:

Отредактировано (2024-04-10 11:04:29)

#77963 2024-04-10 10:51:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Джокера.

Считаю, что первый фильм самодостаточный, но трейлер выглядит интересно. Опять социалка, теперь про ждулей?

#77964 2024-04-10 11:17:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может актриса и хотела играть мужскую роль, но ваще не пыталась. Чисто девачковые пищания-верещания, жестикуляция, мимика, весь язык тела, и чисто женский же грим.

Так Момоми такой персонаж и есть, это ж фирменный укешка от Минео Майи, младший духовный брат приснопамятного Мараиха (как и Рей - Банкорана). С той разницей, что Майя забросил мангу до того момента, как персонажи поебались.

А на мальчика там местоимения указывают и ключевые фразы типа"сын губернатора". Это всё действительно ни на сюжет, ни на поведение персонажа не влияет особо, поэтому и думали изначально сделать его девочкой и не париться. Но в итоге оставили.

#77965 2024-04-10 11:20:51

Анон

Re: Кинотред

Но ничего, главгер прекрасно слэшится с врагом-союзником, с которым был этот огненный поцелуй во сне :evil:

Это в сиквеле? А первую часть надо смотреть или можно сразу перепрыгнуть к вкусному?

#77966 2024-04-10 11:21:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так Момоми такой персонаж и есть, это ж фирменный укешка

Не, ну все равно есть различия между жеманным мальчиком и жеманной же девочкой. У них будет тупо разный язык лица и тела, интонации, вся манера поведения.
Если бы ее еще хоть гримировали под пацана, а то эти губки-реснички... переодень в платье и будет ноль отличия от тех пищащих девиц в розовых платьях из школы.
Но фильм в любом случае восхитительно упорот, спасибо за наводку. ;D Сражение между двумя армиями на плакатах местных звезд было как метафора Фандомной Битвы.

Анон пишет:

Это в сиквеле?

Да прям в первом! Гадом буду - не забуду ролевые игры с арахисом :lol:

Отредактировано (2024-04-10 11:27:27)

#77967 2024-04-10 11:27:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какие? (Смотреть вряд ли буду, но ты очень интересно рассказываешь.)

Новый персонаж юноша-которого-играет-девушка запараллелен в качестве нового любовного интереса тайного (ну, теперь уже не очень) саратовского агента и должен был примерно соотноситься по параметрам с сыном Собянина, чтобы обозначился элемент соперничества.

В сиквеле там просто получилось, что Саратов, вместо того, чтобы, освободившись от угнетения, развиваться и процветать, стал массово переезжать в Москву или, по крайней мере, кататься туда на выхи, и тайный агент разработал гениальный план по поднятию патриотизма среди земляков, поехал его осуществлять куда-то в район Краснодарского края, а сына Собянина оставил на хозяйстве дома.

#77968 2024-04-10 11:32:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если бы ее еще хоть гримировали под пацана, а то эти губки-реснички... переодень в платье и будет ноль отличия от тех пищащих девиц в розовых платьях из школы.

Так я тебе еще раз говорю, он в оригинале такой. :lol:

Скрытый текст

#77969 2024-04-10 11:39:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Новый персонаж юноша-которого-играет-девушка

Кстати, вот он.

Скрытый текст

В миру модель и актриса Энн Ватанабе.

Скрытый текст

#77970 2024-04-10 11:46:09

Анон

Re: Кинотред

Как хороши  :please:

#77971 2024-04-10 12:02:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Саратов, вместо того, чтобы, освободившись от угнетения, развиваться и процветать, стал массово переезжать в Москву

Жизненно  :lol:

Анон пишет:

Кстати, вот он.

Давно не смотрела японское кино, забыла, какое оно упоротое  =)

#77972 2024-04-10 12:06:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, вот он.

Бог ты мой! А почему двое справа и слева без трусов штанов?

Анон пишет:

В миру модель и актриса Энн Ватанабе.

Родственница?

#77973 2024-04-10 12:08:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бог ты мой! А почему двое справа и слева без трусов штанов?

Потому что проклятый Сочи угнетает маленький, но гордый Ставрополь, у людей нет денег на штаны.

Анон пишет:

Родственница?

Да, дочка.

#77974 2024-04-10 12:34:43

Анон

Re: Кинотред

блин, я теперь хочу российскую адаптацию как анон описал :lol:

#77975 2024-04-10 17:05:05

Анон

Re: Кинотред

Аноны, поделитесь хорошими фильмами, которые смотрели за год?

Отредактировано (2024-04-10 17:10:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума