Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72876 2023-03-24 13:57:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И персонажей целиком вырезают и остаются хвосты висеть. Так бывает.

да сколько актеров всегда жалуются, что их вообще полностью вырезали из фильма!) анон реально передернул так, что оторвал

#72877 2023-03-24 15:00:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Джоны Уики еще по старинке работают, сценарии пишут.

Я, кстати, видел недовольства критиков в сторону Пиратов Карибского моря, Уиков и еще кого-то, что они расширяют свой мир. Дескать, зря усложняют, зрители не этого хотят от веселых аттракционов. Хотят 1 условного пирата, а много разнообразных героев с разными отношениями между ними - это моветон, если у вас не драма  :heh:

Отредактировано (2023-03-24 15:06:39)

#72878 2023-03-24 15:08:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так бывает.

вопрос, на основе чего принимается решение выбрать ту или иную сцену в итоге
в диснеях и иже с ними решение уже некоторое время принимается на основе показателей фокус групп, а не том, как адекватно все это будет выглядеть в едином монтаже

#72879 2023-03-24 15:10:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а не том, как адекватно все это будет выглядеть в едином монтаже

если ты пытаешься намекнуть, что у Диснея вместо фильмов невнятная каша, то во-первых, залогинься, мистер Скорсезе, а во-вторых, ты не прав и это странный месседж)
многомиллионные блокбастеры не могут снимать без оглядки на аудиторию и это норма. хз что ты пытаешься доказать. если хочешь смотреть недорогое авторское кино, Дисней тебе не запрещает, если что.

#72880 2023-03-24 15:17:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

многомиллионные блокбастеры не могут снимать без оглядки на аудиторию и это норма

Вменяемый сценарий можно сделать и с оглядкой на аудиторию, куча блокбастеров с этим как-то справляется.

#72881 2023-03-24 15:19:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вменяемый сценарий

то есть, у Диснея невменяемые? приведи пример  :troll:

#72882 2023-03-24 15:29:55

Анон

Re: Кинотред

Насколько я помню, сейчас еще и регулярно такое бывает, что при неудовлетворительном отзыве фокус групп фильм отправляют на досъемки, какие-то сцены добавляют, какие-то переснимают.

#72883 2023-03-24 15:32:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

приведи пример

Да хоть последняя трилогия ЗВ. Я понизил планку на минимум и пошел смотреть на пиу-пиу со звуками в космосе, но все равно обфейспалмился :lol:

#72884 2023-03-24 18:40:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот то, что режиссер меняется на переправе, а новый уже с новым вИдением, у актера случается громний скандал, кто-то заболевает, время плохо просчитали, увидели что на предпросмотрах зрители реагируют на одну часть фильма и решили перекроить - это другое дело.

Это уже пофиксили, режиссер снимает процентов 30%, остальное рисуют отдельные студии, кто-то небо, кто-то воду, отдельный чел снимает экшон, как в Стрэндже вот было, где режиссер не знал какой конкретно у него финал будет. Если ляпы не страшно - на постпродакшене дорисуют.
Последний Бонд - фильм трудной судьбы, его сначала вообще не хотели снимать, но с новым Бондом не определились, а сроки рекламных контрактов поджимали, вот и приступили к съемкам. Сценария и не было, был накур идея с примерными сценами, который потом слепили во что-то более-менее единое. Хотя у последнего фильма Звездных Войн и этого не было, там начали снимать вообще без всего, зато с пачкой забракованных сценариев, потому что площадки сняли, актеры наняты, деньги капают, а конвейер не работает.

#72885 2023-03-24 18:56:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Насколько я помню, сейчас еще и регулярно такое бывает

почему сейчас-то. Фокус-группы и пересъемки не вчера появились, режиссерские версии и альтконцовки тоже. И всякие "я снимался в другом кино, а не в том, что вышло" от актеров, требования от режиссеров и сценаристов убрать свое имя из титров.
Аноны так удивляются, как будто вот до вчерашнего дня кино делали свободные художники как бох на душу положит, а сегодня вдруг все проснулись в продюсеров, тиранию студий и прочее.

#72886 2023-03-24 19:18:23

Анон

Re: Кинотред

Ну, я удивляюсь, что подобные проблемы со съемочным процессом не только до сих пор существуют, но еще и ширятся-множатся.

#72887 2023-03-24 22:24:10

Анон

Re: Кинотред

Я когда смотрела второго Жоневика, я просто ОРАЛА от удовольствия, у меня был бурнейший восторг, еще и от странных ассоциаций, как ни странно, с Миром Тьмы, который VoD, который про вампиров, про соблюдение Маскарада и все так красиво на кланы ложилось, и на то, что на улице любой встречный-поперечный может быть каким-нибудь Ториком с шотганом XD
Вот безумная стилевость второй части и ее совершенно умопомрачительная красота меня покорили, третий фильм был для меня сильно слабее (хотя отбитые равносы цыгане-ососины меня в себя влюбили), я надеюсь на возрождение красивишности второй части и ее бесконечного драйва)

#72888 2023-03-24 22:28:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как ни странно, с Миром Тьмы, который VoD, который про вампиров, про соблюдение Маскарада

кстати да, этому бы режиссеру, да экранизировать такой мир, там как раз можно было бы не стеснятся комиксовости и совсем разгуляться в плане костюмов и образов и сверхспособностей

#72889 2023-03-24 22:39:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

как ни странно, с Миром Тьмы, который VoD, который про вампиров, про соблюдение Маскарада

кстати да, этому бы режиссеру, да экранизировать такой мир, там как раз можно было бы не стеснятся комиксовости и совсем разгуляться в плане костюмов и образов и сверхспособностей

По-моему, он уже. Мы прям с подругой разложили, что сам Джон - он ассамит, вот тот самый полулегендарный, который из темноты вылезает и всех мочит. Главгад из второй части со всеми своими итальянскими заморочками - ну чистый Джованни, форменный просто. Цыганские мафиозники - равносы, как есть. Бомжи-киллеры из подвалов - носферату! В башне заседают Вентру. И даже своя гангрелка с малинуа нашлась! Х)

#72890 2023-03-24 22:41:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-моему, он уже.

То есть втихоря и незаметно на виду у людей снял фильм про мир вампиров, чтоб свои все поняли, не нарушив маскарад. Все по канонам  :lol:

#72891 2023-03-24 22:48:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть втихоря и незаметно на виду у людей снял фильм про мир вампиров, чтоб свои все поняли, не нарушив маскарад. Все по канонам 

Индид! Х)

#72892 2023-03-25 14:18:29

Анон

Re: Кинотред

Мне вся эта санта-барбара в Крике окончательно надоела, да она всегда там была и уже набила оскомину.
Но ради Сэм следующую часть смотреть буду.

#72893 2023-03-25 15:04:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да хоть последняя трилогия ЗВ. Я понизил планку на минимум и пошел смотреть на пиу-пиу со звуками в космосе, но все равно обфейспалмился

Я после девятого фильма отозвал все претензии к восьмому, потому что Джонсон хотя бы чётко понимал, что делает: ломает канон нахрен. А в девятом совсем бессмысленное мельтешение :smoke:

#72894 2023-03-25 19:51:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Главгад из второй части со всеми своими итальянскими заморочками

Из итальянцев вообще лучшие злодеи, всегда самые красивые! Еще у японских якудза есть вайб, хотя мне не заходит. А все остальные преступники часто без узнаваемого стиля, обидно.

#72895 2023-03-25 19:54:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А все остальные преступники часто без узнаваемого стиля, обидно.

У всех национальных киномафий есть свой стиль.

#72896 2023-03-25 20:10:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А все остальные преступники часто без узнаваемого стиля, обидно.

Ирландскую и русскую мафию забыл.

#72897 2023-03-25 20:32:17

Анон

Re: Кинотред

вроде кто-то спрашивал про 65?
нормальный фильм, я не поняла, почему настолько низкий рейтинг у него кругом.
я бы сказала, что он во многом вторичен, но если идти не за новизной впечатлений, то вполне себе. не худший вариант в прокате явно.

список вторичностей

и еще, будь моя воля, я бы его перемонтировала хд вообще стала замечать, что во многих фильмах выбирают условно линейное повествование, и ты прямо смотришь и видишь, насколько бы восприятие изменилось (не факт, что в лучшую сторону, но изменилось бы точно), если бы сделали по-другому.

Отредактировано (2023-03-25 20:37:22)

#72898 2023-03-25 20:35:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а можно смотреть если не видел предыдущие фильмы и знаешь только чот джон киллер?

Я так посмотрел и в принципе понял, что к чему. Но я шел не за сюжетом, а на кросивое  посмотреть. И остался доволен.

Скрытый текст
Анон пишет:

но в принципе уже готов читать что угодно с маркизом, и вот вроде же ничего особенного в персонаже нет

Он такая дерзкочика, так и напрашивается на курощение =D

#72899 2023-03-25 20:35:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

список вторичностей

Перспектива (2018) какая-то.

#72900 2023-03-25 20:38:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Перспектива (2018)

ахах, Педро Паскаль и там спас деваху?)
бедняга явно попал в заколдованный круг ролей))

мне кстати очень Одни из нас напомнили именно отношения героев, потому что

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 20:40:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума