Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71801 2022-12-25 17:49:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Одно из другого, мягко говоря, не следует.

Я и не говорю, что следует. Меня задел сам аргумент, что "это технология, которая устареет". Ну устареет и что, забить на нее теперь, срочно новую изобрести? Да у человека может и задача состояла в том, чтоб из этой технологии выжать все, что можно. И ведь выжал же, остальные тихо плачут в углу, рассказывая, что у них зато сюжет =D

#71802 2022-12-25 18:07:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Короче, вокруг Аватара тупо споры будут спорить, как с прошлым было, хитро  :lol: войдет в историю срачем опять.
Так-то дохуя фильмов с кросивой картинкой, которым не дали нихуя оскаров, те же По ту сторону черной радуги и Мэнди.

#71803 2022-12-25 18:33:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Намедни прочитала впервые "Эмму" Джейн Остин и решила посмотреть какую-нибудь экранизацию, чтобы прочитанное картинкой в памяти закрепить. Взяла ту, что с Аней Тейлор-Джой. Мне прям нравится, как она попала в образ. А еще потому что там Миа Гот, которая мне понравилась по итогам Х этого года.
Мне нравится, очень мило и изящно, посмотрю, как пойдет по сюжету дальше

#71804 2022-12-25 19:20:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если кто-то ждал перевод Достать ножи 2, то хдрезка сделала.

#71805 2022-12-25 19:46:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Скрытый текст
про финал ДЖ-2
Анон пишет:
вопрос по Достать ножи-2
Скрытый текст

Мне в итоге понравилось. Дух первого фильма, где детективную линию перемежают с приметами времени, сохранён, но сюжет выстроен иначе. Обманки зрителя монтажом в детективе я не очень одобряю, но они здесь работали не на загадку, а на побочные вотэтоповороты, так что ок.

#71806 2022-12-25 20:41:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аватар уже 850 миллионов заработал. Вот только было 500

#71807 2022-12-25 21:05:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посоветуйте классных рождественских фильмов? Или мультиков.
Мне понравилась the Star/Путеводная звезда, милый добрый мульт, где герои-люди, конечно американские американцы, но часть с животными огонь, в духе старого доброго мадагаскара.
Только, умоляю, не перепевки кристмас кэрол Диккенса, от нее уже в детстве начало тошнить. И не сюжет "вот семья собралась, все друг друга ненавидят и выводят из себя, потом трам-парарам, все помирились, и как хорошо, что мы сегодня собрались".

В далеком детстве у Холмарка были классные фильмы-сказки типа двух фильмов про Мерлина и Белоснежки. Но почему-то гугл на запрос про холмарк и рождество выдает какое-то мыло, но никак не сказки.

#71808 2022-12-25 21:15:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

2 трейлер фильма М. Найта Шьямалана

Knock at the Cabin - Official Trailer 2

#71809 2022-12-25 21:30:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте классных рождественских фильмов? Или мультиков.

Не уверена, что под твой запрос в точности подойдёт, но, думаю, в преддверии праздников список лишним не будет — я как раз сегодня себе сохранила. Тут есть эпизоды из сериалов — их можно смотреть как отдельные короткие фильмы.
- Сверхъестественное — сезон 3, серия 8
- Клиника — сезон 1, серия 11
- Доктор Кто — сезон 6, серия 0
- Шрек: Рождество
- Лего Звездные войны: праздничный спешиал

#71810 2022-12-25 21:30:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте классных рождественских фильмов? Или мультиков.

Попробуй "Клаус" нетфликсовский, может? Небольшая щепотка семейных ценностей в нем есть, конечно, но без этого почти не один рождественский мультик не обходится, тут оно едва заметное.

#71811 2022-12-25 21:33:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте классных рождественских фильмов? Или мультиков.

мой любимый - Хранители снов
Но Клаус тоже классный.

Сам в этот раз собираюсь смотреть Мальчик по имени Рождество.

#71812 2022-12-25 21:36:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сам в этот раз собираюсь смотреть Мальчик по имени Рождество.

Я смотрел в том году. На раз точно можно) Но он какой-то очень бюджетный.

#71813 2022-12-25 21:41:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

На раз точно можно)

да больше и не надо) :friends:

#71814 2022-12-25 21:44:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мой любимый - Хранители снов

Забавно, кстати, что сюжет происходит на Пасху, но при этом мультик четко читается как новогодне-рождественский. Сила заснеженности  =D

#71815 2022-12-25 21:46:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Забавно, кстати, что сюжет происходит на Пасху, но при этом мультик четко читается как новогодне-рождественский. Сила заснеженности 

ну там команда Санты же, так что считается рождественским) Да и снега и прочих атрибутов хватает, вроде тех же эльфов.

#71816 2022-12-25 21:51:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Спасибо, будем пробовать!

Раз вспомнил про холмарк
У них был серил или фильм про дружбу двух девочек. И там была линия в настоящем, где они взрослые и у них уже свои дети, и линия, где они дети, и это еще в Америке времен сегрегации (одна из них черная и ей запрещают ездить рядом с подругой в автобусе, заставляя пересесть на задние сидения).
Мне их взрослая линия была не интересна, а вот детские приключения запомнились как душевные, я бы пересмотрел, но не помню названия.

#71817 2022-12-25 22:11:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Про конфликт я уже сказала, он стал мелким(

Про Аватар 2

#71818 2022-12-25 22:23:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про Аватар, спойлерные разглагольствования

Отредактировано (2022-12-25 22:25:09)

#71819 2022-12-25 22:24:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про Аватар 2

#71820 2022-12-25 22:27:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Про Аватар, спойлерные разглагольствования

Скрытый текст

#71821 2022-12-25 22:29:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А, что меня еще в "Аватаре" смутило. Почему в сценах, где разговор ведется явно на языке на'ви, часть этих самых на'ви звучит нормально, а еще часть – с дичайшим акцентом? Для большей экзотичности, что ли? Это понятно, когда условная Нейтири говорит на английском, который для нее неродной. Но когда персонажи говорят друг с другом на одном общем языке, который является родным для всех, кроме Джейка (причем он-то как раз разговаривает без акцента, лол)... у меня возникают вопросы к этому творческому решению.

Разве что считать, что Нейтири, вождь с вождицей и прочие на'ви как раз говорят как надо, а Джейк, наоборот, неправильно? И детей научил такому же хреновому выговору  :lol:

Отредактировано (2022-12-25 22:31:35)

#71822 2022-12-25 22:31:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Забавно, кстати, что сюжет происходит на Пасху, но при этом мультик четко читается как новогодне-рождественский. Сила заснеженности 

Ну так одни из главных героев - Санта, его йети, путешествия на оленях и так далее. А главный герой - Джек Фрост, снежный… дух, или кто он там.
Для меня и Холодное сердце тоже довольно рождественское по тем же причинам  :hat:

Еще… я понимаю, что рек так себе, но на тот НГ откопала «Барни и Щелкунчик» прямиком из детства) И выяснилось, что графика конечно атас, но сюжет до сих пор интересен и актуален  :heart: Ксли кому-то разблокировало воспоминания, ю велком)

#71823 2022-12-25 22:32:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

у меня возникают вопросы к этому творческому решению.

это стандартное американское творческое решение, показывает что персонажи говорят на иностранном языке :facepalm:

#71824 2022-12-25 22:37:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это стандартное американское творческое решение, показывает что персонажи говорят на иностранном языке

Вопросы все еще остаются, потому что на условном иностранном языке говорят только несколько персонажей, а остальные звучат абсолютно как обычно (по крайней мере, в русской озвучке, но я подозреваю, что она в этом смысле копирует оригинал).

#71825 2022-12-25 23:00:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

спойлер

Ну под кат же. Спасибо, что наспойлерил, анон, вот такенное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума