Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72126 2023-01-13 23:51:29

Анон

Re: Кинотред

Аноны, где в ДС можно посмотреть "Аватар 2", желательно в 3Д? Я с мороза, не бейте.

#72127 2023-01-14 02:02:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

где в ДС можно посмотреть "Аватар 2", желательно в 3Д

Киноас, ТЦ Щелково. Думаю, и в других кинотеатрах есть сеансы, погугли.

#72128 2023-01-14 22:05:13

Анон

Re: Кинотред

Анон, Тень Вампира про конкретный фильм, и это классический Носферату 1922 года.

Анон, который заценил "Тень вампира", в итоге посмотрел обе версии "Носферату" и 1922, и 1978 года.)
Что ж, я не настолько ценитель кино, чтобы прийти в большой восторг от немого варианта, но в принципе он мне понравился. В сценарии меньше дыр, чем в современном кино, вот что значит "ничего лишнего".
Вариант 1978 года тоже понравился, особенно депрессивная концовка. Изабель Аджани совершенно неземная красавица. Правда, мне кажется, зря взяли имена у Стокера, а не из фильма 22 года. Из общего с "Дракулой" только события в замке, даже до Лондона вампир не доехал, все остальные события вообще иные, так что имена из романа только сбивают настроение.

Отредактировано (2023-01-14 22:06:17)

#72129 2023-01-15 02:35:52

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел «Башни Инишерина». В шоке, насколько герои — мерзкие и тупые долбоёбы, устроившую хуйню с членовредительством на ровном месте.   :smoke:

#72130 2023-01-15 03:45:19

Анон

Re: Кинотред

А можешь проспойлерить о чем там речь под катом?

#72131 2023-01-15 03:53:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можешь проспойлерить о чем там речь под катом?

Так вон же даже без ката - мерзкие и тупые долбоёбы, устроившую хуйню с членовредительством на ровном месте.
Это и есть сюжет, ну можно еще трейлер глянуть. :bubu:
другой анон

#72132 2023-01-15 03:53:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел «Башни Инишерина». В шоке, насколько герои — мерзкие и тупые долбоёбы, устроившую хуйню с членовредительством на ровном месте.   :smoke:

Ну там Кольм конкретно поехавший

#72133 2023-01-15 04:18:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так вон же даже без ката

И за этими эмоциональными эпитетами может скрываться любой сюжетный фактаж.

#72134 2023-01-15 09:28:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

где в ДС можно посмотреть "Аватар 2", желательно в 3Д

Киноас, ТЦ Щелково. Думаю, и в других кинотеатрах есть сеансы, погугли.

Опять в дс показывают, а в регионах нет, дискриминация даже в нелегальщине  :bubu:

#72135 2023-01-15 10:44:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можешь проспойлерить о чем там речь под катом?

Википедия тебе в помощь, открой и прочитай.

Другой анон.

#72136 2023-01-15 13:45:13

Анон

Re: Кинотред

Аноны, порекайте, пожалуйста, фильмы-биографии - художников, писателей, поэтов, актеров, людей искусства, в общем (музыкантов, пожалуй, не надо, эта сторона мне не близка); "Фрида" и "Уайльд" хорошие примеры, "Толкин" не понравился абсолютно, про Алана Милна - наверное, неплохой фильм, но какой-то проходной, посмотрел и забыл, а хочется чтоб "Уж Посмотрел Так Посмотрел!"  :heart:  :sadcat: Словом, что нравится лично вам, вас впечатлило, а не просто "вот и такой фильм есть".

#72137 2023-01-15 13:51:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, фильмы-биографии

Кошачьи миры Луиса Уэйна

#72138 2023-01-15 13:52:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Уж Посмотрел Так Посмотрел!"

Эдвард Мунк :lol:

#72139 2023-01-15 13:54:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Словом, что нравится лично вам, вас впечатлило, а не просто "вот и такой фильм есть".

Сериал про Анну Павлову.

#72140 2023-01-15 14:32:09

Анон

Re: Кинотред

#72141 2023-01-15 14:42:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, фильмы-биографии

Мисс Поттер ужасно славный

#72142 2023-01-15 15:16:06

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за реки, у меня сегодня будет культурный вечер!

Сериал про Анну Павлову

Спасибо, анон, смотрела, и он в копилке любимых - как и (если вспоминать биографии танцовщиц) "Айседора" с Ванессой Редгрейв.

#72143 2023-01-15 15:21:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо, анон, смотрела, и он в копилке любимых - как и (если вспоминать биографии танцовщиц) "Айседора" с Ванессой Редгрейв.

Мне про балет еще "Фуэте" нравится, он собирательно-выдуманный и "Мания Жизели".

#72144 2023-01-15 15:29:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, фильмы-биографии - художников, писателей, поэтов, актеров, людей искусства, в общем (музыкантов, пожалуй, не надо, эта сторона мне не близка); "Фрида" и "Уайльд" хорошие примеры, "Толкин" не понравился абсолютно, про Алана Милна - наверное, неплохой фильм, но какой-то проходной, посмотрел и забыл, а хочется чтоб "Уж Посмотрел Так Посмотрел!"  :heart:  :sadcat: Словом, что нравится лично вам, вас впечатлило, а не просто "вот и такой фильм есть".

В свое время очень понравился фильм про Агату Кристи, точнее, про ее исчезновение на некоторый период, относительно которого ходило много спекуляций.
https://www.kinopoisk.ru/film/4521/

Отредактировано (2023-01-15 15:31:07)

#72145 2023-01-15 15:36:10

Анон

Re: Кинотред

"Эд Вуд" про реального режиссёра, который снимал худшие фильмы ужасов эвер, но очень любил свою профессию. Специально снят в ч/б, в своё время очень понравился фильм, прикольный.

#72146 2023-01-15 15:36:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, порекайте, пожалуйста, фильмы-биографии - художников, писателей, поэтов, актеров, людей искусства, в общем (музыкантов, пожалуй, не надо, эта сторона мне не близка); "Фрида" и "Уайльд" хорошие примеры, "Толкин" не понравился абсолютно, про Алана Милна - наверное, неплохой фильм, но какой-то проходной, посмотрел и забыл, а хочется чтоб "Уж Посмотрел Так Посмотрел!"  :heart:  :sadcat: Словом, что нравится лично вам, вас впечатлило, а не просто "вот и такой фильм есть".

"Эдвард Мунк" Питера Уоткинса (это псевдодокументальное кино)
"Мисима: Жизнь в четырёх главах" Пола Шредера
"Мисс Покусай" Кёйити Хара
"Амадей" Милоша Формана
"Пиросмани" Георгия Шенгелая
"Эд Вуд" Тима Бёртона
"Горе-творец" Джеймса Франко

Отредактировано (2023-01-15 15:37:46)

#72147 2023-01-15 16:02:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Мисс Покусай"

:lol:

#72148 2023-01-15 16:56:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Википедия тебе в помощь, открой и прочитай.

Другой анон.

Спасибо, но я подожду того, кто посмотрел и захочет поделиться увиденным.
А тебе бы узбагоина попить, если в треде обсуждения кино тебя так нервирует вопрос о кино.

#72149 2023-01-15 17:01:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мисс Покусай" Кёйити Хара

Смешно вышло :lol: но мультик, кстати, охуительный, я очень проникся художницей, загуглил её работы и охуел от того, какую красоту она делала и как мало она известна на фоне великого отца

#72150 2023-01-15 17:15:49

Анон

Re: Кинотред

Я слешерка, так что мне запомнились Убей своих любимых про битников (Аллан Гинзбург, Берроуз и вся компашка, на основе И бегемоты сварились в своих бассейнах), Полное затмение про Рембо и Верлена, Уайльда анон уже назвал. Игра в имитацию про дешифратора. Колетт с Найтли про известную французскую писательницу. УСЛ я прям пересматриваю иногда, имхо хороший фильм и сам по себе. И актерский состав в этих фильмах отличный.

Еще Красавица для чудовища был красивый, перевод названия ужасный, но это про Мэри Шелли и там также есть Байрон, ее муж и другие.

А из не самых популярных людей, был фильм с Найтли, Опасные секреты, про какую то девушку, которая слила гостайну ради блага людей. В центре внимания про журналистов, писавших про скандал с педоцерковью. Сериал Американская история преступлений (там знаменитые случаи).  Суд над чикагской семеркой. 

Еще у Киры Найтли (да, я люблю ее)) есть фильм Опасный метод про тройничок с Фрейдом и Юнгом; и фильм Герцогиня про какую-то скандальную для своего времени герцогиню, по сути это костюмированная романтическая драма, но фильм запомнился. Из похожего - Скандальная леди У с Натали Дормер, тоже про реальную женщину. Из подобных, с детства запомнился Быть Джейн Остин, хотя что-то подсказывает, что это в основном выдумка))

И еще про ученых вдобавок к Игре в имитацию ранее, тот самый Игры разума про математика с потерей памяти, Теория всего про Хокинга, уютные приятные фильмы. У Эдди Редмецна еще есть тот фильм про художницу-трансперсону, кажется, Датская девушка. И недавно у него вышел фильм про серийного убийцу, Хороший медбрат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума