Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58501 2021-06-24 14:11:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ты это дональд трамп кто ;D ?

С точки зрения обвинителей - я белый цисгендерный гетероксуальный скам с кучей непрочеканных привилегий.

#58502 2021-06-24 14:12:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я думал, в кино народ ходит развлекаться и отвлекаться. Получить эстетическое и интеллектуальное удовольствие даже. А оказывается, люду хотят смотреть на свои проблемы.

#58503 2021-06-24 14:13:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Про твои тоже.

а я и не требую про мои лично снимать  =D 

Анон пишет:

ебать какой весомый повод!

кто же тебя лично обвинил то, несчастный белый цисгендер? Как-то куча людей умудряется не оскорбляться но вот лично тебя видимо обвинили прям с экрана посмотрели в твои глаза и сказали ты виновен во ВСЕХ БЕДАХ.

я правильно понимаю, что все кино которое не говорит лично про твои проблемы, тебя оскорбляет?

#58504 2021-06-24 14:13:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ты это дональд трамп кто  ?

какой-то ноунейм, которого оскорбляют люди вне его продавленного дивана   :vanga:

#58505 2021-06-24 14:13:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С точки зрения обвинителей - я белый цисгендерный гетероксуальный скам с кучей непрочеканных привилегий.

Ну, собственно, я об этом и говорил, когда сказал, что засирают такие фильмы воющие обиженки, которые внезапно обнаружили, что мир вокруг них не вертится =D

#58506 2021-06-24 14:15:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А оказывается, люду хотят смотреть на свои проблемы.

Конечно. Вот представь, ты белый мужик, пришел в кино, а там внезапно бабу показывают, и хорошо если не черную. Да сколько это терпеть можно!

#58507 2021-06-24 14:16:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

засирают такие фильмы воющие обиженки, которые внезапно обнаружили, что мир вокруг них не вертитс

ржать над черными: ок
ржать над стереотипами про тупых блодинок: ок
ржать над оскорбительно-стереотипно-манерными геями: ок
в фильме сказали что у кого-то кроме анона бывают проблемы: ААААА ПоЧЕму Не СНИмают ПРо МоИ пробЛЕМЫ?? ЛГБТ феминистки обвиняют меня мне так тяжело быть белым в этом мире  :sadcat:

#58508 2021-06-24 14:27:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А оказывается, люду хотят смотреть на свои проблемы.

Обвиниться они туда ходят.

#58509 2021-06-24 14:33:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в фильме сказали что у кого-то кроме анона бывают проблемы: ААААА ПоЧЕму Не СНИмают ПРо МоИ пробЛЕМЫ?? ЛГБТ феминистки обвиняют меня мне так тяжело быть белым в этом мире  :sadcat:

Ну так своя рубашка ближе к телу. Мне вот только интересно (нет), почему при этом японцы умудряются снимать дофига фильмов про близкие мне проблемы, а американцы теперь снимают про то, что я - часть проблем, которые имеются у других.

#58510 2021-06-24 14:36:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в фильме сказали что у кого-то кроме анона бывают проблемы: ААААА ПоЧЕму Не СНИмают ПРо МоИ пробЛЕМЫ??

Кстати, напомни-ка мне реакцию прогрессивной общественности на то, что у кого-то кроме черных бывают проблемы и что не только black lives matter.  :trollface:

Отредактировано (2021-06-24 14:36:09)

#58511 2021-06-24 14:36:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а американцы теперь снимают про то, что я - часть проблем, которые имеются у других.

Да покажи хоть, где про тебя персонально сняли, мне теперь аж интересно стало.

#58512 2021-06-24 14:38:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

напомни-ка мне реакцию прогрессивной общественности на то, что у кого-то кроме черных бывают проблемы и что не только black lives matte

А ты можешь выражаться яснее?

#58513 2021-06-24 14:40:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да покажи хоть, где про тебя персонально сняли, мне теперь аж интересно стало.

То есть если кино сняли про "все ЛГБТЙЦУКЕНГ - извращенцы" или там "все черные - тупые ниггеры, воры и убийцы", конкретным геям и черным теперь можно не оскорбляться, потому что это не персонально про них снято? Окей.

#58514 2021-06-24 14:42:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да покажи хоть, где про тебя персонально сняли, мне теперь аж интересно стало.

То есть если кино сняли про "все ЛГБТЙЦУКЕНГ - извращенцы" или там "все черные - тупые ниггеры, воры и убийцы", конкретным геям и черным теперь можно не оскорбляться, потому что это не персонально про них снято? Окей.

А теперь все фильмы про то что белые цисгендеры суки? Откуда у тебя такие картинки :really: ?

#58515 2021-06-24 14:42:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так своя рубашка ближе к телу. Мне вот только интересно (нет), почему при этом японцы умудряются снимать дофига фильмов про близкие мне проблемы

Ты японец?

#58516 2021-06-24 15:10:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет. Это уже воющие и трясущиеся придумали, что это был шудевр, который изговнили проклятые бабы, плюс еще завистливый Мюррей масла в огонь активно подливал. А так это был обычный середняковый фильмец, мультсериал тот же получился в разы лучше.

Хуже. И нет, пробелма как ни странно не в бабах.
Оригинальные фильмы не были шедевром, но там крепкая работа режиссёра, камеры, актёров и хорошо сбитый сюжет. Новые Охотники - это провисающий сюжет с ружьями Бондарчука, но самое главное - отвратительным режиссёром, не умеющим снимать ничего, кроме тупых комедий.

Сила Грома - хрень со всех сторон (Кроме Октавии Спенсер, господи, как её туда затащили то)

Ангелы почему-то решили накатить серьёзности, хотя сам концепт фильма это не предполагает. Фильмы нулевых были упоротоми и использовали свою упоротость. А тут сидит Стюарт, с лицом просящим кирпича, и вливает на полном серьёзе современную повесточку словами. Ну поддай ты иронии, вон в сериале (Crazy Ex-Girlfriend) и то могли это делать, но режиссёр с упорством, достойным лучшего применения, пихала всё это с убийственной серьёзностью в глупый фильм.

А Харли и Хищные птицы хрень, потому что какие в жопу Хищные птицы без Барбары  :bubu:

Отредактировано (2021-06-24 15:22:42)

#58517 2021-06-24 15:16:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

(Кроме Октавии Спенсер, господи, как её туда затащили то)

Я слышала, что ее туда заманила Мелисса Маккарти, мол, они подруги

#58518 2021-06-24 15:22:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

(Кроме Октавии Спенсер, господи, как её туда затащили то)

Я слышала, что ее туда заманила Мелисса Маккарти, мол, они подруги

Я бы после такого дружить перестал  :pink:

#58519 2021-06-24 15:24:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А Харли и Хищные птицы хрень, потому что какие в жопу Хищные птицы без Барбары 

О, кстати. Отличный фильм, который заговнили какие-то подстреленные хейтеры на ровном месте.

#58520 2021-06-24 15:26:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

но там крепкая работа режиссёра, камеры, актёров и хорошо сбитый сюжет

Если тебе лет пять, то для тебя этот сюжет еще может сойти за крепко сбитый. Но ты серьезно сейчас? Еще скажи, что там актерская игра есть, для полного к-комбо.
Бля, я фигею, как людям их юношеские впечатления глаза застят, что они не в состоянии увидеть насколько это банальный клишированный середняк.

#58521 2021-06-24 15:32:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне вот только интересно (нет), почему при этом японцы умудряются снимать дофига фильмов про близкие мне проблемы

Потому что они настолько натренировались в тролинг тупых гайдзинов, что те хавают и еще добавки просят. Регулярно вижу азиатские ( чаще китайские, правда) фильмы с подтекстом "гайдзины двуличны\не вывозят наш темп работы\смотрят на нас свысока и т.д.".

#58522 2021-06-24 15:33:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но там крепкая работа режиссёра, камеры, актёров и хорошо сбитый сюжет

Если тебе лет пять, то для тебя этот сюжет еще может сойти за крепко сбитый. Но ты серьезно сейчас? Еще скажи, что там актерская игра есть, для полного к-комбо.
Бля, я фигею, как людям их юношеские впечатления глаза застят, что они не в состоянии увидеть насколько это банальный клишированный середняк.

Да, я пересматривал фильмы, чтобы сравнить и быть максимально объективным.
Там не гениальный сюжет, на уровне Круеллы и прочего развлекательного кино, но его проёбы не бросаются в глаза. По крайней мере худо-бедно объяснения откуда персонажи друг друга знают и откуда у них все эти штуки тоже. Ремейк проебался даже в этом. Но и это нормальный режиссёр мог бы вытянуть. А Фиг не смог заставить работать даже те сцены, которые сам хотел снять.

И нормальная в Охотниках актёрская игра. Не оскароносная, но нормальная. А по сравнению с Маккарти, которая опять тупо играет саму себя - отличная. Это, кстати, тоже режиссёрский проёб.

Но на самом деле мне духовно 5 лет, и я просто дрочу на детские воспоминаньки.  :lenin:

#58523 2021-06-24 15:35:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А Харли и Хищные птицы хрень, потому что какие в жопу Хищные птицы без Барбары 

Анон, ты щас серьезно? :really:  как фанат я даже соглашусь, что Хищные Птицы без Бабс и с абсолютно левой девочкой, которую почему-то зовут Кэсс Кейн, это плохая экранизация.
Но как самостоятельное произведение фильм нормальный.

Отредактировано (2021-06-24 15:37:57)

#58524 2021-06-24 15:43:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, ты щас серьезно? :really:  как фанат я даже соглашусь, что Хищные Птицы без Бабс и с абсолютно левой девочкой, которую почему-то зовут Кэсс Кейн, это плохая экранизация.
Но как самостоятельное произведение фильм нормальный.

Ну не хочу я самостоятельное произведение, я хочу хотя бы средне-приближенную экранизацию с нормальной Барбарой.  :bubu:
Как самостоятельное произведение на мой взгляд тоже meh, потому что Харли без Джокера или Айви мне не интересна. На мой, взгляд, ей для раскрытия нужен кто-то, а сама по себе она довольно унылый персонаж.  :dontknow: 
Фильм недостаточно упорот, чтобы веселить сам по себе, из представленных персонажей я знаю только Харли, которая мне не интересна, что там любить?
Если тебе зашло я за тебя рад, но мне порадоваться было нечему.

Отредактировано (2021-06-24 15:45:38)

#58525 2021-06-24 15:53:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но на самом деле мне духовно 5 лет, и я просто дрочу на детские воспоминаньки. 

Ну если ты тот анон, который рассказывал, что там антагонист ух, а не пососный, то сорян, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума