Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#73051 2023-04-04 20:22:32

Анон

Re: Кинотред

До спиноффа Джона Уика Балерина больше года
#JohnWick spinoff 'Ballerina' starring Ana de Armas twirls into theaters on June 7, 2024 🩰

#73052 2023-04-04 21:12:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Немного розового в этот день. Вышел новый трейлер Барби

Barbie | Teaser Trailer 2

Возможно я поверхностная, но для меня Барби во многом о внешней привлекательности, и единственный красивый для меня человек в этом трейлере - это Марго Робби.

#73053 2023-04-04 21:32:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Возможно я поверхностная, но для меня Барби во многом о внешней привлекательности, и единственный красивый для меня человек в этом трейлере - это Марго Робби.

Еще во времена моего детства подружки Барби становились все разноцветнее (даже журнальчик такой был), а сейчас куклы просто стали довольно разные по пропорциям, раскраске, даже с какими-то дефектами делают (типа прыщики наклеивать).
Как раз от Греты Гервиг ждется, что она конкретно так вдарит по стереотипам о красивости

#73054 2023-04-04 21:37:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще во времена моего детства подружки Барби становились все разноцветнее (даже журнальчик такой был), а сейчас куклы просто стали довольно разные по пропорциям, раскраске, даже с какими-то дефектами делают (типа прыщики наклеивать).

Меня не разноцветность не устраивает (хотя подружек Барби звали не Барби), а именно что актёры на роль кукол не очень, не вписываются как-то, кроме Марго (особенно Гослинг, над ним как будто особенно постарались)

#73055 2023-04-04 21:38:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

особенно Гослинг, над ним как будто особенно постарались

У него еще и морщины на лбу. У Кена морщин не было :old:

#73056 2023-04-04 22:56:21

Анон

Re: Кинотред

Чет критики супер Марио не очень оценили
THE SUPER MARIO BROS. MOVIE’ debuts with a Rotten Tomatoes score of 48% from 54 reviews so far

#73057 2023-04-04 23:17:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Немного розового в этот день.

Это не немного, это перебор :lol:
Раньше я считал, что нет фильмов, которые я не смогу осилить. И вот теперь такой появился.

#73058 2023-04-05 01:54:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Кена морщин не было

Справедливости ради, это все уже обсасывали тыщу раз, и на самом деле образ Гослинга как раз похож на первых Кенов. И саму Барби изначально делали даже возрастной немного, типа в противовес пупсам.

#73059 2023-04-05 04:40:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чет критики супер Марио не очень оценили
THE SUPER MARIO BROS. MOVIE’ debuts with a Rotten Tomatoes score of 48% from 54 reviews so far

кстати, видили скетч SNL с Педро Паскалем в роли Марио?

Скрытый текст

#73060 2023-04-05 07:18:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(особенно Гослинг, над ним как будто особенно постарались)

Гослинг мне кажется ещё ничего, а вот остальные Кены страшные

#73061 2023-04-05 07:26:23

Анон

Re: Кинотред

А подземелья и драконы кто-нибудь смотрел, как впечатления?
Ну и глупый вопрос, но вдруг - Джона Уика 4 без предыдущих частей смотреть вообще не вариант, да?

#73062 2023-04-05 07:32:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и глупый вопрос, но вдруг - Джона Уика 4 без предыдущих частей смотреть вообще не вариант, да?

Слушай, да норм. Прочитай сюжет в вики и всё поймёшь.

#73063 2023-04-05 07:39:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и глупый вопрос, но вдруг - Джона Уика 4 без предыдущих частей смотреть вообще не вариант, да?

Вполне вариант. Наша компания так смотрела. =D

#73064 2023-04-05 07:41:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Возможно я поверхностная, но для меня Барби во многом о внешней привлекательности, и единственный красивый для меня человек в этом трейлере - это Марго Робби.

Похоже, ты вайб трейлера вообще не уловил. Кто в 2023 году будет снимать мультик о розовой кукле на серьезных щщах? Здесь именно что не конвенциональная красота, а то, как все персонажи выглядят нарочито пластиковыми.

#73065 2023-04-05 07:43:23

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за ответы по Уику, анончики. У меня в кино совсем мало фильмов идет, а Киану нравится, значит норм и так глянуть, общий сюжет представляю.

#73066 2023-04-05 08:50:58

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Банши Инешерина и мне нужна пояснительная бригада. О чем это вообще было? А что пони действительно от такого умирают?

#73067 2023-04-05 09:15:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И саму Барби изначально делали даже возрастной немного, типа в противовес пупсам.

Ну, Робби больше похожа на Барби девяностых, а с первой у нее из общего только полосатый купальник.
Первого Кена не видела, может у него и морщины были, тут я не знаю, я помню Кена без морщин.

#73068 2023-04-05 10:20:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О чем это вообще было?

Метафора гражданской войны в Ирландии

#73069 2023-04-05 11:27:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел Банши Инешерина и мне нужна пояснительная бригада. О чем это вообще было? А что пони действительно от такого умирают?

понравился вот этот тейк: https://t.me/kinomozg_live/231

Каждый хочет чего-то своего, но недостижимого для себя без причинения боли кому-то другому. Не причинить боль им - значит причинить боль себе. И даже на пальцах объясняется как часто любое поведение режет в обе стороны. Чувствовать себя хорошим или осознать свой эгоизм, мириться или заткнуться, носить боль в себе или выплескивать ее на других, покинуть остров или остаться, умереть от уныния или пытаться стать бессмертным. Каждая ценность и каждый выбор переплетены так, будто на экране кинематографическая нерешаемая версия задачки про волка, козу и капусту, которых не вывезти на одной лодке, вероятно, с такого же проклятого острова.

#73070 2023-04-05 11:30:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел Банши Инешерина и мне нужна пояснительная бригада. О чем это вообще было? А что пони действительно от такого умирают?

О порождении и осмысленности насилия.
Метафора на разделение Ирландии.
О себе и других. Тут много разных вариантов

#73071 2023-04-05 12:19:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо за ответы по Уику, анончики. У меня в кино совсем мало фильмов идет, а Киану нравится, значит норм и так глянуть, общий сюжет представляю.

Если ты любитель экшониев, то зайдет как не в себя, я думаю. У нас все в компании были в восторге, хотя вкусы оч разные у людей

#73072 2023-04-05 12:22:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел Банши Инешерина и мне нужна пояснительная бригада. О чем это вообще было? А что пони действительно от такого умирают?

Это было много о чем, я думаю. Про войну очевидно, но для меня это было кино о взрослении и кризисе среднего возраста. Меня очень накрыло в какой-то момент вот этой вещью про "у тридцатилетних нет друзей". Такая шутка популярная. И вот в этом фильме я чуть плакать не начала на моменте "я же тебе нравился - нет, уже давно не нравишься", потому что я такое пережил пару лет назад, когда дружба состарилась и умерла до тебя и твоего друга. Или вы оба переросли свою дружбу. Или перерос кто-то один. И трагикомедийно, конечно, но очень жизненно, насколько тебе может остоебенить человек (что ты готов на такие, кхм, кровавые жертвы), и насколько ты готов цепляться за отношения, ведь в них дохера вложено, как их бросить-то! И как это надо самому пережить и отпустить
Еще кино о тяге к вечному и искусству, конечно. Для меня как для фанфикера, "несерьезного автора", очень сильная была перекличка с творчеством героя Глиссона, которое типа пук в вечность, зато свое

#73073 2023-04-05 21:09:54

Анон

Re: Кинотред

Порекайте кино про жутких детей, но без мистики?

#73074 2023-04-05 21:13:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Порекайте кино про жутких детей, но без мистики?

Этот не видел?
https://www.kinopoisk.ru/film/5496/

#73075 2023-04-05 21:15:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Порекайте кино про жутких детей, но без мистики?

Мальчик (2015) https://www.kinopoisk.ru/film/712702/
Детёныш (2014) https://www.kinopoisk.ru/film/781046/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума