Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#70851 2022-11-06 14:37:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне вообще никогда не жалко собак. Это животные, эмпатии они у меня не вызывают никакой. Все ходы с аднаногай сабащкай вызывают только раздражение.

ты в меньшинстве

#70852 2022-11-06 17:06:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне вообще никогда не жалко собак. Это животные, эмпатии они у меня не вызывают никакой. Все ходы с аднаногай сабащкай вызывают только раздражение.

Так животное и одноногая собачка это разные вещи  :lol:

#70853 2022-11-06 17:51:08

Анон

Re: Кинотред

Ну вот все эти убитые собаки, которых почему-то жальче должно быть, чем людей, все эти хатико и собаки из белого плена, для меня были утомительно скучным зрелищем во-первых (офигенный внутренний мир собак для меня оказался непостижим), а там, где в каком-нибудь ужастике пытаются убить собачку, чтобы зритель пустил слезу, сразу бесит - во-первых, почему в принципе это должно как-то на меня подействовать, во-вторых, почему это всегда именно собака.

#70854 2022-11-06 18:04:33

Анон

Re: Кинотред

Может, эту оригинальную и нитакую как все асибяку в треде заебавших штампов обсудить?

#70855 2022-11-06 18:21:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот все эти убитые собаки

Анон, убитая собака - пострадавшее животное, а одноногая собачка - персонаж, который слаще морковки за всю жизнь ничего не видел, изнасилованный сирота, жертва постоянного ежесекундного абъюза и тд.

#70856 2022-11-06 19:04:49

Анон

Re: Кинотред

"Амстердам" хорош, актерский состав просто как на подбор, также у него годный антивоенный вайб, я боялась, что будет тяжело смотреть из-за упоминаний войны, но так как это слегка комедия и война в прошлом, пошло хорошо. Понравилось, что показали именно последствия, ну и вся эта тема с внутренним Амстердамом, на самом деле, вдохновляющая :з

#70857 2022-11-06 23:22:07

Анон

Re: Кинотред

фантастических тварей закрыли
https://www.msn.com/en-us/movies/news/f … b16109367a

#70858 2022-11-06 23:23:38

Анон

Re: Кинотред

Штош, очень жаль, мне нравились(

#70859 2022-11-06 23:25:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фантастических тварей закрыли

ожидаемо, ну да ладно

#70860 2022-11-06 23:26:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фантастических тварей закрыли
https://www.msn.com/en-us/movies/news/f … b16109367a

фига, я думал гарри поттерская вселенная окупается не важно насколько плохи фильмы.

#70861 2022-11-06 23:32:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фантастических тварей закрыли

Неужели провал был настолько чувствительный?

Анон пишет:

я думал гарри поттерская вселенная окупается не важно насколько плохи фильмы

Я тоже думал. Интересно, никакие слухи-инсайды не ходят? Я б припал.

Отредактировано (2022-11-06 23:32:28)

#70862 2022-11-07 01:30:50

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Решение уйти", будь фильм в половину короче, был бы краше.

#70863 2022-11-07 07:53:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фига, я думал гарри поттерская вселенная окупается не важно насколько плохи фильмы.

В теории да :lol:

#70864 2022-11-07 08:46:44

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Отомсти за меня" (Do Revenge). Миленько, мне понравилась эстетика и вотэтоповорот, но после того, как фильм расхваливали у меня в ленте и сравнивали с Дрянными девчонками и прочей классикой комедий про девочек-подростков, ожидал чего-то более впечатляющего. Концовка имхо слабовата. Алсо, не понял восторгов по поводу Майи Хоук, она половину фильма выглядела как грустная женщина за 30, которую заставляют играть подростка. Злодейский бывший напоминал Безрукова, и это очень отвлекало  :lol:

#70865 2022-11-07 10:46:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неужели провал был настолько чувствительный?

ВБ сейчас режет вообще все лишнее, у них лютые сокращения по всем фронтам.

#70866 2022-11-07 10:52:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ВБ сейчас режет вообще все лишнее

Не только они, судя по новостям, почти все этим занимаются.
Кмк, сами виноваты со своими раздутыми бюджетами и прочими гениальными бизнес-решениями.

#70867 2022-11-07 12:23:46

Анон

Re: Кинотред

Первые ФТ были отличным милым кино, второй фильм сразу решил прыгнуть в троп без нашего героя все пропало  :facepalm:  Сюжет очень мутный по всем сюжетным линиям, Эзра Миллер никакой, Кравиц красивая, но актерства ей не хватило. Джонни был хорош, тут я в меньшинстве  =D
Третий не стала смотреть. Фишка с бесконечной сменой актеров в одной роли хороша только в теории  =D  И что бы ни думали высоколобые менеджеры-теоретики, гомолюбовь между любимыми всеми персонажами в фильме с детским рейтингом  никак не могла сработать в плюс

#70868 2022-11-07 12:26:41

Анон

Re: Кинотред

тут все как с сиквелами зв - многообещающий первый фильм и дерьмовый, портящий впечатление, второй, после которого никто не хотел смотреть третий. А так как третий не улучшился по сравнению со вторым то на 4 бы вообще никто не пошел

#70869 2022-11-07 12:37:40

Анон

Re: Кинотред

Я бы предпочел что бы ФТ и дальше оставался фильмом или сериалом чисто про Ньюта и животных. Что бы он путешествовал по разным странам, показывал культуру волшебников, случайно попадал во всякие приключения, ну и конечно заботился о волшебных животных. Эдакая помесь В мире животных и Индианы Джонса, где за Дроздова Ньют, а за Индиану Тина. =D Но когда они зачем то решили смешать волшебных животных и Гриндевальда с Дамблдором, я подрастерял интерес. По отдельности оно было бы интересно наверное, но вместе не работает совсем. Это как собирать паззл смешав две разные коробки с кусочками.

#70870 2022-11-07 12:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фига, я думал гарри поттерская вселенная окупается не важно насколько плохи фильмы.

Для сравнения у нас до сих пор показывают Стрэнджа и прочая того периода, а ФТ уже и не помню, когда убрали, давно видно. И сарафан явно был не лучший, помню как возмущёнными уходили. За исключением милых девочек. Ещё и легально у нас не показали, хотя не факт, что спасло бы, тем более при нынешних Роулингосрачах.

#70871 2022-11-07 12:43:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фишка с бесконечной сменой актеров в одной роли хороша только в теории

И у Гиллиама :lolipop:

#70872 2022-11-07 12:43:52

Анон

Re: Кинотред

кмк им надо было каждый фильм про новых персонажей делать, а на фоне бы шел сквозной сюжет битвы дамблдора и гриндевальда. Потому что ну нафига ньют и его компашка в этой борьбе? каким боком они там? в первом фильм у них у всех были закончены сюжетные арки, было заебись.

#70873 2022-11-07 12:45:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я бы предпочел что бы ФТ и дальше оставался фильмом или сериалом чисто про Ньюта и животных. Что бы он путешествовал по разным странам, показывал культуру волшебников, случайно попадал во всякие приключения, ну и конечно заботился о волшебных животных.

Да! Анон не фанат основной серии ГП, но первых ФТ с удовольствием посмотрел и смотрел бы дальше про волшебный мир, а не про настопиздевшие терки нескольких семей. Я б и про основателей факультетов посмотрел бы.

#70874 2022-11-07 12:55:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И что бы ни думали высоколобые менеджеры-теоретики, гомолюбовь между любимыми всеми персонажами в фильме с детским рейтингом  никак не могла сработать в плюс

я тоже думаю надо было рейтинг повышать, уж играть так играть

#70875 2022-11-07 12:59:30

Анон

Re: Кинотред

Я шел на ФТ3 подрочить на Мадса и Джуда и все равно разочаровался, не в Мадсе и Джуде, а всем что там помимо них происходит. Для фильма который называется Фантастические твари Тайны Дамблдора, там было слишком мало и тварей и Дамблдора с его тайнами :lol: По итогу решил что лучше бы я потом нарезку на Ютубе посмотрел, а не вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума