Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58151 2021-06-18 21:37:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Старая Круэлла — это про то, что сильная женщина

А Анита не сильная женщина? O_o

Ни в одном месте. Она просто замужняя женщина, которая лишена личным амбиций, но при этом во всем помогает реализовать те самые амбиции мужу, пока тот приходит к успеху и зарабатывает кучу бабла. А она рожает. Не то шо эта ваша Стервелла, которая хочет денег и славы для себя.

#58152 2021-06-18 21:40:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Старая Круэлла — это про то, что сильная женщина обязательно кусок говна и живодерка.

Старая Круэлла про то, что если у богатой ебанашки много денег, она может пойти на живодерство, потому что привыкла все получать. Какая нахуй сильная женщина.

Конечно, сильная. Живет как хочет, для себя, плюет на мнение остальных. А нет чтобы как Анита, быть удобной, скромной и все время рожать. А чтобы кто-то вдруг не подумал, что так тоже можно, надо ее сделать живодеркой.

#58153 2021-06-18 21:59:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Она просто замужняя женщина, которая лишена личным амбиций,

это не равно слабая. Если женщина рожает и живет семьей это не делает её слабой O_o

А Круэлла про капитализм а не про сильных женщин.

#58154 2021-06-18 22:02:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она просто замужняя женщина, которая лишена личным амбиций,

это не равно слабая. Если женщина рожает и живет семьей это не делает её слабой O_o

А Круэлла про капитализм а не про сильных женщин.

И сильной не делает. Чтобы иметь какую-то характеристику, сильная или слабая, нужно быть актором, иметь свою историю, свои мотивы и интересы. Которых у Аниты в принципе нет. Она просто... ну, хорошая. Причем, выхолощенно-хорошая.

О да, Дисней как крупный капиталист делает историю, осуждающую капитализм :lol:

#58155 2021-06-18 22:02:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А нет чтобы как Анита, быть удобной, скромной и все время рожать.

:really:

#58156 2021-06-18 22:04:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нет чтобы как Анита, быть удобной, скромной и все время рожать.

:really:

А что, нет? Какая самая распрстраненная фраза Аниты? Вот эта: О, Роджер, ты такой охуенный, Роджер, ты великолепный.

#58157 2021-06-18 22:06:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что, нет?

вообще мне казалось что в их отношениях в роли мужика и решателя именно Анита а муж это такая нежная фея скорее.

#58158 2021-06-18 22:08:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, нет?

вообще мне казалось что в их отношениях в роли мужика и решателя именно Анита а муж это такая нежная фея скорее.

Но обставлено все чисто с позиций муж голова, а жена шея.

#58159 2021-06-18 22:13:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Когда не вчитался внимательно, вспомнил мультик и подумал: "В каком месте Анита рожала?"  :really:

#58160 2021-06-18 22:23:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Но учитывая даты фильма и мультфильма, это понятно. Дисней вообще туго соображает по трендам, вон, у него наконец квиры появились. Очень оперативно, в 21 веке :lol:

#58161 2021-06-18 22:41:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

че то вспоминается та дискуссия про мулан, где один анон тоже очень своеобразно определял кто сильная женщина а кто тварь дрожащая

#58162 2021-06-18 22:45:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

че то вспоминается та дискуссия про мулан, где один анон тоже очень своеобразно определял кто сильная женщина а кто тварь дрожащая

Определи несвоеобразно. Расскажи, почему Анита сильная женщина, я тебя внимательно слушаю.

#58163 2021-06-18 22:49:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Определи несвоеобразно. Расскажи, почему Анита сильная женщина, я тебя внимательно слушаю.

лучше вот это объясни

Анон пишет:

Старая Круэлла — это про то, что сильная женщина обязательно кусок говна и живодерка

вот когда мужик злодей, он просто злодей, а если женщину злодейкой сделали, то это прям посыл про всех женщин? Вон, в мульт Аладдине Джафар злодей, тоже богатый и власть имел, имел ли в виду дисней, что сильный мужик это всегда кусок говна, убийца и узурпатор?

#58164 2021-06-18 22:51:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

вот когда мужик злодей, он просто злодей, а если женщину злодейкой сделали, то это прям посыл про всех женщин? Вон, в мульт Аладдине Джафар злодей, тоже богатый и власть имел, имел ли в виду дисней, что сильный мужик это всегда кусок говна, убийца и узурпатор?

А у нас много в Диснее героинь, которые имеют власть? Я когда говорил о Круэлле как о сильной женщине, я не восхищался, как ее прописали как персонаж. Просто это констатация факта, буквально — она облечена силой, у нее есть деньги, амбиции и личные мотивы. Есть такие, как она, но нормальные?

#58165 2021-06-18 22:55:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Есть такие, как она, но нормальные?

А что, в жизни такие нормальные, что ли? :really:

#58166 2021-06-18 22:56:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Определи несвоеобразно. Расскажи, почему Анита сильная женщина, я тебя внимательно слушаю.

Давно смотрел, но в самом начале же Анита отказывает своей сильнойТМ начальнице в продаже щенков. При этом сильнаяТМ Круэлла эмоционально не стабильна и легко поддаётся прихотям, перерастающим в мании, да и склонна к жестокости. Так что Анита тут сильнее.

#58167 2021-06-18 22:56:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вон, в мульт Аладдине Джафар злодей, тоже богатый и власть имел

его критикуют за то, как изображены арабы, но это совсем другая история) там весь мультик в этом плане проблемный

#58168 2021-06-18 22:57:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такие, как она, но нормальные?

А что, в жизни такие нормальные, что ли? :really:

Нет, я имею в виду, чтобы диснеевская героиня была при деньгах, возможностях и личных амбициях, но при этом не была конченой, как Круэлла.

#58169 2021-06-18 22:58:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А у нас много в Диснее героинь

а положительных героев с властью? Вообще это частая история - богатство это плохо, бедность это хорошо, оставайтесь бедными))

#58170 2021-06-18 22:58:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

и. Так что Анита тут сильнее.

Но Анита вообще не живой человек. Она просто кладезь добродетелей. Тут смысл не в том, что сильная ли она, это вообще необязательно.

#58171 2021-06-18 22:59:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

чтобы диснеевская героиня была при деньгах, возможностях и личных амбициях, но при этом не была конченой, как Круэлла.

А тебе зачем?

#58172 2021-06-18 22:59:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, я имею в виду, чтобы диснеевская героиня была при деньгах, возможностях и личных амбициях, но при этом не была конченой, как Круэлла.

А с чего ты взял, что сила личности измеряется только этим? Для меня, например, это стойкость и готовность отстаивать свои позиции, пересматривать ошибочные взгляды, не ломаться под весом проблем.

#58173 2021-06-18 23:00:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

она облечена силой, у нее есть деньги, амбиции и личные мотивы. Есть такие, как она, но нормальные?

Чтоб был прямо полный набор такого, что ты перечислил, я как-то и мужиков сходу не вспомню, чтоб при этом не злодеи. Не, наверное есть, просто не вспоминается.
Если герой амбициозный, то обычно он начинает снизу. А если он с самого начала богатый, то как правило он больше по течению идёт, чем прям активно чего-то добивается.

#58174 2021-06-18 23:00:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас много в Диснее героинь

а положительных героев с властью? Вообще это частая история - богатство это плохо, бедность это хорошо, оставайтесь бедными))

Так Анита вполне себе становится очень богатой. Просто не сама, это важно, а через мужа.

#58175 2021-06-18 23:02:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А с чего ты взял, что сила личности измеряется только этим? Для меня, например, это стойкость и готовность отстаивать свои позиции, пересматривать ошибочные взгляды, не ломаться под весом проблем.

Для этого надо эти взгляды иметь для начала.  У Аниты нет никаких взглядов, она просто за добро, мир, щенков, своего мужа. ОК, идеальную диснеевскую женщину я вижу, но мне еще хотелось, чтобы она была человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума