Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#68551 2022-06-24 17:33:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мой личный страх, это экранизация Mass Effect 

Мой тоже! Вариант, конечно, просто не смотреть, но мне очень трудно быть адекватным проходить мимо лепки чего угодно из любимых вещей. Тянет хоть глазком глянуть, че там как, хотя бы каст как ходит-бродит. Даже Ведьмак меня не переучил.

#68552 2022-06-24 17:39:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

считается что Шоссе в никуда в свою очередь основан на Мёртвом мозге (1990)

Это не "считается". Это из серии "автор из Новосибирска обвинил Роулинг в плагиате". Еще и с какого-то невнятного сайта.

#68553 2022-06-24 17:44:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мой тоже!

:hug:
И я в общем то не против если снимут про что-то во вселенной МЕ, но не связанное напрямую с событиями игры. Какой нибудь Первый контакт там или ещё чо, но на это мало кто а кино пойдет, так что если и решат экранизировать, то наверное с каким-нибудь Кэвиллом в роли Шепа, а Гарруса будет озвучивать кто угодно, но не Брэндон Кинер. :bubu:

#68554 2022-06-24 17:46:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то наверное с каким-нибудь Кэвиллом в роли Шепа

И всякие заугнетённые фемками дебилы будут радостно верещать, что фемШеп неканон.

#68555 2022-06-24 17:53:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не "считается". Это из серии "автор из Новосибирска обвинил Роулинг в плагиате". Еще и с какого-то невнятного сайта.

:dontknow: Мне так показалось при просмотре, порадовало что кто-то ещё заметил. Так-то Мёртвый мозг не очень известный фильм, если бы не Пуллман и Пэкстон и не посмотрела бы.

#68556 2022-06-24 17:55:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И всякие заугнетённые фемками дебилы будут радостно верещать, что фемШеп неканон

Да они всегда верещали об этом, но 

Скрытый текст

Соррчн за офф, сворачиваюсь.

#68557 2022-06-24 18:08:49

Анон

Re: Кинотред

Как назывался фильм с Макконахи, который играл больного спидом техасца?

#68558 2022-06-24 18:10:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как назывался фильм с Макконахи, который играл больного спидом техасца?

Далласский клуб покупателей?

#68559 2022-06-24 18:15:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Далласский клуб покупателей?

спасибо

#68560 2022-06-24 18:51:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И я в общем то не против если снимут про что-то во вселенной МЕ, но не связанное напрямую с событиями игры. Какой нибудь Первый контакт там или ещё чо, но на это мало кто а кино пойдет

Я тоже в принципе за фильмы по вселенной. Если первый контакт - это ваять оригинальный сценарий, то есть и проще варианты, вон у Карпишина целых три книги написано и в целом ничо так, фильмец о том, как Андерсон спасает прекрасную блонди и бегает по взрывающемуся заводу за Сареном, ну или космический бурят тоже бегает - вполне себе норм экшен можно забабахать. Но как сюжет самого ME и такое количество персонажей перенести в фильмы, чтобы вышло классно или хотя бы приемлемо, где-то за пределами моего понимания.

Отредактировано (2022-06-24 18:54:26)

#68561 2022-06-24 19:15:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

. Если первый контакт - это ваять оригинальный сценарий, то есть и проще варианты, вон у Карпишина целых три книги написано и в целом ничо так, фильмец о том, как Андерсон спасает прекрасную блонди и бегает по взрывающемуся заводу за Сареном, ну или космический бурят тоже бегает - вполне себе норм экшен можно забабахать. Но как сюжет самого ME и такое количество персонажей перенести в фильмы, чтобы вышло классно или хотя бы приемлемо, где-то за пределами моего понимания.

Ктулху упаси, только не книги Карпишина.

#68562 2022-06-24 19:45:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но как сюжет самого ME и такое количество персонажей перенести в фильмы, чтобы вышло классно или хотя бы приемлемо, где-то за пределами моего понимания.

Имхо, но я вообще не вижу смысла в экранизации игр типа МЕ, это и так уже очень кинематографическое приключение, с выборами и разными концовками. Нафига? Это уже и так почти фильм, просто с геймплеем. Лень играть? На ютубе лежит шестичасовая нарезка из катсцен. К тому же, какой сценарий не выбери, кто-то останется недоволен. Хотя на зарево от того что в игре не тот ГГ, не тот ЛИ, не те выборы, не та концовка, я бы посмотрел...

Поэтому у меня тот же Сайлент Хилл не вызывает "А вот Гарри бы так не поступил! А вот это не моя концовка!", потому что в фильме вообще нет никакого Гарри, есть Роуз, и конечно ее выборы, ее история, и ее концовка отличаются, потому что она совершенно новый персонаж которая к оригинальной игре не имеет никакого отношения. И при этом там есть приятные отсылочки к играм, на которые обычный зритель не обратит внимания, зато я приятно удивлюсь камере прямо как в игре и Пирамидхэду.

А вот когда режиссер пытается меня убедить что вот это Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд, а вот это Альберт Вескер, и мало того что они на себя не похожи, так они еще и ведут себя как абсолютные придурки, вот тут у меня уже начинает припекать :fuuu:

#68563 2022-06-25 02:05:59

Анон

Re: Кинотред

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?
И чтоб два раза не вставать, может кто знает готические-викторианские фильмы, типа «Багрового пика», но без реальной мистики? Чтобы все объяснялось человеческими факторами.

#68564 2022-06-25 02:47:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?

Без криминала - не нуар. А с минимумом были. Например, «Милдред Пирс» с  Джоан Кроуфорд. Классический нуар, но драма (мелодрама?  :think: ), а не детектив или триллер, как большинство нуаров.

#68565 2022-06-25 07:57:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ктулху упаси, только не книги Карпишина.

А почему? Книги слишком хороши или слишком плохи? Я просто встречал оба мнения.

Анон пишет:

А вот когда режиссер пытается меня убедить что вот это Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд

Господи боже, эточоваще  :smoke:

#68566 2022-06-25 08:14:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи боже, эточоваще

Это Resident Evil Welcome to Raccoon City =D

#68567 2022-06-25 10:18:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему? Книги слишком хороши или слишком плохи? Я просто встречал оба мнения.

Второе. Я удивлен, что здесь ему только в теме зв чтения устраивали, в массыче не менее нажористо.

Анон пишет:

Имхо, но я вообще не вижу смысла в экранизации игр типа МЕ, это и так уже очень кинематографическое приключение, с выборами и разными концовками. Нафига? Это уже и так почти фильм, просто с геймплеем. Лень играть? На ютубе лежит шестичасовая нарезка из катсцен. К тому же, какой сценарий не выбери, кто-то останется недоволен.

Плюс много.

#68568 2022-06-25 11:08:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?

Есть, хотя из-за этого некоторые считают это не нуар. Например Бульвар Сансет.

#68569 2022-06-25 11:16:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?
И чтоб два раза не вставать, может кто знает готические-викторианские фильмы, типа «Багрового пика», но без реальной мистики? Чтобы все объяснялось человеческими факторами.

Готика априори подразумевает что-то такое, мистическое, и шоб вороны кругом летали)) Но есть например «Голем», триллер в антураже а-ля о преступлениях джека потрошителя.

#68570 2022-06-25 11:58:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?

А тебе зачем? Бывает ли ромком без отношений? Бывает, только он не будет называться ромкомом  =D

#68571 2022-06-25 12:39:31

Анон

Re: Кинотред

может анон под криминалом имеет в виду кровищу и мафию, без этого нуар бывает

#68572 2022-06-25 12:47:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может анон под криминалом имеет в виду кровищу и мафию, без этого нуар бывает

Ну в нуаре всё равно почти всегда будут убийства или ещё какой-нибудь криминал типа первых heist film.

#68573 2022-06-25 12:55:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может анон под криминалом имеет в виду кровищу и мафию, без этого нуар бывает

Изначально в нуаре кровищи и не было, кодекс Хейса однако, хотя криминал всегда присутствовал. Ответ анона очень хотелось бы услышать: в чем смысл лишать жанр основных его признаков? Не хочешь потустороннего и претступлений - ну не смотри готику и нуар, делов-то :really:

#68574 2022-06-25 12:58:39

Анон

Re: Кинотред

Нуар это эстетика, а не жанр.

Анон пишет:

А бывают нуарные фильмы без криминала или с минимумом?

Бывают. "Потерянный уик-энд", например.

#68575 2022-06-25 13:03:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нуар это эстетика, а не жанр.

Анон, как бы окончательной договоренности, что такое нуар, в принципе нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума