Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#68451 2022-06-20 13:47:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только если антифемский говновброс из финала вырезать

Ничего себе, он там был? Вообще чебурашка без гены это винни пух без пяточка, в принципе можно, но зачем?

#68452 2022-06-20 17:18:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще чебурашка без гены это винни пух без пяточка, в принципе можно, но зачем?

Анон требует вступиться за права рептилоидов, почему роль Гены отдали человеку вообще   :bubu:

#68453 2022-06-20 17:30:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Жесть  Ждем "Простоквашино" (нет)

Несколько лет назад же уже была премьера сериала, не знаю, пошло ли оно дальше первой серии, мне хватило одной.

#68454 2022-06-20 17:35:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесть  Ждем "Простоквашино" (нет)

Несколько лет назад же уже была премьера сериала, не знаю, пошло ли оно дальше первой серии, мне хватило одной.

То мультик, а это игровое кино.

#68455 2022-06-20 17:51:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я с ужасом жду Алису Селезневу, я уверен, она будет.

Кроме шуток, а я бы посмотрел экранизацию Алисы в формате какого-нибудь космо-хоррора аля Дед Спайс.

#68456 2022-06-20 17:58:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с ужасом жду Алису Селезневу, я уверен, она будет.

Кроме шуток, а я бы посмотрел экранизацию Алисы в формате какого-нибудь космо-хоррора аля Дед Спайс.

Кроссовер со Спутником  :lol: не, такого вообще никогда не будет, наши даже по мотивам полотен Леонова и Соколова не могут нихуя снять.

#68457 2022-06-20 22:29:56

Анон

Re: Кинотред

А посмотрите «Межсезонье». Не знаю, зачем его журналисты в «громкие премьеры» запихивают, в самом фильме шумихи и спецэффектов нет.

https://www.kommersant.ru/doc/5395658

#68458 2022-06-20 22:33:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, зачем его журналисты в «громкие премьеры» запихивают

Потому что громкая премьера не означает премьеру фильма со взрывами :facepalm:

#68459 2022-06-20 22:40:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, зачем его журналисты в «громкие премьеры» запихивают, в самом фильме шумихи и спецэффектов нет.

При чем тут "шумиха и спецэффекты"? "Громкая премьера" это та премьера, которая привлекла внимание.

#68460 2022-06-21 00:46:03

Анон

Re: Кинотред

О Мудрейшие! уловили вы меня сѣтью умовъ своихъ.

Для того, чтобы впендюрить и разжечь скандал, самому фильму нужен некоторый доходчивый публицистический задор, а этот сознательно отказывается от тона проповеди или глубоких обобщений. Сравните со Звягинцевым хотя бы. Об том и речь.

#68461 2022-06-21 01:13:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если актер няшка, то пофиг какое трэш с ним смотреть.

Фильмография Хью Лори, анон. Я с бесконечной к нему любовью не смог осилить некоторое дерьмо. В частности, последнее, что-то про развлекательный космический корабль. Тот момент, когда даже все достоинства Хью не спасли.

#68462 2022-06-21 01:18:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хауса перезапустите

Эх, анон, в наш век толерантности с перегибами Хаус вряд ли зайдёт с его нетерпимостью к буквально всему. А в конце ещё и не очень здоровые отношения, да. Короче, не надо, пусть почивает с миром.

#68463 2022-06-21 01:23:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в наш век толерантности с перегибами

Толерантность не очень-то сочетается с перегибами. Толерантность это терпимость, а "в наш век" торжествует нетерпимость: все неправы, в чем-то виновны.

#68464 2022-06-21 01:38:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В частности, последнее, что-то про развлекательный космический корабль. Тот момент, когда даже все достоинства Хью не спасли.

ой, да. смотрел сквозь фейспалм. второй сезон если будет не осилю

#68465 2022-06-21 02:26:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, анон, в наш век толерантности с перегибами Хаус вряд ли зайдёт с его нетерпимостью к буквально всему.

ну да, ну да, сериалы про нитаких говнюков больше не снимают.

#68466 2022-06-21 18:27:33

Анон

Re: Кинотред

прочитала нечаянно про слитых фантастических тварях
я слышала, что сценарий там был никакущий и мод конфликт даже на этой почве возник, кажется, у родителей со студией? но я далека от фандома и всё ещё не посмотрела фильм
можно спросить у знающих, что там ужасного? я вообще извращенец, которому вторая часть зашла больше первой

#68467 2022-06-21 18:30:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно спросить у знающих, что там ужасного?

очень скучно

#68468 2022-06-21 18:59:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно спросить у знающих, что там ужасного?

Фильм какой-то очень натужный и неестественный, вообще от франшизы странное чувство, что сказать там нечего, но растягивают просто чтобы было. Я знаю про любовь автора к Дамблдору, но лучше бы просто про него снимали, потому что линии остальных персов все равно ни о чем. И фантастических тварей вставляют в сюжет, потому что название обязывает и лично меня очень сквикнул

Скрытый текст

#68469 2022-06-21 19:54:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно спросить у знающих, что там ужасного?

абсолютно любой фанфик про страстный гельбус лучше сюжета, предоставленного нам в каноне. более того, он еще и не сочетается ни с инфой из ГП, ни даже с пафосным названием "Преступления Гриндевальда". раньше считалось, что Гриндевальд был самым ужасным преступником-магом до Волдеморта, а затеянная им война перекинулась на маглов в качестве ВМВ.
главное преступление Гриндевальда в фильмах - прическа Деппа. ну и полное отсутствие характера. я могу еще долго бурчать, извините.

#68470 2022-06-21 19:55:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

главное преступление Гриндевальда в фильмах - прическа Деппа

:lol:

#68471 2022-06-21 19:57:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

главное преступление Гриндевальда в фильмах - прическа Деппа

Ааааахаха :lol: Но там весь лук был...своеобразный.

#68472 2022-06-21 19:59:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а затеянная им война перекинулась на маглов в качестве ВМВ.

Я понимаю, что Роулинг поехавшая в плане нализвания волшебникам, но разве это канон?

#68473 2022-06-21 20:02:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я понимаю, что Роулинг поехавшая в плане нализвания волшебникам, но разве это канон?

в смысле нализывания, у нее история о волшебниках, ей надо задвинуть их на задний план?) это было и в ГП, что маглы тоже чувствуют вот это всё нагнетение, дементоров, депрессии и агрессии все эти. и на фоне этого личности вроде Г. становятся популярны в обществе. кмк, очень логичная версия альт. истории.
если не ошибаюсь, это канон с Поттермора.

#68474 2022-06-21 20:23:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно спросить у знающих, что там ужасного?

Сегодня попалось мнение, что Фантастические Твари 3 это Колин Робинсон от мира кино  =D Так как это сравнение мало что скажет анонам за пределами нашего скромного фд, то во время и после просмотра я чувствовал себя так, будто я бесконечно долго общался с очень душным, нудным и противным челом, который выпил мою радость и силы, а оставил только раздражение и кринж.

#68475 2022-06-21 20:30:29

Анон

Re: Кинотред

Это как смотреть индийский фильм, в котором есть треш, но нет задора и танцев. Та степень отстойности, когда удовольствия не получаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума