Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#61701 2021-09-26 12:20:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вчера посмотрел фильм "Главный герой" и мне так понравилось, что в конце я аж прослезился.   Это были прекрасные два часа моей жизни, спасибо Райану Рейнольдсу за это.

О, да, анончик. Ведь могут же, когда хотят делать отличное кино в отрыве от бесконечных сиквелов-приквелов. :heart:

#61702 2021-09-26 12:21:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скрытый текст

о эти кудри и улыбка  :please:

#61703 2021-09-26 12:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Простите, что врываюсь тут в вашу беседу, но я не могу молчать! Вчера посмотрел фильм "Главный герой" и мне так понравилось, что в конце я аж прослезился. :heart:

ДА. Не так много ходил в кино в 2021-м, но пока зашло больше всего, героями как-то проникаешься. Та же "Дюна" - красиво, величественно, но героям я сопереживал меньше.

#61704 2021-09-26 12:47:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

или голубки Стив и Вилланель таки создадут Гаю виртуальную девушку мечты, почему бы и нет)

прости анон, тут не согласен((

Скрытый текст

#61705 2021-09-26 13:04:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

прости анон, тут не согласен((

Я скорее к тому, что им надо б заселить город.

Скрытый текст

#61706 2021-09-26 13:05:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

о эти кудри и улыбка 

А давайте с кудрями и костюмами уже в голливудоправду, что ли. Вообще не по теме развели.

#61707 2021-09-26 16:28:13

Анон

Re: Кинотред

Прочел выше, что существуют люди, считающие "Дюну" авторским фильмом не для всех. Подумал, "неужели я научился ценить авторское кино"? От радости посмотрел "Зеленого рыцаря". Нет, ложная тревога, не научился.

Между фильмами есть определенное сходства. Длятся более 2-х часов, очень красивые, про неуверенных юных наследников-аристократов, преодолевающих испытания и обретающих себя. Вот только юный аристократ в "Рыцаре" - это болтающееся в прорубе гав... то есть творчески переосмысленный Гавейн. А его квест - это череда "что худшее можно предпринять в данной ситуации? да, так я и поступлю". Я пытался объяснить трусливое, бесчувственное и просто всратое поведение ГГ его молодостью, но очень мешает то, что играет его почему-то Дев Патель. И дело не в том, что он индиец, а в том, что ему, сука, 30! А выглядит он на все 35! И его снулая физиономия весь фильм недоуменно хмурится в стиле Джона Сноу, вот и вся актерская игра.

Смотревшие, поясните мне христа ради

#61708 2021-09-26 16:46:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Смотревшие, поясните мне христа ради
как было в книге и имха по фильму

#61709 2021-09-26 17:13:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот на фотке Кавила, Брюля и мужика видно. Мужик - романтик

Ну всё, Бикович (?) обречён на прозвище "Какой-то мужик", оно уже прилипло и вполне подходит:lol: Кстати, вспомнился анекдот, в том числе про каких-то мужиков и про стиль:

Скрытый текст
Анон пишет:

А давайте с кудрями и костюмами уже в голливудоправду, что ли. Вообще не по теме развели.

Ну не скажи-и-и, мы обсуждаем стиль, фактуру и абилки, которые напрямую связаны с кастингом. Почему одни качки годятся на роль элегантных супершпионов, а другим больше подходят, скажем, военные экшены, с берцами, брониками, обвесами и всем таким. Почему "сантехника ДядьВасю" вообще взяли на роли Бонда и детектива Бенуа Блана. Почему в очередной раз звучит мнение, что лучший костюм на Фассбендере - отсутствие всякого костюма.  =)  Или вспомнить уровень Артура в "Начале" - он там устроил форменный бизнес-центр и всех обрядил в деловые костюмы - почему это так отлично состыковывалось с персонажем, было вхарактерно и стильно?
Недаром же художникам по костюмам "Оскары" и прочие награды дают: правильный наряд, подходящий характеру-истории персонажа и облику актёра, может добавить очень много очков фильму. Вспомним первый "Оскар" поттерианы - как раз за костюмы, в "Фантастических тварях". Пальто!!111 Ну, как самый наглядный пример: из невысокого Фаррелла с грустными бровями и в целом какой-то трогательной внешностью получился прям суперстильный нагибатор - он смог это сыграть, а костюмеры и гримёры от души ему помогли. При этом его наряд - как раз костюмная классика, только "омагиченная".

#61710 2021-09-26 17:19:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, как самый наглядный пример: из невысокого Фаррелла с грустными бровями и в целом какой-то трогательной внешностью получился прям суперстильный нагибатор - он смог это сыграть, а костюмеры и гримёры от души ему помогли.

Фаррелл кстати тоже очень меняется и играет телом, у Грейвза commanding presence, а Рэй из Брюгге нервный щеночек. В Лобстере флегматик такой, совсем не похож на актера в жизни.

#61711 2021-09-26 17:27:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фаррелл кстати тоже очень меняется и играет телом, у Грейвза commanding presence, а Рэй из Брюгге нервный щеночек. В Лобстере флегматик такой, совсем не похож на актера в жизни.

Кстати, точно. Я намедни думал, внести его или не внести, и тогда мне показалось, что грустнобровость у него слишком часто встречается. Но в остальном-то он риалли разный! Взять хоть того же Грейвза (Гриндевальда) из "ФТ" и Тренера из "Джентльменов".
И - да, костюмы на нём вполне органичны:

3 фото

Не зря, не зря его взяли на роль в "ФТ" - фактура хорошо совпала с задуманным персонажем.

Другое дело, что чаще он предпочитает расстёгнутый ворот без галстука и взъерошенную шевелюру - это убавляет формальности и освежает образ, ну и фаррелловскому самоощущению, видимо, лучше подходит)

#61712 2021-09-26 17:32:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не зря, не зря его взяли на роль в "ФТ" - фактура хорошо совпала с задуманным персонажем.

у него очень подходящая фактура, да. Но ему еще контраст внешности подняли, чтоб контрастный и гладкий костюм хорошо смотрелся. А в Лобстере контраст внешности наоборот убавили, и цвета припылили.

#61713 2021-09-26 18:20:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но ему еще контраст внешности подняли, чтоб контрастный и гладкий костюм хорошо смотрелся. А в Лобстере контраст внешности наоборот убавили, и цвета припылили.

О-о-о, да, седые виски - это отдельная находка гримёров! :love: Вроде маленькая деталь - но сразу, верно, и контрастность подняла, и сочетаемость с костюмом улучшила, и очков бати-шефа-доминатора добавила.
Кстати, тут в треде вздыхали, что мода на кудрявых брюнетов, а рыжих почти нет. Как раз из-за контрастности же) Как в старой полушутке-полуправде: берём бритиша - и красим в чёрный. Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Джозеф Демпси, Донал Глисон (ну, ок, не прям в брюнета - но его светлую рыжину нередко затемняют, где-то он почти каштановый), Тильда Суинтон (аналогично: если затемняют, то обычно в каштановый)... Ричард Роксбург со своим Дракулой тоже яркий пример - но он всё-таки австралиец, а не англичанин) Простой и старый, но до сих пор работающий вариант сделать внешность заметнее, а то и интереснее: рыжеватые ведь часто со светлыми глазами и кожей, и когда их перекрашивают в брюнетов, получается цепляющее взгляд сочетание светлого-тёмного.
А опять-таки Шаламе от природы контрастный - и он эту свою контрастность старательно подчёркивает яркой одеждой. Мне сложно даже представить его обработанным по-"Лобстерски" - приглушённым, припылённым. Скорее всего, получится обычный boy next door, но он такими ролями вроде не интересуется. Разве что в "Интерстелларе" что-то подобное было - ну и результат закономерен: куча народу затрудняются вспомнить, где он там вообще был и как выглядел.

#61714 2021-09-26 18:28:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разве что в "Интерстелларе" что-то подобное было - ну и результат закономерен: куча народу затрудняются вспомнить, где он там вообще был и как выглядел.

Бля, а он там был? :omg:
Прости, анон, я из всего фильма только помню ревущего Макконахи, Честейн, огромную волну, и то, что они за спичками и еще какой-то хуйней по всей галактике мотались. =D

#61715 2021-09-26 18:31:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, тут в треде вздыхали, что мода на кудрявых брюнетов, а рыжих почти нет. Как раз из-за контрастности же) Как в старой полушутке-полуправде: берём бритиша - и красим в чёрный.

Ну тренды создаются. Если бы показывали больше рыжих мужчин в главных и романтических ролях, то их бы тоже начали находить привлекательными. А часто даже изначально рыжих и рыжеватых персов перекрашивают, как Эдварда Каллена или Дамблдора.

#61716 2021-09-26 18:39:04

Анон

Re: Кинотред

Я тут подумала, Крейгу идут костюмы, не смотря на пролетарскую внешность, потому что у него цвета чистые, без припыленности. Он - светлая зима

#61717 2021-09-26 18:44:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну тренды создаются. Если бы показывали больше рыжих мужчин в главных и романтических ролях, то их бы тоже начали находить привлекательными. А часто даже изначально рыжих и рыжеватых персов перекрашивают, как Эдварда Каллена или Дамблдора.

Нет, анон, тренд на это не создашь. Потому что невнятная внешность это некрасиво, а контрастная, яркая - это красиво. Рыжие без мощной корректировки под камерой и софитами это кусок несвежего говна, и ничего с этим не поделать.

#61718 2021-09-26 18:48:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что невнятная внешность это некрасиво, а контрастная, яркая - это красиво. Рыжие без мощной корректировки под камерой и софитами это кусок несвежего говна, и ничего с этим не поделать.

Ну охуеть ты припечатал и обосрал. То есть, тому же Джуду Лоу сделать волосы не русыми, а рыжеватыми и он сразу "несвежее говно"? Хиддлстон в своем естественном цвете перед камерой тоже? Блондины у тебя тоже невнятные, так понимаю?

Отредактировано (2021-09-26 18:49:18)

#61719 2021-09-26 18:51:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блондины у тебя тоже невнятные, так понимаю?

Просто, учитывая все заморочки с цветокором, и если не выстраивать всю цветовую гамму под цвет, то рыжие в зелень уходят :pink: Хотя Ньют в Тварях рыжеватый, поэтому видимо Дамбдор не, двое рыжих на один фильм, и они не родственники - перебор. Мери-Джейн в Пауке очень рыжая. Рыжие - это сложно(

#61720 2021-09-26 18:51:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бля, а он там был? :omg:
Прости, анон, я из всего фильма только помню ревущего Макконахи, Честейн, огромную волну, и то, что они за спичками и еще какой-то хуйней по всей галактике мотались. =D

Вот то-то и оно. ;D Был, играл Тома (сына Купера) в подростковом возрасте) Роль второстепенная, но всё же не массовочная - однако Шаламе там совсем незапоминающийся, обычный затрапезный сын фермера. Это опять же к вопросу о том, почему в "Дюне" он по пустыне рассекает с кросивой укладкой и без головного убора - а вот патамушта, уж протагонист-то должен впечатлять и запоминаться, в том числе и внешностью.

#61721 2021-09-26 18:52:02

Анон

Re: Кинотред

Ага, поэтому на Глисона в образе Хакса так дрочили, а он несвежий и невнятный, оказывается.

#61722 2021-09-26 18:52:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, поэтому на Глисона в образе Хакса так дрочили, а он несвежий и невнятный, оказывается.

Он контрастный получился, белокожий и ярко рыжий :lol:

#61723 2021-09-26 18:54:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто, учитывая все заморочки с цветокором, и если не выстраивать всю цветовую гамму под цвет, то рыжие в зелень уходят

Это что за цветокор такой? Рыжие девушки отлично смотрятся, а мужчины сразу нет?

Анон пишет:

Хотя Ньют в Тварях рыжеватый, поэтому видимо Дамбдор не, двое рыжих на один фильм, и они не родственники - перебор.

Какой перебор, если действие в Великобритании?

#61724 2021-09-26 18:54:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он контрастный получился, белокожий и ярко рыжий

Бля, пару комментариев назад про рыжих:

Анон пишет:

Потому что невнятная внешность это некрасиво, а контрастная, яркая - это красиво.

Вы определитесь.

#61725 2021-09-26 19:04:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы определитесь.

Рыжие разные. Некоторые крашенные лучше смотрятся, чем природные :dontknow:

Анон пишет:

Это что за цветокор такой? Рыжие девушки отлично смотрятся, а мужчины сразу нет?

Это конкретный фильм и задумка авторов.

Анон пишет:

Какой перебор, если действие в Великобритании?

Пространство фильма ограничено, взгляд цепляется за детали. Или может Лоу рыжий не идет :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума