Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#70276 2022-10-05 11:39:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рецензии пошли на Pinhead. Есть небольшие спойлеры
https://deadline.com/2022/10/hellraiser … 235135613/

https://www.hollywoodreporter.com/movie … 235232957/

Все равно буду смотреть, когда найду, где =D

#70277 2022-10-05 13:18:22

Анон

Re: Кинотред

Досмотрел Блондинку. Этот тот анон, который просил пристрелить Армас в роли Монро, а то жалко птичку.
Ну в общем, честно - проматывал. Ну как-то совсем невыносимо. Все что было первые 30 минут, то же впечатление и осталось.
Игра не понравилась, как-то все это выглядит максимально необаятельно и нехаризматично, даже когда переснимаются сцены фильмов. Вот на их фоне вообще дополнительно убого все выглядит.
Не знаю. Мне понравилось мнение, что режиссер просто эксплуатирует образ монро и страдашки.
Но снято красиво, дрочно в некоторых местах, особенно прием оживающих фото.
Но содержание как по мне даже для артхауса совсем пустое.
Какой-то спектакль Барни из серии 16, второго сезона Как встретил вашу маму.

Скрытый текст

#70278 2022-10-05 18:14:42

Анон

Re: Кинотред

Violent Night - Official Trailer

#70279 2022-10-05 18:47:27

Анон

Re: Кинотред

"Мы" (по Замятину) — финальный трейлер

#70280 2022-10-05 19:08:09

Анон

Re: Кинотред

Скотт Сильвер (Джокер), Малкольм Спеллман (Сокол и Зимний Солдат) и Мэтью Миксом работают над новым сценарием для фильма Blumhouse 'SPAWN'.
https://www.hollywoodreporter.com/movie … 235232458/

#70281 2022-10-06 14:41:57

Анон

Re: Кинотред

Фильф Сайлен Хилл 2006 года, полицейский был отцом девочки? Все эти сектанты, которые прятались в церкви во время приходов Тьмы, они же обитали в реальности? Почему их не судили? Или они все умерли, а потом избегали ада?
Муж гг остался в реальности и никогда не узнает, где жена и дочь, а они? Там проклятая девочка вселилась в обычную, кажется. А мама ее просто будет сидеть на кресле? Они же остались в Сайлент Хилле? Кроме них нет людей? Только та безумная?

#70282 2022-10-06 15:01:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

полицейский был отцом девочки?

Насколько я помню об этом ничего не говорилось, но вряд ли, он просто вытащил ее из огня. Его и Шона Бина и из сюжет вписали под конец, когда Сони  посмотрели на сценарий и не поняли чо это тут одни женщины на главных ролях в сюжете и ни одного мужика.

Анон пишет:

Муж гг остался в реальности и никогда не узнает, где жена и дочь, а они?

В сиквеле

спойлер

Честно говоря я этот сиквел оч старался забыть.

Анон пишет:

Там проклятая девочка вселилась в обычную, кажется.

Скорее две половинки души воссоединились в одну.

Анон пишет:

Они же остались в Сайлент Хилле?

Они застряли в пепельном СХ. Их всего три если я помню, обычный где бродят коп и отец, пепельный и кошмарный где тусят героини.
В конце мать и дочь вырвались из кошмарного, но застряли в пепельном мире.

#70283 2022-10-06 15:48:53

Анон

Re: Кинотред

Мне странно что никто не пытался второй сайлент Хилл экранизировать, у него и сюжет самый лучший и он наиболее кинематографичен. И для понимания происходящего не нужны предыстории. Мог бы выйти великолепный психологический триллер.

#70284 2022-10-06 16:10:16

Анон

Re: Кинотред

Хз, может решили что Джеймс уж больно неоднозначный тип, или что темы игра поднимает ну слишком серьезные. Ну и я читал что они хотели сделать второй СХ фильм более "доступным для широкой аудитории", так что может не решились путать людей, типа первая часть про Роуз и Шерон, а во второй внезапно какие то ноунеймы? И взялись за прямой сиквел. :think:

Отредактировано (2022-10-06 16:11:08)

#70285 2022-10-06 16:58:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хз, может решили что Джеймс уж больно неоднозначный тип, или что темы игра поднимает ну слишком серьезные.

Ну так для психологического триллера это нормально. Видимо просто не воспринимают игры как что то из чего можно делать серьезное кино

#70286 2022-10-06 17:40:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Видимо просто не воспринимают игры как что то из чего можно делать серьезное кино

Это скорее всего. Столько времени прошло, а игры у многих ещё ассоциируется с чем-то детским. Но вообще да, СХ2 при желании было бы совсем не сложно переложить в фильм, в самой игре то катсцен на полтора часа.

Скрытый текст

Но я все равно предпочел бы годный ремейк. Чтоб все как в оригинале, но с современным графоном. :sadcat:

#70287 2022-10-06 17:47:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне странно что никто не пытался второй сайлент Хилл экранизировать

Зато ПХ куда только не засунули.

Анон пишет:

Но я все равно предпочел бы годный ремейк.

Делают по слухам.

#70288 2022-10-06 17:54:01

Анон

Re: Кинотред

Учитывая сколько во втором сх персонажей с сюжетными арками можно было бы даже сериал снять, тем более в наше время такое любят. И даже концовок можно было бы снять несколько по эпизоду на каждую.

#70289 2022-10-06 18:00:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Делают по слухам.

Зная Конами это может быть какая нибудь игра для пачинко автоматов :lol:

Анон пишет:

можно было бы даже сериал снять, тем более в наше время такое любят

Если найдутся сценарист и реж которым не похуй, сериал можно было бы сделать годный. Но чот я смотрю на всякие сериалы по Resident Evil и HALO и думаю, может не надо  :lol:

#70290 2022-10-06 18:05:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Видимо просто не воспринимают игры как что то из чего можно делать серьезное кино

Ну дык "серьезное кино" - это рейтинг выше PG-13 со всеми вытекающими. Так что в приоритете для экранизаций игры, из которых можно сделать ужастик или летний блокбастер. И в целом у экранизаций игр не очень хорошая репутация - спасибо тем уебанам, которые продали Уве Боллу пачку прав.

Я тоже хотел бы экранизацию второго Сайлент Хилла, но, видимо, не судьба.

#70291 2022-10-06 21:19:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
"Мы" (по Замятину) — финальный трейлер

Я читал книгу давно, но помню до сих пор, насколько же завораживающим был стиль автора. И настолько же угробищны эти диалоги.

"Ты видел?! У этой планеты нет будущего!!!!!!1111"

М-м-м, чистый Замятин.

#70292 2022-10-06 21:22:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я читал книгу давно, но помню до сих пор, насколько же завораживающим был стиль автора. И настолько же угробищны эти диалоги.

Угробищность диалогов отражает угробищность мира в котором живут герои. Это задумка авторов. Если фильм окажется угробищным - это тоже.

#70293 2022-10-06 21:24:04

Анон

Re: Кинотред

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

#70294 2022-10-06 21:25:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

Ну да, антиутопии уже не в моде, да и подростков там нет :lol: Вот лет пять назад.

#70295 2022-10-06 21:35:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

Я тоже удивилась, ещё и при поддержке Министерства культуры.

#70296 2022-10-06 21:44:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

Это пока мы ее не посмотрели. Учитывая, что с исходным материалом они обходятся явно весьма вольно, ничто не мешает сделать из фильма охранительское говно. Ну, то, что выйдет говно в любом случае, это и так понятно.

#70297 2022-10-06 21:47:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

Это пока мы ее не посмотрели. Учитывая, что с исходным материалом они обходятся явно весьма вольно, ничто не мешает сделать из фильма охранительское говно. Ну, то, что выйдет говно в любом случае, это и так понятно.

Ну, может, после фильма кто-то захочет книжку почитать...
А прилепинские шитдевры так никто и не жаждет экранизировать, хнык  ;D

Отредактировано (2022-10-06 21:48:30)

#70298 2022-10-06 21:51:42

Анон

Re: Кинотред

кмк в любом случае хорошо что экранизируют, а то из всех книжек про антиутопии вспоминают в основном 1984, а так может больше народа про книжку узнает

#70299 2022-10-06 21:57:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я читал книгу давно

А я специально перечитала, чтобы освежить школьные воспоминания (и некоторые главы читать было сложно, очень сложно). И не очень узнаю в этом трейлере прочитанную книгу  :lol:

Анон пишет:

угробищны эти диалоги

Ладно диалоги, но дебильные улыбочки-то откуда и зачем? (

И что за убогие домики?

Анон пишет:

Но вообще для нынешних времен - довольно неожиданная экранизация, кхм.

Я первый раз об экранизации год назад услышала, тогда тизер какой-то показывали. Решила перечитать и уже в процессе задумалась, что давно о фильме ничего не слышно было, может, отменили совсем. И тут трейлер.

#70300 2022-10-07 07:32:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все равно буду смотреть, когда найду, где

Анончик, на рарбг уже слили в оригинале

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума