Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58901 2021-07-18 00:09:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И сцена классная, есть еще расширенная версия

ооо. Спасибо)
Знаю, что в кинотеатрах показывали порезанную версию, без сексуальных сцен. Но на кинопоиске висит нормальная - видимо, запрет касался только проката.

#58902 2021-07-18 00:10:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

я просто долго не хотел его смотреть, именно потому, что от режиссера Рапсодии. А он оказался классным, в отличие от.

Ну так над Рокетмэном Флетчер изначально работал, а с Рапсодией в качестве замены.

#58903 2021-07-18 00:15:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Индийский, нулевые, ОЧЕНЬ длинный.

Фанаа https://www.kinopoisk.ru/film/220205/

#58904 2021-07-18 00:16:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Знаю, что в кинотеатрах показывали порезанную версию, без сексуальных сцен.

Там даже титр из концовки убрали, что Элтон в итоге счастлив и завел семью.

#58905 2021-07-18 01:53:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в любой непонятной ситуации, такой как эта, советую фильм "Бунраку", это что-то типа Мортал Комбата, только артхаусный, для театралов

Боже, это офигенная вещь!! Удваиваю!

#58906 2021-07-18 02:37:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

От себя анон-новичок хочет рекнуть «Особо тяжкие преступления» и «Флирт со зверем».

#58907 2021-07-18 08:24:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

"Титан" Джулии Дюкорно золотую пальмовую ветвь получил в каннах, ждем позырить.

#58908 2021-07-18 09:31:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон вчера скрасил вечер Кроватью мёртвецов. Не самой высокой категории ужастик пятилетней давности, который почему-то профессионально озвучили только сейчас, до это была только одноголоска. Вообще анону такое несвойственно смотреть насмотрелся в юности ужастиков и давно не смотрел категорию В, тем более в жанре, но тут зацепила идея, схожая с тем, какие тараканы были в голове у анона и его подруг в детстве. Мы играли в то, что нельзя наступать на пол, и про это же фильм. Сойдёшь с кровати - умрёшь за ближайшие полминуты. Правда, по описанию

Две молодые пары идут в самый старый секс-клуб города, чтобы развлечься по-взрослому. Однако, устроившись на огромной антикварной кровати, они понимают, что та проклята, и слезть с неё — значит обречь себя на мучительную смерть.

анон нафантазировал себе чего-то более горячего, а на деле там самое пикантное - разговоры и поцелуй девушек в честь ДР парня, но стоило анону подумать, а чего бы и парням не поцеловаться, они на это согласились, типа если девушкам понравится. Один из главных минусов: в лучших традициях жанра из 1:24 хронометража вместе с титрами

Скрытый текст

:bubu: Но в остальном анону как-то на удивление зашло, финал довольно хорош, идея есть, даже БДСМ есть, но уже у другой пары. И ещё, хотя анон не самый отвязный слэшер, показалось, что тут есть где разгуляться всем шипперам, фем, естественно, тоже, согласно миниспойлеру. Вторую половину описания спойлерить не буду, но в частности за счёт актёров получилось вполне симпатично. Есть небольшой триггер для ущемляющихся БЛМ.

Отредактировано (2021-07-18 09:35:24)

#58909 2021-07-18 14:42:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Индийский, нулевые, ОЧЕНЬ длинный.

Фанаа https://www.kinopoisk.ru/film/220205/

Да, это оно. Спасибо!

#58910 2021-07-18 14:44:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Титан" Джулии Дюкорно золотую пальмовую ветвь получил в каннах, ждем позырить.

Антоша Долин по этому поводу уже высрался, ахах. Но вообще с ума сойти, наградить не просто фильм ужасов, а еще и бодихоррор с привкусом сексплотейшена, это ж надо.

#58911 2021-07-18 14:53:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Почему высрался? Он же написал, что рад.

#58912 2021-07-18 15:16:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему высрался? Он же написал, что рад.

А до этого хихикал с реплаях с юзерами, что какая золотая ветвь, ну конечно это не золотая, а титановая или вообще из какого другого сплава. Юзер с которыми он мило общался вообще тупо мизогинно набрасывал.

#58913 2021-07-18 15:28:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Почему высрался? Он же написал, что рад.

Сходил посмотрел. Лол

Отдельно пару ласковых любителям скриншотов (кто не поймёт, тем и не нужно): только круглый дурак может считать, что компетентность и экспертиза критика на фестивале хотя бы отчасти связана со способностью предсказывать призы. Говорю как человек, раз двадцать угадывавший эти самые призы.

Вот жеж дешевый чувак. Для справки: скриншоты ему тыцяли не в плане, что он не угадал, а в плане, что он обсирал режиссерку и ее фильм с каким-то уебками и обсуждал, что это не уровень канн, а максимум феста Ситжес и "и вот и ехала бы туда" (дословная цитата).

#58914 2021-07-18 18:17:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но вообще с ума сойти, наградить не просто фильм ужасов, а еще и бодихоррор с привкусом сексплотейшена, это ж надо.

Анон любитель бодихорроров рад.

#58915 2021-07-18 18:56:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот жеж дешевый чувак. Для справки: скриншоты ему тыцяли не в плане, что он не угадал, а в плане, что он обсирал режиссерку и ее фильм с каким-то уебками и обсуждал, что это не уровень канн, а максимум феста Ситжес и "и вот и ехала бы туда" (дословная цитата).

Анон постоянно слышит про мизогинию Долина, но не видит. Он же не только режиссёрок фильмы стебёт, но и режиссёров. Просто как человек, которого отлично воспитала мать, без которой он вряд ли был сейчас тем, кто есть, и женатый на первой школьной любви, и по многому другому он не видится мизогином. Анон этого не нашёл, но с каким-то мудаком, нападавшим на женщину в реплаях он разговаривал грубо и писал про извинения.

#58916 2021-07-18 18:58:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

он обсирал режиссерку и ее фильм с каким-то уебками и обсуждал, что это не уровень канн, а максимум феста Ситжес и "и вот и ехала бы туда" (дословная цитата).

Не режиссера, а фильм, который не понравился не ему одному. Там одна из самых низких оценок у критиков. И победа фильма ничего особенно не значит в этом плане, потому что победивший Я, Дэниэл Блэйк, например, все дружно недолюбливают до сих пор, и никаким шедевром его никто не признал. Заранее защищать фильм, только потому что его женщина сняла, - это тупой твиттерский активизм, женщины благополучно снимают плохие фильмы. Блэк Кристмас, бгг. Да, и тот же Тони Эрдманн Долин расхваливал до слюней, а там тоже женщина снимала.

#58917 2021-07-18 18:59:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Просто как человек, которого отлично воспитала мать, без которой он вряд ли был сейчас тем, кто есть, и женатый на первой школьной любви, и по многому другому он не видится мизогином.

Я не мизогин, у меня есть жена и мама, лол.

Анон пишет:

Он же не только режиссёрок фильмы стебёт, но и режиссёров.

Я не видел его предложений везти фильм на другой фест, попроще, а не соваться в Канны для режиссеров-мужчин.

Анон пишет:

Анон постоянно слышит про мизогинию Долина, но не видит.

Если ты реально не видишь, то полистай поиском, тут периодически вносят его перлы. Если ты просто решил, что нит, такого не может быть, ведь у него же мамка, то да, наверное и не увидишь.

#58918 2021-07-18 19:01:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон постоянно слышит про мизогинию Долина, но не видит.

Долина принято не любить, поэтому доебываются до мышей, лучше не слушать. Для меня он тоже не авторитет, но нынешние придирки каких-то гротескных масштабов достигли уже.

#58919 2021-07-18 19:01:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

человек, которого отлично воспитала мать

Огосподи.

#58920 2021-07-18 19:03:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я не видел его предложений везти фильм на другой фест,

Как будто ты что-то смотрел, кроме того, что в твиттере Зарема заскринила.

#58921 2021-07-18 19:08:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не видел его предложений везти фильм на другой фест,

Как будто ты что-то смотрел, кроме того, что в твиттере Зарема заскринила.

Больше того, я видел все комменты до того, как Долин их подчистил. И там было еще больше жира. Не скринил, потому что комменты были не его, а каких-то левых чуваков, но Антон с ними общался очень доброжелательно, ну не нравится людям "бабское" кино, разве это делает их плохими :troll:

#58922 2021-07-18 19:12:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ну не нравится людям "бабское" кино, разве это делает их плохими

А когда людям не нравится мужицкое кино? Шону Пенну вот сильно досталось в этом году, с удивлением, какого хуя его все еще берут в конкурс. Или мы бабское кино защищаем независимо от своего к нему отношения, хоть плохонькое, но свое? Это Канны, блядь, там никогда в выражениях не сдерживались, это не 95% на Томатах у Марвела.

#58923 2021-07-18 19:15:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А когда людям не нравится мужицкое кино?

Ну если ничего страшного и все хорошо, зачем же тереть эти комменты и в отдельном посте натужно оправдываться?

#58924 2021-07-18 19:17:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Или мы бабское кино защищаем независимо от своего к нему отношения, хоть плохонькое, но свое? Это Канны, блядь, там никогда в выражениях не сдерживались, это не 95% на Томатах у Марвела.

Я вот не видел, чтобы "мужицкое" кино ругали за то, что оно снято тупыми по определению недолюдьми. Алло, анон, какие томаты, это русегмент, где женщина это все еще тупая баба, шкура, насосала у жюри чтобы ее фильм взяли на фест.

#58925 2021-07-18 19:20:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я вот не видел, чтобы "мужицкое" кино ругали за то, что оно снято тупыми по определению недолюдьми.

Так и здесь не ругали. Дай цитату, что ли.

Анон пишет:

зачем же тереть эти комменты

Которых никто не видел, ага. В них, видимо, шкурой и обзывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума