Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#63151 2021-10-21 20:02:55

Анон

Re: Кинотред

Анон включил Нетфликс, полистал-потыкал, и закрыл... Чот ничего не вставляет.
Может, тут кто посоветует?
Хочу кино на вечер, не очень напряжное, но и не совсем тыщпыщ. Фантастика, экшн, можно триллер, с относительно вменяемым сюжетом и кросивое. Если там красивые мужчины - в плюс.

#63152 2021-10-21 20:05:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

авторы РЕ по крайней мере сразу сказали, что у них помотив помотива

Ммм, нет, они как раз распинались, что фильм будет прям от души по играм, соответствие оригиналу наше все, максимум духа и атмосферы игр!

Анон пишет:

Как это по-русски будет?

Не отмечено на карте.

#63153 2021-10-21 20:05:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хочу кино на вечер, не очень напряжное, но и не совсем тыщпыщ.

"Рыцарь дня" - экшн, немножко триллер, с относительно вменяемым сюжетом и кросивое, еще и юмор с пародией. Но там Том Круз :dontknow:

#63154 2021-10-21 20:05:24

Анон

Re: Кинотред

Перелом с Гослингом
Он был на Нетфликсе

#63155 2021-10-21 20:05:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Авторов экранизации "Обители зла" надо носом потыкать в это - вот как фильмы по играм блять сниматься должны!

Это ты по трейлеру пронзил?

#63156 2021-10-21 20:07:08

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Анчартеда хотя бы выглядит неплохо. Фильм конечно может все равно получиться говном, но это не очевидно, в отличие от Обителя коЗла, где еще на этапе подбора актеров было понятно, что выйдет дерьмище.

#63157 2021-10-21 20:15:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

где еще на этапе подбора актеров было понятно, что выйдет дерьмище

а по Марки Марку дерьмище не угадывается?

#63158 2021-10-21 20:17:24

Анон

Re: Кинотред

По истории Оззи Осборна и Шерон будет фильм
https://variety.com/2021/film/news/ozzy … 235094612/
Ozzy and Sharon Osbourne Love Story Getting Feature Film at Sony Pictures (EXCLUSIVE)

#63159 2021-10-21 20:19:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По истории Оззи Осборна и Шерон будет фильм

им реалитишоу чтоли не хватило?  :lol:

#63160 2021-10-21 20:21:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хочу кино на вечер, не очень напряжное, но и не совсем тыщпыщ. Фантастика, экшн, можно триллер, с относительно вменяемым сюжетом и кросивое. Если там красивые мужчины - в плюс.

Ещё одно гилти плежа анона "Напролом" с Гаем Пирсом. Но он уже, наверное, старенький, двенадцатого года.

#63161 2021-10-21 20:22:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а по Марки Марку дерьмище не угадывается?

Чем он тебе так не угодил?

#63162 2021-10-21 20:25:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон включил Нетфликс, полистал-потыкал, и закрыл... Чот ничего не вставляет.
Может, тут кто посоветует?
Хочу кино на вечер, не очень напряжное, но и не совсем тыщпыщ. Фантастика, экшн, можно триллер, с относительно вменяемым сюжетом и кросивое. Если там красивые мужчины - в плюс.

Грань будущего
Любовь и монстры
Поймай меня, если можешь
Во время грозы
Остров проклятых
Жизнь Пи
Шпиона
Шерлок Холмс (Ричи)
Сквозь снег
Петля времени
Константин
Район 9

Это я открыл нетфликс и смотрю, что там есть  ;D

#63163 2021-10-21 20:25:50

Анон

Re: Кинотред

Эх, жаль что в Мистериуме гг оба поменялись. Мне так нравились Фарес и Ли Каас. Только они фильмы и тянули

#63164 2021-10-21 20:26:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чем он тебе так не угодил?

он посредственный актер, который почти всегда снимается в фильмах от посредственных до хуевых.

#63165 2021-10-21 20:26:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

им реалитишоу чтоли не хватило? 

Клевое шоу было, надеюсь, фильм будет таким же

#63166 2021-10-21 20:34:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

который почти всегда снимается в фильмах от посредственных до хуевых.

Он просто много снимается (хз почему) и неразборчивый в ролях. Так-то у него есть и нормальные фильмы.

#63167 2021-10-21 20:36:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, жаль что в Мистериуме гг оба поменялись. Мне так нравились Фарес и Ли Каас. Только они фильмы и тянули

Это какая-то новая часть? А с кем?

#63168 2021-10-21 20:39:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он посредственный актер, который почти всегда снимается в фильмах от посредственных до хуевых.

Не знал, что "Человек эпохи Возрождения", "Дневники баскетболиста", "Отступники", "Ограбление по-итальянски" и "Снайпер" фильмы от посредственных до хуёвых.

#63169 2021-10-21 20:41:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это я открыл нетфликс и смотрю, что там есть

Суров ты "Остров проклятых" записывать в ненапряжное кино. =D ("Петлю времени", "Жизнь Пи" и "Сквозь снег" я бы, впрочем, в этот список тоже не включил.)

#63170 2021-10-21 20:44:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знал, что "Человек эпохи Возрождения", "Дневники баскетболиста", "Отступники", "Ограбление по-итальянски" и "Снайпер" фильмы от посредственных до хуёвых.

"почти всегда".
и да, "Человек эпохи Возрождения" - посредственный фильм, держащийся только на де Вито, "Стрелок" - откровенный проходняк.
"Дневники баскетболиста", "Ночи в стиле буги" и "Отступники" - в большей или меньшей степени хорошие вещи, как раз попадающие в мое "почти всегда", но все эти фильмы, мягко говоря, были давно. Последние пятнадцать лет вся фильмография Уолберга - однообразные блокбастеры второго ряда.

#63171 2021-10-21 20:49:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Анчартеда хотя бы выглядит неплохо

Не выглядит. Выглядит как второразрядный недорогой боевичок без претензий. Имея умопомрачительно красивый оригинал выглядит как пародия. Где-то недалеко от Резидента.

Отредактировано (2021-10-21 20:50:22)

#63172 2021-10-21 20:57:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а по Марки Марку дерьмище не угадывается?

Пока что нет.

Анон пишет:

он посредственный актер, который почти всегда снимается в фильмах от посредственных до хуевых.

А то актеры из Резидента офигеть какие талантливые и снимаются только в шедеврах  =D

Анон пишет:

Не выглядит. Выглядит как второразрядный недорогой боевичок без претензий. Имея умопомрачительно красивый оригинал выглядит как пародия. Где-то недалеко от Резидента.

Оригинал и был таким боевичком без претензий. Как оно будет выглядеть на экране - это мы еще увидим, когда выйдет фильм. В отличие от Резидента, это хотя бы похоже на фильм, а не на сходку косплееров с костюмами с алиэкспресса. По крайней мере, в Анче не настолько всратый каст. Спорный, но хотя бы обошлось без перекрасок каноничных героев, за что уже плюс создателям.

#63173 2021-10-21 20:59:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А то актеры из Резидента офигеть какие талантливые и снимаются только в шедеврах 

я вообще не знаю, кто все эти люди но они хоть не заебали постоянно мелькать во всех трейлерах, просто утверждение, что говно лучше мочи, потому что в говне есть Уолберг, кажется мне немного спорным.

Отредактировано (2021-10-21 21:00:06)

#63174 2021-10-21 21:12:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оригинал и был таким боевичком без претензий

Анон, если не знаешь, нафига пишешь? Анчартед это супертоповая ААА игра с огромным бюджетом, эталонная и легендарная.

#63175 2021-10-21 22:15:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

просто утверждение, что говно лучше мочи, потому что в говне есть Уолберг

А кто здесь утверждал что-то такое?  :hmm:  Лично я его не считаю подходящим на роль Салли, но я высказался только о трейлере, что в нем пока что все выглядит прилично. Конечно, этот фильм не будет прямо вау и лучший фильм по играм, но у него больше шансов оказаться неплохим, чем у этой поделки по Резиденту. В Анч видно, что хоть какие-то старания вкладывались, хотя не исключено, что они все и были засунуты в этот трейлер. Тогда как Резидент уже по трейлеру видно, что сделан на отъебись.

Анон пишет:

Анон, если не знаешь, нафига пишешь? Анчартед это супертоповая ААА игра с огромным бюджетом, эталонная и легендарная.

Я так-то во все части играл, так что я как раз знаю. И супертоповая, и эталонная, да. И нравится мне больше того же Резидента. Но сюжет и персонажи в ней - отнюдь не крышесносный глубокий артхаус. Сюжетно это такое же экшн-приключалово, как Индиана Джонс.
И да, я считаю, что фильм однозначно выйдет хуже игр, и сюжет там будет явно более попсовый. Но он может все равно оказаться неплохим.

Отредактировано (2021-10-21 22:17:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума