Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72351 2023-02-02 13:38:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Выходит очередной фильм "О чем говорят мужчины"

Нагуглил, что это уже пятая часть. Пц, я и вторую-то досмотреть не смог.

#72352 2023-02-02 13:56:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выходит очередной фильм "О чем говорят мужчины"

Нагуглил, что это уже пятая часть. Пц, я и вторую-то досмотреть не смог.

А где ты это нагуглил? Что-то не припомню 3 и 4 части.

#72353 2023-02-02 13:57:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы б давно уже названий накидали, вместо того чтоб обижаться на супергероику или за что вы еще обижаетесь.

Анон, тут не нужны конкретные названия фильмов. Запрос тс более чем понятен. Ты какой-то странный Оо

Я не тс, но давай я тебе приведу примеры фильмов англоязычных последних лет, которые мне кажутся довольно лёгкими и неплохими. Энола Холмз, Палм Спрингз, Knives Out, Ready or Not

#72354 2023-02-02 14:03:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А где ты это нагуглил? Что-то не припомню 3 и 4 части.

На кинопоиске посмотрел в разделе "Приквелы и сиквелы" на странице первой части https://www.kinopoisk.ru/film/468102/

#72355 2023-02-02 14:05:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы б давно уже названий накидали, вместо того чтоб обижаться на супергероику или за что вы еще обижаетесь.

Анон давал запрос на не американские фильмы и ему накидали. Или ты хочешь для себя лично, потому что ничего кроме супергероики не знаешь? Тогда сформулируй свой запрос по конкретнее.

#72356 2023-02-02 14:19:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы б давно уже названий накидали, вместо того чтоб обижаться на супергероику или за что вы еще обижаетесь.

Кто "мы". Каких названий?

#72357 2023-02-02 16:23:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот недавно наткнулся на новый не то фильм, не то сериал с Аджани, Диана да Пуатье.
Никто не смотрел?

Кажется, это мини-сериал. Сам хочу посмотреть, но на торрентах пока не нашел. Мейби, надо какие-то французские торрент-сайты искать...
В отзывах на imdb "Диану де Пуатье" ругали за возрастное несоответствие актрисы героине, да и самой игрой Аджани народ не впечатлился.

#72358 2023-02-02 16:32:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но давай я тебе приведу примеры фильмов англоязычных последних лет, которые мне кажутся довольно лёгкими и неплохими. Энола Холмз, Палм Спрингз, Knives Out, Ready or Not

Не знаю ничего похожего в мировом кинематографе и чтобы не азиаты :lol: Под Палм Спрингз можно сильно натянуть французские ромкомы при желании.

#72359 2023-02-02 16:43:03

Анон

Re: Кинотред

Вечеринка на вылет напомнила мне Достать ножи.

#72360 2023-02-02 16:46:43

Анон

Re: Кинотред

Вспомнил, кстати, у датчан и норвежцев долгоиграющую серию комедий про банду грабителей - Olsen-banden. Фильмы уже старые, но у норвежцев недавно как раз вышла очередная часть (которой, похоже, рекламировали гигантский музей Мунка :lol: )

Скрытый текст

#72361 2023-02-02 19:35:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На кинопоиске посмотрел в разделе "Приквелы и сиквелы" на странице первой части

Нынешняя получается 4я, а не 5я часть. А про третью я даже и не знал.

#72362 2023-02-02 19:42:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В отзывах на imdb "Диану де Пуатье" ругали за возрастное несоответствие актрисы героине, да и самой игрой Аджани народ не впечатлился.

Кстати тоже мелькнула мысль, что могут про это говорить, но сам подумал, что это во первых смотря какой временной период там, а во вторых она была уже не юной когда стала с королём мутить, может конечно не в таком возрасте как Аджани, но все же

#72363 2023-02-02 19:45:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вспомнил, кстати, у датчан и норвежцев долгоиграющую серию комедий про банду грабителей

О, анончик, благодаря тебе, вспомнил, что когда-то по телеку видел Ва-банк
https://www.kinopoisk.ru/film/32371/
Все хотел пересмотреть во взрослом возрасте, но забывал) Хотя мне казалось, что тогда три части показывали  :think: Сейчас погуглил, есть третья часть, но она 2004 года, и я не мог в то время ее видеть, ее не существовало еще. Странная вещь память))

#72364 2023-02-02 19:56:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нынешняя получается 4я, а не 5я часть. А про третью я даже и не знал.

А, точно, я просто не понял, что эта выходящая новая часть там обозначена 2022 годом.

#72365 2023-02-02 20:12:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя мне казалось, что тогда три части показывали 

Может на левую комедию с похожей тематикой название натянули прокатчики? Эта прекрасная привычка к знаковой франшизе кукушат лепить

#72366 2023-02-02 20:18:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может на левую комедию с похожей тематикой название натянули прокатчики? Эта прекрасная привычка к знаковой франшизе кукушат лепить

Помню, что несколько дней по телеку шло, а по кинопоиску у  фильма метраж час сорок. Наверное, объединили два фильма в один, а потом разрезали, чтоб трансляцию на несколько дней растянуть. Поэтому и запомнилось, как три части.

#72367 2023-02-03 00:56:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выходит очередной фильм

пошел смотреть трейлер

Скрытый текст

и что то диалоги совсем слушать невозможно

Фу бля, какие мерзкие на превьюхе. Наверное, прав анон, который написал про дедов, пускающих слюни на годящихся во внучки. Буээээ

#72368 2023-02-03 01:05:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, анончик, благодаря тебе, вспомнил, что когда-то по телеку видел Ва-банк

О, анон, а я вспомнил что вместе с Ва-банком у меня ещё соединяются Дежа вю, Сексмиссия и немного Кингсайз, возможно, потому что это один режиссер  =D
Очень они мне нравились

Отредактировано (2023-02-03 01:06:35)

#72369 2023-02-03 02:02:00

Анон

Re: Кинотред

Пишут, что Уна Чаплин (Игра престолов) будет лидером людей пепла в Аватаре 3

#72370 2023-02-03 07:47:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что то диалоги совсем слушать невозможно

Если бы не обилие спиртного в кадре, то трейлер можно было бы продать как рекламу программе "Московское долголетие". Ваши отцы-пенсионеры будут гулять по солнышку и болтать, вона как здорово, приводите их, не пожалеете!

#72371 2023-02-03 09:18:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тут решил расширять свои горизонты в плане мирового кинематографа, так что посоветуйте, чего можно хорошего посмотреть из сравнительно недавнего

Не знаю, что для тебя "сравнительно недавнее" и совпадут ли наши вкусы.
Испанское: "Главная роль", "Королева Испании" (внезапный сиквел "Девушки твоей мечты").
Итальянское: "(Не)идеальные парочки", "Спрячь бабушку в холодильнике", "Из Неаполя с любовью", "Дьяволик".
Немецкое: "И снова Горько", "Ночная жизнь".
Французское: "Пока всё хорошо", "#яздесь", "Пришелец из будущего", "Развод в стиле кунг-фу", "Вечеринка навылет".
Шведское: "Парк развлечений".

#72372 2023-02-03 14:29:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вспомнил старый фильм Мачеха с Джулией Робертс и Сьюзан Сарандон

Анон, спасибо за рек! Посмотрела сейчас, и посмеялась, и поплакала. Хороший фильм

#72373 2023-02-03 18:13:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если бы не обилие спиртного в кадре, то трейлер можно было бы продать как рекламу программе "Московское долголетие". Ваши отцы-пенсионеры будут гулять по солнышку и болтать, вона как здорово, приводите их, не пожалеете!

Поржал. Все так, анон, все так

#72374 2023-02-03 18:31:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, спасибо за рек! Посмотрела сейчас, и посмеялась, и поплакала. Хороший фильм

Анончик, очень рад, что рек пришёлся кстати )

#72375 2023-02-04 13:19:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

индия супергероику тоже снимает и снимала.

Вот сейчас Кинопоиск мне рекламит Брахмастру. Судя по трейлеру что-то супергероическое..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума