Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#58001 2021-06-12 22:14:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А мне нравилось 
До сих пор моё гилти плэежер. Не, я осознаю всю убогость фильмов, но детские воспоминания перевешивают 

Не, это нормально, да). Но бля, как меня бесил Энакин в исполнении Кристенсена, господи, ну как его вообще на эту роль взяли, каааак.
*сорян, крик души*

#58002 2021-06-12 22:22:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это, кстати, могло бы придать фильму немного глубины.

Может быть всё ещё впереди. :lol:

#58003 2021-06-12 22:22:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, это нормально, да). Но бля, как меня бесил Энакин в исполнении Кристенсена, господи, ну как его вообще на эту роль взяли, каааак.

сцена с песком навсегда запала тебе в душу, анонче? :cool:

#58004 2021-06-12 22:25:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посетил киносеанс с фильмом "Красный призрак" и несмотря на то, что получал искреннее неироничное удовольствие на протяжении одного часа сорока минут, прекрасно понимаю, почему он валится в прокате.

Эклектику ценят только эстеты вроде меня, а нормальный человек при виде смешанных и взболтанных в равных пропорциях "Т-34", "28 панфиловцев" и "Белый тигр" скажет: "Вы чо, поехавшие? Для кого вы сняли это кино? Вы ебанулись?"

#58005 2021-06-12 22:39:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не, это нормально, да). Но бля, как меня бесил Энакин в исполнении Кристенсена, господи, ну как его вообще на эту роль взяли, каааак.

Лукас сам выбирал, хотел не просто актера ;D  :facepalm:

#58006 2021-06-12 22:42:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

сцена с песком навсегда запала тебе в душу, анонче?

зочем ты тгавишь напомнил :sadcat:

Анон пишет:

Лукас сам выбирал, хотел не просто актера

Не, я не верю. Разве что он переспал со всей студией, съмочной группой, продакшеном и киносетями.

#58007 2021-06-12 23:21:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Эклектику ценят только эстеты вроде меня, а нормальный человек при виде смешанных и взболтанных в равных пропорциях "Т-34", "28 панфиловцев" и "Белый тигр" скажет: "Вы чо, поехавшие? Для кого вы сняли это кино? Вы ебанулись?"

Скрытый текст

Мерси за рекламу, надо сходить!

#58008 2021-06-12 23:24:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Помню, как смотрел приквелы Звездных войн и не мог поверить, что мне за деньги такое в кинотеатре показывают. Я был оч юным аноном и наивно думал, что на большие экраны пускают только что-то приличное.

А я был оч юным аноном (13 лвл) и это был фильм, на котором я впервые в жизни узрел слэш, причем сразу и Оби-Вана, и Палпатина с Энакином. 3й эпизод, само собой. За что очень этот фильм ценю и не могу быть к нему объективен. Возможно, у других защитников тоже какие-то подобные счастливые воспоминания.

#58009 2021-06-12 23:39:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

лукас энакина и хотел сделать таким каким он вышел в фильмах, типо контраст оригинала с вейдером. Так что не думаю что актер виноват. Ну какой актер может сказать ту фигню про песок, так чтоб это не смотрелось убого?

#58010 2021-06-12 23:43:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я еще почему-то очень отчетливо помню изысканную худобу Натали Портман, и как она элегантно ела половинку груши. Мы потом пытались это с подругами практиковать, но слава ктулху, надолго нас не хватило. (анон тогда подростком был).

#58011 2021-06-12 23:44:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну какой актер может сказать ту фигню про песок, так чтоб это не смотрелось убого?

Ну. Може Хоакин Феникс? Исхудавший, покрытый паршой, чтоб сразу было видно, что происходящее — глюки пациента дурки в галоперидоловом тумане.

#58012 2021-06-12 23:49:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мерси за рекламу, надо сходить!

Ага, я! Браун - чудесный жовиальный садист, с вайбами булли-старшеклассника, при этом практически:

высокий, атлетически сложенный блондин с голубыми глазами и волевым подбородком

поэтому на его nude-сцене я сидел, замерев от восторга, не в силах поверить, что режиссер не постеснялся вытащить образ

Скрытый текст

из своей головы и запечатлеть его на века.

Я просто сидел и думал: какое это счастье - жить на свете!  :rainbow:

#58013 2021-06-13 00:07:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

поэтому на его nude-сцене я сидел, замерев от восторга

Хе, я этого актера заприметил в Т-34, поудивлялся тогда, почему так мало пишут его с Ягером, командир/подчиненный же (или скорее подчиненный/командир, судя по их динамике).
Не всегда верю в его игру, да и какой-то он навязчивый - так в российском кинематографе решительно продвигаться, - но рад, что он наконец садист, а потом с ним происходит то, что происходит, потому что Собибор начинал смотреть именно с таким расчетом, и там мне недодали. ))

#58014 2021-06-13 09:24:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну какой актер может сказать ту фигню про песок, так чтоб это не смотрелось убого?

Никакой, там все унылые. Лаже Лиам Нисон. Даже Юэн МакГрегор. Да даже мать его Самуэль Л. Джексон, не знаю что нужно было с ним сделать что бы он звучал совершенно никак, но Лукас справился, молодец :bubu: При этом когда тот же Хайден Кристенсен просто смотрит в камеру, ничего не говорит, он мне даже нравится. Или просто сцены без диалогов тоже бывают клевые. А потом начинаются диалоги, и просто закопайте. :wall:
Там вообще никому не надо было диалогов давать, пусть это были бы три фильма с красивым графонием, с красивыми персонажами, которые просто красиво стоят и ходят, и сражаются на светошашках.

Отредактировано (2021-06-13 09:25:35)

#58015 2021-06-13 16:50:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кира Найтли, бгг

Натали Портман же  :lol:  Но я их тоже путаю

Не, анон, она там была). Это она играла ту служанку, которая была двойником Падме и умерла вместо нее.

Нет, там была другая актриса

#58016 2021-06-13 17:04:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, там была другая актриса

Роуз Бирн

#58017 2021-06-13 17:06:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

У Найтли в фильмографии стоит "Скрытая угроза". Кого она там играет, хз, я не помню этого персонажа.

#58018 2021-06-13 17:08:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Найтли сама не помнит https://www.digitalspy.com/movies/a3417 … character/

#58019 2021-06-13 17:26:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У Найтли в фильмографии стоит "Скрытая угроза". Кого она там играет, хз, я не помню этого персонажа.

Дублёра королевы Амидалы Сабэ она играет. :hmm:

#58020 2021-06-13 17:32:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну молодец, что помнишь, возьми пирожок. Я фильм смотрел больше 20 лет назад, всех эпизодических персонажей не помню.

#58021 2021-06-13 17:38:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну молодец, что помнишь

Да забудешь тут, когда про их сходство и эти роли уже двадцать лет орут и только глухие аноны, как Найтли, старательно делают вид, что не помнят. :hmm:

Отредактировано (2021-06-13 17:38:37)

#58022 2021-06-13 17:43:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Не знаю, где орут об этих ролях, я услышал в этом треде.

#58023 2021-06-13 17:59:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да забудешь тут, когда про их сходство и эти роли уже двадцать лет орут

а самое тупое, что даже приглядываться там не нужно - очевидно, где Кира, а где Натали, у них разный овал лица и в целом они не так уж и похожи, особенно в движении.

#58024 2021-06-13 18:38:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

де Кира, а где Натали, у них разный овал лица и в целом они не так уж и похожи, особенно в движении.

Там речь идет о периоде, когда они были совсем юные, с этими пухлыми щеками и губами. Кире вообще 12 было на тот момент, а Натали 17 (?) что ли. Теперь, когда они обе взрослые, Кира в принципе никаких ассоциаций с Натали не вызывает, у нее совсем другое лицо оформилось.

#58025 2021-06-13 18:39:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет, там была другая актриса

Нет, это была таки Кира. Это считается очень смешным голливудским анекдотом, хотя я не особо понимаю, что там офигеть забавного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума