Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71901 2023-01-02 03:08:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Глянул трейлер того самого ПЕРВОГО снятого в космосе фильма.
Пардон муа, но это скучное дерьмище. За последние годы наши трейлеры снимать научились, но это.. Там что главное было показать, как у Пересильд волосы в невесомости развеваются красиво?

#71902 2023-01-02 04:11:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну, волосы Пересильд вполне могут быть лучшим, что есть в этом фильме.
Например, ее игра была лучшим в богомерзкой Зулейке.
Как актрисса она хороша.
Жаль что не зовут во что-то стоящее.

#71903 2023-01-02 05:43:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Они что, реально на станцию летали? Может просто наврали, деньги отмыли и норм? Это выглядит более... нормальной схемой, насколько мошенничество может быть нормальным. Потому что по-серьезке снимать в космосе то, что прекрасно можно снять на земле, это какая-то бессмысленная дурь.

#71904 2023-01-02 07:30:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Они что, реально на станцию летали? Может просто наврали, деньги отмыли и норм? Это выглядит более... нормальной схемой, насколько мошенничество может быть нормальным. Потому что по-серьезке снимать в космосе то, что прекрасно можно снять на земле, это какая-то бессмысленная дурь.

Летали не летали, но Пересильд потом ака Горовиц в костюме с символикой роскосмоса на все шоу ходила)))

#71905 2023-01-02 07:42:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон на новый год пересмотрел трилогию ВК и просто какие же хорошие фильмы. Прям приятно так смотреть, сколько всяких мелочей, которые глаз намеренно не видит, но цепляет общей картиной и по итогу складываются в один хороший фильм (ладно, три, но это мелочи). Пересматриваю с удовольствием, что 20 лет фильму, а ощущение, будто вышел только вчера, совсем не чувствуется, что так давно вышел

#71906 2023-01-02 15:15:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про костюмы в Ножах

https://dzen.ru/a/Y7Hh5VAsKBkGTq5M

#71907 2023-01-02 16:35:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

В поисках небесцветного фэнтези глянул Алладина, и оказалось даже неплохо. Правда, я к оригиналу равнодушен, да и всех там переиграли болливудские танцы) Но в целом норм, лучше, чем ожидал.

Зачарованная-2 странный фильм. Вроде если пересказать сюжет, то звучит нормально, а на выходе хрень какая-то, ничего не клеится в единое целое и остается только недоумение :heh: Лучше всего и наиболее органично Марсден-принц смотрится, но его всего две минуты.

#71908 2023-01-02 17:53:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Новый аватар как, стоит глянуть всей семьёй в кино?

#71909 2023-01-02 18:02:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Новый аватар как, стоит глянуть всей семьёй в кино?

Можно, что нет-то. Картинка красивая, вода как настоящая.

#71910 2023-01-02 18:35:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про премьеры в этом году
https://deadline.com/2023/01/zendaya-du … 235205773/

#71911 2023-01-02 19:14:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Просто в первом фильме закос под старые деньги и все чинно-блаородно,

Но ведь ровно наоборот же  :really:  Там несколько раз показывается и проговаривается, что Харлан сам построил свой бизнес.

Анон пишет:

Не так четко сделана как первый фильм, но история одинаковая

Не соглашусь, в первом фильме была интрига, был неожиданный поворот, было расследование, в конце концов. А в Луковице именно что пародия получилась со штампами 19го века. Не скажу, что плохая, но совсем не в стиле первой части.

#71912 2023-01-02 19:24:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не соглашусь, в первом фильме была интрига, был неожиданный поворот, было расследование, в конце концов.

Мне правда кажется, что они смонтировали Луковицу как-то не так, как изначально предполагалось, может, чтобы было понятнее. Потому что там прямо в середине вставлена разгадка главной интриги с понятно кем из персонажей, кто так делает вообще. Мне кажется, это должно было быть в финале, а вот почему это не так, вопрос интересный.

#71913 2023-01-02 19:32:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там несколько раз показывается и проговаривается, что Харлан сам построил свой бизнес.

Семья Харлана старательно делает вид, что это не так.

Анон пишет:

Не соглашусь, в первом фильме была интрига, был неожиданный поворот, было расследование, в конце концов.

В первом фильме Бланк все понял с самого начала, а все расследование было для зрителя. Тут он тоже все с самого начала знает, а буффонада тоже для зрителя.

#71914 2023-01-02 19:51:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в Луковице именно что пародия получилась со штампами 19го века

Она настолько нарочитая, утрированная и кринжовая, прям какое-то очень страшное кино от детективов.

#71915 2023-01-02 20:02:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

прям какое-то очень страшное кино от детективов.

Не, у первых трех очень страшных богаче отсылок было и концептЪ сложнее :lol:

#71916 2023-01-02 20:06:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В первом фильме Бланк все понял с самого начала, а все расследование было для зрителя. Тут он тоже все с самого начала знает, а буффонада тоже для зрителя.

Вот именно, что буффонада, а не расследование. Штамп на штампе даже без обыгрывания, персонажи со странной лояльностью и "сильная черная женщина против тупого белого капиталиста" прямо в лоб - ну испортило впечатление.
Видно, что нетфликс

#71917 2023-01-02 20:09:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"сильная черная женщина против тупого белого капиталиста" прямо в лоб

простая училка против мудака, но мудак цельный и шустрый, хватательный рефлекс развит на ура, вон как он быстро идею приватизировал :lol:

#71918 2023-01-02 20:35:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну справедливости ради, аноны, мне захотелось первые ДН пересмотреть, и… Там же одна из героинь с аллергией на

Скрытый текст

Вы реально считаете сюжетный поворот в Луковице с

Скрытый текст

большей буфанадой?) Как по мне, они равны.

#71919 2023-01-02 22:42:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

очень страшное кино от детективов

Орнула, хочу теперь такое посмотреть. Луковицу уже глянула.

#71920 2023-01-02 23:03:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Орнула, хочу теперь такое посмотреть

есть старенький ужин с убийством где собираются персонажи пародии на известных детективов и пытаются раскрыть убийство.
а достать ножи это хреновая версия фильма clue

Отредактировано (2023-01-02 23:04:23)

#71921 2023-01-02 23:10:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

есть старенький ужин с убийством где собираются персонажи пародии на известных детективов и пытаются раскрыть убийство.

О, спасибо, надо будет посмотреть.

#71922 2023-01-02 23:32:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

большей буфанадой?) Как по мне, они равны.

Речь не про твист, а про все эти свистопляска с повтором событий, но ИНАЧЕ. И меня откровенно раздражало, что в первом фильме все были не очень однозначными героями, а в этом сразу ткнули пальцем в мудака и даже без полутонов

Скрытый текст

#71923 2023-01-02 23:36:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

сорян, но про сильную черную женщину странные вбросы какие-то. я буквально сейчас смотрю 1ю часть, и там тоже одна из главных тем, что гг эмигрантка. это очень важная информация для всего сюжета в целом, что она... я не помню, откуда, но они тоже в сюжете постоянно путают, так что место не суть важно хд
а остальные гг - просто кучка белых говноедов, которые сидят и за бокалами шампанского в крутом особняке рассуждают о том, как они "все сами себя сделали" и все должны так же усердно работать, как они, а то что их батя богач, это так)

#71924 2023-01-02 23:41:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

сорян, но про сильную черную женщину странные вбросы какие-то. я буквально сейчас смотрю 1ю часть, и там тоже одна из главных тем, что гг эмигрантка. это очень важная информация для всего сюжета в целом, что она... я не помню, откуда, но они тоже в сюжете постоянно путают, так что место не суть важно хд

Анон, в первом фильме это нормально обыгрывается в сюжете. Вот именно что там важная информация. И остальные гг создают атмосферу и прочее, они важны. Их истории важны для понимания решений их отца хотя бы.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-02 23:57:41)

#71925 2023-01-02 23:46:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А во втором я хз, как хуй во лбу все это. Даже наезд в финале сделали на неё, а с целью какой?

В 2 фильме нет этого вообще, если бы ты только не ущемился об цвет кожи Жанель Монэ) Темы о том, что ее гг черная, вообще нет. И к слову, не только злоде_и (не будем спойлерить, да?), но и хорошие персонажи тоже белые в избытке, так что я хз о чем ты вообще.

Отредактировано (2023-01-02 23:47:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума