Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71776 2022-12-23 22:19:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Только что досмотрела

Спасибо за ответ, анончик

#71777 2022-12-23 22:42:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь уже посмотрел Достать ножи 2? Что как?  :timid:

Разочарование под Новый год. ( Ни состав не порадовал, ни детектив.

#71778 2022-12-23 23:50:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А кто-нибудь уже смотрел Меню с Аней Тейлор-Джой?

Тоже его хочу посмотреть, только не из-за Ани.
А он уже где-то есть?

#71779 2022-12-24 02:33:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ищу годные детективы / триллеры о преступлениях на сексуальной почве, порекайте, а?
Апд: чтоб два раза не вставать, еще ищу реки на фильмы, в которых максимум красоты и меланхолии.

Отредактировано (2022-12-24 02:41:03)

#71780 2022-12-24 10:28:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь уже смотрел Меню с Аней Тейлор-Джой?

Тоже его хочу посмотреть, только не из-за Ани.
А он уже где-то есть?

Смотрела) Нормальный, я так скажу. Про себя озаглавила его как

Скрытый текст

#71781 2022-12-24 23:19:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аватар 2 крут. Согласна с тем, что он примитивнее первого фильма, красивостей больше, эффектов больше, проработанности деталей больше, накрученности больше. Но усложнение съело глубину :pink: Разочарования нет, продолжения не ждала, первый фильм был вполне себе самодостаточным.
Семейные ценности и повесточка не бесят, они все тут здорового человека.

#71782 2022-12-25 01:36:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ищу годные детективы / триллеры о преступлениях на сексуальной почве, порекайте, а?

Есть целый жанр Rape and revenge. Или тебе больше про юридическую сторону вопроса? Есть старый Время убивать, но там

сквичное

Апд: чтоб два раза не вставать, еще ищу реки на фильмы, в которых максимум красоты и меланхолии.

Не очень в тему, может, но для меня это Делламорте Делламоре. Пиздец странное кино, но оч люблю.

Отредактировано (2022-12-25 01:41:54)

#71783 2022-12-25 03:42:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь уже видел Violent night с Харбором? Там есть постельные сцены или шутки про секс? По словам на кинопоиске ничего нет, но вдруг. Хочу посмотреть с семьей на нг, к гурятине морально готов.

Если без спойлеров, мат есть, забористые убийства есть, семейные ценности и очень милый Дэвид Харбор. На один раз, как более кровожадная версия Один Дома.
Секса не было. Но вот пинки по яйцам... это же не то?)

#71784 2022-12-25 04:26:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если без спойлеров, мат есть, забористые убийства есть, семейные ценности и очень милый Дэвид Харбор. На один раз, как более кровожадная версия Один Дома.
Секса не было. Но вот пинки по яйцам... это же не то?)

Огромное спасибо, анон. Звучит как отличное рождественское кино  =D

#71785 2022-12-25 04:36:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь уже посмотрел Достать ножи 2? Что как?  :timid:

На удачу заглянул на торрент двадцать третьего - уже лежал, я половину посмотрел, оставшийся час вчера добил. Ну такое. Но мне и первый ну такое. Как детектив соглашусь со средненьким. Как все остальное - еще среднее.

Скрытый текст

Хадсон выгуляла красотищу, я теперь хочу себе такой комбез  :love: Ну и вообще она красотка, даже возрастная, я ей весь фильм любовался.

Скрытый текст

Как-то все пресно, что ли, там будто играть нечего, даже Нортон особо не впечатлил, хотя ему удаются роли всяких неприятных персов, но и тут не срослось.

#71786 2022-12-25 05:19:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Эх, а я все не посмотрю( Есть пока с сабами и очень-очень любительский и одноголоска(
Странно, обычно приличные чуть ли ни на следующий день выходили. Хдрезка вроде обещалась, в комментах на кинозале написали

#71787 2022-12-25 14:00:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

вопрос по Достать ножи-2

#71788 2022-12-25 14:07:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ищу годные детективы / триллеры о преступлениях на сексуальной почве, порекайте, а?

для меня лучшее по теме мини-сериал Unbelievable

#71789 2022-12-25 16:25:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрел Аватар 2. Не понимаю как всерьёз можно хвалить этот фильм, там же буквально из хорошего только картинка. Сюжет даже близко не назвать сюжетом, огрызки какие-то.

#71790 2022-12-25 17:03:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сюжет даже близко не назвать сюжетом, огрызки какие-то.

Кэмерон, кстати, это понимает и заполняет пустоту количеством персонажей, сентиментальностью, чудовищностью и красивостями.

#71791 2022-12-25 17:15:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

там же буквально из хорошего только картинка

Ты попробуй сделать такую картинку, а потом поговорим. За картинку и хвалят, причем хвалят в том числе и те, кто фильмы смотрит сотнями и знает наизусть весь кино-канон. Сюжет в кино совсем не все опеределяет, меньше ютуб смотрите.

#71792 2022-12-25 17:18:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вот, кстати, какой-то отчественный ютубер попытался это объяснить как раз из-за Аватара: https://twitter.com/iamkungurov/status/ … 1939824641. Не без выпендрежа, но идея у него верная.

Поэтому парадоксальным образом, когда человек требует от фильма сюжета, подразумевая свое превосходство и что ему нужна пища для ума, то он акцентируется на том,что из всех средств кино он фокусируется на самом поверхностном

И не может взять для себя ничего из других плоскостей

#71793 2022-12-25 17:24:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не без выпендрежа, но идея у него верная.

Хуйню он сморозил. У Кэмерона в первом фильме был конфликт и идея, и они взаимодополняли друг друга в сюжете, простом, но не примитивном. А в новом фильме вся мотивация сведена к личной заинтересованности - он меня обидел, это наша семья. Кэмерон проиграл не вообще, а самому себе десятилетней давности. Картинка охуенная, тут не отнять, но это даже не отточенность формы без наполнения которая тоже бывает охуенной, это просто технология которая устареет и кусочки идей. Но режиссер все равно самый любимый из живых классиков, тут не отнять, и жалко что мучил идею десять лет и ничего толком не вымучил(

#71794 2022-12-25 17:29:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это просто технология которая устареет

Это тоже дикая претензия. Люди до сих пор смотрят и любят немые фильмы, хотя технология устрела скоро сто лет как. Ты тоже удивляешься, что они могут кому-то нравиться?

#71795 2022-12-25 17:30:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела Достать ножи 2, очень зашел. Единственное, я бы на их месте сделала другой монтаж, и мне даже кажется, что и был задуман другой вариант, но потом почему-то был выбран этот… может, чтобы с прошлым фильмом не повторяться, хз.

#71796 2022-12-25 17:30:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мучил идею десять лет и ничего толком не вымучил(

А ведь он пять частей хочет :casper:  простите за нескромный вопрос, а если разработка остальных сиквелов так же тяжко пойдет, он вообще успеет их снять? Так-то дедушка немолодой.

#71797 2022-12-25 17:33:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

это просто технология которая устареет

Это тоже дикая претензия. Люди до сих пор смотрят и любят немые фильмы, хотя технология устрела скоро сто лет как. Ты тоже удивляешься, что они могут кому-то нравиться?

Это всего лишь означает, что в тех немых фильмах было _что-то еще_, помимо технологии, которая устарела — идея, подход, авторский взгляд… Немые фильмы без _чего-то еще_ сгинули давным-давно — как только перестали быть интересной новинкой.

#71798 2022-12-25 17:36:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Господи, анон, ты бы так и писал: посмотрел, картинка охуенная, сюжет слабый, не понравилось. Но ты пытаешься тех, кому понравилось, выставить слабоумными, что ли? Зачем?

#71799 2022-12-25 17:42:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Господи, анон, ты бы так и писал: посмотрел, картинка охуенная, сюжет слабый, не понравилось. Но ты пытаешься тех, кому понравилось, выставить слабоумными, что ли? Зачем?

Я другой анон, и я вообще Аватара не смотрел и не собираюсь  :lol: Меня просто задел передерг «раз (некоторые) немые фильмы смотрят до сих пор, то и второго Аватара будут через сто лет смотреть». Одно из другого, мягко говоря, не следует.

Отредактировано (2022-12-25 17:43:25)

#71800 2022-12-25 17:46:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это тоже дикая претензия.

Это претензия к Кэмерону. Он же Абрамс или Руссо, ему есть что сказать. А тут с одной стороны самоповторы - местный Ахав и ученый утрированная и картонная замена героям Рибизи и Уивер, а спойлер еще более не технологичная и не материальная цивилизация чем нави.  Но как бы и чо? Он касается последствий выбора идентичности, но так, легко. И чуть задевает тему жития после победы, вот тут можно начинать вспоминать Патриота как раньше поминали Покахонтас. Про конфликт я уже сказала, он стал мелким(

Анон пишет:

простите за нескромный вопрос, а если разработка остальных сиквелов так же тяжко пойдет, он вообще успеет их снять?

:vanga: Хотел бы снять - давно бы снял. И вроде говорили, что он снимал все одновременно, сейчас только постродакшен остался. На который тоже деньги нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума