Вы не вошли.
Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся.
Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?
Ну, и все в таком духе.
Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.
ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.
да не, как раз в одноклассниках и вк обычно лежат в отличном качестве
То, что мне было нужно, было довольно ужасным. Как вариант, другого качества не было в принципе, в одном случае точно.
Ну если отсутствие желания как-либо соприкасаться с одноклассниками рассматривается как неумение искать....
Не хочешь яблоко однокласников, не хочешь есть фильм.
Зачем регаться на одноклассниках, если можно пойти и скачать?
Там не нужно регаться. И анон написал же, что там иногда такие фильмы, которых нигде нет.
Зачем регаться на одноклассниках, если можно пойти и скачать?
Я смотрю без реги спокойно.
там иногда такие фильмы, которых нигде нет
кстати да, смотрел там когда-то без регистрации и смс датские и немецкие короткометражки
на родных сайтах заставляли плотить еврами
Зачем регаться на одноклассниках, если можно пойти и скачать?
Но там, где ты будешь скачивать, тоже надо регаться
Но там, где ты будешь скачивать, тоже надо регаться
Торрентов без регистрации достаточное количество.
Торрентов без регистрации достаточное количество.
Так и одноклассники не требуют регистрации)
Но там, где ты будешь скачивать, тоже надо регаться
Кстати нет.
Иногда нужно скачать с одноклассников потрму что не хочешь смотреть с тлф, а хочешь с дивана на телевизоре смотреть)
Отредактировано (2024-02-20 21:21:22)
Завтра выйдет трейлер BORDERLANDS, а пока затравка на 10 сек
Дело в том, что частные лица и пираты мелкого калибра, у которых нет денег на отдельные стриминговые платформы, распихивают видео по доступным им крупным и мелким сервисам. У агентств, занимающихся чисткой интернета по заказу правообладателей, налажены пути для автоматических пинков известным видео- и файлохостингам для удаления найденного, так что всё загруженное довольно быстро исчезает (в зависимости от инструментов, им доступных). «Дноклассники» не на слуху, не попадают в западные обзоры и новости, не имеют огромной аудитории. Кто-то когда-то автоматически залил туда рипчиков (возможно, через угнанные учётки, возможно, для уже не существующего пиратского сайта), и они так и лежат.
Основная проблема в другом: люди, которым удобно кнопку нажать, признаются в том, то им на самом деле плевать, что смотреть, а «их собственный выбор» сводится к тому, на какое место сеть в парке аттракционов. Если вдруг искомого не окажется, то оно мгновенно будет заменено доступным, поскольку с таким отношением всё идёт в одну цену. Тривиальные приготовления к просмотру (почитать про режиссёра и контекст в годы выхода, узнать, были ли варианты монтажа, сканировали ли фильм в высоком разрешении для нового выпуска, есть ли такой вариант в сети, или только старый DVD, и так далее), вызывают у таких людей реакцию «а чо мне мозг ебать лишний раз?». С отсутствующим вниманием они и производят те терабайты бессмысленных «отзывов», которыми завален интернет. Их всё ещё почему-то положено делать — видимо, в качестве подражания «культурным» образцам «просмотра кино». Зачем весь этот цирк нужен, участники и сами не смогут объяснить.
Тривиальные приготовления к просмотру (почитать про режиссёра и контекст в годы выхода, узнать, были ли варианты монтажа, сканировали ли фильм в высоком разрешении для нового выпуска, есть ли такой вариант в сети, или только старый DVD, и так далее)
Вот за это я и люблю кинотред
Вот я хотел что-то такое близкое сформулировать, но сдался
Тривиальные приготовления к просмотру (почитать про режиссёра и контекст в годы выхода, узнать, были ли варианты монтажа, сканировали ли фильм в высоком разрешении для нового выпуска, есть ли такой вариант в сети, или только старый DVD, и так далее)
А что, просто взять и просто посмотреть фильм уже стало незаконным?
Основная проблема в другом: люди, которым удобно кнопку нажать, признаются в том, то им на самом деле плевать, что смотреть, а «их собственный выбор» сводится к тому, на какое место сеть в парке аттракционов. Если вдруг искомого не окажется, то оно мгновенно будет заменено доступным, поскольку с таким отношением всё идёт в одну цену.
Да, а я еще и оцениваю фильм чисто по зашло/не зашло. Ща бы ради киношки вечером заебываться с датаресерчем, я кино смотрю для развлечения.
Вот это уровень приосанивания, мое увожение.
я кино смотрю для развлечения
Потому что не умеешь смотреть по-другому и, судя по легкомысленному отношению к проблеме, никогда не научишься.
Потому что не умеешь смотреть по-другому и, судя по легкомысленному отношению к проблеме, никогда не научишься.
Анон, преклоняюсь перед твоим культурным уровнем и обстоятельным подходом к организации своего досуга. Ты несомненно прав: знание контекста, фигуры режиссера, культурных особенностей того периода и страны, когда вышел фильм и происходит действие, помогают оценить фильм в полной мере, ну и собственный культурный уровень поднять тоже.
Но если я хочу вечером расслабиться после напряженного рабочего дня за просмотром боевика или мультика, я, блядь, не буду читать про режиссера, контекст и варианты монтажа, я просто хочу хлеба и зрелищ.
В развлекательных киношках надо видеть глубины, иначе в клуб элитных душнил не возьмут! осознайте проблему
Я бы попробовал, но мне так нравится, что хотя бы эта проблема не моя.