Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58651 2021-07-04 22:18:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

"Хижину" хоть в целом нормально приняли, были конечно фукающие, но в целом аудитория все поняла, а с "Телом" у меня были вьетнамские флэшбеки, когда анон влюбился в "Шоугелз" Верховена, а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна и охуел, почему.
И тоже по-моему в итоге опомнились, мол, откуда такой хейт.

#58652 2021-07-04 22:21:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ледяной драйв

А в целом годный фильм на вечер.

#58653 2021-07-04 22:27:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна и охуел, почему.

У меня с "Запрещенным приемом" такое было. С тех пор не доверяю критикам так уж безоговорочно, всегда нужно составить свое мнение.

#58654 2021-07-04 22:47:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У меня с "Запрещенным приемом" такое было. С тех пор не доверяю критикам так уж безоговорочно, всегда нужно составить свое мнение.

У меня та же фигня, никогда не думал, что ЗП кто-то считает плохим фильмом. С тех пор стараюсь избегать трейлеров и обзоров, сначала смотреть и составлять мнение, потом читать (или не читать вообще)

#58655 2021-07-04 22:47:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Но он плохой :lol:

#58656 2021-07-04 22:48:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь еще любит "Тело Дженнифер"? Я недавно наткнулся на статью, что это недооцененный фильм, так аж возрыдал, я-то его люблю еще с дней проката, но тогда все как сговорились твердить "фу какая херня".

мне нравится фильм.
У меня для тебя хорошая новость - про него недавно как-то много людей вспомнило, пересмотрело, разобрало и оценивают как очень классный фильм который даже опережает свое время отчасти.
Вообще говорят что главная его проблема - маркетинг, что фильм представили как секси-ужастик для мужиков, хотя вообще это "девочковый" фильм, отсюда и негатив.

#58657 2021-07-04 22:48:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но он плохой

не может быть плохим порубание зомби-фашистов самурайским мечом под крутую музыку! Я че в кино хожу на реальную жизнь смотреть что ли??? :lol:

Отредактировано (2021-07-04 22:49:01)

#58658 2021-07-04 22:50:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но он плохой :lol:

Плохой, но красивый.

#58659 2021-07-04 23:08:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

бомбят и от тупости хижины в лесу ;D

Так он реально тупой: "давайте накидаем самых идиотских штампов хоррора и сделаем вид что это типа деконструкция жанра )))" Ну деконструкция, и чо?

#58660 2021-07-04 23:11:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Пародия, которая в итоге такое же самое кино, как и то, которое якобы пародируется. Но мне Хижина все равно нравится, я ЦА, и его собратьев тоже. Хотя вряд ли этого эффекта стремились достичь ;D

#58661 2021-07-04 23:19:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь еще любит "Тело Дженнифер"? Я недавно наткнулся на статью, что это недооцененный фильм, так аж возрыдал, я-то его люблю еще с дней проката, но тогда все как сговорились твердить "фу какая херня".

Я ретроспективно люблю его, потому что когда посмотрел был в очень странных чувствах, потому что не мог понять на что я смотрю вообще. Именно потому что настроился смотреть тупой ужастик про тупую школоту, а увидел кино про токсичную дружбу и много сцен, которые вызвали у меня натуральную би-панику  =D (хотя я не знал тогда что это такое, но сейчас это самое подходящее слово). Из-за этого тоже был немного в смятении, поэтому с отношением к фильму долго не мог определиться. Потом пересмотрел и определился.

Я помню, что "Тело Дженифер" не поняли и сильно ругали тогда. Ну и я помню тогда было много хейтерского контента про Меган Фокс, не знаю, насколько правдивого, мол, она посралась с Майклом Беем, её со скандалом выгнали из "Трансформеров", она срывала съёмки и вообще сотона во плоти. Ну и они подавались как "бездарная актрисулька кочевряжется, мешая Великому Режиссёру снимать свои нетленки". Мне кажется, хейт к Меган Фокс тоже повлиял на отношение к фильму.

#58662 2021-07-04 23:44:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я посмотрел Улицу страха и чот прям окунулся в ностальгию по старым ужастикам Р.Стайна)
Снято годно, мне прям понравился как слэшер. Хочу теперь оставшиеся два заценить когда выйдут.

#58663 2021-07-05 00:49:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон влюбился в "Шоугелз" Верховена, а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна и охуел, почему.

Шоугерлз переосмыслили, анон, можешь погуглить - и видео и статьи. Теперь это неебаться культовый фильм, умный и зубастый, так что мы с тобой можем считать себя тонкими ценителями, узревшими истину прежде прочих  =D

#58664 2021-07-05 01:20:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

у меня были вьетнамские флэшбеки, когда анон влюбился в "Шоугелз" Верховена, а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна и охуел, почему.

А почему действительно?

#58665 2021-07-05 01:40:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон влюбился в "Шоугелз" Верховена, а потом узнал, что это считается где-то нижними уровнями дна

Я тоже в этот фильм влюбилась и не поняла его критиков. Ну додали же всем. Не просто тему сисек раскрыли, а сюжет прикрутили годный.

#58666 2021-07-05 02:31:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Шоугерлз переосмыслили

Ага. Я ж потому и вспомнил в контексте "Тела Дженнифер"))

Анон пишет:

А почему действительно?

А вот хз. Причем, я когда пытался выяснить, читал критику и т.д., у меня сложилось впечатление, что это какой-то массовый психоз с цепной реакцией. Кто-то один написал ОБОЖЕКОКОЙХУЕВЫЙФИЛЬМ,кто-то подхватил, и понеслась. А Верховен до последнего всегда говорил, что любит этот фильм и гордится им.

#58667 2021-07-05 07:46:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А почему действительно?

У критиков вставал, на премьере его толком и не посмотрели :facepalm:  :lol: Он не такое дно дна как тогда говорили, но и не шедевр. Но такой апофигей жанра эротического триллера, где всего много-много. Так теперь не делают. Памятник эпохи

#58668 2021-07-05 07:51:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

не может быть плохим порубание зомби-фашистов самурайским мечом под крутую музыку! Я че в кино хожу на реальную жизнь смотреть что ли???

Он не в этом смысле плохой :lol: У него очень мало сюжета к хронометражу, он избыточный, визуал давит все остальное, фильм длинный и затянутый. Если его нарезать на отдельные клипы - будет вау, а все вместе - тоскливая тягомотина, даже красота не спасает.

#58669 2021-07-05 08:03:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон тут смотрел несколько фильмов 80-х и 90-х и хочет сказать, что скучно щас стали делать кино. Тогда веселее было.

#58670 2021-07-05 08:05:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если его нарезать на отдельные клипы - будет вау, а все вместе - тоскливая тягомотина, даже красота не спасает.

Анон, ты практически все фильмы Снайдера скопом описал  ;D
Люблю его визуал, но боже, какое в целом говнище выходит!

#58671 2021-07-05 08:06:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон тут смотрел несколько фильмов 80-х и 90-х и хочет сказать, что скучно щас стали делать кино. Тогда веселее было.

Тогда еще в Голливуде не передохли сценаристы.

#58672 2021-07-05 08:25:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон тут смотрел несколько фильмов 80-х и 90-х и хочет сказать, что скучно щас стали делать кино. Тогда веселее было.

Угу. И никто не пытался обойти углы. Если курят, то курят; если кровь льют, то цисцернами. Вот не помню что там с темой сисек было...

#58673 2021-07-05 08:31:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот не помню что там с темой сисек было...

Всё хорошо там было. Иногда аж по три разом давали. :lol:

#58674 2021-07-05 08:35:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У него очень мало сюжета к хронометражу, он избыточный, визуал давит все остальное, фильм длинный и затянутый.

я искренне не понимаю людей, которым мало сюжета в Запрещенном приеме. если вы видите только короткие юбки японских школьниц и игнорите все остальное, то кто вам виноват?..
да, это не шедевр кинематографа, по которому можно учить, как делать фильмы. но там есть и сюжет, и, не побоюсь этого слова, психологизм даже.
впрочем, уже столько лет прошло, сраться за ЗП уже давно не интересно. но обидно как-то за него.

#58675 2021-07-05 08:45:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

я искренне не понимаю людей, которым мало сюжета в Запрещенном приеме.

Анон, не обижайся, но ты вообще не понял написанного. Речь не о сюжете самом по себе, речь о соотношении сюжет/визуал. У Снайдера оно клиповое, а не фильмовое, такое хорошо прокатывает в медитативных артхаусных фильмах, когда режиссер останавливает кадр, давая зрителю возможность задуматься. У Снайдера же экшн, и получается что двигающее сюжет действие перемежается неосмысленным тыщбыщем, как будто наблюдаешь прохождение кем-то компьютерной игры. В итоге получается какой-то странный кадавр, из которого смело можно вырезать половину. Но резать жалко, потому что красиво. Но бессмысленно и можно смело вырезать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума