Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58476 2021-06-24 12:37:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот когда повестка коснулась ЛГБТ, черных и женщин, поднялся вой тех, кто хотел смотреть только про понятные и близкие им проблемы.

Ты пришел в кино, чтобы посмотреть на понятные и близкие тебе проблемы, а вместо этого тебя там обвиняют во всех проблемах ЛГБТ, черных и женщин, и чего это ты вдруг завыл, непонятно.

Жирно

#58477 2021-06-24 12:42:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну и честно: ни один фильм не засрали только из-за нигеров и баб.

Да сколько угодно. Те же Охотницы за привидениями, который совершенно ничуть по качеству не хуже исходника (который тот еще трэш, просто там баб не было) засрали именно за это. Да и если фильмы просто плохие, чего ж бедолаги рвутся именно из-за того, что там неконвенциональные по их мнению представители. Наверное они же сейчас сидят массово засирают новый Форсаж, который вообще уже для людей без мозга людьми без мозга сделан, из любви к хорошему кино. Неужели нет :troll: ?

На хорошие фильмы могут повякать, но потом всё равно будут смотреть и хвалить.

Ну вот сам же признаешь, что проблема есть :hmm:

Отредактировано (2021-06-24 12:42:39)

#58478 2021-06-24 13:13:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Жирно

Где твой бодипозитив?

#58479 2021-06-24 13:14:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Охотницы за привидениями, который совершенно ничуть по качеству не хуже исходника

Хуже.

#58480 2021-06-24 13:25:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Охотницы за привидениями, который совершенно ничуть по качеству не хуже исходника

Хуже.

Нет. Это уже воющие и трясущиеся придумали, что это был шудевр, который изговнили проклятые бабы, плюс еще завистливый Мюррей масла в огонь активно подливал. А так это был обычный середняковый фильмец, мультсериал тот же получился в разы лучше.

#58481 2021-06-24 13:30:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет. Это уже воющие и трясущиеся придумали, что это был шудевр, который изговнили проклятые бабы

Да. Я смотрел оба фильма, новый хуже (хотя бы потому что вторичное говно без единой новой мысли кроме гендер-бендера)

#58482 2021-06-24 13:35:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Охотницы за привидениями, который совершенно ничуть по качеству не хуже исходника

Хуже.

Нет. Это уже воющие и трясущиеся придумали, что это был шудевр, который изговнили проклятые бабы, плюс еще завистливый Мюррей масла в огонь активно подливал. А так это был обычный середняковый фильмец, мультсериал тот же получился в разы лучше.

Старые фильмы середняк. Плюсую к сериалу, причем к сериалу 86-го года.

#58483 2021-06-24 13:49:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

хотя бы потому что вторичное говно

Так твой оригинал тоже вторичное говно. Он вообще-то и затевался, как типа такой, с отсылочками к известным на тот момент тайтлам (читай, паразитировал на них), и на самом деле был обычной штамповой масскультурной поделкой. Я к слову не говорю, что новый охуенчик, я говорю, что уровень приблизительно тот же самый с поправкой на графоний, просто стродальцы раздули, как их обездолили и покусились на святое.

#58484 2021-06-24 13:53:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

По-настоящему классный фильм был "Страшилы" (The Frighteners) с Майком Джей Фоксом.

#58485 2021-06-24 13:55:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет.

Да. Начиная с посыла ("Охотники" были про торжество разума и науки над мистикой, "Охотницы" явно не об этом), продолжая пососным и неубедительным злодеем, заканчивая логическими и сюжетными несостыковками, которых не было в оригинале.

#58486 2021-06-24 13:56:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да. Начиная с посыла ("Охотники" были про торжество разума и науки над мистикой, "Охотницы" явно не об этом), продолжая пососным и неубедительным злодеем, заканчивая логическими и сюжетными несостыковками, которых не было в оригинале.

Продолжай в это верить :lol:

#58487 2021-06-24 13:56:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По-настоящему классный фильм был "Страшилы" (The Frighteners) с Майком Джей Фоксом.

:hug:

#58488 2021-06-24 13:57:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По-настоящему классный фильм был "Страшилы" (The Frighteners) с Майком Джей Фоксом.

+много

#58489 2021-06-24 13:58:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Поэтому когда Джексон хайпанул на ВК, я очень радовался, что с детства был за него))

#58490 2021-06-24 13:59:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Продолжай в это верить :lol:

Продолжай аргументировать свою точку зрения смайликами.

#58491 2021-06-24 13:59:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

продолжая пососным и неубедительным злодеем,

А напомни, пожалуйста, кто там был злодей (в обоих фильмах, ибо ни в одном из них я злодеев не помню, герои сражались с явлением природы)

#58492 2021-06-24 14:00:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-настоящему классный фильм был "Страшилы" (The Frighteners) с Майком Джей Фоксом.

+много

Анончики! :iloveyou:

А Охотники что старые были унылы, что новые, правда новые совсем уж вторичные.

#58493 2021-06-24 14:02:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

герои сражались с явлением природы

Бог-разрушитель Гозер - это явление природы, ясно.

#58494 2021-06-24 14:03:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Поэтому когда Джексон хайпанул на ВК, я очень радовался, что с детства был за него))

Анон с Живой мертвечины его знал, до Страшил  ;D

#58495 2021-06-24 14:04:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ы пришел в кино, чтобы посмотреть на понятные и близкие тебе проблемы, а вместо этого тебя там обвиняют во всех проблемах ЛГБТ, черных и женщин, и чего это ты вдруг завыл, непонятно.

Если тебе эти проблемы не понятны, ходи на фильмы, снятыми людьми, близкими тебе по настроению. Про лично твои проблемы снимать никто не обязан.
А так - проблемы женщин актуальны по всему миру, проблемы ЛГБТ в большей его части, проблемы цвета кожи актуальны почти везде, достаточно поискать квартиру в Москве со слегка смуглым оттенком кожи (в многонациональной стране блин).
А если ты чувствуешь что тебя "обвиняют во всех проблемах", то откуда это чувство? Есть повод какой-то тебя обвинять может просто?

Вообще странно обвинять киношки снятые людьми с другой стороны планеты что у них проблемы для анона недостаточно близки.

#58496 2021-06-24 14:05:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Продолжай аргументировать свою точку зрения смайликами.

Анон, ну как я могу тебе аргументировать точку зрения, если тебе эти фильмы чем-то нравятся? Я реально могу тебе сказать, например, что вот тут вторично, а тут у нас банальный штампованный сюжет про деву в беде, а Мюррей играет Мюррея (впрочем, как всегда), все это по-детски наивно и предсказуемо, словно сляпанное для школьников младших классов — причем, это и неплохо, но говорить, что  вот этот фильм хороший, если новый точно такой же — ну такое.
А что второй фильм это вообще позорный шлак, засранный еще что называется при жизни.
И ты со мной согласишься штоле? Так зачем мы будем время тратить?

#58497 2021-06-24 14:06:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому когда Джексон хайпанул на ВК, я очень радовался, что с детства был за него))

Анон с Живой мертвечины его знал, до Страшил  ;D

Так и я знал)).

#58498 2021-06-24 14:07:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

герои сражались с явлением природы

Бог-разрушитель Гозер - это явление природы, ясно.

А, это в твоем понимании не пососный, классно прописанный антагонист :lol: ?

#58499 2021-06-24 14:09:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И ты со мной согласишься штоле?

Насчет второго фильма соглашусь.

Анон пишет:

Про лично твои проблемы снимать никто не обязан.

Про твои тоже.

Анон пишет:

А если ты чувствуешь что тебя "обвиняют во всех проблемах", то откуда это чувство? Есть повод какой-то тебя обвинять может просто?

Ну да, когда меня обвиняют во всех бедах черных и ЛГБТФЫВАПРОЛДЖ просто по факту моей принадлежности к белым цисгендерам - это ебать какой весомый повод!

#58500 2021-06-24 14:10:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну да, когда меня обвиняют

А ты это дональд трамп кто ;D ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума