Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#72026 2023-01-06 19:51:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

В сцене после титров в "Чебурашке" экранизировали наибородатейший анекдот из моего детства, и я поломался прямо в зале между кринжем и ором.

#72027 2023-01-06 19:52:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В сцене после титров в "Чебурашке" экранизировали наибородатейший анекдот из моего детства, и я поломался прямо в зале между кринжем и ором

Какой??
Про руль?

#72028 2023-01-06 20:04:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про апельсины?

#72029 2023-01-06 20:06:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Выпущен первый трейлер фильма ужасов "SICK", снятого по мотивам COVID-19.
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 5960187930
https://nitter.at/FilmUpdates/status/16 … 5960187930

#72030 2023-01-06 20:22:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Какой??
Про руль?

Про руль, анон. Про руль.

#72031 2023-01-06 23:32:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, если кто уже посмотрел The pale blue eye, проспойлерите, там будет мистика? И вообще, как фильм? Особенно детективная линия интересует.

Скрытый текст

По интересно получился. Есть попытки в умные мысли. Но в остальном - блин, я не ожидал, что "Гоголь" будет не сильно хуже ;D The Pale Blue Eye не могу порекомендовать, потому что в нём вообще не за что зацепиться.

#72032 2023-01-06 23:58:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мультик ‘THE SEA BEAST 2’ в разработке

#72033 2023-01-07 00:39:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:


Скрытый текст

По интересно получился. Есть попытки в умные мысли. Но в остальном - блин, я не ожидал, что "Гоголь" будет не сильно хуже  The Pale Blue Eye не могу порекомендовать, потому что в нём вообще не за что зацепиться.

Спасибо) Мда, жаль, трейлер прям захватывающий был, а "Гоголя" я начинал и бросил, так что сравнение печальное.

Скрытый текст

Значит, посмотрю ради Кристиана Бэйла и очередной версии По.

#72034 2023-01-07 00:44:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мда, жаль, трейлер прям захватывающий был

Да, я пересмотрел трейлер после фильма... они не просто нарезали туда всё интересное, они ещё и нарезали так, что создаётся впечатление, будто там много красивых сцен и пафосных диалогов. Но внутри фильма вообще ничего не играет и выглядит как-то дёшево.

Анон пишет:

Значит, посмотрю ради Кристиана Бэйла и очередной версии По.

Но потом донеси мнение, если внезапно понравится или, наоборот, захочется проораться, что ты зря потратил два часа своей жизни =D

#72035 2023-01-07 01:12:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пересмотрел лабиринт фавна. А дель Торо объяснял, почему у него Фавн это злобный НЁХ?

#72036 2023-01-07 03:41:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон заценил фильму про РРРеволюцию  :chearleader: Танцуют все!
Понравился этот тип с кросивыми усами

Скрытый текст

Боевик, анти-импереалистический анти-британский, при этом с песнями между экшоном (иногда и во время)
Один из муз номеров отдельно на ютубе

Скрытый текст

если не охота 3 ч фильма смотреть, музыкальные номера можно все отдельно посмотреть, включая вхумповое

Скрытый текст

Кароч круче аниме  офигенно

Отредактировано (2023-01-07 03:53:12)

#72037 2023-01-07 03:49:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

До меня только дошло, что в Всевидящем оке Алана По играет Гарри Меллинг (Даддли Дурсль). Не признал.

А неплохо так кастинг-директор сработал. Или уже нейросеть подключили?

Скрытый текст

#72038 2023-01-07 09:41:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кароч круче аниме  офигенно

Оно по реальным событиям, оказывается, два героя видные деятели народно-освободительного движения.

#72039 2023-01-07 10:31:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я вынужденно несколько раз смотрела длинный трейлер, какая-то мачистская хуйня, по-моему.

Обожаю таких  :lol: Пастернака не читал, но осуждаю.

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "По-мужски" с Лапенко? Как вам?

Лапенко хорошо играет, есть фокус на любопытные социальные вопросы, но немного сумбурно и местами перегружено. Для дебютного фильма очень неплохо.

#72040 2023-01-07 10:33:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кто смотрел Меню? Объясните, что за прикол, когда шеф спрашивает, где училась девушка актёра.

#72041 2023-01-07 10:53:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто смотрел Меню? Объясните, что за прикол, когда шеф спрашивает, где училась девушка актёра.

Не помню такого момента. Девушка актера - это которая его помощница?

#72042 2023-01-07 11:50:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Лапенко хорошо играет, есть фокус на любопытные социальные вопросы, но немного сумбурно и местами перегружено. Для дебютного фильма очень неплохо.

Это ни разу не опровергает моих выводов по трейлеру :lol:

#72043 2023-01-07 11:58:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Танцевально-песенный номер из RRR даже на Оскаре будет, кажется. Рейтинги падут, потому что пол-Индии смотреть будет  =D

#72044 2023-01-07 12:00:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон пересмотрел лабиринт фавна. А дель Торо объяснял, почему у него Фавн это злобный НЁХ?

Разве злобный? Вроде просто НЕХ.

#72045 2023-01-07 12:03:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Разве злобный? Вроде просто НЕХ.

Ну он до ГГ добывается, что она задание не выполнила и теперь ей ггкп

#72046 2023-01-07 12:06:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лапенко хорошо играет, есть фокус на любопытные социальные вопросы, но немного сумбурно и местами перегружено. Для дебютного фильма очень неплохо.

Это ни разу не опровергает моих выводов по трейлеру :lol:

Опровергает наличие у тебя критического мышления.

#72047 2023-01-07 12:19:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Опровергает наличие у тебя критического мышления.

Да с чего бы, я этот трейлер абсолютно критически осмыслила, пришла к выводу, что все эти проблемы белых гетеросексуальных мужчин мировой кинематограф обмусолил минимум пару десятилетий назад и теперь считает некомильфо, и поняла, что смотреть это не стоит и вредно для моего душевного спокойствия :lol:

Кому охота, Финчера пересмотрите, он хотя бы режиссер гениальный =D

Отредактировано (2023-01-07 12:33:15)

#72048 2023-01-07 12:30:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

По теме "По-мужски", меня удивляет, что и этот фильм, и распиаренный пару лет назад "Никто" Найшуллера всё об одном.
Боевик это боевик, все понимаю, но почему конкретно фильмы от российских режиссеров так завязаны на проблеме маскулинности?) Неужели "Брата" не хватило народу, чтобы доосмыслить свое позиционирование в обществе еще 2 десятилетия назад?

Просто это как повесточка наоборот)) "Я понимаю, что они мужчины, и я не мужененавистница, но разве о бязательно тыкать этим каждую минуту экранного времени... У мужчин что, нет других проблем, кроме несоответствия ожиданиям общества?" :troll:

#72049 2023-01-07 12:33:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну он до ГГ добывается, что она задание не выполнила и теперь ей ггкп

А, для меня это вписывается в "просто НЕХ") Если бы не доебывался, был бы "няшный НЕХ". Но у Дель Торо совсем няшных я не припомню.

Отредактировано (2023-01-07 12:34:36)

#72050 2023-01-07 12:36:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По теме "По-мужски", меня удивляет, что и этот фильм, и распиаренный пару лет назад "Никто" Найшуллера всё об одном.

Э, нет, "Никто" немного о другом.

Анон пишет:

Боевик это боевик, все понимаю, но почему конкретно фильмы от российских режиссеров так завязаны на проблеме маскулинности?)

Ага, все фильмы от российских режиссеров... Как сказать, что не смотрел, не говоря что не смотрел.

Анон пишет:

Просто это как повесточка наоборот)) "Я понимаю, что они мужчины, и я не мужененавистница, но разве о бязательно тыкать этим каждую минуту экранного времени... У мужчин что, нет других проблем, кроме несоответствия ожиданиям общества?"

А миллиард фильмов о несчастных страдающих женщинах у тебя таких тролльских эмоций не вызывает? Ну там всякие Девушки, подающие надежды и иже с ними, которые снимают пачками, эти тычки каждую минуту экранного времени норм? Хотя ты скорее всего и не смотришь.
Почему внезапно нельзя рефлексировать на тему маскулинности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума