Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#61801 2021-09-26 21:13:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, не удивлюсь, если Вильнёв не захотел делать Харконненов рыжими в том числе и поэтому: не попадало в представленные им характеры или, что ещё вероятнее, не сочеталось к гаммой фильма, с костюмами и интерьерами, даже с настроением.

+1. Чтоб они не контрастировали с остальным фильмом как Лилу, их нужно было делать темно-каштановыми. А темно-каштановые они как Атрейдисы, контраста нет.

#61802 2021-09-26 21:13:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, не удивлюсь, если Вильнёв не захотел делать Харконненов рыжими в том числе и поэтому: не попадало в представленные им характеры или, что ещё вероятнее, не сочеталось к гаммой фильма, с костюмами и интерьерами, даже с настроением.

Спасибо, что не сделал, рыжие и так часто злодеи.

#61803 2021-09-26 21:15:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я хз, красили им волосы или нет, но актриса из Странных дел в жизни все время рыжая, предположу, что это естественный.

Ее скорее всего тонировали. А еще у природных рыжих бывает красный подтон кожи, с веснушками, это еще сложнее будет.

Отредактировано (2021-09-26 21:24:02)

#61804 2021-09-26 21:22:58

Анон

Re: Кинотред

В копилку рыжих - Лили Коул в Имаджинариуме доктора Парнаса.

#61805 2021-09-27 00:33:57

Анон

Re: Кинотред

Главный герой ДИВНО хорош, аноны!
:heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:

#61806 2021-09-27 01:14:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И бля, ты так мерзко пишешь, что даже если в твоих комментариях есть смысл, читать тебя отвратительно.

+1
Это все можно было выразить другими словами.
:vanga: что-то личное

#61807 2021-09-27 04:23:03

Анон

Re: Кинотред

Если будет продолжение Дюны, должны будут ещё младшенького Харконнена показать, если и Фейда побреют налысо, я сильно расстроюсь

#61808 2021-09-27 10:56:27

Анон

Re: Кинотред

Хочу немного побомбить
Села посмотреть "Эрин Брокович", потому что ну прям вроде как неплохой мем в юридической среде (в хорошем смысле)
И меня прям БОМБИТ

Скрытый текст

Обожеблядь, как же бесит

#61809 2021-09-27 14:15:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И меня прям БОМБИТ

И чего тебя бомбит? От реалистичности происходящего, что ли?

#61810 2021-09-27 14:26:54

Анон

Re: Кинотред

Ну, предполагаю, в жизни это вот можно выгнать, а в фильмах их часто надо понять и простить, не знаю, что в этом конкретном.

#61811 2021-09-27 14:40:37

Анон

Re: Кинотред

Меня бесит пропихиваемое фильмом мнение, что героиня из-за вот этого ебалая еще и несчастненькая, ну вот без мужичка же все равно
Тьфу блин

#61812 2021-09-27 14:44:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня бесит пропихиваемое фильмом мнение, что героиня из-за вот этого ебалая еще и несчастненькая, ну вот без мужичка же все равно

Што

#61813 2021-09-27 14:54:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я смотрел Прибытие, и это один из самых крутых фильмов, которые я когда-либо видел.
На Дюну иду в воскресенье и предвкушаю.

Я прочел этот комментарий и тоже срочно посмотрел. Чуть не удавился от тоски(( Два часа на экране почти ничего не происходит, кроме крупных планов Эми Адамс, а то, что все-таки происходит, не поддается никакой логике и противоречит здравому смыслу. А потом за 5 минут до конца Эми Адамс спасла мир и нашла любовь. Ну ОК.

#61814 2021-09-27 15:01:38

Анон

Re: Кинотред

Ну, предполагаю, в жизни это вот можно выгнать, а в фильмах их часто надо понять и простить

Ну вообще-то как раз в жизни часто никто никого не выгоняет.

#61815 2021-09-27 15:36:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Два часа на экране почти ничего не происходит, кроме крупных планов Эми Адамс, а то, что все-таки происходит, не поддается никакой логике и противоречит здравому смыслу.

Да ладно, фильм-то простой как три ру, бля. Прилетели осьминоги, научили героиню Адамс своему языку, где нет будущего времени (типа как в японском или финском), отчего Адамс стала видеть будущее (странно, что японцы или финны так не умеют) и полфильма проскорбела о дочери, которая на время событий фильма ещё не родилась.

#61816 2021-09-27 16:00:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да ладно, фильм-то простой как три ру, бля.

Я не имел в виду, что не понял происходящего, я имел в виду, что происходит какая-то нелепая дичь. Героиню окружают сплошь агрессивные дуболомы и дураки, а уж злые Китай и Россия пляшут на все деньги по своему классическому для таких фильмов сценарию "не хотим думать и сотрудничать, хотим ядерный удар". Но в последний момент героиня звонит самому ебанутому из китайцев, говорит ему "вы неправы, потому что я вижу прошлое и будущее, в доказательство сейчас процитирую последние слова вашей умершей жены!" А китаец, вместо того, чтобы немедленно заняться поисками прослушки и шпионов в своем окружении, таки останавливается. Страшно подумать, почему остановилась Россия, сценой ранее загасившая своего такого же доброго ученого из автоматов.

#61817 2021-09-27 16:04:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Страшно подумать, почему остановилась Россия, сценой ранее загасившая своего такого же доброго ученого из автоматов.

Возможно, героиня позвонила в Кремль и страшным голосом сказала «я знаю, где все твои дворцы, счета и дети и если не остановишься, каждый день буду выкладывать про них расследования».

#61818 2021-09-27 16:07:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Возможно, героиня позвонила в Кремль и страшным голосом сказала «я знаю, где все твои дворцы, счета и дети и если не остановишься, каждый день буду выкладывать про них расследования».

Ой, нашли чем напугать :lol:  Скорее там было что-нибудь про геев

#61819 2021-09-27 16:10:28

Анон

Re: Кинотред

А, главное, в видениях показано, что героиня Эми Адамс учит этому языку студентов. То есть появятся люди, видящие будущее?? Это же прямой билет в антиутопию, экономический коллапс и рост числа самоубийств. Через 3000 лет человечество не то, что не сможет помочь осьминогам в ответ, человечество просто кончится.
Я вдруг понял, что не зря наши загасили своего ученого. Осьминоги всех наебали, дав бомбу замедленного действия! В кои-то веки ядерный удар от наших был правильным решением!

Отредактировано (2021-09-27 16:14:27)

#61820 2021-09-27 16:14:29

Анон

Re: Кинотред

Вы вообще не поняли концепцию этого языка, аноны. Он не "позволяет видеть будущее", он делает тебя существующим во всех временах сразу. И да, это принципиально разные вещи.
Не вижу ничего плохого в изучении этого языка, они могут научить ему вообще всех людей на планете - для того инопланетяне и прилетали. Просто эта нелинейность бытия тяжеловата для психики, звучит-то круто, но я бы подумала дважды, прежде чем его учить.

Отредактировано (2021-09-27 16:14:54)

#61821 2021-09-27 16:16:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И да, это принципиально разные вещи.

я фильм не смотрел, но теперь интересно, в чем разница?

#61822 2021-09-27 16:18:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в чем разница?

В том же, в чем разница между воспоминанием и реальной жизнью.
Для героини будущее и прошлое перестают существовать как будущее и прошлое, они для нее тоже настоящее.

Отредактировано (2021-09-27 16:20:11)

#61823 2021-09-27 16:21:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В том же, в чем разница между воспоминанием и реальной жизнью.

так как это реализуется? типа нет никакой воли и все происходит одновременно? мои действия тут не влияют на будущее, потому что будущего для меня нет, любой момент это сейчас?

#61824 2021-09-27 16:22:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

типа нет никакой воли и все происходит одновременно? мои действия тут не влияют на будущее, потому что будущего для меня нет, любой момент это сейчас?

Изначально рассказ, имнип, именно о свободе воли.

#61825 2021-09-27 16:28:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так как это реализуется? типа нет никакой воли и все происходит одновременно? мои действия тут не влияют на будущее, потому что будущего для меня нет, любой момент это сейчас?

Это основная мораль истории. Я хз как без ее понимания вообще можно уйти после просмотра, очень удивилась анонам.
Как и сказал анон выше, суть в свободе воли и в том, какой выбор ты совершаешь и почему. У героини «есть возможность» (на самом деле, нет) изменить своё мрачное будущее, но она отказывается от нее, потому что в этом будущем не только плохое, но и хорошее, то, что она ни на что не променяет (не стала спойлерить, кто смотрел, тот поймёт).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума