Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#59076 2021-07-23 12:19:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

перегружать 2-3 часовой фильм многоуровневыми смыслами тоже не стоит, получится каша несмотрибельная. отчасти залог хорошей экранизации - в том, чтобы грамотно нарезать сюжет под сценарий + внести туда что-то свое, имхо

+100. Кино это не книга и не сериал, жанр диктует свои условия и невозможно сделать дословную экранизацию книги

#59077 2021-07-23 12:20:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда и будем говорить что всрань и повесточка

А я не про срань и повесточку, а про то что персонажу скорее всего расширят историю. Какая вообще повесточка, когда тамошние женщины могут легко уебать  :lol:

#59078 2021-07-23 12:20:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пятый лебедь в третьем ряду. Появляется живьем только в одной сцене - сопровождает герцога с экскурсией на производство. Очень блин принципиально, мужик там или баба.

Ну нет, не совсем в одной сцене. Он еще в пустыне умирает, где его бросили Харконнены. Возможно, в фильме будет подобная сцена. У Линча в расширенной версии есть, как Раббан разрывает на нем комбез.
А еще он отец Чани, жены Пола. Ну, на роль матери Зендаи чернокожая женщина подходит.

#59079 2021-07-23 12:21:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я верю в Дени Вильнева.

После того, как он испохабил "Прибытие"?

Не испохабил, а довел до совершенства  :lenin:

#59080 2021-07-23 12:23:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

После того, как он испохабил "Прибытие"?

Фильм был классным и самодостаточным, первоисточник не читала.

#59081 2021-07-23 12:24:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно было бы экранизировать одну из нескольких десятков книг с женщинами по сеттингу Дюны, а не перевирать первоисточник. Или снять оридж.

Нортон вон сто лет ни одна сука не экранизировала (да и вообще кроме "Повелителя зверей", по-моему, ничего не экранизировала), хотя у неё и фантастика, и фэнтези, и баб-главных героинь на любой вкус.

#59082 2021-07-23 12:25:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм был классным и самодостаточным, первоисточник не читала.

Первоисточник читала и вообще люблю Тэда Чана. Фильм классный и самодостаточный.

#59083 2021-07-23 12:25:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно было бы экранизировать одну из нескольких десятков книг с женщинами по сеттингу Дюны, а не перевирать первоисточник. Или снять оридж.

Нортон вон сто лет ни одна сука не экранизировала (да и вообще кроме "Повелителя зверей", по-моему, ничего не экранизировала), хотя у неё и фантастика, и фэнтези, и баб-главных героинь на любой вкус.

Да, анон и за Нортон ратует)

#59084 2021-07-23 12:26:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нортон вон сто лет ни одна сука не экранизировала (да и вообще кроме "Повелителя зверей", по-моему, ничего не экранизировала), хотя у неё и фантастика, и фэнтези, и баб-главных героинь на любой вкус.

Кстати даже странно. У сюжеты прямо просятся под экранизацию. Хоть сериалы, хоть полнометражки.

#59085 2021-07-23 12:26:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

его всю благополучную жизнь дрючили на будущее

На будущее с защитными щитами и кодексами.

А барон подкатил артиллерию и разъебал всё.

#59086 2021-07-23 12:26:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Первоисточник читала и вообще люблю Тэда Чана. Фильм классный и самодостаточный.

:friends:

#59087 2021-07-23 12:27:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

невозможно сделать дословную экранизацию книги

Не только невозможно, но и ненужно.

#59088 2021-07-23 12:27:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У сюжеты прямо просятся под экранизацию.

Да много что просится на экранизацию. Сколько в мире книг, рассказов, романов в стихах? И сколько - экранизировано?)

#59089 2021-07-23 12:28:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И сколько - экранизировано?)

И сколько стремно экранизировано.

#59090 2021-07-23 12:28:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати даже странно. У сюжеты прямо просятся под экранизацию. Хоть сериалы, хоть полнометражки.

И меня это удивляет. Они читаются скучнее, чем визуализируются.

#59091 2021-07-23 12:28:57

Анон

Re: Кинотред

Да скорее всего будет как со всеми остальными экранизациями последних десятилетий - от изначального сюжета останется только намек, ради того чтоб расширить ЦА, постараются добавить узнаваемые штампы и фразочки из янг адалта,  а все оригинальное, не вписывающееся в какие то там представления продюсеров о том что заходит современной аудитории, вырежут, характеры персонажам перекроят до неузнаваемости и даже роли в сюжете поменяют, а в конце воткнут клиффхангер типа как задел на вторую часть. И все это в сочетании проебет внутреннюю логику мира и фильма как отдельного произведения тоже и и кроме красивой картинки взять будет нечем. В итоге фильм провалится, а винить все как обычно будут повесточку.
Но я конечно надеюсь, что с Дюной будет иначе и они не облажаются и хорошо все сделают. :sadcat:

#59092 2021-07-23 12:32:50

Анон

Re: Кинотред

У вас есть тема в этом же разделе: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1991&p=8. Можете там исходиться на Шаломея и неправильный трейлер. Развезли по трем темам уже.

#59093 2021-07-23 12:35:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да скорее всего будет как со всеми остальными экранизациями последних десятилетий - от изначального сюжета останется только намек, ради того чтоб расширить ЦА, постараются добавить узнаваемые штампы и фразочки из янг адалта,  а все оригинальное, не вписывающееся в какие то там представления продюсеров о том что заходит современной аудитории, вырежут, характеры персонажам перекроят до неузнаваемости и даже роли в сюжете поменяют, а в конце воткнут клиффхангер типа как задел на вторую часть. И все это в сочетании проебет внутреннюю логику мира и фильма как отдельного произведения тоже и и кроме красивой картинки взять будет нечем. В итоге фильм провалится, а винить все как обычно будут повесточку.
Но я конечно надеюсь, что с Дюной будет иначе и они не облажаются и хорошо все сделают. :sadcat:

вот поэтому я и говорю, что нужно понимать, про чей фильм ты говоришь, прежде чем на него высираться) то, что ты описываешь, это кто угодно, кроме Вильнева. ну посмотрим, конечно, студийные боссы и не таких гнули, но Дюну и не позиционировали никогда никак, кроме как "интеллектуальную новинку", что бы это ни значило по итогу.

#59094 2021-07-23 12:36:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Планетолог

Анон пишет:

Пятый лебедь в третьем ряду

Льет вообще-то Judge of the Change, хер знает как по-русски, который отчёт держит только перед императором лично. Я надеюсь, вы не те аноны, которые переживают, что всю политику сольют в кино?

#59095 2021-07-23 12:36:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

невозможно сделать дословную экранизацию книги

Дословную никто и не требует. Я про то, что саму тему мессианства, религиозного джихада (да еще и не одного, если брать историю мира) скорей всего вырежут, и сделают просто борьбу за власть и ресурс со стороны империи vs борьба за свободу и родной мир фрименов.

#59096 2021-07-23 12:39:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

баб-главных героинь на любой вкус

Особенно продолжение Королевы Солнца  :trollface:

#59097 2021-07-23 12:42:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

про чей фильм ты говоришь, прежде чем на него высираться

Я на него не высираюсь, он же еще не вышел, чтоб судить. Просто экранизации таких масштабных известных произведений за последние года слили в огромных количествах, в том числе и те режиссеры, которые казалось бы умеют в экранизации. Причем сливают крайне одинаково с одними и теми же проебами. Но опять же, надеюсь с дюной этого не случится и мы получим что то годное.

#59098 2021-07-23 12:42:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нортон вон сто лет ни одна сука не экранизировала (да и

Экранизируют или классику, которую все знают и много раз экранизировали, или актуальные бестселлеры. Нортон - ни то, ни другое.

#59099 2021-07-23 12:48:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я на него не высираюсь, он же еще не вышел, чтоб судить.

извини, я выбрала не самое корректное слово, но надеюсь, донесла суть.
у Вильнева есть фора, его и правда считают творцом, и это может помочь против продюсеров-уравнителей-всего-под-один-шаблон. его фильмы делаются не на широкую аудиторию, хотя смотрит их именно такая. я думаю, что он может справится с давлением, фанатам Дюны в этом смысле повезло.

#59100 2021-07-23 12:51:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нортон вон сто лет ни одна сука не экранизировала (да и

Экранизируют или классику, которую все знают и много раз экранизировали, или актуальные бестселлеры. Нортон - ни то, ни другое.

или тупо то, за что готовы взяться и тащить проекты режиссеры и студии.
сколько у меня бомбило, что когда были суперпопулярны вампиры, экранизировали буквально что угодно, кроме Вампирских хроник. а когда пираты - никто даже не попытался снять капитана Блада =D ну и пусть, возможно, к лучшему. а Энн Райс взяла все в свои руки не так давно, и сериал уже в продакшене, сама не сделаешь - никто не сделает, лол

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума