Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72326 2023-02-01 20:45:28

Анон

Re: Кинотред

Главное быть готовым к тоннам беспощадного слоумо, снятого словно по влажной мечте 13летнего мальчишки.

#72327 2023-02-01 22:53:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер очередного Форсажа

Они через эти фильмы деньги отмывают, что ли?

#72328 2023-02-01 22:53:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они через эти фильмы деньги отмывают, что ли?

Блин, это оказался анонс трейлера, сам трейлер 10 числа.
Ну фильмы норм собирают

#72329 2023-02-01 23:55:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, это оказался анонс трейлера, сам трейлер 10 числа.

они выпустили трейлер трейлера, чтобы ты смотрел трейлер трейлера, пока ждешь трейлер на фильм?  :lol:

#72330 2023-02-01 23:56:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

они выпустили трейлер трейлера, чтобы ты смотрел трейлер трейлера, пока ждешь трейлер на фильм? 

Ага  :lol:  :facepalm:

#72331 2023-02-02 01:09:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тут решил расширять свои горизонты в плане мирового кинематографа, так что посоветуйте, чего можно хорошего посмотреть из сравнительно недавнего, только чтобы:

Вроде я и любитель всякого разного кино, но как перебрал, что недавно смотрел, так там в основном фестивальное. Но если тебе не строго пони-радуга, то вот.

Эти недавние, могут ещё по фестивалям кататься

Girl Picture / Tytöt tytöt tytöt (Финляндия)
Will-o'-the-Wisp / Fogo-Fátuo (Португалия)

Есть у меня тут сказка-постапок, но она литовская, а ты говорил, с постсоветских стран не надо. Но вдруг кто ещё заинтересуется.

Vesper (Литва / Франция)

Эти постарше, их уже должно быть полегче найти

Bacurau (Бразилия)
Heroic Losers / La odisea de los giles (Аргентина)

Из аргентинского мне ещё "Дикие истории" нравятся. Это сборник короткометражек, объединённых темой мести. Юмор в основном чёрный.

Wild Tales / Relatos salvajes (Аргентина)
Tre Nøtter Til Askepott (Норвегия)

Кстати, можешь на заметку взять, что Франция в этом году выпускает на серьёзных щщах экранизацию "Трёх мушкетёров". Не должно быть постмодерна и радикального переосмысления, просто честная экранизация с размахом на два фильма.

Скрытый текст

#72332 2023-02-02 01:11:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

они выпустили трейлер трейлера, чтобы ты смотрел трейлер трейлера, пока ждешь трейлер на фильм? 

Фильм, в котором будут кататься на трейлерах, в трейлерах, под трейлера, а потом устраивать гонки на трейлерах и...
прстите

#72333 2023-02-02 01:20:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, можешь на заметку взять, что Франция в этом году выпускает на серьёзных щщах экранизацию "Трёх мушкетёров

Да, я тоже увидел и подумал ЕЩЕ!?
Но там Ева Грин, Венсан Кассель, платьишки красивые)

А вот недавно наткнулся на новый не то фильм, не то сериал с Аджани, Диана да Пуатье.
Никто не смотрел?

#72334 2023-02-02 01:24:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я тоже увидел и подумал ЕЩЕ!?
Но там Ева Грин, Венсан Кассель, платьишки красивые)

Я заинтересован уже хотя бы потому, что кто-то в 21 веке снимает мушкетёров на полном серьёзе, хотя их как только ни выворачивали  :lol:

#72335 2023-02-02 03:10:58

Анон

Re: Кинотред

Какие трейлеры покажут во время Супербоула
🎥 The Flash
🎥 GotG Vol. 3
🎥 Fast X
🎥 The Little Mermaid
🎥 Elemental
🎥 Scream VI
🎥 Transformers: RotB
🎥 Quantumania
🎥 The Marvels (возможно)
🎥 Indiana Jones 5 (возможно)
https://twitter.com/getFANDOM/status/16 … 4467088386

#72336 2023-02-02 06:00:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И приведи хоть примеры такого американского, что ты смотришь. Потому что если это супергероика, то ее только они снимают, и горизонты ты с такими запросами не расширишь.

Но я буквально написал, что я смотрю.  O_o

Анон пишет:

Я люблю всякое лёгкое и жанровое: приключения, комедии, фантастику, историчку.

Почему обязательно супергероика?

#72337 2023-02-02 06:19:42

Анон

Re: Кинотред

Честно говоря, по трейлеру мушкетёров у меня сложилось впечатление, что они как-то уж слишком на серьёзных щах. И цвета каки-то мрачные, и вообще. Но посмотреть, конечно, будет интересно.

#72338 2023-02-02 07:44:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я тут решил расширять свои горизонты

"Туве"

#72339 2023-02-02 08:53:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я буквально написал, что я смотрю. 

Названия, я имею в виду. Потому что я и у американцев ничего такого особенного не припоминаю.

Анон пишет:

Почему обязательно супергероика?

Она бодрая.

#72340 2023-02-02 09:54:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что я и у американцев ничего такого особенного не припоминаю.

Да что ты заладил со своими американцами? ТС даже не писал, что запоем смотрит американское кино.

#72341 2023-02-02 10:17:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не совсем понимаю, на кого они снимали, потому что для взрослых выглядит простовато, а для детей - криповато. Но авторы сами позиционируют сюжет как мрачную сказку, так что никакой скрытой глубины здесь нет.

почему простовато? мне наоборот очень зашло, не банально, минимум проговаривания ртом, мир проработан и необычен, не стандартный постап. Очень много остается за кадром что создает ощущение полноценного мира. Я вообще ждал что будет стандартное "гг из трущоб увозят в город где живет элита и она там узнает что в городах какой нибудь пиздец и мер суперзлодей".
а нет. причем такое обычно по кигам снимают, а тут как я понимаю оригинальный сценарий

#72342 2023-02-02 10:20:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да что ты заладил со своими американцами? ТС даже не писал, что запоем смотрит американское кино.

Чел прочитал слово бодрая а остальное не прочитал и вскочил на любимую лошадку треда - нытья про марвел.

Анон пишет:

Потому что если это супергероика, то ее только они снимают, и горизонты ты с такими запросами не расширишь.

а вот это вообще наглый пиздеж, индия супергероику тоже снимает и снимала.
но я б посоветовал не ее а бахубали - кмк дает хорошее представление об индийском кино, красиво снятый эпос

#72343 2023-02-02 10:35:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему простовато? мне наоборот очень зашло, не банально, минимум проговаривания ртом, мир проработан и необычен, не стандартный постап. Очень много остается за кадром что создает ощущение полноценного мира.

Скрытый текст

По технической части и ворлдбилдингу у них да, очень круто для независимого и оригинального кино. Они ещё и напирали на практические спецэффекты, дорисовано в основном совсем уж фантастичное.

#72344 2023-02-02 11:06:57

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел World War Z и понизил айсикью всей улицы :lol:

#72345 2023-02-02 12:25:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Названия, я имею в виду. Потому что я и у американцев ничего такого особенного не припоминаю.

Анон, ты троллишь что ли? По-твоему, американцы не снимают приключений? Комедий? Исторички? Только супергероика, только хардкор?

#72346 2023-02-02 13:11:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-твоему, американцы не снимают приключений? Комедий? Исторички?

Я у анона и спрашиваю, что ему нравится у американцев, чтобы понять, что ему предлагать из мирового кино :really: Не в общем, а по наименованиям, чтобы понятнее было.

#72347 2023-02-02 13:14:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я у анона и спрашиваю, что ему нравится у американцев, чтобы понять, что ему предлагать из мирового кино  Не в общем, а по наименованиям, чтобы понятнее было.

Но анон кучу жанров перечислил, а ты зачем то к супергероике прицепился, хотя он о ней даже не писал. Словно других фильмов в америке не снимают.

#72348 2023-02-02 13:28:02

Анон

Re: Кинотред

Выходит очередной фильм "О чем говорят мужчины", где четыре криповых, возможно дементных, деда, бухают, жрут и пускают слюни на девочек, которые годятся им во внучки. Плюс они зачем-то усилились Нагиевым и Харламовым. Предсказываю солидные сборы, высокие оценки и места в топах лучших фильмов года.

#72349 2023-02-02 13:31:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Выходит очередной фильм

пошел смотреть трейлер

Скрытый текст

и что то диалоги совсем слушать невозможно

#72350 2023-02-02 13:38:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Словно других фильмов в америке не снимают.

Вы б давно уже названий накидали, вместо того чтоб обижаться на супергероику или за что вы еще обижаетесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума