Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72176 2023-01-16 09:12:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять в дс показывают, а в регионах нет

надо смотреть по сети, вон в туле есть киноас/алмаз, и там крутят
попробуй открыть 2гис, тыкать подряд кинотеатры в твоем городе и смотреть на сайте каждого отдельно

Я так и делаю, и нет, в моем городе не показывают.

#72177 2023-01-16 09:30:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так и делаю, и нет, в моем городе не показывают.

На сайте моего кинотеатра тоже ничего нет, но зато в тг-канале и инсте есть еще одно расписание для контрабандных фильмов с Аватаром и прочим.

Отредактировано (2023-01-16 09:30:58)

#72178 2023-01-16 09:31:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и делаю, и нет, в моем городе не показывают.

На сайте моего кинотеатра тоже ничего нет, но зато в тг-канале и инсте есть еще одно расписание для контрабандных фильмов с Аватаром и прочим.

Инста меня забанила без возможности завести новый акк, а местных тг каналах такого тоже нет.

#72179 2023-01-16 09:42:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять в дс показывают, а в регионах нет

надо смотреть по сети, вон в туле есть киноас/алмаз, и там крутят
попробуй открыть 2гис, тыкать подряд кинотеатры в твоем городе и смотреть на сайте каждого отдельно

Я так и делаю, и нет, в моем городе не показывают.

А зачем ты спрашиваешь тут, причем даже не говоришь какой регион? Аноны должны пронзить где ты живёшь? Спрашивай в местных группах,  или хоть здесь напиши где конкретно тебе надо. Если нет конкретно у вас - ну не повезло, сочувствую. Где-то в регионах показывают, где-то нет

#72180 2023-01-16 09:49:04

Анон

Re: Кинотред

А что у тебя так подгорает? ну спросил и спросил.

#72181 2023-01-16 10:10:49

Анон

Re: Кинотред

Про Аватар. Как найти.

Либо идти прямо в кинотеатр - там живой продавец билетов подскажет. Либо на сайте нажимать не на само общее расписание (там его нет), а на список идущих фильмов. Вот там и выскакивает отдельное расписание на Аватар.

Я из Ростовской области, у нас так.

Смотреть ТОЛЬКО в 3D!!! Это нечто, народ! Это безумно круто и безумно красиво. Настолько реально, что иногда пытаешься увернуться от капель и веток :)

Сюжет... Ну, не самый крутой, довольно простой, но сойдёт. Смерть будет. Экшен в первой трети и в последней. Середина - как будто смотришь научпоп про подводный мир и обычаи туземцев. Но так завораживающе красиво, что совсем не скучно.

Фильм три часа, но проходят они быстро.

#72182 2023-01-16 10:58:09

Анон

Re: Кинотред

Я решила в новом году потреблять контент как можно активнее, и каждое воскресенье смотреть кино. Вчера я посмотрела "Род мужской" Алекса Гарланда, 2022 год.
Это было... вау. Просто вау.
Мне ещё трейлер сразу понравился - настроение главной героини, зелено-коричневая цветовая гамма, атмосфера - и я думала, что на выходе будет что-то вроде сюрреалистического хоррора. Ну, я была почти права.
В общем, это притча о мужском и женском, действительно сюрреалистическая, похожая на "маму!" Ароновски и, наверное, на "Антихриста" Ларса фон Триера, с символами и всем таким. У главной героини погиб муж-манипулятор, и она, ощущая вину (хотя, конечно, ни в чем не виновата), уехала отдыхать в деревню. А вина приехала вместе с ней. И чуть погодя начинается жесть.
Рейтинг невысокий, потому что некоторые образы - они немного того. Но если забить на боди-хоррор, то получится атмосферное, красивое и символичное кино с крышесносным саундтреком.
Рекомендую. :popcorn:

#72183 2023-01-16 11:01:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотреть ТОЛЬКО в 3D!!! Это нечто, народ! Это безумно круто и безумно красиво. Настолько реально, что иногда пытаешься увернуться от капель и веток

Эх, в нашем городе после ковида все 3д ушло. Думал, может для Аватара исключение сделают, но нет, а без 3д я и дома посмотрю.

#72184 2023-01-16 11:13:07

Анон

Re: Кинотред

Я посмотрел ТСку дома и не жалею. Ооооочень длинный фильм, а от этой цветовой гаммы местами мутило почти физически.

#72185 2023-01-16 11:13:31

Анон

Re: Кинотред

Смотрел в кино в 2д, и все равно красота.

#72186 2023-01-16 15:58:53

Анон

Re: Кинотред

Посоветуйте, пожалуйста, ужастиков по типу "Исполнителя желаний" — когда все вроде идет прям совсем к пиздецу, но потом герои каким-нибудь образом отматывают все к началу и получают однозначный хэ.

#72187 2023-01-16 16:14:59

Анон

Re: Кинотред

Когда уже следующий Аквамен :sadcat:

#72188 2023-01-16 16:22:42

Анон

Re: Кинотред

Другое кино посмотри. Кругозор расширится.

#72189 2023-01-16 16:25:08

Анон

Re: Кинотред

Как ты еще не устал об тред за столько лет бякаться :lol:

#72190 2023-01-16 16:47:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я решила в новом году потреблять контент как можно активнее, и каждое воскресенье смотреть кино. Вчера я посмотрела "Род мужской" Алекса Гарланда, 2022 год.

О, офигенное кино, очень нравится и подход к режиссуре, и кадры некоторые - просто картиночное загляденье

#72191 2023-01-16 19:49:38

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Чебурашку
Мило, сказочно, наивно. Новогоднее семейное кинцо крч
Куда делся миллиард бюджета хрен знает. Зверек нарисован в целом неплохо и анимация хорошия , но взаимодействие с актерами и предметами - это треш. Гармаш натурально держит воздух, куда потом пририсовали Чебурашку. А то как шахматная фигурка из настоящей в секунду в лапках зверюшки становится компьютерной - ну фу же

#72192 2023-01-17 15:01:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я решила в новом году потреблять контент как можно активнее, и каждое воскресенье смотреть кино. Вчера я посмотрела "Род мужской" Алекса Гарланда, 2022 год.
Это было... вау. Просто вау.

Мне оно тоже зашло на вау, анон. И тоже именно трейлер зацепил (визуал, а не сама история) + фишка, что

Скрытый текст

Не понравился муж главгероини, который, ИМХО, переигрывал. Но в целом визуальные решения и игра со звуком/ эхо в некоторых фрагментах очень-очень понравились и запомнились.

#72193 2023-01-17 17:22:00

Анон

Re: Кинотред

Вроде как "Призрака/Приведение" (Это который с Деми Мур и Патриком Суэйзи) хотят ребутнуть. Дают ссылку на журнал, но я не могу посмотреть, просит подписку  :bubu:
https://www.vanityfair.com/hollywood/20 … last-dance
Channing Tatum is developing a remake of GHOST that he may also potentially star in.
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 4434679809

#72194 2023-01-17 20:54:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сходил на Чебурашку
Мило, сказочно, наивно. Новогоднее семейное кинцо крч
Куда делся миллиард бюджета хрен знает. Зверек нарисован в целом неплохо и анимация хорошия , но взаимодействие с актерами и предметами - это треш. Гармаш натурально держит воздух, куда потом пририсовали Чебурашку. А то как шахматная фигурка из настоящей в секунду в лапках зверюшки становится компьютерной - ну фу же

По трейлеру мне показалось, что недоставало шерстки на Чебурашке, как-то местами глянцевато. Но это, наверно, просто придирки после всяких диснеевских 3д мультов, там бюджеты совсем другие.
А фильм не сильно детский? Человеку лет 60 нормально будет, если просто семейное кино?

#72195 2023-01-17 22:19:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А фильм не сильно детский? Человеку лет 60 нормально будет, если просто семейное кино?

Ходил с двумя бабулями
Им зашло больше чем мне

#72196 2023-01-17 22:23:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вроде как "Призрака/Приведение" (Это который с Деми Мур и Патриком Суэйзи) хотят ребутнуть. Дают ссылку на журнал, но я не могу посмотреть, просит подписку  :bubu:
https://www.vanityfair.com/hollywood/20 … last-dance
Channing Tatum is developing a remake of GHOST that he may also potentially star in.
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 4434679809

Я в ГП написала. Но там немного деталей. Есть права, сыграет главную роль, что-то изменят в соответствии с нашим временем. Посуду лепить умеет. Больше пока ничего неизвестно.

#72197 2023-01-18 12:50:08

Анон

Re: Кинотред

А кто-нибудь смотрел нового Кота в сапогах? Проспойлерите пожалуйста под катом, от чего у меня вся лента в тумблере так ссытся кипятком? Ну, кроме того, что это мультик про котика

#72198 2023-01-18 12:55:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел нового Кота в сапогах? Проспойлерите пожалуйста под катом, от чего у меня вся лента в тумблере так ссытся кипятком? Ну, кроме того, что это мультик про котика

очень хороший мультик сняли, неожиданно) никто не ожидал от 2 части такого.
и там есть аниме-вайб, сейчас это тренд.

#72199 2023-01-18 12:58:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и там есть аниме-вайб, сейчас это тренд.

Что имеется в виду?

#72200 2023-01-18 13:00:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что имеется в виду?

рисовка, особенно батальных сцен. посмотри и поймешь, там в начале как будто не Кот в сапогах, а Атака титанов))

а про тренд, это "начали" Сони/Дисней с "Человеком Пауком", Пиксар с "Бао" и "Я краснею", ну как мне кажется. то, что дримворк тоже в теме, делает это трендом однозначно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума