Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#59126 2021-07-24 00:06:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только чтобы для восставших все хорошо кончилось)

Это тебе в тред советского кино надо ;D

#59127 2021-07-24 00:36:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, фильмов, в которых есть две группы — угнетатели у власти и угнетенные, и после какой-то очередной жестокой несправедливости угнетенные взрываются и вершат кровавый переворот. Только чтобы для восставших все хорошо кончилось)

"Три Толстяка" :)

#59128 2021-07-24 03:10:23

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел «Облачный атлас». И чего, дурак, раньше не видел?

Скрытый текст

#59129 2021-07-24 08:53:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На "Время" еще никто не сходил?

по дороге разосрался с куном и никуда не пошел :sadcat: тоже хотелось бы мнений анончиков.

#59130 2021-07-24 09:47:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На "Время" еще никто не сходил?

по дороге разосрался с куном и никуда не пошел :sadcat: тоже хотелось бы мнений анончиков.

Идея прикольная, реализация так себе, посмотреть можно. Все очень прямолинейно, никакой особой загадки там нет, герои очень тупые и большую часть фильма не понимают, что происходит - это реалистично, но наблюдать за этим неинтересно.
С этой идеей можно было такое намутить, эх.
У Шьямалана всегда так, один фильм хороший выходит, а следующие два отстой какой-нибудь - как он так вообще умудряется.

#59131 2021-07-24 09:48:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, фильмов, в которых есть две группы — угнетатели у власти и угнетенные, и после какой-то очередной жестокой несправедливости угнетенные взрываются и вершат кровавый переворот. Только чтобы для восставших все хорошо кончилось)

V значит вендетта, только крови там не очень много)

#59132 2021-07-24 12:20:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На "Время" еще никто не сходил?

по дороге разосрался с куном и никуда не пошел :sadcat: тоже хотелось бы мнений анончиков.

Идея прикольная, реализация так себе, посмотреть можно. Все очень прямолинейно, никакой особой загадки там нет, герои очень тупые и большую часть фильма не понимают, что происходит - это реалистично, но наблюдать за этим неинтересно.
С этой идеей можно было такое намутить, эх.
У Шьямалана всегда так, один фильм хороший выходит, а следующие два отстой какой-нибудь - как он так вообще умудряется.

Я так и знал :vanga: спасибо, анон

#59133 2021-07-24 12:27:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

этой идеей можно было такое намутить, эх.
У Шьямалана всегда так

Это же вроде экранизация? У нас он на следующей неделе стартует, думаю вот, пойти на "Время" или на нового Ричи.

#59134 2021-07-24 12:34:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тоже хотелось бы мнений анончиков.

Мне понравилось. Как будто сейчас постоянно выходят интересно снятые большие фильмы с оригинальной идеей, а не тошные римейки, сиквелы и вбоквелы, скроенные по шаблону "триждыблядский путь героя". Мне было интересно, актеры разные и симпатичные, Шьямалан делает много всяких штук с камерой. Непривычно было только, что сценарий почти до самого конца просто рассматривает с разных сторон идею быстрого старения, потому что обычно у героев квест побыстрей что-нибудь придумать и начать выбираться. Но потом я привыкла и перестала об этом думать.

#59135 2021-07-24 12:36:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Непривычно было только, что сценарий почти до самого конца просто рассматривает с разных сторон идею быстрого старения

Анончик, а проспойлери финал. Если там банально "состарились и умерли", то я, пожалуй, смотреть не буду. Или все-таки какой-то твист есть?

#59136 2021-07-24 12:38:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или все-таки какой-то твист есть?

Скрытый текст

#59137 2021-07-24 12:39:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

этой идеей можно было такое намутить, эх.
У Шьямалана всегда так

на нового Ричи.

????? :really:

#59138 2021-07-24 12:43:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

????

В смысле? The Wrath of Man этого года фильм.

#59139 2021-07-24 13:28:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

????

В смысле? The Wrath of Man этого года фильм.

ваще не ожидал, у нас в прокате нет, рекламы тоже не видел. Во я лошара.

#59140 2021-07-24 13:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у нас в прокате нет

У вас в прокате он уже был наверняка. Четыре страны осталось, где его еще не показывали почему-то.

#59141 2021-07-24 13:54:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас в прокате нет

У вас в прокате он уже был наверняка. Четыре страны осталось, где его еще не показывали почему-то.

аноны, я дебил, я думал, что гнев был сто лет назад и вышел еще один фильм :facepalm:

#59142 2021-07-24 13:56:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или все-таки какой-то твист есть?

я б не назвала это твистом, потому что примерно с половины понятно, что именно это и произойдет (то, что анон выше под катом написал). вообще, сценарий весьма топорный, как я и говорила, все в лоб идет, никакой интриги))

#59143 2021-07-24 18:03:57

Анон

Re: Кинотред

Я посмотрела Время как большую метафору.

Скрытый текст

Если не париться по обосную, то вполне смотрибельно.

#59144 2021-07-24 18:05:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я посмотрела Время как большую метафору.

В твоём исполнении, анон, очень поэтично. :heart2:

#59145 2021-07-24 18:32:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

очень поэтично

Это буквально содержание фильма, если не считать всех идиотами, а себя одного самым умным. Ничего поэтического и метафоричного :really:

#59146 2021-07-24 18:39:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это буквально содержание фильма, если не считать всех идиотами, а себя одного самым умным.

Спасибо, анон. Я запомню. Фильм не смотрел.

#59147 2021-07-25 12:15:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничего поэтического и метафоричного :really:

Ну как же, можно ещё заметить линию отношений внутри каждой семьи, заморочки отдельного человека. Важный на самом деле момент, думала, именно из этого будет вестись сюжет и формироваться финал…

Отредактировано (2021-07-25 12:15:53)

#59148 2021-07-25 14:06:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

можно ещё заметить линию отношений внутри каждой семьи, заморочки отдельного человека.

Ну да? Это фильм о возрасте и старении и связанных с этим процессах. То, что ты заметил не одну тему, а много разных, означает, что автор тоже над этим думал. Если вспомнить Визит, то очевидно давно уже думал. Использованный жанр не означает автоматически же, что автор тупой, а весь фильм будет долбить по одной ноте.

#59149 2021-07-25 17:26:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я посмотрела Время как большую метафору.

Скрытый текст

Если не париться по обосную, то вполне смотрибельно.

Спасибо, анон, из-за твоего отзыва пошел посмотрел и очень зашло.

#59150 2021-07-25 18:48:04

Анон

Re: Кинотред

Анооон, спасибо тебе за совет посмотреть «Бунраку»!  :heart: Давно такого отличного не смотрел.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума