Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71851 2022-12-27 18:39:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хороший вопрос анон задал, а ему почти никто не ответил.

Анончик, спасибо, что поднял пост и ответил, и всем остальным анонам тоже спасибо, будет что в новогодние дни посмотреть  :iloveyou:

#71852 2022-12-27 19:27:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, обязательно ли смотреть первую часть "Достать ножи", чтобы понять, что происходит во второй?

#71853 2022-12-27 19:28:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, обязательно ли смотреть первую часть "Достать ножи", чтобы понять, что происходит во второй?

Нет, это разные истории, у которых общего только ГГ-детектив.

#71854 2022-12-27 19:47:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, это разные истории, у которых общего только ГГ-детектив.

Спасибо

#71855 2022-12-27 23:17:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кто-нибудь смотрел "человек, который изобрел Рождество" про Диккенса?
Все еще ищу себе что-то с духом праздника

#71856 2022-12-27 23:19:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Все еще ищу себе что-то с духом праздника

:friends:
Найдешь, кричи тут)

#71857 2022-12-27 23:26:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел "человек, который изобрел Рождество" про Диккенса?

я отложил на праздник, но у меня минимальные риски - люблю и Песнь, и Стивенса =D
Violent night вот посмотрю еще, спасибо за рек :friends:
А из традиционного добавил себе Рождественские хроники.

#71858 2022-12-28 00:10:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Меня тянет впасть в "раньше трава была зеленее", потому что в детстве тебе просто включали что-нибудь милое и сказочное, и все, никаких мук выбора.

#71859 2022-12-28 00:18:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел "человек, который изобрел Рождество" про Диккенса?
Все еще ищу себе что-то с духом праздника

Смотрели и даже немного обсуждали тут недавно. Я сама смотрела из-за Стивенса и помню только, что ничего прям плохого или возмутившего меня там не было, фильм был норм, но о чем сюжет, не помню ничерта)) Вроде там Диккенс лишился вдохновения и с ним происходит типа то же что в Рождественской песни, что его потом и вдохновило?
А аноны вроде сказали, что даже Стивенс тут не помог))

#71860 2022-12-28 23:45:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончики, хочу сезонно-новогодних лгбт фильмов качнуть на русском, для просмотра с сестрой в НГ ночь, из этого списка
https://parniplus.com/lgbt-movement/nov … prosmotra/
обычно пирачу на рутрэкере всё, там только несколько фильма нашла.
Посоветуйте плиз, где ещё можно найти, если знаете  :yolka:

Отредактировано (2022-12-28 23:48:15)

#71861 2022-12-28 23:47:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте плиз, где ещё можно найти, если знаете 

Кинозал, быстропоиск сразу выдал два фильма: Стерва, похитившая Рождество и Рождественский дом. Дальше не искал
Но хз что там за переводы

#71862 2022-12-28 23:48:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

спсб, погляжу :newyear:
UPD: да, там много нашёл,спасибище))

Отредактировано (2022-12-28 23:58:44)

#71863 2022-12-29 07:22:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

The Chosen
Совершенно неожиданно наткнулся на сериал с сюжетом, разворачивающимся за несколько лет до Евангельсих событий. Так что Иудея под римской оккупацией и приключения знакомых героев в немного незнакомом ракурсе. Очень американский, конечно, но вроде сделано с любовью, если судить по первым сериям. Обычно когда американцы что-то снимают по библейским событиям, выглядит так себе, но здесь начало захватило. Хотелось бы темп повествования несколько побыстрее, но так тоже ничего.

#71864 2022-12-29 14:37:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ищу фильм. Жуткий сюжет, всего два актера, следователь и подозреваемый, следователь никак не может расколоть  подозреваемого и доходит до пыток, это занимает большую часть фильма, пока подозреваемый в конце не рассказывает ему историю, спрячу под спойлер на всякий, помню что подозреваемый был чёрнокожим и как-будто это был Сэмюэл Л. Джексон, но я перелопатил всю его фильмографию и не нашёл, может я в глаза долбюсь хз.

Скрытый текст

Сам себе отвечу, потому что в Поисктреде мне помогли, фильм называется Иллюзия допроса (Tortured), вдруг кому интересно будет)

Там в поискотреде еще дали ссылку на список фильмов с пытками, и анон акуел от количества таких фильмов, и озадачился: зачем снимают такие фильмы и для кого? Например Пила, Я плюю на ваши могилы, Человек-сороконожка. Может обсудим? :smoke: Я просто сам не понимаю, всегда обходил такие фильмы дальней стороной, только вот этот Иллюзия допроса, зажмурившись смотрел, ибо там сюжет интересный был и развязка крутая

Отредактировано (2022-12-29 14:38:21)

#71865 2022-12-29 14:42:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Пощекотать нервы. Я не смотрю (хрупкий), но иногда читаю описание всего сюжета краткое и отзывы)

Отредактировано (2022-12-29 14:42:23)

#71866 2022-12-29 15:20:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Например Пила, Я плюю на ваши могилы, Человек-сороконожка. Может обсудим?

Вообще это список без пыток, как ни смешно) Вот Мученицы, например, там реально пытки.

Пила это офигенный хоррор, классика жанра. Там не пытки, а испытания, типа на что человек готов, чтобы выжить или спасти близкого.

Человек-сороконожка это по сути не пытки, а опыты чокнутого ученого. Тоже не знаю, зачем он существует, но видимо, нравится кому-то) Мне лично кажется, один из секретов успеха в том, что фильм в целом пиздец некомфортный, и не только из-за понятно чего. Там все персонажи неприятные и ты каждый раз просто кричишь в экран "блин, нахуя ты это делаешь". Из-за этого возникает дискомфорт при просмотре, и я думаю, он дополняет сюжетную составляющую, поэтому фильм прославился не только среди гуроманов.

Я плюю на ваши могилы это терапевтический рейп/ревендж) Девушка мстит обидчикам. Как таковых пыток там нет, это структура по типу Один дома, ловушки.

#71867 2022-12-29 17:09:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вообще это список без пыток, как ни смешно) Вот Мученицы, например, там реально пытки.

Да вот да. Спрашивали бы про снафф там, Каннибал Холокост какой-нибудь, а то притащили абсолютную классику жанра, да еще и без снаффа, и ужасаются :lol:

Анон пишет:

зачем снимают такие фильмы и для кого?

Для тех, кто стороной их не обходит, блядь. Хоррор - абсолютный чемпион по популярности среди всех жанров. Наверное, кто-то его смотрит.

#71868 2022-12-29 17:19:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

зачем снимают такие фильмы и для кого?

Потому что кино это опыт, а опыт страха и омерзения для человека тоже важен. Нам нравится испытывать сильные эмоции и кому-то их дарят истории про призраков со скримерами, а кому-то сцена, как человек сует руку в циркулярную пилу. У всех свои триггеры

Отредактировано (2022-12-29 17:19:46)

#71869 2022-12-29 22:58:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

зачем снимают такие фильмы и для кого? Например Пила, Я плюю на ваши могилы, Человек-сороконожка. Может обсудим?

Я всё это отношу к разным категориям. И да, как раз совсем жесть я не могу смотреть, типа Мучениц или даже про

Скрытый текст

Пилу мне в юности было страшновато смотреть, но из-за старшей сестры приходилось. Сейчас уже не воспринимаю всерьёз, для меня это аттракцион для разгрузки мозга. Как не в меру эмпатичный анон тут я как раз отключаю сочувствие и не слишком переживаю по большей части, просто интересно, какие ловушки придумают, для меня он не сильно далеко ушёл от какого-нибудь Пункта назначения. Но опять же спецом не смотрю. А вот рейп/ревендж мне нравится, недавно похожее смотрел по нст, но уже в более живописной локации и с совсем отъехавшей логикой, так что снова - это как мульт для взрослых. Кто-то разгружает мозг и чувствительность на условных ромкомах, кого-то они бесят или трудно найти смотрибельное, и смотришь такое. Многоножку что-то смотрел чисто из интереса. Большинство жанров уже мало чем удивят, и даже интересный для тебя сюжет искомого фильма, пожалуй, меньше удивит, чем интерес, что там за извращённую логику подвезли в ней или Бивне каком. Возможно, это типа васаби, и вообще хочется смотреть разное, я как эскпериментирующий со всеми эпохами, жанрами и странами говорю.

#71870 2022-12-30 10:06:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

зачем снимают такие фильмы и для кого? Например Пила, Я плюю на ваши могилы, Человек-сороконожка. Может обсудим?

"Смарите, че бывает!" или не бывает, но все равно стремно. Анона больше возмущают романтические фильмы и драмы, где проталкивают посыл принятия и прощения мудаков и мудачества, скрепы типа мыжсемья.

#71871 2022-12-30 11:10:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я полагаю, это такой же жанр, как и остальные, и странно его выделять) Вопросы "да кто такое смотрит, тут же сопли розовые на кулак мотают 2.5 часа" / "кто такое смотрит, это же приторно аж жуть" / "кто такое смотрит, это же ужасно занудно" и так далее можно задать к любому жанру.

#71872 2022-12-30 17:48:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, тупой вопрос: где-нибудь уже можно скачать "достать ножи-2"? На рутрекере результатов не нашел, на пиратской бухте тоже, чяднт? Онлайн смотреть не вариант, официально тем более не вариант, увы.

#71873 2022-12-30 17:52:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да вот же куча трекеров на рутрекере
https://rutracker.net/forum/tracker.php?nm=knives%20out

#71874 2022-12-30 17:53:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

чяднт?

если ты писал вот так достать ножи-2, то результата не будет. Не нужен дефис.
апд: в поисковиках вообще не желательны символы.

Отредактировано (2022-12-30 17:54:35)

#71875 2022-12-30 19:24:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

чяднт?

Фильм называется не ДН-2, вообще говоря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума