Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58201 2021-06-18 23:30:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я снова спрошу, кто из них настолько убог, чтобы воевать со щенками?

Анон, это детские мультфильмы. Там герои - животные. От этого идёт сюжет.

Весь Дисней это детские мультфильмы. Даже то что полнометражное кино).

#58202 2021-06-18 23:30:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но я снова спрошу, кто из них настолько убог, чтобы воевать со щенками?

Анон пишет:

заявление - "круэлле дали мелкую причину для злодейства потому что она баба"
и заявление - "круэлла это посыл диснея о том что богатая женщина не может быть нормальной"
это два разных заявления и предпосылки к ним разные.

Дискуссия идет про второе утверждение.

#58203 2021-06-18 23:30:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тогда это была бы обычная мотивация мужчины-злодея. Ну, штош, вай нот.

И как бы тогда щенки могли адекватно этому противостоять?

#58204 2021-06-18 23:32:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но я снова спрошу, кто из них настолько убог, чтобы воевать со щенками?

в рататуе мужик воюет с крысой

#58205 2021-06-18 23:32:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аладдин хотел себе принцессу и бабло. Это не про власть, но про личные желания и ни разу не самоотверженность.

Так и принцессы себе хотят принцев или приключений или на балу потусить, или на кораблики посмотреть, Тиана вон кафе хотела открыть, тоже не про самоотверженность. А вот робин гуд хочет бедным помочь, а Мулан отца спасти - эти про самоотверженность. Хорошо что дисней не все под копирку делает.

#58206 2021-06-18 23:32:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Весь Дисней это детские мультфильмы. Даже то что полнометражное кино).

Я про то, что там герои мимими зверушки, дети, ещё не полностью раскрывшие себя. И да, тот же Алладин подросток.  Все злодеи опускаются на их уровень.

#58207 2021-06-18 23:32:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Дискуссия идет про второе утверждение.

Это "второе утверждение" придумал анон. Речь шла о другом.

Анон пишет:

И как бы тогда щенки могли адекватно этому противостоять?

Можно подумать, там Круэлле щенки особо противостояли).

#58208 2021-06-18 23:33:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В кои-то веки Дисней выдал героиню с собственными желаниями и активной жизненной позицией, но потрачено это все было на живодерство.

Вы старый фильм обсуждаете же?...

#58209 2021-06-18 23:35:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это "второе утверждение" придумал анон. Речь шла о другом.

началось и обсуждалось вот это утверждение

Анон пишет:

Старая Круэлла — это про то, что сильная женщина обязательно кусок говна и живодерка.

где здесь про то что ей не дали масштабную злодейскую цель?

#58210 2021-06-18 23:35:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

иана вон кафе хотела открыть, тоже не про самоотверженност

Ради отца, это была его мечта. Мулан тоже совершила поступок ради отца. Тоже кстати хороший пример. А что бы случилось, если бы Тиана хотела открыть ресторан потому что так хотела она, а не папа. А Мулан пошла в армию, потому что ей хотелось служить, а не сидеть в деревне.
Но нет.

#58211 2021-06-18 23:35:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Можно подумать, там Круэлле щенки особо противостояли).

Окей, кто там по-твоему противостоял и что можно было бы сделать в случае угнетения/убийства людей?

#58212 2021-06-18 23:35:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но я снова спрошу, кто из них настолько убог, чтобы воевать со щенками?

Амос Слейд

#58213 2021-06-18 23:36:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

где здесь про то что ей не дали масштабную злодейскую цель?

Ну а живодерка не намекает, что цель и масштаб очень ну так себе)?

#58214 2021-06-18 23:37:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну а живодерка не намекает, что цель и масштаб очень ну так себе)?

и все равно анон писал не об этом:

Анон пишет:

Конечно, сильная. Живет как хочет, для себя, плюет на мнение остальных. А нет чтобы как Анита, быть удобной, скромной и все время рожать. А чтобы кто-то вдруг не подумал, что так тоже можно, надо ее сделать живодеркой.

так что выдумывает как раз анон, который ворвался с темой "у круэллы не масштабные цели", которой тут изначально не было

#58215 2021-06-18 23:39:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мулан тоже совершила поступок ради отца.

Гамлет тоже по сути женщина, выходит.

#58216 2021-06-18 23:39:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ради отца, это была его мечта. Мулан тоже совершила поступок ради отца. Тоже кстати хороший пример. А что бы случилось, если бы Тиана хотела открыть ресторан потому что так хотела она, а не папа. А Мулан пошла в армию, потому что ей хотелось служить, а не сидеть в деревне.
Но нет.

Ну тебе кучу других примеров привели, потому что опять же, Дисней дает разные мотивации разным персонажам.

#58217 2021-06-18 23:40:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Конечно, сильная. Живет как хочет, для себя, плюет на мнение остальных. А нет чтобы как Анита, быть удобной, скромной и все время рожать. А чтобы кто-то вдруг не подумал, что так тоже можно, надо ее сделать живодеркой.

Господи, мультфильм 61 года. Дисней приличная буржуазная компания, никто не будет делать третьеспенной героиней решительную девушку с амбициями :facepalm:
Кажется, у нас тут тот же анон что и с Горой ;D Классика и ахуй твиттеродетей

#58218 2021-06-18 23:43:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Господи, мультфильм 61 года. Дисней приличная буржуазная компания, никто не будет делать третьеспенной героиней решительную девушку с амбициями
Кажется, у нас тут тот же анон что и с Горой  Классика и ахуй твиттеродетей

Да, оч похоже. Ты типичный твиттероребенок, влетел с разбегу, нихуя не понял, зато бякнулся :lol:

#58219 2021-06-18 23:43:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну а живодерка не намекает, что цель и масштаб очень ну так себе)?

для щенков-ГГ это очень даже масштаб

#58220 2021-06-18 23:44:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Дисней дает разные мотивации разным персонажам

Из тех, что я помню, все традиционно по одной схеме: хорошая девушка хочет причинить всем бобро, а если не всем, значит, она не хорошая. Поэтому в этой парадигме новая Круэлла прямо разрыв всех шаблонов.

#58221 2021-06-18 23:46:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

нихуя не понял, зато бякнулся :lol:

Да не, я все понял и вспомнил историзм и Гору :lol:  :facepalm: и вот это "А почему?" к Диснею полувековой давности звучит особенно, да ;D

#58222 2021-06-18 23:46:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что бы случилось, если бы Тиана хотела открыть ресторан потому что так хотела она, а не папа.

А не приходит в голову, что если мечта вдохновлена кем-то другим, она не перестаёт быть мечтой Тианы в итоге?

#58223 2021-06-18 23:46:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Из тех, что я помню, все традиционно по одной схеме: хорошая девушка хочет причинить всем бобро, а если не всем, значит, она не хорошая.

плохо помнишь значит  :hmm:
Русалочка хотела посмотреть мир людей
Золушка хотела потусить на балу
Жасмин хотела выйти замуж по любви и увидеть мир
Рапунцель хотела посмотреть на кораблики
Бэль хотела выбраться из своей деревни и чего то необычного

#58224 2021-06-18 23:47:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а живодерка не намекает, что цель и масштаб очень ну так себе)?

для щенков-ГГ это очень даже масштаб

Но я вообще говорил не про масштаб). Я говорил про то, что мне обидно, что такую шикарную Круэллу сделали тупо живодеркой. Злодеи тоже могут быть многогранными и заслуживать уважения. А живодер это просто какое-то днищенское днище.

#58225 2021-06-18 23:48:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

что такую шикарную Круэллу

Но она не шикарная, она поехавшая эгоистка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума