Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#57951 2021-06-12 20:01:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

тогда сценарий правят под новое видение

Но ведь сценарий же так важен! Он же задает взаимоотношения и что-то там еще! Как же можно его править тогда!

#57952 2021-06-12 20:02:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В джазе только девушки. Сильный ли сценарий - нет.

Что ты несешь, бля. Где там слабый сценарий? Отличные диалоги, которые стали крылатыми фразами у людей, — это слабый сценарий?
Или ты считаешь, что сильный сценарий это высоколобое авторское кино, где если нихуя непонятно — то заебок, сильный сценарий?

#57953 2021-06-12 20:02:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Серьезно, анон, кто тебе такое понарассказывал, что ты тут транслируешь? Плюнь ему в лицо, правда, тебе хуйни навешали

Другой анон в принципе понимает, откуда растут ноги у его слов, все действительно снимают по разному. Но в том-то и дело, что тут не будет абсолютной истины, которую можно так ультимативно утверждать.

#57954 2021-06-12 20:02:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но ведь сценарий же так важен! Он же задает взаимоотношения и что-то там еще! Как же можно его править тогда!

Ты тупой? Если сценарий важен, то его нельзя править?
Зачем я с тобой разговариваю вообще.

#57955 2021-06-12 20:04:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

откуда растут ноги у его слов, все действительно снимают по разному.

Снимают по-разному. Анон пытается рассказать, что сценарий вообще неважен, пушо раскадровка и его можно менять.

#57956 2021-06-12 20:07:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон пытается рассказать, что сценарий вообще неважен

Анон не это пытается рассказать. Анон пытается донести, что фильм не равен сценарию и что качество фильма не слишком зависит от качества сценария, что сценарий в процессе съемок крутят как хотят, что технические моменты играют огромную роль, работа режиссера и актеров. Возможно кто-то заинтересуется хоть чем-то, кроме кино-бля-грехов и бэдкомедиана.

#57957 2021-06-12 20:08:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Что ты несешь, бля. Где там слабый сценарий? Отличные диалоги, которые стали крылатыми фразами у людей, — это слабый сценарий?
Или ты считаешь, что сильный сценарий это высоколобое авторское кино, где если нихуя непонятно — то заебок, сильный сценарий?

Он очень простой. Сними этот фильм кто-то другой - получился бы очередной проходной фильм, о котором никто не помнит.
Возможно я плохо выразился: для меня слабый сценарий - не значит ужасный сценарий. Это сценарий, в котором нет ничего настолько выдающегося, что он сработает сам по себе.

#57958 2021-06-12 20:08:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И да, не надо спрашивать о "качестве фильма", когда хочешь смотреть Девятаева :lol:

#57959 2021-06-12 20:10:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
Альфред Хичкок

При этом Хичкок дрочил каст, дрочил актёров делать ровно так как ему надо и ещё кучу технических моментов.
Может для него сценарий действительно был основным мерилом, но его фильмы не стали бы классикой снимай их кто-то другой.

#57960 2021-06-12 20:10:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Или ты считаешь, что сильный сценарий это высоколобое авторское кино, где если нихуя непонятно — то заебок, сильный сценарий?

У Сталкера так-то тоже долго едут на дрезине :lol: Так что нет, нихуя непонятно - это не самый сильный сценарий.

#57961 2021-06-12 20:11:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он очень простой

Да простой сценарий это вообще высший пилотаж. Самые простые вещи чаще всего сложнее всего делать, не скатившись в примитив.
Но вообще речь о том, что в фильме немало составляющих успеха, это 100%. Но утверждать, что сценарий тут вообще неважен, это отдельно — это примерно как сказать, что вот есть классная конфета, очень вкусная, правда, начинка там говно, надов выковырять, а сама конфета супер.

#57962 2021-06-12 20:12:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Так что нет, нихуя непонятно - это не самый сильный сценарий

Ну ок, тогда как у Линча, охуенный сценарий, составлено так, что неизвестных больше чем уравнений, поэтому зритель никогда не узнает, как это было на самом деле. Вот только так надо).

#57963 2021-06-12 20:12:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
Альфред Хичкок

При этом Хичкок дрочил каст, дрочил актёров делать ровно так как ему надо и ещё кучу технических моментов.
Может для него сценарий действительно был основным мерилом, но его фильмы не стали бы классикой снимай их кто-то другой.

То есть, Хичкок лошара, а анон с хс щаз объяснит нам за него?

#57964 2021-06-12 20:14:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но утверждать, что сценарий тут вообще неважен, это отдельно — это примерно как сказать, что вот есть классная конфета, очень вкусная, правда, начинка там говно, надов выковырять, а сама конфета супер.

Когда я изначально писал, что хороший режиссёр спасёт слабый сценарий, я не имел ввиду, что начинка будет говном. Это ничто не спасёт.
Но если начинка безвкусная сама по себе, именно режиссура, актёры и остальное могут создать глазурь с ярким вкусом.

#57965 2021-06-12 20:16:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

То есть, Хичкок лошара, а анон с хс щаз объяснит нам за него?

Где ты это прочитал? Речь про то, что Хичкок может и ставил на первое место сценарий на словах, а на деле, кроме сценария, дрочил актёров так, что не все с ним работать могли.

#57966 2021-06-12 20:17:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну ок, тогда как у Линча

Проблема только в том, что Линч сам и снимал, что написал, кроме Дюны =D

#57967 2021-06-12 20:18:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Когда я изначально писал, что хороший режиссёр спасёт слабый сценарий

Ну тут мы снова приходим к тому, что примеры? Как можно спасти сценарий с невыразительными диалогами и унылым нарративом, например, и сделать классный, хлесткий фильм, при этом не переписывая все к хуям? Потому что история может быть простой, образы архетипными, но если эта история увлекает и плюс хорошие диалоги, то это уже не слабый сценарий, это просто сценарий с недостатками, которые, да, можно фиксить в процессе. А идеала вообще в принципе мало.

Отредактировано (2021-06-12 20:19:19)

#57968 2021-06-12 20:20:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, поэтому многие режиссеры сами и пишут сценарии или участвуют в их написании. И хорошие актеры нередко также вносят правки по своим персонажам. Потому что сценарий это фундамент. Да, можно проебать остальную постройку, но если фундамент не тянет, то все посыпется.

#57969 2021-06-12 20:22:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Как можно спасти сценарий с невыразительными диалогами и унылым нарративом, например, и сделать классный, хлесткий фильм, при этом не переписывая все к хуям?

Наверное поэтому из сценариев с невыразительными диалогами не делают хлестких фильмов, а делают всякие другие? Фильм опять же не равен диалогам, иначе бы мы в вуди алленах захлебнулись нахуй.

#57970 2021-06-12 20:23:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

когда речь заходит о плохом сценарии мне вспоминаются приквелы звездных войн, вот уж точно пример, когда ни деньги, ни актеры, ни спецэффекты не могут спасти отвратительные диалоги.

#57971 2021-06-12 20:23:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Как можно спасти сценарий с невыразительными диалогами и унылым нарративом, например, и сделать классный, хлесткий фильм, при этом не переписывая все к хуям? Потому что история может быть простой, образы архетипными, но если эта история увлекает и плюс хорошие диалоги, то это уже не слабый сценарий, это просто сценарий с недостатками,

Анон, я не знаю как приводить тебе примеры, потому что ты воспринимаешь  мои слова по-своему и мы всё равно не договоримся.
Я не писал, что хороший режиссёр сделает гениальный фильм со слабым сценарием. Но нормальный середнячок получится.

#57972 2021-06-12 20:24:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Фильм опять же не равен диалогам, иначе бы мы в вуди алленах захлебнулись нахуй.

Ну конечно не равен. Тем более, что у Аллена они не охуеть какие все удачные, он просто любит бесконечную говорильню и все фильмы у него из-за этого тупо одинаковые, по одной схеме. Диалоги это как пример, скорее.

#57973 2021-06-12 20:24:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

когда речь заходит о плохом сценарии мне вспоминаются приквелы звездных войн, вот уж точно пример, когда ни деньги, ни актеры, ни спецэффекты не могут спасти отвратительные диалоги.

Там и режиссура хрень.  :dontknow:

#57974 2021-06-12 20:26:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я не писал, что хороший режиссёр сделает гениальный фильм со слабым сценарием. Но нормальный середнячок получится.

Анон, а как я воспринимаю твои слова? Ты сам пишешь, что слабый сценарий это не говно это просто слабый. То есть, середняковый. И тут же сам и говоришь, что середнячок получится. Конечно, получится. Но для хорошей истории нужен хороший сценарий. Если ты про то, что снимать можно абы как, то можно. Можно вообще без сценария, студия Трома так и делает. Но мы вроде как про какой-то адекватный продукт говорим.

#57975 2021-06-12 20:27:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там и режиссура хрень. 

Ну так если у тебя история и мотивация персонажей, слепленная ленивым сценаристом из говна и палок, то что ты там нарежиссируешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума