Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58826 2021-07-14 14:50:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

"Сталкер" Тарковского. :trollface:

#58827 2021-07-14 14:54:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

аноны, оскароносная "Форма воды", культовая "Кин-дза-дза"... я хз, но мне кажется, вы воспринимаете этот вопрос о хуйне как-то не так иначе))

Ну вот я внес только потому, что все мои друзья хором сказали "хуйня какая-то" и только мне понравилось  :dontknow:
А так реально по запросу ничего и вспомнить не могу.

#58828 2021-07-14 15:40:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

Солнцестояние. Мне прямо дико зашли все эти ритуалы, наблюдение за жизнью общины, в которой как бы нет индивидуальности.  На сцене секса у нас в зале два парня ржали, а я не мог понять, что смешного, это же ритуал, он важен для этих женщин, каждая из них через него получает силу. И сцена, когда они плачут вместе с Дани, она очень сильная, понимаешь, что реально современному человеку может этого не хватать, такой поддержки семьи, общины. Эх, пересмотреть надо) Кстати, если есть какие-то похожие фильмы, посоветуйте,  пожалуйста.  Кроме Плетеного человека.

Отредактировано (2021-07-14 15:45:01)

#58829 2021-07-14 16:22:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Пи"

:heart:

#58830 2021-07-14 20:12:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Необычная просьба.
Порекайте плиз индийских фильмов 80х-90х гг, но главное чтобы странные. Вот чем театральнее играют, ебанутее и наивнее сюжет и пузатее мужики на главных ролях, тем лучше.
Я понял, что охуенно рисую под это все.

#58831 2021-07-14 20:26:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Необычная просьба.
Порекайте плиз индийских фильмов 80х-90х гг, но главное чтобы странные. Вот чем театральнее играют, ебанутее и наивнее сюжет и пузатее мужики на главных ролях, тем лучше.
Я понял, что охуенно рисую под это все.

"Вечная сказка любви" =D

#58832 2021-07-14 20:51:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кстати, если есть какие-то похожие фильмы, посоветуйте,  пожалуйста.

Не совсем похоже, такого может и нет, но Суспирию смотрел?

#58833 2021-07-14 21:11:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

Анон смотрел как глубокий артхаус "Запрещённый приём" Снайдера и рыдал, как сволочь, в конце.  До сих пор считаю это одним из самых глюколовских фильмов, на уровне "Дом в котором" среди книг.

#58834 2021-07-14 21:17:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон смотрел как глубокий артхаус "Запрещённый приём" Снайдера и рыдал, как сволочь, в конце.  До сих пор считаю это одним из самых глюколовских фильмов, на уровне "Дом в котором" среди книг.

Кстати да, и учитывая, что он всё-таки не артхасный, а вполне на массового.. Выделяется.

#58835 2021-07-14 21:42:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ахах, "Зеленый слоник"? Я честно считаю его гениальным антимилитаристским высказыванием. Как минимум, одного просмотра достаточно, чтобы понять, что не стоит жрать говно, которым тебя пытаются накормить.

Анон, я с тобой

#58836 2021-07-14 21:44:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, я с тобой

Что ж, теперь нас двое :hug:

#58837 2021-07-16 14:40:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Сходили вчера семьёй на Trainspotting с сабами.
Лучшее, что там есть - шотландский английский и Эван МакГрегор.
Худшее -

Скрытый текст

Ну так-то понятно, что в Каннах аплодировали стоя и всё такое. Но я лучше на комиксы буду ходить, на ужастики. Не моё это, не моё.

#58838 2021-07-16 18:11:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Смотрел кто-нибудь Пороховой коктейль? Как оно?

#58839 2021-07-16 18:36:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить? Что-то вроде корейского "Зачем ты пришла в мой дом?". "Вторую жизнь Уве" анон тоже смотрел. Оба фильма очень понравились, и хочется ещё чего-нибудь похожего.

#58840 2021-07-16 18:38:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить? Что-то вроде корейского "Зачем ты пришла в мой дом?". "Вторую жизнь Уве" анон тоже смотрел. Оба фильма очень понравились, и хочется ещё чего-нибудь похожего.

Не смотрела названные тобой, но очень советую "Вечеринка только начинается".

#58841 2021-07-16 18:38:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться

Есть сериал корейский, где у гг так. Надо?

#58842 2021-07-16 18:40:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить? Что-то вроде корейского "Зачем ты пришла в мой дом?". "Вторую жизнь Уве" анон тоже смотрел. Оба фильма очень понравились, и хочется ещё чего-нибудь похожего.

девушка на мосту

Отредактировано (2021-07-16 18:40:30)

#58843 2021-07-16 18:41:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вероника решает умереть

#58844 2021-07-16 18:45:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить? Что-то вроде корейского "Зачем ты пришла в мой дом?". "Вторую жизнь Уве" анон тоже смотрел. Оба фильма очень понравились, и хочется ещё чего-нибудь похожего.

Есть наши Самоубийцы, но анон не смотрел, смотрел только Уве.

#58845 2021-07-16 18:47:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить?

Элизабеттаун

#58846 2021-07-16 18:48:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить?

Долгое Падение.

#58847 2021-07-16 18:57:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить?

Запределье

#58848 2021-07-16 19:30:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли фильмы, где главный герой в начале неудачно пытается самоубиться (может, даже несколько раз), а потом случается сюжет, он передумывает и решает жить? Что-то вроде корейского "Зачем ты пришла в мой дом?". "Вторую жизнь Уве" анон тоже смотрел. Оба фильма очень понравились, и хочется ещё чего-нибудь похожего.

фильм про алкоголика с фениксом в главной роли. название забыл...

#58849 2021-07-16 19:34:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Запределье

:heart: + рек, хорош не только заявленной темой. Если что, ни разу не липейсоанон, а анон, который при первом просмотре его даже не запомнил совсем :facepalm:

Отредактировано (2021-07-16 19:35:10)

#58850 2021-07-16 20:04:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Смотрел кто-нибудь Пороховой коктейль? Как оно?

Стильный визуальный стиль из 50/60/80х, боевка мне зашла

Скрытый текст

. Юмор местами, достачно легкое кино. Из минусов оно ощущалось для меня будто ты спин-офф, вбоквел или вроде того к другому произведению смотришь.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-16 20:06:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума