Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#61576 2021-09-25 12:18:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из-за этой новой политики с премьерами одновременно и в кино, и на ПК?

Да, вот только Дюна выйдет одновременно с премьерой в США, то бишь 22 октября.

#61577 2021-09-25 12:47:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, вот только Дюна выйдет одновременно с премьерой в США, то бишь 22 октября.

Пфф, раньше по полгода ждать приходилось, а тут всего-то меньше месяца! Коронавирус имеет неоспоримые плюсы. Кинопрокат, вероятно, разорится, а я попаду в ад, но пока пренебречь, качаем. Уууу, может еще режиссерская версия есть? Еще бы хоть полчасика, а? И доп.материалов бы!

#61578 2021-09-25 12:47:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

экранка на торрентах будет уже скоро, вот как "Воспоминания" и "Зеленого рыцаря"

Экранка - это, блядь, то, что в зале снимают с экрана. Поэтому, блядь, "экранка". И они уже есть где-нибудь на торрентах. То, о чем ты говоришь, - это вебрип, появляются после онлайн-премьер, обычно в США, где похерили весь прокат этим одновременным идиотизмом.

#61579 2021-09-25 13:05:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экранка - это, блядь, то, что в зале снимают с экрана. Поэтому, блядь, "экранка". И они уже есть где-нибудь на торрентах. То, о чем ты говоришь, - это вебрип

ОК, прости, буду знать. Да, я про вебрип, про хорошее качество.

#61580 2021-09-25 13:12:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

буду знать

Еще из полезных знаний: режиссерские версии - это не обязательное приложение к любому фильму. Если нет конфликта режиссера и студии, то фильм, который выходит в прокат, - это абсолютно режиссерская версия. То, что тут Снайдер вертел, - это как раз из-за беспорядка во время съемок плюс рубка бабла с фанатов.

#61581 2021-09-25 13:17:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще из полезных знаний: режиссерские версии - это не обязательное приложение к любому фильму. Если нет конфликта режиссера и студии, то фильм, который выходит в прокат, - это абсолютно режиссерская версия.

Это я знаю. Но в данном случае надежда торжествует на знанием. И разве не бывает так, что конфликта нет, но отсняли больше, чем вошло в итоговую картину? И тогда полюбовно выпускают расширенную версию для фанатов?

#61582 2021-09-25 13:22:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не бывает так

А бывает? Ты какие примеры знаешь? Всегда снимается больше материала, чем входит в итоговую картину, это же не театр, где спектакль играется за раз одним куском. Задача режиссера как бы не тупо показать все снятое, чтоб ничего не выкидывать.

#61583 2021-09-25 13:22:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То, что тут Снайдер вертел, - это как раз из-за беспорядка во время съемок плюс рубка бабла с фанатов.

Не совсем. ДиСи особенные. Театральные версия тоже режиссерская, но могла быть другая, расширенная версия, она тоже режиссерская, просто там есть эпизоды, которые потом вырезали по каким-то причинам, не обязательно конфликтым. Не всегда финальный монтаж делают режиссеры, у них есть еще 3 оплаченных дня, они в финальном монтаже что-то смотрят, могут что-то поправить. Но право финального монтажа есть не у всех, оно дорогое, его заслужить надо.
К примеру у Кэмерона в Аватаре и Титанике есть по две расширенные версии, они совпадают по сюжету, но там есть несколько сцен, которые раскрывают персонажей и дополняют действие. Но у Кэмерона есть право финального монтажа.

#61584 2021-09-25 13:24:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экранка - это, блядь, то, что в зале снимают с экрана. Поэтому, блядь, "экранка"

какой ты агрессивный

#61585 2021-09-25 13:24:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И разве не бывает так, что конфликта нет, но отсняли больше, чем вошло в итоговую картину?

Бывает. Даже если сценарий хороший и нигде не проебались, часть сцен может не войти в финальный монтаж. Но их обычно мало, не больше 20 минут.

#61586 2021-09-25 13:26:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Уууу, может еще режиссерская версия есть?

Не, тут точно не будет. Вильнев считает, что театральная и есть окончательная версия, он против режиссерок.

#61587 2021-09-25 13:36:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А бывает? Ты какие примеры знаешь? Всегда снимается больше материала, чем входит в итоговую картину, это же не театр, где спектакль играется за раз одним куском. Задача режиссера как бы не тупо показать все снятое, чтоб ничего не выкидывать.

Я мало кино смотрю, поэтому и путаюсь, и спрашиваю. Но вот в "Одиноком рейнджере", помню, выложили даже те части, которые только отрисовали для сценария, но не снимали с актерами. Получились мультяшные вставки. Правда, их не вшивали в фильм, дали допами. И они того стоили, отличные! Хорошо, что их не выкинули совсем.

#61588 2021-09-25 13:45:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хорошо, что их не выкинули совсем.

Это доп материалы. Раньше были на двд, чтоб стимулировать продажи, теперь скорее всего такого мало будет.

#61589 2021-09-25 13:47:50

Анон

Re: Кинотред

У ВК есть режиссерка.

#61590 2021-09-25 13:53:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Раньше были на двд, чтоб стимулировать продажи, теперь скорее всего такого мало будет.

Рынок кино на физических носителях в США пока цветет и пахнет, так что блю-реи с разнообразными дополнительными материалами там все еще норма. Не знай уж, сколько продержится, конечно. Но все это по-прежнему не режиссерские версии даже близко.

Анон пишет:

У ВК есть режиссерка.

Вот ВК-то всем ебанутым фатам мозги набекрень и сдвинул. С тех пор все дилетанты уверены, что у любого фильма есть стопицот версий, которые держат втайне.

#61591 2021-09-25 14:02:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рынок кино на физических носителях в США пока цветет и пахнет, так что блю-реи с разнообразными дополнительными материалами там все еще норма.

Материалов меньше стало(

Анон пишет:

Но все это по-прежнему не режиссерские версии даже близко.

Не, я реально про режиссерские версии Кэмерона говорила. Когда двд Титаника выходило, в меню три версии фильма было, плюс отдельно доп материалы. У Аватара тоже три версии было, и тоже доп материалы и не вошедшие в фильм, но снятые сцены, и не отрендеренные сцены, которые даже отрисовывать не стали.

#61592 2021-09-25 14:06:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Материалов меньше стало(

У некоторых фильмов их вообще нет, у других есть на три часа, все разные.

#61593 2021-09-25 14:11:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

. Когда двд Титаника выходило, в меню три версии фильма было, плюс отдельно доп материалы.

Анон, я даже погуглила, но гугл ничего не знает про три режиссерские версии. Это не наши мудрили, когда выпускали ДВД? А то времена были вольные. Либо фанаты еще иногда монтируют из фильма и опущенных сцен свои версии.

Cameron has stated rather plainly there isn't going to be any cuts, and that the theatrical cut is the "final version".

#61594 2021-09-25 14:23:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не наши мудрили, когда выпускали ДВД?

Не, точно не, у меня лицензионное трехдисковое двд было, каждый диск 7,9 гигов. Или двухдисковое, а трехдискоговое Аватар :think: . Фанмонтажи я знаю, там качество сцен разное, иногда без кейгинга, а тут качество было одинаковое. И там не три фильма было, а один, но в меню три. И в зависимости о того какую версию выбираешь при воспроизводстве или показывали все, или дополнительные сцены пропускали. Там монтаж очень гладкий, даже незаметно, где должны быть вставки. Вырезанные и не вошедшие отдельно меню шли. А вот альтернативного финала, кажется, не было. Или я его не помню. Блин, я б посмотрела, у меня диск сохранился, но не на чем :facepalm:

Отредактировано (2021-09-25 14:27:20)

#61595 2021-09-25 16:14:14

Анон

Re: Кинотред

+1 анонам с Фениксом, Керри и Дикаприо, эти могут! Туччи я просто недостаточно видел на экране, но тоже верю, что могёт. Бардем ещё, пожалуй (но не так явно или не всегда?). Да блин, даже тот же Крэйг, когда он не задолбавшийся от бондианы, вполне задорно резвится - см. "Достать ножи" и "Удачу Логана".
Хм, чё-т мужчин-актёров много набралось, а актрис - пока только Суинтон( Может, Терон? Кто есть такие, чтобы от роли к роли прям сильно меняться? Анону, скажем, нравится игра Бонем-Картер - именно что всей собой; но при этом у неё много похожих ролей "с сумасшедшинкой", а радикальных перемен с наскока что-то не вспомню (к примеру, даже лиричная роль в "Крупной рыбе" - всё равно с щепоткой нёховости, сюжет такой).

#61596 2021-09-25 16:20:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, Терон? Кто есть такие, чтобы от роли к роли прям сильно меняться?

Анон очень любит контраст между юной-няшно-невинной Шарлиз в Адвокате дьявола и Жене астронавта, уверенной и сильной героиней Безумного Макса, и холодной стервой из Прометея.

#61597 2021-09-25 16:34:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто есть такие, чтобы от роли к роли прям сильно меняться?

Мишель Пфайфер. У ее часто загоняли в одно амплуа, но и разнообразия хватает.
Блант и Бланшет еще.

Отредактировано (2021-09-25 16:35:11)

#61598 2021-09-25 16:58:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто есть такие, чтобы от роли к роли прям сильно меняться?

Том Харди? Скажем, в "Выжившем" и в "Общаке" его персонажи совсем непохожи. В "Легенде" играл двух персонажей разом и они не были похожи друг на друга. В "Капоне" сыграл непривычную умирающую развалину, но все равно интересно смотреть. А в "Локе" он вообще единственный актер, весь сюжет в том, что он едет в машине, а завораживает. Очень люблю его, хотя "Легенда" и "Капоне" как фильмы не особо удачные.
Еще считаю очень хорошими актерами Джуда Лоу (после "Сыщика" и "Черного моря") и Бена Уишоу (после "Ричарда Второго").

Отредактировано (2021-09-25 16:58:35)

#61599 2021-09-25 17:07:11

Анон

Re: Кинотред

А я успел сходить в кино на Зелёного рыцаря. Я читал поэму, и мне очень додали. Офигенное плотно упакованное смыслами очень красивое кино, потом хочется сидеть и интерпретировать. И Патель просто красавчик. И Шаламе в Дюне красавчик. А Драйвер в Аннетт красавчик. Как же в этом году хорошо с красивыми мужиками в кино.

#61600 2021-09-25 17:08:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто есть такие, чтобы от роли к роли прям сильно меняться?

Лена Хиди. Её после "Терминатора" чаще в роли бой-баб юзают, но какая же она была шикарная бесхребетная училка в "Школе Святого Триниана"! :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума