Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#63676 2021-11-19 00:17:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, аноны!! А кто-нибудь уже глянул "Последнюю дуэль"? Как оно?

#63677 2021-11-19 00:21:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Его приводили как аргумент того что в старых фильмах подобные вещи были ок, а не подавались как назидание как делать не надо.

Ромком. Фанфик для домохозяек приводили как аргумент того, что токсичные отношения были окей в старых фильмах. Да вы ебанулись.

Анон пишет:

Пример не корректный.

Очень даже корректный. Такие ромкомы это именно что тот тип фанфика, который пишут не чтобы осудить или обсудить моральную сторону отношений учителя и ученика или то как в учебных заведениях прошлого попустительствовали дурному поведению преподов на примере Хогвартса, а чтобы те, кого такое кинкует, подрочили. Все. Ромкомы типа "За бортом" это аналог любовных романов, где мускулистый красавец обнимает грудастую блондинку на фоне Кинконга. Их не читают и не пишут чтобы отразить, что было окей или не окей в историческом промежутке.

#63678 2021-11-19 00:21:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Единственное что сделали. А так, те же яйца, только в профиль.

Надо посмотреть тогда, должно быть забавно.

#63679 2021-11-19 00:23:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

пишут не чтобы осудить или обсудить моральную сторону отношений учителя и ученика или то как в учебных заведениях прошлого попустительствовали дурному поведению преподов на примере Хогвартса

анон, нигде, никто не говорил что их пишут для этого, даже в примере с хогвартсом ни единого слова про то что кто то писал это для того чтобы отразить.

Анон пишет:

Их не читают и не пишут чтобы отразить, что было окей или не окей в историческом промежутке.

никто не говорит что оно снято для этого анон, ты споришь с тем что сам додумал.

#63680 2021-11-19 00:24:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ромкомы типа "За бортом" это аналог любовных романов, где мускулистый красавец обнимает грудастую блондинку на фоне Кинконга

И куча народу всерьез считает это сомцесучье правильной любовью. Чтоне вина, может, книг, раз своего мозга нет, но таки считать, что все понимают, какая это херня, преждевременно.
А вот За бортом мне, кстати, норм, именно потому что комедия, жанровые рамки шире, и принимать всерьез уже совсем глупо.

Отредактировано (2021-11-19 00:24:48)

#63681 2021-11-19 00:27:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ромком. Фанфик для домохозяек приводили как аргумент того, что токсичные отношения были окей в старых фильмах.

Окей, анон, а в каких фильмах романтические отношения встречаются чаще всего?  :hmm: Наверное, в ромкомах.
Не знаю, чего ты вцепился именно вэтот пример, как будто аноны нанимались приводить в пример только фильмы, соответствующие твоим высоким стандартам.

Анон пишет:

Их не читают и не пишут чтобы отразить, что было окей или не окей в историческом промежутке.

Но они отражают, анон. Просто потому что писались/снимались в определенные годы. Специально для отражения нравов эпохи вообще маловато произведений создается.

#63682 2021-11-19 00:32:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И куча народу всерьез считает это сомцесучье правильной любовью.

Куча людей всерьез считает токсичные отношения правильной любовью совсем не потому что им в комедии так показали.

Анон пишет:

А вот За бортом мне, кстати, норм, именно потому что комедия, жанровые рамки шире, и принимать всерьез уже совсем глупо.

Ну вот видишь, воспринимают же. Как отражение идей прошлого, господи.

#63683 2021-11-19 00:34:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, чего ты вцепился именно вэтот пример

Потому что аноны тут с лицом Мизулиной обсуждают именно этот фильм  O_o

Анон пишет:

Но они отражают, анон. Просто потому что писались/снимались в определенные годы.

А, ну понятно. Люди тогда, значит, считали, что нормально похитить человека. Отражает же. Или там мы рыбу заворачиваем?

#63684 2021-11-19 00:36:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А, ну понятно. Люди тогда, значит, считали, что нормально похитить человека. Отражает же.

Люди считали что сюжет где мужик женщину похитил а она в него влюбилась это нормальный сюжет про нормальную любовь. Так же как сцены где девушка отбивается а герой ее насильно целует это тоже часть нормального любовного романа положительного героя. И сейчас многие так считают, да. А ты додумываешь.

#63685 2021-11-19 00:42:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вы с этим вашим миту совсем от корней оторвались и забыли память предков. В корне сюжета "За бортом" лежит классовый конфликт: буржуйка угнетает пролетария, наебывая его на бабки просто потому, что она знает, насколько он беззащитен перед ней. Счастливым концом в данном случае является тот факт, что с помощью трудовой терапии он помог ей осознать свои привилегии, а не расстрелял за сараем, как это произошло бы в 20-е годы. Поэтому фильм - очень даже современный.

#63686 2021-11-19 00:44:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вы с этим вашим миту совсем от корней оторвались и забыли память предков. В корне сюжета "За бортом"

Это все уже тут говорили и оспаривали. На третий круг выходим, пора б закрыть тему конечно.

#63687 2021-11-19 00:46:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Теперь хочу фильм, как Шурик после перевоспитания Феди, будет жить с ним долгл и счастливо  :please:

#63688 2021-11-19 00:48:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Теперь хочу фильм, как Шурик после перевоспитания Феди, будет жить с ним долгл и счастливо  :please:

Че ему Федя, у него мог быть целый царь  :lenin: пошел бы в прошлое, федькой басмановым назвался и гулять

#63689 2021-11-19 00:50:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Люди считали что сюжет где мужик женщину похитил а она в него влюбилась это нормальный сюжет про нормальную любовь.

Нет-10500  O_o
Это история о том, как мужик решил проучить тетку, но в процессе что-то пошло не так и они полюбили друг друга.
Анон, ты всерьез не понимаешь всякое про после не значит в следствии или что если в первой половине происходит какая-то фигня, а во второй хэппиэнд, это не значит, что в первой происходит не фигня?

#63690 2021-11-19 00:53:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вы с этим вашим миту совсем от корней оторвались и забыли память предков. В корне сюжета "За бортом" лежит классовый конфликт: буржуйка угнетает пролетария, наебывая его на бабки просто потому, что она знает, насколько он беззащитен перед ней. Счастливым концом в данном случае является тот факт, что с помощью трудовой терапии он помог ей осознать свои привилегии

И это тоже =)

Но прям вот реально какие-то летние дети переопылились с тумблеринами что ли и смотреть на это странноватенько. Особенно тревожно становится при мысли, что когда все мамонты, помнящие прошлое, вымрут, эти дети примутся новых детей учить, что За бортом отражало тенденцию времени и учило токсичным отношениям.

Отредактировано (2021-11-19 00:56:29)

#63691 2021-11-19 01:01:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Теперь хочу фильм, как Шурик после перевоспитания Феди, будет жить с ним долгл и счастливо  :please:

В смысле, а они разве не? Федя, конечно, еще не вполне осознал свое счастье, так ведь и "Напарник" - короткометражка.

#63692 2021-11-19 01:03:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем я бы не назвал это изнасилованием и интересно как это в америке с точки закона рассматривается.

Рассматривается как противозаконное действие, да, там поправку внесли, что склонять к сексу, выдавая себя за того, кем не являешься — приравнивается к изнасилованию.

Ну тогда, значит, и Катя Гошу изнасиловала, а еще до этого - Рудольфа.

#63693 2021-11-19 01:03:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, ты всерьез не понимаешь всякое про после не значит в следствии или что если в первой половине происходит какая-то фигня, а во второй хэппиэнд, это не значит, что в первой происходит не фигня?

епт, анон, еще раз по слогам: доказывали что фигня это не фигня, потому что в конце хэппиэнд, аноны, которым за бортом ок ромкомчик. 
А сюжет похитил девушку- она в тебя влюбилась это типичный сюжет кучи фильмов разных жанров и в этих фильмах это не показано как нравоучение что так делать нельзя, как опять же доказывали аноны, которые здесь рассказывают про снежинок  и ачетакого.
Никто не говорит, что такие фильмы специально сняты чтоб показать что это хорошо и так надо делать, они так сняты потому что зрителю ок и норм такой сюжет в котором похищение перерастает в нормальную любовь. Никто не будет снимать ромком со смехом и шутеечками про то как мужик запер девушку в подвале на десять лет, пытал и насиловал, потом осознал исправился и она в него влюбилась. Потому что не прокатит для такого фильма отмазка что это не серьезно, комедия и ромком. Но с похищениями это работает, потому что пойнт простой - сюжет где нездоровая хрень перетекает в любовь, это нормализованный, привычный сюжет, в котором большинство людей раньше и сейчас не видят ничего плохого.
Все. Никто не говорит что за бортом снималось чтоб кого то чему то научить, никто не говорит, что люди в реале считают похищение нормальным. В этом фильме есть сцены про похищение, манипуляции и т.д. и все перечисленное нездоровая фигня - вот с этим заявлением аноны спорили, доказывая что это не нездоровая фигня и об этом был спор, пока не начали додумывать херню.

#63694 2021-11-19 01:06:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Никто не будет снимать ромком со смехом и шутеечками про то как мужик запер девушку в подвале на десять лет, пытал и насиловал, потом осознал исправился и она в него влюбилась.

Ну, превед, а "Кожа, в которой я живу" Альмодовара?
Я уверен, что во Франции, Италии и Японии есть такие ромкомы, ну, или хотя бы мелодрамы.

#63695 2021-11-19 01:06:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну, превед, а "Кожа, в которой я живу" Альмодовара?

ты называешь этот фильм ромкомом  :really:

#63696 2021-11-19 01:07:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, превед, а "Кожа, в которой я живу" Альмодовара?

ты называешь этот фильм ромкомом  :really:

А что это, психологический триллер, по-твоему?

#63697 2021-11-19 01:08:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Пока больше триггерятся те, кому непереносима мысль, что кто то называет нездоровую фигню нездоровой фигней

триггерит приосанивание. Типа вот раньше люди не понимали, что похищать людей плохо, а теперь поняли, посмотрите, какие мы теперь умные.

#63698 2021-11-19 01:09:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Типа вот раньше люди не понимали, что похищать людей плохо

цитату, где кто то это говорил, принесешь?

#63699 2021-11-19 01:10:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что это, психологический триллер, по-твоему?

Чел, ну я не знаю, ну почитай определение ромкома на википедии, посмотри жанры этого фильма там же или на кинопоиске или еще где. Если этот фильм для тебя ромком, то дискуссия конечно заиграет новыми красками.

#63700 2021-11-19 01:14:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Эксперименты над людьми - тоже нездоровая хуйня, однако вот уже двадцать лет люди ходят в кино смотреть, как Стив Роджерс на жопной тяге от сыворотки всевластья побеждает и тех, и этих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума