Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71876 2022-12-31 00:13:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

С некоторым опозданием посмотрела "Щегла"
(я не тормоз)
Мда. В который раз убеждаюсь, что есть такие вещи, которые как крылья бабочки: тронь и рассыплются. Тартт, кмк, херово экранизируемый автор, и насколько мне книга зашла, настолько блеклый и невыразительный фильм

#71877 2022-12-31 00:31:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Очень понравилось "Целиком и полностью", уже второй день думаю о просмотренном, это очень хороший "знак" для меня)

И вот еще что подумала, во-первых, даже забавно, что Лука выстрелил с гей-драмой про любофф и персики, потом-то у него Суспирия и вот это, с ними тенденция прослеживается, а вот с НМСИ не очень  ;D Что дальше, очень интересно!

А еще вспомнила зачем-то, Арми Хаммера вроде отменяли как раз за намеки на каннибализм в переписке? И тут бац, и этот фильм. Не каждый год снимают фильмы про каннибализм, забавное совпадение) Если так подумать, я кроме Ганнибала и каки-нибудь слешеров и не вспомню других, наверное... Или кто-то из них вдохновлялся друг другом?)

#71878 2022-12-31 01:23:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не каждый год снимают фильмы про каннибализм

В этом году еще Свежатинка была с Себастианом Стэном

#71879 2022-12-31 01:28:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В этом году еще Свежатинка была с Себастианом Стэном

И правда, видимо, какой год, такие и премьеры) Но это триллер, в принципе, под мое описание подходит.

Анон пишет:

и каки-нибудь слешеров и не вспомню других

#71880 2022-12-31 17:25:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

насколько мне книга зашла, настолько блеклый и невыразительный фильм

Имхо, проблема в странном монтаже и режиссерских решениях. Я даже думаю, что если фильм перемонтировать и тупо поставить сцены в хронологическом порядке, оно будет смотреться намного лучше.
Пересмотреть, что ли...

#71881 2022-12-31 17:42:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С некоторым опозданием посмотрела "Щегла"
(я не тормоз)
Мда. В который раз убеждаюсь, что есть такие вещи, которые как крылья бабочки: тронь и рассыплются. Тартт, кмк, херово экранизируемый автор, и насколько мне книга зашла, настолько блеклый и невыразительный фильм

вот да, мне лично показалось, что тут ситуация как с прости господи Отрядом самоубийц: фильм оставляет впечатление сцен, которые между собой особо не стыкуются и не собираются в цельный фильм, а как отдельные сцены вроде и норм. как-то все очень отрывисто, хз. хотя мне и каст зашел, и вайб того же Вегаса понравился, но… как цельное произведение не смотрится. я еще сначала смотрела фильм, а потом читала книгу, поэтому это фильм немного спасло для меня: я сначала увидела экранизацию, а потом заполнила пробелы книгой. если бы наоборот и читала книгу до, то плевалась бы наверное так же, как и почти все читавшие

#71882 2022-12-31 18:07:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, помогите плиз с "Достать ножи - 2", хочу маме показать на новый год, она большой фанат первой части. Насколько много там

Скрытый текст

#71883 2022-12-31 19:33:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Насколько много там

Да вроде ничего такого не помню. Только

Скрытый текст

#71884 2022-12-31 19:54:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да вроде ничего такого не помню. Только

Спасибо, анончик  :heart:

#71885 2023-01-01 19:19:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Трейлер самого дорогого того самого фильма который на орбите снимали.

Скрытый текст

Почему не аппендицит? Почему так похоже на Гравитацию и еще один фильм, названия которого я не помню? ЛИ героини - дворник?

#71886 2023-01-01 20:03:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Трейлер самого дорогого того самого фильма который на орбите снимали.

Такое ощущение потихоньку накатывает по мере просмотра, что все деньги ушли на билет до мкс и обратно :snow:
Дворник рили)))) это ж Милош Бикович? грустно смотрит в небо, ээх

#71887 2023-01-01 20:10:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это ж Милош Бикович?

Ага.

Анон пишет:

грустно смотрит в небо, ээх

Сейчас думаю, что он не совсем дворник, а космонавт-испытатель которого разжаловали в дворники каким-нибудь клишированным для подобных фильмов способом, котяток вопреки приказу с обриты спас или дал в морду генералу.

#71888 2023-01-01 22:44:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

"Стеклянная луковица" классная, не понимаю чо все ноют.

#71889 2023-01-01 23:49:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Стеклянная луковица" классная, не понимаю чо все ноют.

Она совсем в другом стиле, нежели первый фильм, а люди шли за той же атмосферой.
Мне сиквел зашел в целом, но уж очень предсказуемый сюжет, я удивился только от того, что там развязка реально настолько банальная оказалась  =D  Первая часть в этом плане интереснее была.
Ну и от Бланка там ничего не осталось. Режиссер решил, что, если персонаж гей, то должен быть комичным недотепой в

пидорском

дурацком шейном платочке? Лучше бы поцелуй с Грантом хоть в щечку выдали.

#71890 2023-01-01 23:50:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему так похоже на Гравитацию

На аниме?  :slow1:

#71891 2023-01-01 23:51:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Блин, "пидорский" должно было быть зачеркнуто, а не отцентровано  :facepalm:  :lol:

#71892 2023-01-01 23:52:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

На аниме? 

На фильм с Буллок.

#71893 2023-01-01 23:55:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Стеклянная луковица" классная, не понимаю чо все ноют.

Мне больше первой понравилась  :dontknow:

#71894 2023-01-02 00:01:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Она совсем в другом стиле, нежели первый фильм, а люди шли за той же атмосферой.

именно
мне очень понравился первый фильм, я была в предвкушении чего-то похожего, а мне вместо этого выдали какую-то пародию

типа спойлеры

причем постфактум уже могу сказать, что как пародия оно мне вполне зашло, но для этого надо было смотреть в подходящем настроении, а вот как детектив - получились обманутые ожидания

#71895 2023-01-02 00:03:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

райан джонсон известен тем что сиквелы ему не даются  :lol:

#71896 2023-01-02 00:20:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тогда посмотрю первый фильм уже после похода на второй =D

#71897 2023-01-02 00:22:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а мне вместо этого выдали какую-то пародию

Вот да, у меня было ощущение, что я смотрю что-то типа Murder Mystery,а не детектив, пусть и с элементами комедии.

#71898 2023-01-02 00:38:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот да, у меня было ощущение, что я смотрю что-то типа Murder Mystery

лол, я тоже во время просмотра ножей постоянно именно этот фильм вспоминала, и было ощущение что я смотрю собственно пародию на него, потому что даже в Murder Mystery все было не настолько тупо)

#71899 2023-01-02 02:45:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Она совсем в другом стиле, нежели первый фильм, а люди шли за той же атмосферой.

Но они похожи =D Просто в первом фильме закос под старые деньги и все чинно-блаородно, а в новом фильме - новые деньги и местная ярмарка тщеславия. Не так четко сделана как первый фильм, но история одинаковая, просто по законам сиквелов берет размахом, всего того же, но побольше.

#71900 2023-01-02 02:47:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

типа спойлеры

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума