Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58226 2021-06-18 23:49:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

хорошая девушка хочет причинить всем бобро, а если не всем, значит, она не хорошая.

Так хорошие парни в Диснее тоже хотят причинить добро, не? Вон, Алладин сиротам последний кусок хлеба отдавал.

#58227 2021-06-18 23:53:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Русалочка хотела посмотреть мир людей

А потом самопожертвовалась ради принца).

Анон пишет:

Жасмин хотела выйти замуж по любви и увидеть мир

А вместо этого похерила мечту и вернулась чтобы заботиться о жителях.

Анон пишет:

Рапунцель хотела посмотреть на кораблики

А в итоге просто вышла замуж, но я дальше не видел.

Анон пишет:

Бэль хотела выбраться из своей деревни и чего то необычного

А в итоге спасала принца).

Не, я хочу как Круэлла (без живодерства, ясен пень). Чтобы с модным домом, здоровым эгоизмом и добиваясь своей цели, а не начала для себя, а в итоге опять пахала ради других. Вот этого мне новый фильм наконец додал.

Отредактировано (2021-06-18 23:55:10)

#58228 2021-06-18 23:56:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

здоровым эгоизмом

У нее не здоровый :dontknow:

Анон пишет:

и добиваясь своей цели

Но ведь она не добилась. Манто из щенков у нее не получилось.

#58229 2021-06-18 23:56:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вон, Алладин сиротам последний кусок хлеба отдавал.

А Симба хотел власть и трон, принадлежащие ему по праву. Но это не мешало ему быть хорошим.

#58230 2021-06-18 23:57:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

здоровым эгоизмом

У нее не здоровый :dontknow:

Анон пишет:

и добиваясь своей цели

Но ведь она не добилась. Манто из щенков у нее не получилось.

Я про новую уже.

#58231 2021-06-18 23:57:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А Симба хотел власть и трон, принадлежащие ему по праву.

Он хотел их когда был львёнком. А потом уже не хотел и его убеждали. И согласился он уже ради других, а не потому что самому надо.

#58232 2021-06-18 23:58:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А потом самопожертвовалась ради принца).

В итоге она попала в мир людей и жила там счастливо. Где там было самопожертвование? Ну кроме того, на которое пошел тритон ради дочери

Анон пишет:

А вместо этого похерила мечту и вернулась чтобы заботиться о жителях.

Она посмотрела мир и вышла замуж.

Анон пишет:

А в итоге просто вышла замуж, но я дальше не видел.

она посмотрела на кораблики :facepalm:

Анон пишет:

А в итоге спасала принца).

При этом выбравшись из своей деревни и увидев нечто необычное :really:
Анон, ты не помнишь мультики, которые обсуждаешь и предъявляешь героиням, что они посмели не только осуществить свои мечты но еще и дополнительно что то отхапать.

#58233 2021-06-18 23:58:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А главные герои мультфильма "101 далматинец" нифига не амбициозные, они хотели спасти свои шкуры и домой ;D И добились всего, что планировали.

Отредактировано (2021-06-18 23:59:09)

#58234 2021-06-19 00:00:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А Симба хотел власть и трон, принадлежащие ему по праву. Но это не мешало ему быть хорошим.

Ну, если уж пошли по нелюдям, то Джуди Хоппс очень амбициозная)

#58235 2021-06-19 00:01:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну, то что в старом мультике показывают положительными персонажами тех кто соответствует патриархальной модели, а злодейкой ужаснейшее существо для консерваторов 50-ых - эмансипированную властную женщину, уже общеизвестный факт. А позже в фильмах пытаются выкрутить это во что-то близкое к современным понятиям.
Это экранизация книги 1956 года, Дисней был консерватором, его студия до сих пор во многом отстаёт от жизни лет на 20, но зато давит на самых платежеспособных массовых зрителей - семьи с детьми. Чего ещё от них ожидать?

#58236 2021-06-19 00:01:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А потом самопожертвовалась ради принца).

Чего? Это у Андерсена она самопожертвовалась, но мы же про Дисней.

#58237 2021-06-19 00:01:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он хотел их когда был львёнком. А потом уже не хотел и его убеждали. И согласился он уже ради других, а не потому что самому надо.

Но там праздность Пумбы показана вынужденной. А потом дух отца воззвал к его честолюбию, и он вернулся. Там и месть тоже была, что не зазорно.

#58238 2021-06-19 00:02:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чего? Это у Андерсена она самопожертвовалась, но мы же про Дисней.

Не, в Диснее тоже, просто там ее в итоге оживили.

#58239 2021-06-19 00:02:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но там праздность Пумбы показана вынужденной.

=D

Анон пишет:

А потом дух отца воззвал к его честолюбию, и он вернулся.

К ответственности он его призвал.

#58240 2021-06-19 00:02:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А потом дух отца воззвал к его честолюбию

он воззвал его выполнить долг, потому что симбе сообщили что при правлении Шрама все стало очень плохо и долина гибнет

#58241 2021-06-19 00:03:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, в Диснее тоже, просто там ее в итоге оживили.

Не было там такого. Она хотела попасть в мир людей и быть с любимым, у нее не стоял выбор он или она, она жертвовала собой только ради своих желаний

#58242 2021-06-19 00:04:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И согласился он уже ради других, а не потому что самому надо.

Не, анон, он согласился потому что он король, а не только потому что без него хреново. Его же и Нала, и Рафики убеждали, что он и есть король лев, наследник Муфасы.

#58243 2021-06-19 00:04:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, ты не помнишь мультики, которые обсуждаешь и предъявляешь героиням, что они посмели не только осуществить свои мечты но еще и дополнительно что то отхапать.

Я только за, если бы так. Только я этого не увидел. Обычное диснеевское к-комбо, семейные ценности, самопожертвование, личные амбиции как что-то плохое, обязательное взамуж и т.д. Очень много традиционной хорошести, но мало личного.

#58244 2021-06-19 00:05:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, анон, он согласился потому что он король, а не только потому что без него хреново. Его же и Нала, и Рафики убеждали, что он и есть король лев, наследник Муфасы.

Его убеждали, что он король и поэтому должен. А не в том, что он король и имеет право.

#58245 2021-06-19 00:06:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но там праздность Пумбы показана вынужденной.

тьфу( Ну ты понял, да.

Анон пишет:

он воззвал его выполнить долг, потому что симбе сообщили что при правлении Шрама все стало очень плохо и долина гибнет

Он воззвал его вспомнить, что он король. И в этом нет ничего плохого, но это все равно про власть и про месть. Для героинь я такой роскоши не припомню.

#58246 2021-06-19 00:06:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

потому что симбе сообщили что при правлении Шрама все стало очень плохо и долина гибнет

А ещё потому что король именно он, а не Шрам. То есть, это вопрос не только нужды других, но и собственной идентичности. Там даже Нала поёт

He's holding back, he's hiding
But what, I can't decide
Why won't he be the king I know he is?
The king I see inside?…

И, анон, это ж Гамлет, кроме всего прочего.

#58247 2021-06-19 00:07:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Его убеждали, что он король и поэтому должен. А не в том, что он король и имеет право.

Причем он словами через рот это говорит: "если я не буду бороться, то кто будет?"

#58248 2021-06-19 00:07:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон посмотрел "Порочную Бетти Пейдж", умилился и поржал с бабушек садомазо. И пионерок "Плейбоя".

#58249 2021-06-19 00:08:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чтобы с модным домом, здоровым эгоизмом и добиваясь своей цели

Но... Тиана же O_o Хотела ресторан — открыла ресторан. За принца, правда, тоже вышла, и тут же припахала его к ремонту здания под ресторан =D А ещё она продавцов крокодилом запугивала

#58250 2021-06-19 00:08:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я только за, если бы так. Только я этого не увидел. Обычное диснеевское к-комбо, семейные ценности, самопожертвование, личные амбиции как что-то плохое, обязательное взамуж и т.д. Очень много традиционной хорошести, но мало личного.

Ну, вот, упомянутый выше Зверополис. Амбиции, никаких семейных ценностей, достигла всего, чего хотела наперекор всем сомневающимся. И амбиции уж точно не от отца, тот наоборот её отговаривал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума