Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58801 2021-07-13 23:47:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон тут посмотрел "фильм", у которого в жанрах заявлен детектив и триллер. И да, это очередной бекмамбетовский скринлайф под названием "Профиль", у которого ничего общего нет ни с детективом, ни с триллером, ни с фильмом вообще. Просто полтора часа скучнейших переписок и видеозвонков. По сюжету (и сюжета там тоже нет) британская журналистка связывается с исламским вербовщиком (соврав, что только приняла ислам) и пытается выведать у него методы вербовки и способ отправки девушек в Сирию. А ведь, на первый взгляд, звучит неплохо. Авторы взяли такую серьезную тему и сделали (нет не сняли, а именно сделали) вот это. Казалось бы это мог быть фильм о том, как не попасться в лапы жестокого манипулятора, но ЭТОТ фильм именно о том, как сделать все, чтобы тебя точно сцапали, с потрохами. Причем сами авторы этого не не понимают. Они показывают, как журналистка в самом начале устраивает истерику из-за того, что ее могут раскрыть, найти и убить, то есть якобы печется о своей безопасности. Но потом она совершает 100500 проколов, из-за которых ее можно найти, но находят ее только потому, что она показала реальное имя на камеру и сама показала свою улицу террористу. Ну а все остальное она якобы сделала правильно.
Под катом инструкция от той самой "журналистки", как сделать все — абсолютно все! — не так или как сохранить анонимность в интернете.

Скрытый текст

#58802 2021-07-14 00:48:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

возможно Аннигиляция, не знаю плюются ли от неё, но я видел разборы и слышал что она непонятная, а по мне там все просто.

#58803 2021-07-14 00:52:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

возможно Аннигиляция, не знаю плюются ли от неё, но я видел разборы и слышал что она непонятная, а по мне там все просто.

я слышал "тупые бабы опошлили великого Сталкера", и да, абсолютно каждое слово тут неправда
а так тоже думаю, что все вроде ясно

#58804 2021-07-14 00:52:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мы такие как и вы, наши дорогие остроумные фанаты, мы видим, что вы над этим смеетесь, и тоже смеемся, потому что мы не какие-то там трусы, чтобы отрицать свои проебы, ахах кстати дайте деняк

ну вот как-то в 2008 в виде замечаний от стебного по характеру Старка это было забавно, в фильме Дедпул это было забавно, а сейчас запиханное в каждый фильм от каждого персонажа уже тупо набивает оскомину =\

Анон пишет:

Мой любимый момент "реалистичности", когда Наташа

ДА, всему твоему кату - да)
И ещё позабавил момент

Скрытый текст

#58805 2021-07-14 00:53:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а так тоже думаю, что все вроде ясно

мне очень понравилось потому что похоже на то что я бы сам снял  :lol:
И в этом фильме был один из немногих моментов когда мне реально стало страшно

#58806 2021-07-14 01:04:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И в этом фильме был один из немногих моментов когда мне реально стало страшно

медвед?

#58807 2021-07-14 01:38:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

медвед?

он самый, проняло прям)

#58808 2021-07-14 07:40:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того.

Кин-дза-дза))
Кроме своей семьи, не нахожу понимания у окружающих в любви к этому фильму.

#58809 2021-07-14 08:05:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

Догвилль? Хотя у него много поклонников все равно

#58810 2021-07-14 12:09:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того.

Кин-дза-дза))
Кроме своей семьи, не нахожу понимания у окружающих в любви к этому фильму.

Вот и я тоже: даже самые единомышленники анона и его партнёра при одном упоминании этого фильма зеленеют и корчат рожи.
А мы готовы смотреть его с любого кадра.

#58811 2021-07-14 12:24:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А мы готовы смотреть его с любого кадра.

Дааааа)
И растащили на цитаты в семейный обиход ))

Или ты сейчас даёшь нам эту спичку, или меньше чем за семь коробков мы тебя на Землю не положим!

#58812 2021-07-14 13:16:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

По ту сторону черной радуги.

Анон пишет:

Кин-дза-дза))

Он просто хороший, люблю его с детства и вся семья тоже.

#58813 2021-07-14 13:24:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кин-дза-дза - культовый фильм с рейтингом 7.9 из 10 на Кинопоиске, какое еще "все плюются"? O_o

#58814 2021-07-14 13:25:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кин-дза-дза - культовый фильм с рейтингом 7.9 из 10 на Кинопоиске, какое еще "все плюются"? O_o

Он реально многим не нравится.

#58815 2021-07-14 13:26:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он реально многим не нравится.

Фильм крутой. Я его первый раз совсем мелкая видела, и фильм мне очень не понравился. А потом посмотрела в сознательном возрасте - охуенным фильм оказался.

#58816 2021-07-14 13:29:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А потом посмотрела в сознательном возрасте - охуенным фильм оказался.

как же я рад, что в детстве вообще умудрился на него не наткнуться. а сейчас сразу очень проникся  :heart:

#58817 2021-07-14 13:44:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон впервые смотрел лет в 13, в кинотеатре, когда тот только вышел (да, анон немного динозавр), родители плевались, а анон был в восторге, хз почему, понял он адекватно лишь малую часть (анон воспринимал тогда этот фильм больше как именно фантастику, вся сатира прошла побоку). Но все же люблю этот фильм до сих пор. Но, да, многие его не любят, это факт, зато если любят, то чаще всего до восторга.  ;D

Отредактировано (2021-07-14 13:48:23)

#58818 2021-07-14 13:46:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон в детстве воспринимал этот фильм как пост-ап.

#58819 2021-07-14 13:55:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон в детстве воспринимал этот фильм как пост-ап.

Ну там постапп и есть.

#58820 2021-07-14 13:55:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в детстве воспринимал этот фильм как пост-ап.

Ну там постапп и есть.

В смысле, сатиры не понимал тогда еще.

#58821 2021-07-14 14:15:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

Не знаю считается ли он прям непонятным, но я недавно "Пи" посмотрел, и мне очень зашло. Но я люблю тему поисков запретного знания, от которых можно поехать кукухой.

#58822 2021-07-14 14:16:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А какие у кого любимые СПГСные фильмы? В смысле те, от которых многие плюются в духе "хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус" или типа того. Даже если там, по вашему мнению, все понятно.

Из того, от чего большинство моих знакомых проплевалось и куча негативных отзывов - "Форма воды".
Так я многие артхаусные фильмы люблю и многие пересматриваю, но вот чтоб именно отношение как непонятной хуйне к фильму у многих было - только его вспомнил.

#58823 2021-07-14 14:23:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

аноны, оскароносная "Форма воды", культовая "Кин-дза-дза"... я хз, но мне кажется, вы воспринимаете этот вопрос о хуйне как-то не так иначе))

#58824 2021-07-14 14:29:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

я хз, но мне кажется, вы воспринимаете этот вопрос о хуйне как-то не так иначе))

Ну вот Черная радуга в тему зато)

Анон пишет:

"хуйня какая-то, ничо не понятно, сраный артхаус"

"Фонтан" Аронофски. Ну там и правда сторителлинг своеобразный, в отличие от той же Формы воды, где вполне прямолинейный сюжет из пункта А в пункт Б, и совершенно неясно, что там можно не понять...

#58825 2021-07-14 14:49:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он реально многим не нравится.

На холиварке многим и "Морозко" с "Москва слезам не верит" не нравятся, а равно и "Ирония судьбы".

*давненько, кстати, за них не срались*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума