Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72826 2023-03-15 08:41:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте еще визуально красивых фильмов, наподобии той же Служанки, Решение уйти, Мемуары гейши. Желательно триллиров и азиатов, но можно и другого. Чтобы именно смотреть и не оторваться.

Для моей пользы самым красивым визуально фильмом с элементами азиатчины был и остаётся "Бунраку" со своим бумажно-картонным миром и охеревшим цветокором.

#72827 2023-03-15 11:25:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте еще визуально красивых фильмов, наподобии той же Служанки

Стокер/Порочные игры, от режиссёра Служанки

#72828 2023-03-15 11:28:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стокер/Порочные игры, от режиссёра Служанки

А у него, кстати, всё красивое. Сочувствие госпоже Месть вон тоже визуальный кайф прям, хоть кадры в рамочку и на стену. Люблю то, как он строит кадр и с цветамт работаеь

#72829 2023-03-15 11:39:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте еще визуально красивых фильмов

"Девушка с жемчужной серёжкой", "Банши Инишерина" - фильм мне не понравился, но там очень красивая природа.

#72830 2023-03-15 11:51:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте еще визуально красивых фильмов, наподобии той же Служанки, Решение уйти, Мемуары гейши. Желательно триллиров и азиатов, но можно и другого. Чтобы именно смотреть и не оторваться.

"2046" и вообще любой Кар-Вай. Любой кадр хоть на картинку, художники восхитительные у него.
Ещё что угодно Чжана Имоу (Герой совсем декоративный, если не боишься всякой мрачности, то "Цветы Войны" можно), "Сны Акиры Куросавы", "Куклы" Китано (кмк вся нарядная азиатчина вошла в моду именно с них), ну и все эти "Дом летающих кинжалов", "Прощай моя наложница", "Крадущийся тигр затаившийся дракон" и прочее фентези, его много там.

#72831 2023-03-15 13:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а есть какие нибудь легкие красивые фильмы за последние пол года, в идеале с приятным трогательным сюжетом, которые можно дома посмотреть?
Вот типа стандартных 1+1, анжелика, мамма мия, собачья жизнь или хотя бы комедий каких то

#72832 2023-03-15 14:00:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а есть какие нибудь легкие красивые фильмы за последние пол года, в идеале с приятным трогательным сюжетом, которые можно дома посмотреть?

"При чем тут любовь?" ромком.

#72833 2023-03-15 14:16:42

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за фильмы с красивой картинкой. Все записала, один сегодня буду уже смотреть.
:chearleader:

#72834 2023-03-15 15:13:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

легкие красивые фильмы

Миссис Харрис едет в Париж. В наличии красивые платьюшки)

#72835 2023-03-18 17:40:23

Анон

Re: Кинотред

У меня есть один фильм (Стюарт: Прошлая жизнь, 2007), после просмотра которого я ухожу в  катарсис, потом все ок и я живу свою жизнь дальше, но вот с 15 лет (в первый раз посмотрела) и до сих пор (23 лет) - первое впечатление не притупляется, каждый раз испытываю те же эмоции. При чем я не могу сказать, что испытываю ностальгию или мне хочется просто поплакать, выплеснуть эмоции,
просто каждый раз я словно забываю о чем фильм, сейчас я не могу сказать, чем он закончился, что было в середине, помню только две сцены из скриншота, которые увидела в первый раз. Интересно, есть у вас такие фильмы, анончик?

#72836 2023-03-19 20:28:14

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела Кокаинового медведя.
Понравился трейлер, надеялась на развеселую дурку в духе Убойных каникул. Увы.
Беспомощное унылое зрелище, как первые попытки студентов в киношколе.
Пара смешных моментов была, не без этого, но в целом скучно. Может быть, с другим режиссером фильм был бы лучше, сценарий вроде позволял качественную чернуху снять.

#72837 2023-03-20 06:18:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть у Хоакина Феникса

Умереть во имя.
Мишени.
Все о любви.
Любовники.

#72838 2023-03-20 13:51:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все о любви.

Так мне нравится этот фильм, для меня он невероятно крутой. А его оказывается многие не смотрели и оценка у него низкая на кинопоиске. В общем рекомендую его.
Только стоит иметь в виду, что он немного странный и абсурдный, хотя это не сразу понятно.

другой анон

Отредактировано (2023-03-20 13:55:21)

#72839 2023-03-20 14:49:51

Анон

Re: Кинотред

Анон последний год внезапно залип на ютубчике во французские детективы. В моей жизни внезапно стало как-то много французского Необычно для ненасмотренного анона-не-киномана то, что ГГ все люди, ну, очень взрослые такие. Не юные красавцы. Со взрослыми детьми, иногда внуками, и всё равно с романтической линией.

#72840 2023-03-20 17:05:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел Миссис Харрис едет в Париж и до чего ж приятный фильм. Он простенький, атмосферный, такое кино чтоб на душе стало тепло. Крайне милое.

Тоже понравился этот фильм. Однако сейчас

Скрытый текст

#72841 2023-03-20 21:21:07

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел Women Talking (2022). Долго собирался - думал не вывезу... Но всё подано с тактом, чтоб дополнительно не травмировать зрителя каким-то смакованием

Скрытый текст

. Мастерская постановка, впечатляющая актёрская игра прям всех-всех (Бен Уишоу! :heart: ).
Читала мнения, что из-за цветокоррекции кому-то сложно смотреть - вообще не мешало (но я хз я и ч/б  норм смотрю и мне хорошо). Саундтрек отдельно волшебен. В общем, на кинопоиске взял и влепила 10 баллов ибо нефиг

Скрытый текст

Теперича морально готовлюсь к «Киту», тоже драма...

Отредактировано (2023-03-20 21:22:39)

#72842 2023-03-21 21:27:05

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а что есть про отношения отца/отчима и дочери, либо разнополых сиблингов, с максимально теплой и искренней любовью и привязанностью, но без всяких намёков на что-то сексуальное? Именно семья и дружеские-родственные эмоции.

#72843 2023-03-21 21:28:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а что есть про отношения отца/отчима и дочери, либо разнополых сиблингов, с максимально теплой и искренней любовью и привязанностью, но без всяких намёков на что-то сексуальное? Именно семья и дружеские-родственные эмоции.

Last of us
Там химия у актёров невероятная. Именно родственная.

#72844 2023-03-21 21:39:40

Анон

Re: Кинотред

аноны, не бейте за вопрос и не гоните в гугл, но как в эрэфии появляются в кино фильмы, которые официально не должны быть и через сколько после начала официального проката? у меня просто очень чешется посмотреть новый крик, бью себя по рукам, чтобы не найти экранку, но когда ждать в кино и ждать ли
апд поверил сеансы в местном кинотеатре, и он появился (еще днем не было)  :heart2:

Отредактировано (2023-03-21 21:42:21)

#72845 2023-03-21 23:40:05

Анон

Re: Кинотред

Я слыхал, пиратят те цифровые копии, что для Казахстана офиацильно дублируют на ру и там идут в прокате.

Отредактировано (2023-03-21 23:40:34)

#72846 2023-03-22 00:12:50

Анон

Re: Кинотред

До нашего пиратского проката дошел Кокаиновый медведь =D Сходить, что ли.

#72847 2023-03-22 09:05:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

До нашего пиратского проката дошел Кокаиновый медведь =D Сходить, что ли.

Он только в авторской одноголосой озвучке смешной, а так нет :sadcat: Трейлер - лучшее в фильме :pink:

#72848 2023-03-22 21:42:41

Анон

Re: Кинотред

Kari Skogland is directing a sequel to ‘WIND RIVER’ that will star Gil Birmingham, Kali Reis, Tatanka Means, Alan Ruck, Scott Eastwood, Martin Sensmeier, Jason Clarke and Chaske Spencer.

Jeremy Renner and Elizabeth Olsen are not expected to return.
https://deadline.com/2023/03/wind-river … 235307162/
Будет сиквел Ветренной реки, но без Джереми Реннера и Элизабет Олсон

#72849 2023-03-23 08:44:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

апд поверил сеансы в местном кинотеатре, и он появился (еще днем не было) 

У нас его с понедельника нелегально катают, если не раньше. Где-то в пятницу не было вроде. А медведя у нас вторую неделю катают совсем поздно, я не готова ради него ночью возвращаться. Только в первую неделю были сеансы в любое время дня, но я не успела, сейчас так много всего показывают.

#72850 2023-03-23 08:47:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

через сколько после начала официального проката?

По-моему пиратство все развивается... Летом были хуже копии, со временем стали лучше, а теперь все быстрее, часто едва ли не параллельно, мне кажется. Например, Человек-муравей и оса, только читала про сборы в мире и у нас, кажется, одновременно вышел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума