Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58026 2021-06-13 19:02:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Эклектику ценят только эстеты вроде меня, а нормальный человек при виде смешанных и взболтанных в равных пропорциях "Т-34", "28 панфиловцев" и "Белый тигр" скажет: "Вы чо, поехавшие? Для кого вы сняли это кино? Вы ебанулись?"

Честно говоря, фильм даже не середнячок :pink: Режиссер хотел снять истерн про Рембо, снял, молодец. Но, там блин все актеры бесхарактерные кроме фашиста и раненого на носилках и сливаются. На месте замороженного должен был быть вообще пацан, актер играет наив, но видно что уже вырос. Обе актрисы настолько похожи, что я только в конце понял, что их две =D А еще музыка. Такая хороша в вестерне, потому что там чисто поле от горизонта до горизонта, а тут деревья ограничивают пространство и музыке в кадре тесно. Но посмотрел не без удовольствия, хотя и был один в зале. Боевка понравилась. Немцы тоже, человечные сволочи удались.

Отредактировано (2021-06-13 19:02:36)

#58027 2021-06-13 19:52:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это ты в другом треде написал про судьбу Брауна

Нацист из фильма? А что с ним произошло? Ну я догадываюсь, что вряд ли что-то хорошее, судя по тому, как в трейлере мочат фрицев, но спойлерните плиз.

#58028 2021-06-13 20:28:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, это была таки Кира.

Кира благополучно дожила до финала первой части. Если там кого и убивали потом, то уже не её.

#58029 2021-06-13 20:30:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это была таки Кира.

Кира благополучно дожила до финала первой части. Если там кого и убивали потом, то уже не её.

Анон, наверно, с Корде путает или как там ее, которую в самом начале второй части убили, она была не в церемониальном платье, а в комбинезоне каком-то, умерла на руках Падме.

#58030 2021-06-13 20:31:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да, в именно в эпизоде гибели с Корде, сорян, давно смотрел. А не вообще, Сабе же тоже была двойницей.
Но в любом случае, сходство там только в ее детском облике есть, дальше Кира уже очень изменилась.

Отредактировано (2021-06-13 20:32:39)

#58031 2021-06-13 20:41:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

На месте замороженного должен был быть вообще пацан, актер играет наив, но видно что уже вырос.

Честно говоря, я думал по постеру, что Юра Борисов и есть шифрующийся Красный Призрак (нет, первая сцена меня не смутила, я думал, там какой-то хитровыебанный плот-твист), поэтому, когда он начинал залипать на людей из команды, умилялся - типа, вот, НЁХ тянется к людям, ему нравится в теплой компании. Ну и до сих пор думаю, что для "Простачка", как он в титрах заявлен, слишком лихо и профессионально выпиливает немцев.

#58032 2021-06-13 20:50:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, наверно, с Корде путает или как там ее, которую в самом начале второй части убили, она была не в церемониальном платье, а в комбинезоне каком-то, умерла на руках Падме.

Вторую часть уже я жопой смотрел. Чисто убедиться, что Лукас всё.

#58033 2021-06-13 20:51:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, наверно, с Корде путает или как там ее, которую в самом начале второй части убили, она была не в церемониальном платье, а в комбинезоне каком-то, умерла на руках Падме.

Я вообще спутал ее с Роуз Бирн, а она там другую роль играет :lol: В ЗВ все женщины похожи

Скрытый текст

#58034 2021-06-13 21:01:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Честно говоря, я думал по постеру, что Юра Борисов и есть шифрующийся Красный Призрак (нет, первая сцена меня не смутила, я думал, там какой-то хитровыебанный плот-твист), поэтому, когда он начинал залипать на людей из команды, умилялся - типа, вот, НЁХ тянется к людям, ему нравится в теплой компании. Ну и до сих пор думаю, что для "Простачка", как он в титрах заявлен, слишком лихо и профессионально выпиливает немцев.

Я думала, что он шпион, подосланный этого призрака отслеживать ;D

#58035 2021-06-13 21:18:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я вообще спутал ее с Роуз Бирн

Господи, там еще Роуз была, надо же)).

#58036 2021-06-13 22:21:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А я вот гораздо больше люблю новую трилогию с Кристенсеном. Потому что первые три "каноничных" фильма для меня детские, уморительно смешные и сплошной лолкекчебурек. Наверное, надо было смотреть сильно ребенком, чтобы разглядеть там трагедии и глубоких персонажей, я там разглядел только недвусмысленный инцестуальный теншын в первой части, грубо замазанный во второй и третьей. Хан Соло вообще один из самых бесящих персонажей эвер, я никогда не думала, что чья-то харя в процессе отсмотра кина будет вызывать такое навязчивое желание переебать ее поленом.
А вот в новой трилогии было то, что мне реально интересно: и про налоги, и про политические интриги, и про охуенного Палпатина, который в старой трилогии был гнусно хохочущим неинтересным старикашкой в клобуке. Короче, я проглотила три фильма новой трилогии не жуя, а старой давилась через силу. До новейшей даже не буду пытаться идти.

#58037 2021-06-13 22:36:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А я вот гораздо больше люблю

Для чистоты эксперимента, в каком порядке ты их смотрел?

#58038 2021-06-13 22:38:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Эклектику ценят только эстеты вроде меня, а нормальный человек при виде смешанных и взболтанных в равных пропорциях "Т-34", "28 панфиловцев" и "Белый тигр" скажет: "Вы чо, поехавшие? Для кого вы сняли это кино? Вы ебанулись?"

Анон  :lol: Только что из кинозала, пишу товарищам в чате "Кино, конечно, дохуя эклектика, но это как по мне в плюс, а не в минус"  - захожу в кинотред и вижу твой пост  :lol:
А мне вот понравилось! При всех косяках, которые можно выискать в фильме, буде возникнет такое желание (у меня - не возникло), фильм не оставляет, как это часто бывает в последние годы, послевкусия пластиковой залупы, которую ты за свои деньги сосал полтора часа в тёмном зале, полном незнакомцев. Он на удивление живой вышел, при всей своей незамысловатости.

Отредактировано (2021-06-13 22:38:58)

#58039 2021-06-13 22:40:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот гораздо больше люблю

Для чистоты эксперимента, в каком порядке ты их смотрел?

Не помню. Да и вряд ли это имеет значение: в нашем культурном фоне невозможно не знать все содержание всех частей, я смотрел для галочки, закрыть проплешины в образовании

#58040 2021-06-13 22:47:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны с Призраком, ну так что там с главфашиком сталось?

Скрытый текст

#58041 2021-06-13 22:49:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в нашем культурном фоне невозможно не знать все содержание всех частей

Вполне возможно. Я вот вообще ни одной части Звездных Войн не смотрел, знаю только мем про "Люк, я твой отец", секси-бикини принцессы Лейи и слэш с носатым и рыжим из каких-то последних частей.

#58042 2021-06-13 22:50:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны с Призраком, ну так что там с главфашиком сталось?

Скрытый текст
Скрытый текст

#58043 2021-06-13 22:52:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с Призраком, ну так что там с главфашиком сталось?

Скрытый текст
Скрытый текст

#58044 2021-06-13 22:58:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Скрытый текст

перепутала :dontknow:

Скрытый текст

#58045 2021-06-13 22:59:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он на удивление живой вышел, при всей своей незамысловатости.

Мне кажется, там на пользу идет, что он при формальной заштампованности постоянно в какую-то дичь сваливается, вплоть до комичности. Ну, вроде той самой сцены с голым главфашиком или выбитой челюстью политрука (или кто он там? рыжего усача, в общем).

#58046 2021-06-13 23:02:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

в какую-то дичь сваливается, вплоть до комичности.

Хотели быть кактарантино, но им надо было сделать характеры протагонистам, они у них никакущие( А вот с фашистами и артистом получилось, уложились в две сцены на каждого.

#58047 2021-06-13 23:02:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, я думал по постеру, что Юра Борисов и есть шифрующийся Красный Призрак (нет, первая сцена меня не смутила, я думал, там какой-то хитровыебанный плот-твист), поэтому, когда он начинал залипать на людей из команды, умилялся - типа, вот, НЁХ тянется к людям, ему нравится в теплой компании. Ну и до сих пор думаю, что для "Простачка", как он в титрах заявлен, слишком лихо и профессионально выпиливает немцев.

Я думала, что он шпион, подосланный этого призрака отслеживать ;D

Он подозрительный! Вот он пырит в тебя светлыми глазищами, ни единой лишней мысли в них, а вот он уже дерзко решительно загоняет немцу заточку в бочину, четко палит из ружья по цели, вырывает у командира группы бинокль из рук и беспалевно пиздит ружья у спящих товарищей.

#58048 2021-06-13 23:03:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да и вряд ли это имеет значение

Имеет, и очень большое.

#58049 2021-06-13 23:06:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вряд ли это имеет значение

Имеет, и очень большое.

Анон, я не в пять лет смотрел, и даже не в пятнадцать. Мне в принципе вся ЗВ движуха максимально далека и неинтересна (не мой формат и жанр), но если выбирать, то однозначно не старые фильмы.В моих глазах (подчеркну) они чудовищно устарели. Ну и они адово детские, реально, будто снятые с прицелом на детишек лет десяти.

#58050 2021-06-13 23:07:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну и они адово детские, реально, будто снятые с прицелом на детишек лет десяти.

Первые-то три? Несомненно! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума