Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#71076 2022-11-16 16:12:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Энола Холмс 2 восхитительна, чудесный уютный фильмец, и детективная часть лучше чем в первом

Анон, а ты с Нетфликса смотрел или вдруг знаешь другие варианты?

#71077 2022-11-16 16:25:40

Анон

Re: Кинотред

На рарбг Черного Адама слили с корейскими сабами

#71078 2022-11-16 17:04:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но все что угодно подойдет, главное чтоб сюжет строился вокруг темы усыновления.

Может, подойдёт Сейчас или никогда. На реальных событиях, Алан Камминг, Гаррет Диллахант и 14-летний подросток с синдромом Дауна

#71079 2022-11-16 17:10:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На рарбг Черного Адама слили с корейскими сабами

А что, это так срочно нужно смотреть, что аж с корейскими сабами?

#71080 2022-11-16 17:18:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а ты с Нетфликса смотрел или вдруг знаешь другие варианты?

печально, но на нетфликсе сейчас нет русского перевода, а я не настолько крута) на хдрезке можно смотреть или баскино

#71081 2022-11-16 17:31:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На рарбг Черного Адама слили с корейскими сабами

Только так, что ли? Должен же быть в дубляже, раз не первую неделю у нас показывают. Кстати, а кто и зачем сейчас дублирует мейджорские студии? В смысле финансово это же затратно, а показ нелегальный, с торрентов, я так понимаю? Вроде, по датам совпадает, судя по той же Пантере.

#71082 2022-11-16 17:47:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а кто и зачем сейчас дублирует мейджорские студии?

Те же, кто дублировал до этого. Этот дубляж всегда не только для нас делался, он в том же Казахстане выходит.

#71083 2022-11-16 17:52:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто скучал по фильмам-катастрофам? Корейская "Чрезвычайная ситуация" додала :lolipop:

Рекомендуешь? Хороша?
А то я читал отзывы типа о том, что скучно.

#71084 2022-11-16 17:57:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто скучал по фильмам-катастрофам? Корейская "Чрезвычайная ситуация" додала :lolipop:

Рекомендуешь? Хороша?
А то я читал отзывы типа о том, что скучно.

дранон посмотрел с перерывами. начали за здравие, кончили как обычно...на мой вкус с мелодрамой пережали. но за смертельный вирус отдельный плюс ;D

#71085 2022-11-16 18:07:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только так, что ли?

Потому что обычно у корейцев приличное качество почти вебрип + субтитры на корейском :lol:

#71086 2022-11-16 18:08:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рекомендуешь? Хороша?

Ну да, мне понравилось, зашло. Было не понятно кто выживет, корейцы же, мог и никто =D

#71087 2022-11-16 18:11:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Этот дубляж всегда не только для нас делался, он в том же Казахстане выходит.

Это понятно, т.е. оно того стоит и только для других стран? Весной где-то писали, что в Казахстане в ходе всех событий кино прикрывают, но видно не всё так плохо.

#71088 2022-11-16 18:13:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

на мой вкус с мелодрамой пережали

По-моему было бы мощнее, если бы закончили на более драматичном моменте, минут за 20 или сколько там до финала. Как будто побоялись. Он же внезапно больше чем в катастрофу выехал. В плане США и Японии, неплохо так показывает политические и социальные моменты, для своего жанра особенно.

#71089 2022-11-16 18:15:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А то я читал отзывы типа о том, что скучно.

Как раз пришёл с последнего сеанса. У меня в зале женщине было страшновато, но и то они думали, что прошёл час, а не 2. Т.е. смотрится живенько. Поддержу анона, понравился.

#71090 2022-11-16 19:08:14

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за ответы про ЧС!

#71091 2022-11-16 19:10:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот дубляж всегда не только для нас делался, он в том же Казахстане выходит.

Это понятно, т.е. оно того стоит и только для других стран? Весной где-то писали, что в Казахстане в ходе всех событий кино прикрывают, но видно не всё так плохо.

Кого прикрывают? У нас этот Чёрный Адам уже как минимум месяц идет заебал))

#71092 2022-11-16 19:21:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кого прикрывают?

Говорили, что тоже уходят студии. В общем тоже тогда забавно, ведь в итоге и у нас нелегально показывают, так что рудубляж закономерно оставил те же фильмы у нас.

#71093 2022-11-16 21:59:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Говорили, что тоже уходят студии.

Не было такого) Было под вопросом, где будут брать русскую озвучку, если для России привычные нам студии ее делать больше не будут. Но в итоге, видимо, делают. Для кого и куда, не знаю, "Черная пантера" вроде со всеми привычными русскими голосами была. А вот "Амстердам" местами... знаете, вот у нас официальный дубляж аниме делают так, просто ужас как переигрывают. Не весь фильм, но иногда такое же было ощущение. Интересно, кто озвучивал. Но может, дело в каких-то конкретных актерах дубляжа, а не в студии в целом.

#71094 2022-11-16 22:06:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не было такого)

Встречался такой наезд со стороны казаха, насколько обоснованный не могу судить, тебе виднее. И да, теперь явно меньше стран, где актуален ру-дубляж. В Чёрной пантере по мне переигрывания были, но тут видно из-за канона, очень мыльно-эмоциональные сцены и по игре видно, что так и подразумевалось, на ру лишь перенесли. А Амстердам у нас только пошёл, как и Эмили, ещё не успела сходить.

#71095 2022-11-16 22:11:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Встречался такой наезд со стороны казаха,

Какого-то одного казаха?) Странные сведения, короче говоря.

Анон пишет:

И да, теперь явно меньше стран, где актуален ру-дубляж.

Он по-прежнему актуален, просто раз нет проката в РФ, люди не знали, будут ли прежние студии, знакомые голоса делать озвучку для других стран, могут ли вообще они это делать, раз в РФ нет проката, и так далее)) Ну я рада, что актеры дубляжа не остались без работы, если это так.

Анон пишет:

В Чёрной пантере

Шикарный фильм, очень мощно)

#71096 2022-11-16 22:17:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какого-то одного казаха?) Странные сведения, короче говоря.

Ну и хорошо. Даром что близко живу, вопрос не изучала, так что здорово, раз хоть тут всё по-прежнему.

#71097 2022-11-16 23:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хдрезке можно смотреть или баскино

О, спасибо!

#71098 2022-11-17 01:07:08

Анон

Re: Кинотред

Аноны, которые смотрели Синий бархат, чем там дышал главный мудак? Это такая норкота? Я так и не понял(

#71099 2022-11-17 03:13:20

Анон

Re: Кинотред

Порекайте, плиз, фильмы о служении и личной преданности одного человека другому, но не по обязанности/долгу, а именно по личному выбору, чувствам, вере, принципам. Не обязательно связанным с любовью, но тоже сойдёт. В идеале что-то с самурайским духом, буквально собачья верность.
Апд: варианты, где человек заколдован или еще как-то принужден тоже не подойдут.

Отредактировано (2022-11-17 03:14:24)

#71100 2022-11-17 05:04:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Порекайте, плиз, фильмы о служении и личной преданности одного человека другому

«Двойная мята», там есть момент, где от ГГ требуют клятву, но не послать было его решением, он не был ничего должен и не находился в опасности.
Предупреждение: нездоровые взаимоотношения в целом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума