Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#61826 2021-09-27 16:28:52

Анон

Re: Кинотред

Я все равно не понял. Ну вот есть типичный студент, в 25 он освоил язык пришельцев, испытал это существование во всех временах сразу - как в 30 женится, в 35 разведется, в 40 прогорят его акции, в 50 наступит импотенция, в 57 его переедет автомобиль - и что дальше? Он может что-то из этого изменить? А если нет, то зачем ему дальше жить теперь? Героиня Эми решила, что оно того стоит, но вот ее муж не справился, когда узнал, что дочь умрет. И это он только про дочь узнал, а не про всю свою оставшуюся жизнь. В общечеловеческом масштабе эти знания станут пиздецом почище героина в свободной продаже. Всему хана.

#61827 2021-09-27 16:29:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В том же, в чем разница между воспоминанием и реальной жизнью.

так как это реализуется? типа нет никакой воли и все происходит одновременно? мои действия тут не влияют на будущее, потому что будущего для меня нет, любой момент это сейчас?

Именно. И ты ни за что не в ответе, и сделать ничего не можешь, потому что всё уже как бы и сделал.

#61828 2021-09-27 16:29:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы вообще не поняли концепцию этого языка, аноны. Он не "позволяет видеть будущее", он делает тебя существующим во всех временах сразу. И да, это принципиально разные вещи.

Ага, принципиально разные. Если просто "видеть будущее", то можно еще попробовать как-то потрепыхаться, чтобы его изменить (правда, обычно получается, что трепыхания-то как раз и приводят к увиденному будущему). Существование во всех временах сразу, как в "Прибытии", всю свободу воли отменяет сразу и начисто, потому что никакого выбора между разными вариантами будущего больше уже не стоит. Спасибо, офигенный подарочек землянам.

#61829 2021-09-27 16:29:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот есть типичный студент, в 25 он освоил язык пришельцев, испытал это существование во всех временах сразу - как в 30 женится, в 35 разведется, в 40 прогорят его акции, в 50 наступит импотенция, в 57 его переедет автомобиль - и что дальше?

Ты продолжаешь не понимать концепцию и воспринимать ее с точки зрения линейности времени. Не надо так.

#61830 2021-09-27 16:29:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Именно. И ты ни за что не в ответе, и сделать ничего не можешь, потому что всё уже как бы и сделал.

Ебать, какая стремнота.

#61831 2021-09-27 16:31:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебать, какая стремнота.

Попробуй посмотреть фильм. Он очень интересные мысли подаёт и развивает.

#61832 2021-09-27 16:31:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А если нет, то зачем ему дальше жить теперь?

А он не может это отменить, потому что он уже это совершил, пусть и в условном будущем, которое для него настоящее. Так что даже и выпилиться не выйдет, потому что раз ты видишь импотенцию в 70, значит ты до неё дожил. Как-то так это типа "работает".

#61833 2021-09-27 16:32:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Попробуй посмотреть фильм. Он очень интересные мысли подаёт и развивает.

Не, честно говоря это не выглядит чем то интересным. Хотя мб рассказ прочитаю.

#61834 2021-09-27 16:32:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты продолжаешь не понимать концепцию и воспринимать ее с точки зрения линейности времени.

Я продолжаю не понимать, почему человечество решило, что отказ от линейного понимания времени - это хорошая идея и спасибо старшим братьям за подарок. Мы обезьянки, недавно и с трудом эволюционировавшие. Наши мозги до сих пор почти такие же, какие были у первых людей. Мы поломаемся!!

Отредактировано (2021-09-27 16:33:23)

#61835 2021-09-27 16:33:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты продолжаешь не понимать концепцию и воспринимать ее с точки зрения линейности времени. Не надо так.

Слышу знакомые нравоучительские интонации. Анон, это не ты эту же концепцию в апреле в шингеки-треде втирал?

#61836 2021-09-27 16:37:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот есть типичный студент, в 25 он освоил язык пришельцев, испытал это существование во всех временах сразу - как в 30 женится, в 35 разведется, в 40 прогорят его акции, в 50 наступит импотенция, в 57 его переедет автомобиль - и что дальше? Он может что-то из этого изменить? А если нет, то зачем ему дальше жить теперь?

Вот как испытал, так и жить. Это как фильм смотреть, с середины мотнув на конец, а потом вернувшись обратно. Причём фильм-то, уже зная финал, можно выключить, а тут соскочить не получится никак. Это такой жестокий детерминизм, что даже роскомнадзор не сработает.

#61837 2021-09-27 16:40:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, это не ты эту же концепцию в апреле в шингеки-треде втирал?

Я даже не знаю, что такое "шингеки", так что чини пронзалку))
Интонации такими не подразумевались, просто я весьма прифигела от анонов на той странице, которым "Прибытие" тупое и неинтересное кино, и их интонаций. Нашли, чем хвастаться :bubu:

Анон пишет:

Я продолжаю не понимать, почему человечество решило, что отказ от линейного понимания времени - это хорошая идея и спасибо старшим братьям за подарок.

Там и нет такого. Мы точно один фильм смотрели?
Она уже выучила, ей деваться некуда. И другие могут, если захотят, это не запрещено законом. Ну а инопланетян тупо жалко. Еще грустнее становится, если понимать, что они-то знали, что так будет. Вернее, для них все уже случилось. А человечество этим "братьям" благодарность свою показало.

Отредактировано (2021-09-27 16:41:33)

#61838 2021-09-27 16:41:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы вообще не поняли концепцию этого языка, аноны.

Это не аноны, это Вильнёв. :lol:

#61839 2021-09-27 16:42:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

которым "Прибытие" тупое и неинтересное кино, и их интонаций

Ну концепция, что все предрешено и выбора нет, не особа интереса, че уж. Даже в таком виде. То что это интересно тебе, не значит что это объективно интересно всем.  :dontknow:

#61840 2021-09-27 16:43:01

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел трейлер Спенсер со Стюарт, так вот мне очень заметно, что она ниже ростом и мельче Дианы, и лично для меня это портит все впечатление.

#61841 2021-09-27 16:43:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно выключить, а тут соскочить не получится никак. Это такой жестокий детерминизм, что даже роскомнадзор не сработает

С другой стороны, когда ты старый и больной, ты можешь так же "отмотать назад" и жить свою молодость. Оно же не только в будущее работает, но и в прошлое.

#61842 2021-09-27 16:45:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Попробуй посмотреть фильм. Он очень интересные мысли подаёт и развивает.

Пусть лучше книгу прочитает. Там всё это лучше изложено.

#61843 2021-09-27 16:45:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты продолжаешь не понимать концепцию и воспринимать ее с точки зрения линейности времени.

От того, что ты станешь воспринимать своё физическое время не как линейное, а как замкнутое в кольцо, ты из этого кольца один чёрт никуда не денешься, как я понимаю. Ни в прошлое до твоего рождения, ни в будущее после твоей смерти.

#61844 2021-09-27 16:46:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С другой стороны, когда ты старый и больной, ты можешь так же "отмотать назад" и жить свою молодость. Оно же не только в будущее работает, но и в прошлое.

Не можешь же. Это ведь тоже действие, выбор, а все выборы уже сделаны. И ты не живешь свою молодость, все происходит одновременно. Умираешь и рождаешься. Кстати оно скорее всего должно стать зависшим циклом, ты же не можешь видеть дальше своей смерти, но при этом смотришь всегда из всех существующих точек. То есть для тебя это бесконечное зависания во всех моментах времени своего существования.

#61845 2021-09-27 16:46:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я продолжаю не понимать, почему человечество решило, что отказ от линейного понимания времени - это хорошая идея и спасибо старшим братьям за подарок.

Не человечество, отдельные индивидуумы. Как сейчас кто-то не просто учит японский или китайский, а пытается одновременно постичь тонкости восточной психологии, особенности культуры, мировоззрение и вот это всё.

#61846 2021-09-27 16:46:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

замкнутое в кольцо

Но оно не кольцо.

#61847 2021-09-27 16:47:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел трейлер Спенсер со Стюарт, так вот мне очень заметно, что она ниже ростом и мельче Дианы, и лично для меня это портит все впечатление.

Тебе в сериал Корона, там Диану будет Элизабет Дебики играть.

#61848 2021-09-27 16:48:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С другой стороны, когда ты старый и больной, ты можешь так же "отмотать назад" и жить свою молодость.

Это было бы интересно, если бы позволяло прожить её хоть чуть-чуть иначе. А так будут очередные подробности жизни Никиты Воронцова, с логичным финалом "Лучше к чертям в ад, чем обратно".

#61849 2021-09-27 16:48:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты не живешь свою молодость, все происходит одновременно.

Поскольку все происходит одновременно, ты в молодости одновременно живешь свою старость (а не просто знаешь, что случится), а в старости - молодость (а не просто помнишь, что было).

#61850 2021-09-27 16:49:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интонации такими не подразумевались, просто я весьма прифигела от анонов на той странице, которым "Прибытие" тупое и неинтересное кино, и их интонаций. Нашли, чем хвастаться :bubu:

А, так это просто был бугурт? Ну ладно, ты уж прости нас, тупых, что мы не выказали пиетета перед гением Вильнёва, который только тебе доступен для понимания. :lol: Нолан тоже гений, если что  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума