Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#68501 2022-06-22 14:22:09

Анон

Re: Кинотред

Аноны, русское кино же тоже здесь обсуждают, да? Анон так ждал, так ждал фильм "Ника" про Нику Турбину, что теперь слов нет, чтобы описать, как он разочаровался. Такое ощущение, что киношники вывели формулу успеха русского кино и теперь от неё не уходят, как под копирку: жёлто-синие или красно-зелёные зернистые кадры, тлен и запустение, не как у Звягинцева, но на грани, алкоголь, видения из прошлого, суициды, секс, псевдофилософия на кухне, родители-изверги, закосы под атмосферу "Брата" и всё это в типичных совковых квартирах. Кстати, от биографии Турбиной там всего ничего, а она была поинтереснее побегов от нелюбимого богатенького к любимому Ваньке-изменщику.
Теперь жду "Межсезонье" Ханта и боюсь.

Отредактировано (2022-06-22 14:27:03)

#68502 2022-06-22 14:23:43

Анон

Re: Кинотред

Вообще Марвел додал моему внутреннему ксенофилу еще Малекита и Эбони Мо.

#68503 2022-06-22 14:29:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, что там такого "прекрасного" было в старом Марвел, я сломался уже на Альтроне от происходящей тупости и блевал дальше, чем видел, с тех пор не хожу. Все не групповые фильмы кроме разве что первого ЖЧ были проходным шлаком (включая второго ЖЧ, всего Тора, всего Кэпа, про Халка здоровья погибшим).

Альтрон, кстати, считается не то что плохим, а фильмом существование которого принято игнорировать. :lol:

я смотрел всё в mcu + сони, нетфликс проекты и прочее добро, потому что у меня много свободного времени

Мои номинанты рандомно
Плохо, но мне понравилось: Тор 2
Не оч, но мне понравилось: Капитан Марвел
В целом народу скучновато, но мне нравится: обе части Энтмэна
Просто плохо по всем фронтам: Альтрон, Вдова
Плохо, но уже душевно: первый кэп, первый тор
Народу понравилось, но мне не понравилось: мун найт, первый стрейндж, второй чекпук
В принципе при просмотре было норм, но в целом какое-то вялое послевкусие: стражи галактики обе части, третий тор

Остальное норм в принципе, даже Вечные, сериалы первые которые Сокол и Зимний солдат, Вандавижн, Локи и Хоукай збс были, особенно последний.

Отредактировано (2022-06-22 14:31:50)

#68504 2022-06-22 14:30:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, что там такого "прекрасного" было в старом Марвел

время выхода)
Ну то есть в целом согласен, все негативные комменты про новую фазу описывают и предыдущую фазу, особенно под конец

#68505 2022-06-22 14:32:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

даже Вечные

Мне нравится "даже" =D

#68506 2022-06-22 14:54:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не перестаю удивляться какие разные у людей глаза

Ну кому-то "Лунный Рыцарь" зашёл, а по мне - вот что фанфик так фанфик, я от его тупости плевался дальше, чем видел. А "Локи" по качеству выше среднего в Марвеле, имхо.

#68507 2022-06-22 15:09:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериал "Локи", например, очень годным вышел.

не перестаю удивляться какие разные у людей глаза

Это. Мне сделал хорошо Веном, потому что я шел за кривлянием Харди, перепалками Венома с Эдди, ну и крайне доставляющей рожей Венома и не только рожей, машу ручкой анону с ксенофилией. Получил ли я то, что хотел? Определенно. Что я слышу кругом? Какое тупое говно тупого говна Веном, сценарий, спецэффекты и ты ды. Ну ок  :dontknow:

#68508 2022-06-22 15:16:32

Анон

Re: Кинотред

Да дело не в глазах, а в ожиданиях. Уж когда дело доходит до Венома, то точно) Помню, мрачняк ждали, какой-то противовес лайтовому 12+ диснею, но они пошли другим путем.
Мне тоже понравилось)

#68509 2022-06-22 15:29:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне тоже понравилось)

:iloveyou:

#68510 2022-06-22 16:53:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще Марвел додал моему внутреннему ксенофилу еще Малекита и Эбони Мо.

И Ронан еще.

#68511 2022-06-22 18:30:32

Анон

Re: Кинотред

LYLE, LYLE, CROCODILE – Official Teaser Trailer (HD)

#68512 2022-06-22 18:32:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

LYLE, LYLE, CROCODILE – Official Teaser Trailer (HD)

Так вот где Крокодил Гена, поэтому в Чебурашке не смог сняться.

#68513 2022-06-22 18:58:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так вот где Крокодил Гена, поэтому в Чебурашке не смог сняться.

Их разлучили :drama:

#68514 2022-06-22 20:18:33

Анон

Re: Кинотред

Первый трейлер слэшера-хоррора «THEY/THEM», действие которого происходит в конверсионном лагере LGBTQIA+.

They/Them | Official Teaser | Peacock Original

#68515 2022-06-22 20:36:49

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел фильм Страшные сказки 2015, сежу  :smoke:
Это так мерзко, что даже прекрасно. Такими сказки и было в самом начале, до всяких прекрасностей и моралей.

#68516 2022-06-22 20:38:23

Анон

Re: Кинотред

Я упал в Киану Ривза, сел смотреть "47 ронинов" и одного не пойму: зачем американский режисер снял в США серию дорамы? Сюжет то глупый, то непонятный (может, надо в японском менталитете разбираться, чтобы оценить, я хз), а актеры (все японцы с неродным английским, кроме Ривза и мимокрока на 10+ секунд) играют чудовищно. Просто чудовищно. Есть мужик-с-гнусной-ухмылкой, есть насупленный-мужик-с-катаной-в... в общем, так они и ходят всю дорогу. Не хочу обижать краш, но и Ривз там торчит, как пятая нога, роль явно не его, разве что красивый. Зачем, просто зачем это все??

#68517 2022-06-22 20:46:38

Анон

Re: Кинотред

Я когда-то смотрел "47 ронинов" в кинотеатре. Для меня это был фильм как фильм. Я вообще практически ничего оттуда не помню, кроме того, что снято красиво, но сюжет ни о чём. Но я помню очень удивился уже задолго после просмотра, что от этого фильма у западной аудитории дико рвались пердаки, его называли ужасным, хуже чем работы Шьямалана, страдали из-за того, что Киану запачкал себя участием в таком и вообще. Вот вопрос, в том числе и к анону, который недавно смотрел, кроме плохой игры актёров там есть что-то, за что его можно называть худшим фильмом тысячелетия или у народа просто была оверреакция?

#68518 2022-06-22 21:10:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

или у народа просто была оверреакция

Анон, худший фильм тысячелетия про обычную студийную поделку - это гарантированная оверреакция =D Обычно она потом годами самовоспроизводится просто.
Точно также Побег из Шоушенка, который лучший фильм всех времен по народному мнению, это уже самовоспроизводство чистой воды. Чистая социология, к сами фильмам никакого отношения уже.

#68519 2022-06-22 21:12:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не хочу обижать краш, но и Ривз там торчит, как пятая нога, роль явно не его, разве что красивый. Зачем, просто зачем это все??

Я когда-то читала, что там сценарий кучу раз переписывали, концепцию меняли, в итоге решили делать фэнтези на западного зрителя и для него позвали Ривза. Я вообще считаю, что в фильме есть парочка интересных идей, из которых могло бы вырасти другое кино (там, где корабли, европейская публика, платья, парики, гладиаторские бои в яме и т.д.).

А по Ривзу еще рекомендую "Преступление Генри" - там тоже далеко не все, но кто бы мог подумать, что он так умеет играть Чехова  :cool:

Отредактировано (2022-06-22 21:12:30)

#68520 2022-06-22 21:51:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот вопрос, в том числе и к анону, который недавно смотрел, кроме плохой игры актёров там есть что-то, за что его можно называть худшим фильмом тысячелетия или у народа просто была оверреакция?

Там еще картонные злодеи и слабый сюжет, но дело, имхо, не в этом, а в том, что если зритель не фанат японской атмосферы, то все эти бесконечные поклоны головой об пол, "я начальник выше по иерархии, ты дурак", и коллизии самурайской чести вызывают прям судорогу в челюсти. Переборщили с аутентичностью. У вас там магия и драконы, так почему бы не сделать еще пару правок, чтобы положительные персонажи не выглядели мудаками высокомерными, которым так и надо, а заявленный ронинский квест "а давайте отомстим за умершего господина, если проиграем - нас убьют в битве, если выиграем - нас повесят" стал бы как-то поадекватнее. (У персонажа Ривза другой квест.) Не худший фильм тысячелетия точно, без Ривза был бы типичным дорамным проходняком, но из-за Ривза ожидания повышаются и крушение надежд болезненнее ;D
*сейчас-смотрящий-анон*

Анон пишет:

по Ривзу еще рекомендую "Преступление Генри"

А вот за это спасибо, анон, даже не слышал про такой. *записал*

#68521 2022-06-22 22:07:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в том, что если зритель не фанат японской атмосферы, то все эти бесконечные поклоны головой об пол, "я начальник выше по иерархии, ты дурак", и коллизии самурайской чести вызывают прям судорогу в челюсти.

именно. Для нефанатов - слишком много азиатских финтифлюшек, для фаната - наоборот, гайдзины жопой прочитали и через жопу сняли.
в остальном был бы фильм прямо шедевром в плане визуала или постановки боев - получил бы одобрение от тех, кто пришел на картинку подрочить, но там он был максимум середняком. В итоге - на что бы человек ни пошел в кино, получил хуйню на палочке.

#68522 2022-06-22 22:46:14

Анон

Re: Кинотред

Блин, мне все ремя кажется что Ривз был в Последнем самурае, а Том Круз был в этих 47 ронинах. :lol:

#68523 2022-06-23 19:36:29

Анон

Re: Кинотред

Перезагрузка Netflix «Дети шпионов» от Роберта Родригеса находит свой главный актерский состав

🕶Джина Родригес
🕶Закари Леви
🕶Эверли Карганилла
🕶Коннор Эстерсон
https://deadline.com/2022/06/spy-kids-g … 235050398/

#68524 2022-06-23 20:44:46

Анон

Re: Кинотред

Хорошенькие. )
Но не уверена, что хочу смотреть эту историю про второму разу.

#68525 2022-06-23 22:40:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

вот я не понимаю, что не так с новой фазой Марвел. ощущение, будто раньше фильмы и сериалы были плюс-минус годными, теперь что ни выйдет, всё какая-то поделка в красивой обертке, а внутри ежик из говна и спичек.

Шан Чи вполне качественный был, да и третий челопук неплохой. Плюс анон не сказал бы, что раньше все без исключения марвеловские фильмы и сериалы были годнотой. Стражи Галактики, пусть и расхайпованные, анону не зашли (обе части), Тор был так себе, первый кэп тоже. Из сериалов железного кулака только ленивый не обосрал (хотя второй сезон был получше).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума