Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72751 2023-03-08 12:14:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Герой жив-здоров. Для меня его дальнейшая жизнь будет в стиле салтыковского Премудрого Пескаря

#72752 2023-03-09 15:05:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть у Хоакина Феникса. Смотрел Гладиатора, Солдаты Буффало, Шьямалановские фильмы, Она, Джокера, Камон камон, еще фильм Вуди Аллена и фильм, где Кейдж с ним в главной роли, 8 мм кажется. Полистал фильмографию, а там много всякого и не очень понятно, норм или шелуха всякая.

#72753 2023-03-09 15:37:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

фильм про алкоголика очень душевный

#72754 2023-03-09 19:26:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть у Хоакина Феникса.

"Братья Систерс" весьма неплох - если не боишься вестернов)

#72755 2023-03-09 20:17:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

"Его там никогда не было" - отличный фильм

#72756 2023-03-09 20:23:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, кто смотрел Кита? Как вам?

#72757 2023-03-09 20:58:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел Кита? Как вам?

Аронофски типичный. Я не фанат, но в целом смотрибельно. Фрейзер хорош.

Отредактировано (2023-03-09 20:58:22)

#72758 2023-03-10 16:20:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Трейлер "Блуждающей земли" 2 такой типовой стандартный блокбастер, как будто его Эммерих снял. Надеюсь, до нашего колхоза прокат дойдет =D

#72759 2023-03-10 17:10:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

попробуй поискать, может, можно проголосовать рублем на каком-нибудь стриминге)

А на стримингах это считается? Я прст в них не шарю, немножко считал их такими же пиратами, но под крышей.
Фильм иностранный, если что.

#72760 2023-03-10 18:09:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон человек простой: попадаю на "Титаник" по ТВ и досматриваю до конца.

Ты это я, анон. Вчера попал в очередной раз, и каким-то образом с каждым просмотром фильм становится только лучше в моих глазах. Вот она проверка временем.

#72761 2023-03-11 14:57:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чувствую себя Рейчел из "Друзей", которая всем говорила, что её любимый фильм "Опасные связи", а на самом деле - "Уикенд у Берни". Насобирал умного фестивального кино на подумать, а посмотрел новых "Миньонов" и "Кота в сапогах: последнее желание". Оба понравились больше их предыдущих частей. От Волка отложил кирпичей (и вообще для детского мультфильма очень серьёзно тема страха смерти подана), но нарочито рисованная графика в боевых сценах не очень понравилась, особенно в начальной битве с лесным великаном частично выглядела как бонусные недоделанные кадры. Семья медведей очень хороша  =D

Отредактировано (2023-03-11 14:58:01)

#72762 2023-03-11 20:18:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Внезапно для себя пересмотрел "Апокалипсис" Гибсона и захотелось чего-то похожего: про коренные народы Южной/Северной Америки, где хорошо был бы показан их быт, обычаи, мировоззрение. Желательно без столкновения с европейцами или без фокуса на этом, в крайнем случае про попаданца европейца/колонизатора в племя, где бОльшую часть времени он учится у них их обычаям и жизни в единении с природой, а не несет им свет цивилизации.
Можете что-то посоветовать такое? Год съемки не важен, но желательно чтобы фильм можно было найти на рутрекере или пайратбэй. Можно на английском.

#72763 2023-03-11 21:13:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть у Хоакина Феникса. Смотрел Гладиатора, Солдаты Буффало, Шьямалановские фильмы, Она, Джокера, Камон камон, еще фильм Вуди Аллена и фильм, где Кейдж с ним в главной роли, 8 мм кажется. Полистал фильмографию, а там много всякого и не очень понятно, норм или шелуха всякая.

Фильм Мастер охуительный. Два прекрасных актера в главных ролях.

#72764 2023-03-11 22:15:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, объясните мне блин концовку "Решение уйти". Такой красивый фильм, актриса просто огонь. Но я не поняла финальный твист! :facepalm:  Пинаю на то что смотрела с сабами, но может я просто тупая  :panic:

Скрытый текст

#72765 2023-03-11 22:55:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в крайнем случае про попаданца европейца/колонизатора в племя, где бОльшую часть времени он учится у них их обычаям и жизни

Ягуар))
Кинопоиск из похожего предлагает Рапа Нуи: Потерянный рай (1994) про остров Пасхи, практически как документалка по культуре пасха-полинезийцев

Отредактировано (2023-03-11 23:18:35)

#72766 2023-03-11 22:57:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Апокалипсис" Гибсона и захотелось чего-то похожего: про коренные народы Южной/Северной Америки, где хорошо был бы показан их быт, обычаи, мировоззрение.

Апокалипто один такой. Из похожего только Танцующий с волками Костнера. Как раз попаданец у индейцев.
Всем рекомендую, очень красивое медитативное (сюжет не главное, хотя он есть).

#72767 2023-03-11 23:08:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Апокалипсис" Гибсона и захотелось чего-то похожего: про коренные народы Южной/Северной Америки, где хорошо был бы показан их быт, обычаи, мировоззрение.

Наверное не 100% попадание, но может зайдет "Интимный дневник" с Джессикой Альба. Там упор на романтнику, но мне помнится тоже хорошо показано мировоззрение.

#72768 2023-03-11 23:37:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, объясните мне блин концовку "Решение уйти". Такой красивый фильм, актриса просто огонь. Но я не поняла финальный твист! :facepalm:  Пинаю на то что смотрела с сабами, но может я просто тупая  :panic:

Скрытый текст

Смотрел давно, так что совсем мелкие детали не смогу пояснить, но в целом по сюжету вроде могу.
главное, что надо учитывать - там у обоих с любовью выращенные тараканы в голове, эти тараканы многое объясняют.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-11 23:38:23)

#72769 2023-03-11 23:56:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Апокалипто один такой. Из похожего только Танцующий с волками Костнера. Как раз попаданец у индейцев.
Всем рекомендую, очень красивое медитативное (сюжет не главное, хотя он есть).

Я догадываюсь, что это редкий алмаз и прям такого же не будет, но вот, уже целых три река наскребли! Спасибо, аноны, попробую начать с Рапа Нуи и Танцующего, а там, может, и на романтику настроение будет)

#72770 2023-03-12 00:08:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Внезапно для себя пересмотрел "Апокалипсис" Гибсона и захотелось чего-то похожего: про коренные народы Южной/Северной Америки, где хорошо был бы показан их быт, обычаи, мировоззрение.

Тебе строго реализм или мистика тоже сойдёт? Ради мистики я бы покопался в фестивальном латиноамериканском кино, потому что по ощущениям там что не про диктатуры, то всякий мистицизм и фольклор индейских племён. Только ещё одно "но": я сходу не вспоминаю фильмов, чтобы в периоде до колонизации или во время колонизации. В основном время поновее.

Для примера. Это ещё свежее, вряд ли куда-то залили

Eami (Парагвай)

#72771 2023-03-12 00:35:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Спасибо за ответ про "решение уйти". Чую что буду пересматривать

#72772 2023-03-12 01:15:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Спасибо за ответ про "решение уйти". Чую что буду пересматривать

Хотел предложить перед пересмотром глянуть "Головокружение" Хичкока, но перепроверил: режиссёр на все вопросы отвечает, что совпадения случайны, осознанных отсылок он почти не закладывал. Но фильм очень любит и уважает, так что могло с подкорки что-то просочиться =D

#72773 2023-03-12 01:21:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тебе строго реализм или мистика тоже сойдёт?

Желательно, конечно, чтобы это были отдельные элементы мистики (духи что-то нашептали, спасли/покарали, указали дорогу), но сюжет при этом реалистичный. Если много мистики, то я бы посмотрел что-то медитативное про познание мира/себя через мистическое. Но не про карающую нех, от которой надо спастись или которую коренной житель натравил на кого-то.
Угнетение и конфликты с колонизаторами/"белыми" властями как центральная тема - сразу нет. Лучше вообще без них, но если никак, то только в рамках отдельных сюжетных элементов/событий, с фокусом на каком-нибудь племени или деревне, которые живут уединенно и стараются сохранять обычаи.
Eami я бы, наверно, еще попробовал, а вот Sorcery совсем не то.

#72774 2023-03-12 11:06:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Внезапно для себя пересмотрел "Апокалипсис" Гибсона и захотелось чего-то похожего: про коренные народы Южной/Северной Америки, где хорошо был бы показан их быт, обычаи, мировоззрение.

Prey 2022 про Хищника. Но там с колонизаторами немного.

#72775 2023-03-12 11:11:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хотел предложить перед пересмотром глянуть "Головокружение" Хичкока, но перепроверил: режиссёр на все вопросы отвечает, что совпадения случайны, осознанных отсылок он почти не закладывал. Но фильм очень любит и уважает, так что могло с подкорки что-то просочиться =D

Головокружение я себе в список добавила.у сожалению у меня туго идут старые фильмы, даже очень хорошие. Но попробую втянуться.

Я переспала с ощущениями от "решение уйти" и пришла вот ещё к чему. Во всех рецензиях все всегда пишут что ах как необычно, фильм четко разделен на две части. Мне сейчас кажется что именно из за актрисы это впечатление. Детектив играет как до этого и его характер не меняется. Визуальный фон на самом деле тоже не сильно то меняется. Динамика точно такая же как в первой части. Но героиня как будто абсолютно другую личность играет.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума