Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58701 2021-07-05 15:11:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И... всё?

Так а в чем деконструкция-то?

#58702 2021-07-05 15:14:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И... всё?

Так а в чем деконструкция-то?

В деконструкции, блин, на которой строится сюжет O_o Погугли значение термина, что ли.

#58703 2021-07-05 15:34:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон влюбился в "Шоугелз" Верховена, а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна и охуел, почему.

Я как-то раз в американских интернетах увидел, что "Интервью с вампиром" - дурацкий и некачественный фильм (там был пост в стиле "Я знаю, что Интервью - тупое и плохое, но все равно люблю его'") и не то, что жопой сгорел, а натурально оторопел.

Если Интервью - плохое кино, то какое же кино тогда хорошее?  :sadcat:

Отредактировано (2021-07-05 15:35:05)

#58704 2021-07-05 15:46:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В деконструкции, блин, на которой строится сюжет

И где там она в сюжете? Заменили культистов, которые приносят жертвы древним богам потому что они злые культисты, на каких-то ученых, которые приносят жертвы чтобы спасти все человечество - и чо, это как-то деконструировало все остальные идиотские штампы?

#58705 2021-07-05 15:49:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

я посмотрел странные дни, которые тут порекомендовали и до чего ж охуенный фильм  :heart2:
правда поворот

Скрытый текст

был предсказуем, и мне не очень понравилась концовка, но в остальном прям заебенчик и детективная линия клевая и персонажи отличные, а персонаж Анджелы Бассетт вообще богичен, я б про нее отдельный сериал посмотрел, она в этом фильме прям 10 из 10, в один ряд ко всем знаменитым крутым женщинам из фильмов 90х ее. Даже думаю, если бы убрали гг и оставили бы только ее, фильм бы в качестве не потерял, но гг тоже клевый и кмк у его персонажа довольно не типичные проблемы, во всяком случае я редко вижу чтоб так эмоционально поднималась тема влюбленного безответно мужчины, который не может эту любовь отпустить. 
В общем мне понравилось какими главных героев сделали и какие темы подняли и как это все показали. Мне кажется фильм сильно свое время опередил во всем этом. Странно, что я на него в англоязычных интернетах не натыкался, казалось бы сейчас он был бы актуален.
прошу прощения за сумбур, писал на эмоциях.

#58706 2021-07-05 15:49:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

то какое же кино тогда хорошее?

Ну, есть такой вариант
https://www.imdb.com/search/title/?grou … f_=adv_prv
Хотя рейтинг на imdb зачастую хуйня лютая, по нему дичайшая хуйня из-под коня под названием "Мстители: Финал" лучше, ска, например, "Маленькая мисс Счастье" или оригинальный "Джуманджи", что за хрень вообще(

Анон пишет:

Заменили культистов, которые приносят жертвы древним богам потому что они злые культисты, на каких-то ученых, которые приносят жертвы чтобы спасти все человечество - и чо, это как-то деконструировало все остальные идиотские штампы?

Анон, мне, право слово, даже как-то неловко проговаривать очевидное, но месседж "Древние Боги = кинозрители, жаждущие крови и повторения одних и тех же сценариев, учёные = киноделы, которые готовы штамповать эти сценарии тысячами и во всех позах перегибать логику, законы физики и персонажей в угоду клише, лишь бы заслужить милость зрителей" настолько очевиден, что не заметить его можно лишь вообще не открывая глаза при просмотре. И да, превращение тропа в метафору, которой он не был, чтобы придать новую подоплёку происходящему и вывернуть наизнанку привычные схемы - это вариант деконструкции.

Отредактировано (2021-07-05 16:04:40)

#58707 2021-07-05 16:16:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

аноны, а какие хорошие фильмы есть про киберпанк, кроме бегущего по лезвию и гео продолжения? Чтоб прям с погружением в атмосферу такого мира

"Джонни-Мнемоник" с молодым Киану Ривзом
"Экзаистенция" 1999
Сериал был "Вспомнить все" но там не по сюжету фильма со Шварцнеггером, а про мир будущего где полицейский получает в напарники андроида.

#58708 2021-07-05 17:21:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончик с Улицей Страха, лови трейлер второй части

FEAR STREET PART 2: 1978 | Official Trailer | Netflix

И статью
https://ew.com/movies/fear-street-part- … adie-sink/
Fear Street Part 2 trailer brings the horror trilogy back to a '70s-set slasher summer camp
А еще статью про пасхалки в 1 части
https://screenrant.com/fear-street-1994 … eferences/
Fear Street: Every Easter Egg & Reference In Part 1

#58709 2021-07-05 18:34:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Эту статеечку через гугл ты уже не найдешь.

https://cyberpunkworld.net/publ/stati/o … i/3-1-0-70
Ищется на раз по ряду запросов типа фильмы киберпанк.

#58710 2021-07-06 00:32:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

аноны, а какие хорошие фильмы есть про киберпанк, кроме бегущего по лезвию и гео продолжения? Чтоб прям с погружением в атмосферу такого мира

Нирвана, с Ламбертом
Судья Дредд, 2012 года

#58711 2021-07-06 19:05:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

The King’s Man | Legacy Special Look | 20th Century Studios

#58712 2021-07-06 22:14:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если Интервью - плохое кино, то какое же кино тогда хорошее? 

«Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2» :troll:

#58713 2021-07-06 22:16:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Интервью - плохое кино, то какое же кино тогда хорошее? 

«Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2» :troll:

Кстати, да, охуенный фильм. Ходил с подругой, чуть навеселе, и это было наверное самое веселое зрелище за десять лет.

#58714 2021-07-06 22:19:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

«Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2»

Это когда в начале фильма всех убили?

#58715 2021-07-06 22:42:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

«Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2»

Это когда в начале фильма всех убили?

Не в начале, в конце была ложная концовка)

#58716 2021-07-06 22:51:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не в начале, в конце была ложная концовка)

А точно в конце? Потому что я помню свое охуение от того, что всех убили, и что это было в начале фильма :lol: Ложную концовку вообще не помню.

#58717 2021-07-06 23:42:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в начале, в конце была ложная концовка)

А точно в конце? Потому что я помню свое охуение от того, что всех убили, и что это было в начале фильма :lol: Ложную концовку вообще не помню.

Я вполне уверена, что в начале Белла превращается в вампира (сорян, если это для кого-то спойлер, но это классика кинематографа, если вы ещё не в курсе, что это случилось, то кто вы и где были последние 10 лет)
А битва это ложная концовка. Потом там

Скрытый текст

#58718 2021-07-07 00:50:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Снайдер новый фильм собирается снимать. Съемки планируют начать в начале 2022 года
https://www.hollywoodreporter.com/movie … 234978201/
Zack Snyder Sets Next Movie, Sci-Fi Adventure ‘Rebel Moon’, at Netflix (Exclusive)

#58719 2021-07-07 09:41:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А битва это ложная концовка. Потом там

Ну да.

#58720 2021-07-08 14:00:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годные фильмы с гг-тян, которая по-глупости вляпывается, попадает в тюрьму, честно отбывает срок, а потом пытается начать нормальную жизнь на воле. Обязательно с хэппи-эндом :з

#58721 2021-07-08 14:03:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годные фильмы с гг-тян, которая по-глупости вляпывается, попадает в тюрьму, честно отбывает срок, а потом пытается начать нормальную жизнь на воле. Обязательно с хэппи-эндом :з

какой узкоспециализированный запрос =D мне только сериал Оранжевый - хит сезона вспомнился

#58722 2021-07-08 14:04:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мне только сериал Оранжевый - хит сезона вспомнился

Я его смотрю, но мне надо еще :lol:

#58723 2021-07-08 14:04:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

какой узкоспециализированный запрос

Гендер-бендер Шоушенка, ага. Еще и "фильмы" :lol:

#58724 2021-07-08 14:07:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

фильмы с гг-тян, которая по-глупости вляпывается, попадает в тюрьму, честно отбывает срок, а потом пытается начать нормальную жизнь на воле

Анону описание напомнило старую комедию, где школьница в тюрьму попала за убийство и вышла лет через 20 и стала тусить с молодежью и нагонять упущенное.

#58725 2021-07-08 14:10:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, годные фильмы с гг-тян, которая по-глупости вляпывается, попадает в тюрьму, честно отбывает срок, а потом пытается начать нормальную жизнь на воле. Обязательно с хэппи-эндом :з

не знаю насколько подойдет , но есть крепкий старый сериал "Если наступит завтра"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума